Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 57 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Толковый словарь Даля

Тань, так ведь позже годовой удой надоем стали называть... чтоб не запутаться, наверное, а оказалось, путаницы больше получилось...
И подозреваю, что надой - это советское производное.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

не всегда на Руси породы заграничные были...

да..такие породы 300-400 кг удой лактационный имели справочный.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а у дворни ни надоя, ни удоя никогда особого не было

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Толку его читать. Не было высокоудойных не то что коз, но и коров, а учебники были..сами понимаете..их качество какое и сколько там инфы высосанной из пальца.

lol
Без слов...

цветущая сакура пишет:

а у дворни ни надоя, ни удоя никогда особого не было

В ту же степь...

bang

ПетрПетр пишет:

акие породы 300-400 кг удой лактационный имели справочный.

Вы ж написанному не верите...там же все из пальца высосано... или верите тому чему хотите верить?
так вот я в высокоудойных дворовых коз верю....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

нет, ну, если серьезно - есть молочные породы, наивно, думать, что пуховая или мясная коза будет доить лучше

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Толку его читать. Не было высокоудойных не то что коз, но и коров, а учебники были..сами понимаете..их качество какое и сколько там инфы высосанной из пальца.

lol
Без слов...

А что смешного? На Западе профи в молочном бизнесе говорят о кардинальной смене технологий и генетики молочного скота каждые 12 лет(учитывая что там сейчас скорость изменения пород на порядок выше), а тут ни высокоудойных , ни технологий, а учебники есть.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
цветущая сакура пишет:

Ивушкина пишет:

цветущая сакура пишет:

вот и я пока ни одной не видела

И не увидишь, они неверующим не показываются.

неужели это из учебника по генетике?

ты лучше эту теорию поясни)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

нет, ну, если серьезно - есть молочные породы, наивно, думать, что пуховая или мясная коза будет доить лучше

Оль, ты пуховую козу доить и не будешь, она не для этого. Облысеет она от дойки. И мясная похудеет...
Вот зааненская молочная порода. У тебя хороший производитель. Получи от него зааненскую козу, вырасти, покрой ее другим зааненским хорошим козлом, а потом поговорим, ладно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

На Западе профи в молочном бизнесе говорят о кардинальной смене технологий и генетики молочного скота каждые 12 лет

КРС, насколько я знаю... это они каждые 12 лет свои ошибки учитывают... ну конечно, все на западе профи, а в России фуфло... в Беларуси, надо полагать, на каждом дворе профи... huh

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

нет, ну, если серьезно - есть молочные породы, наивно, думать, что пуховая или мясная коза будет доить лучше

Оль, ты пуховую козу доить и не будешь, она не для этого. Облысеет она от дойки. И мясная похудеет...
Вот зааненская молочная порода. У тебя хороший производитель. Получи от него зааненскую козу, вырасти, покрой ее другим зааненским хорошим козлом, а потом поговорим, ладно?

Юль, я чего-то не поняла -зачем и как мне от него получать зааненскую козу?
Я, вроде, как, помимо козла, еще и зааненских коз покупала чистопородных и в Капри и еще у одного заводчика хорошего
Ты о чем вообще?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а если серьёзно в некоторых дворах Ставропольского и Краснодарского края такие красавицы удойные стоят, только хозяева их в форумах не тусуются, да и интернета некоторые не знают и книжек умных не читали, а просто занимаются конкретно отборам, как мало доит в холодильник.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну а если серьёзно в некоторых дворах Ставропольского и Краснодарского края такие красавицы удойные стоят, только хозяева их в форумах не тусуются, да и интернета некоторые не знают и книжек умных не читали, а просто занимаются конкретно отборам, как мало доит в холодильник.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

На Западе профи в молочном бизнесе говорят о кардинальной смене технологий и генетики молочного скота каждые 12 лет

КРС, насколько я знаю... это они каждые 12 лет свои ошибки учитывают... ну конечно, все на западе профи, а в России фуфло... в Беларуси, надо полагать, на каждом дворе профи... huh

Нет такого ТАм КРС отдельно молочные, а МРС отдельно. разницы практически нет-повторяю слова профессора. И 12 лет -к ошибкам не имеет цикл никакого отношения-идет поиск экономически целесообразного содержания и подгонка пород в поисках содержания. А пивной патриотизм в козоводство тянуть не надо-это непрофессионально. Про Беларусь и профи на дворе не очень сарказм понимаю. Если вы про меня-повторюсь -я в проекте молочных ферм поработал, от профессора получил сертификат по молочному стаду. И вообще не дурак. Тут многие хотя бы такое за плечами имеют , чтоб вы надо мной смеялись?

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:

просто занимаются конкретно отборам, как мало доит в холодильник.

ну просто литраж сами согласитесь ..показатель хлипкий. Если допустить, что он реален. Да и кроме литража есть особенности телосложения, которые на эффективность многих иных параметров влияющих на молочность косвенно ..сомневаюсь , что если люди в нете не бывают-могут многое во дворе с несколькими козами осознать.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Ты о чем вообще?

Или тебя зааненские козы твои не устраивают, что ты все высокоудойную который год ищешь и найти не можешь?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

если только практически отбирают по литражу

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

чтоб вы надо мной смеялись?

