Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 56 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр

Кстати, если дворовая коза давала 7 литров период лактации в среднем-это 7*300=2100..не чемпионский уровень для заанена, но выше уровня промышленной козы точно. с табличными 700-900 за лактацию и 1200 при хорошем уходе. Странно. Не правда ли? Обычно семь литров за одно доение растягивают на всю лактацию в былинах. И иногда метиса выставляют беспородкой (хотя метиса надо приравнять к породистой козе).
У зааненов в больших стадах таблично 1 лактация- 500, вторая 700 , 3- 900-1000 кг средний надой по стадам. Наверное пора зааненов забыть и всем кинуться дворян скупать в поисках чудо-молока.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, а может просто показать нечего?)
Ну, хотя бы как Петр показал
Кстати, ему я верю

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

И чем кончилось? Расскажите-интересно.

Не помните? Те же самые "не верю", "ведро подставлено", "монтаж"..... Хорошо запомнила, потому что было одно из первых подобных видео, которые увидела, после всех этих криков долго присматривалась.

А это..ну это ожидаемо..было. Но..как то коза между прочим не дворовая и я ее выводил на такую лактацию..а беспородка....Кстати та козы в конце лактации 3.5 литра давала и еле стояла на ногах..оно надо такое для первокозки?? Мне ее пришлось магнезией регулярно колоть-раскочегарил ее а она остановиться потом не могла. На новом месте у людей давала 4 литра максимум. Пойло и все такое чего рекомендовал не давать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:

Кстати, если дворовая коза давала 7 литров период лактации в среднем-это 7*300=2100..не чемпионский уровень для заанена, но выше уровня промышленной козы точно. с табличными 700-900 за лактацию и 1200 при хорошем уходе. Странно. Не правда ли? Обычно семь литров за одно доение растягивают на всю лактацию в былинах. И иногда метиса выставляют беспородкой (хотя метиса надо приравнять к породистой козе).
У зааненов в больших стадах таблично 1 лактация- 500, вторая 700 , 3- 900-100 кг средний надой по стадам. Наверное пора зааненов забыть и всем кинуться дворян скупать в поисках чудо-молока.

точно. И цена вопроса -5 тысяч рубликов)
И зачем люди зарубежом за такие деньги зааненов покупают, нервы с ввозом трепят, когда тут в любом сарае за 5 т. стоят уникумы - едят как козы, а доят как коровы))), не понимаем своего Щастья)))

ПетрПетр

Кстати, все псевдонимов понабирали...у меня такое ощущение что с многими ругался на других форумах судя по беспричинной иногда агрессии))а опознать не могу..может выйти всем из тени?)) Ругань дело такое..поругался и забыл..если не подлость-а так..ух..какое псевдо...и не знаешь кто и чего и никакой истории.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Когда покажете?

Таким как ты - никогда. Даже если у меня такая коза появится, а я очень на это надеюсь, потому как матерьяльчик интересный есть...

Ты взяла себе козла от 7литровки?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

а ты лично видела дворню эту, вернее надой ее на 10 месяц лактации?

Я ж тебе сказала, по соседству живет. От нее взяла бы козу, да редко коз выдает.

цветущая сакура пишет:

ы что считаешь, что реально дворня в сарае может превзойти надои породистой признанной выставочной чемпионки, которая принадлежит профессионалам?
Только одна маленькая деталь - чемпионку прказать не боятся почему-то.

Оль, ты о чем? или призерки семь дают? Зааненки? Двенадцать литров,это для призерок норма, так этих коз и содержат соответственно, на сайты зарубежные по зааненцам сходи, посмотри. А средняя зааненская четыре литра дает.
А вот простая коза да... бонитировку не пройдет... к сожалению... мордой не вышла...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