А я не смеюсь, плакать впору. Чем Вам Россия не угодила, если все российское Вас не устраивает?

ПетрПетр пишет:

что если люди в нете не бывают-могут многое во дворе с несколькими козами осознать.

И правда, как раньше без инета жили и коз удойных держали, и разводили, да улучшали еще?
Тань, не знаешь, твои соседи с такими козами сильно страдают оттого, что они что-то не понимают, а козы у них доят прилично? И как это раньше в институтах без интернета обходились, все книжки читали да лекции слушали? Что они там почерпнуть могли? Все ж из пальца, все фикция... Татьян, ты до того как интернет узнала, наверное, и специалистом никаким была.... Блин...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Ты о чем вообще?

Или тебя зааненские козы твои не устраивают, что ты все высокоудойную который год ищешь и найти не можешь?

откуда ты взяла такую чушь?
Я никого не ищу, я просто в сказочные надои не верю у дворни.
А доказать обратное вы не можете

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

откуда ты взяла такую чушь?

А из твоих постов... Как где о высокоудойной козе, сразу вопрос - где брали?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

чтоб вы надо мной смеялись?

А я не смеюсь, плакать впору. Чем Вам Россия не угодила, если все российское Вас не устраивает?

Заанены вообще то из долины Зааненталь, Швейцария. А Американ Заанен (Капри и еще кое-кто)- из сами знаете откуда. Продолжите в квасной патриотизм играть? Тогда говорите Русские Заанены самые лучшие в мире. Только почему тогда заанены и почему все только про АДГА и говорят? А Волкова и СНИИЖК стандарт на Американ Заанен используют. Нонсенс. Не надо. Это непрофессионально-кислый аргумент и еще плохо пахнущий.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

цветущая сакура пишет:

откуда ты взяла такую чушь?

А из твоих постов... Как где о высокоудойной козе, сразу вопрос - где брали?

Страна должна знать своих героев

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ПетрПетр пишет:

что если люди в нете не бывают-могут многое во дворе с несколькими козами осознать.

Господи, а как же без него жили то, в любом ауле коровы были 20 литровки, а оставляли лучших. Серьёзная селекция в нашей стране началась только в 20е годы, к примеру
КРАСНАЯ СТЕПНАЯ ПОРОДА крупного рогатого скота, молочного направления. Формировалась с конца 18 в. на территории современной Запорожской области Украины. Применяли скрещивание серого степного скота с красным остфрисляндским, красным немецким, ангельнским и др. До конца 19 в. помеси на Украине разводили "в себе", в других районах их скрещивали с местным скотом. С 20-х гг. 20 в. ведется планомерная работа по разведению породы.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Тогда говорите Русские Заанены самые лучшие в мире. Т

За зааненов молчу. Мы про дворняг высокоудойных вроде?
А насчет запаха у нас в таких случаях отвечают - до Вас не пахло...

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

И правда, как раньше без инета жили и коз удойных держали, и разводили, да улучшали еще?

И каковы результаты улучшательства были и кем улучшали? Просветите. Насколько я помню по всяким книжкам все улучшательство выше 500 за лактацию не поднималось и считалось серьезным достижением.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А Татьяна уже ответила. Книжки книжками, интернет интернетом, а даже у нее под боком такие козы есть...

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Мы про дворняг высокоудойных вроде?
А насчет запаха у нас в таких случаях отвечают - до Вас не пахло...

Тема вроде не про дворняг.
Насчет моего запаха-он соответствует моему занятию.
А еще не стоит вам пытаться в оскорблялки играть-тут у вас конкуренция высокая (да и я не ваш запах оценивал , а аргумент псевдопатриотический в в сфере где говорить без политики надо).

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:
ПетрПетр пишет:

что если люди в нете не бывают-могут многое во дворе с несколькими козами осознать.

Господи, а как же без него жили то, в любом ауле коровы были 20 литровки, а оставляли лучших. Серьёзная селекция в нашей стране началась только в 20е годы, к примеру
КРАСНАЯ СТЕПНАЯ ПОРОДА крупного рогатого скота, молочного направления. Формировалась с конца 18 в. на территории современной Запорожской области Украины. Применяли скрещивание серого степного скота с красным остфрисляндским, красным немецким, ангельнским и др. До конца 19 в. помеси на Украине разводили "в себе", в других районах их скрещивали с местным скотом. С 20-х гг. 20 в. ведется планомерная работа по разведению породы.

Это неолит молочного животноводства. Давайте и мы с вами вернемся в историческое прошлое-в пещеры. И будем обсуждать золотой век.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот отключат завтра интернет, и откуда мы информацию-то брать будем, если еще и телефоны мобильные накроются....

А по поводу прошлого.... у народа нет будущего, если он забыл свое прошлое....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Тогда говорите Русские Заанены самые лучшие в мире. Т

За зааненов молчу. Мы про дворняг высокоудойных вроде?
А насчет запаха у нас в таких случаях отвечают - до Вас не пахло...

Юль, ты на другом форуме, можно как-то покорректней, плиз, выражаться

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Ивушкина пишет:

Двенадцать литров,это для призерок норма,

Ой. Не встречала я таких.
3л норма, 4 - уже выше нормы для зааненки в среднем европейском хозяйстве при стандартной лактации 10 месяцев.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах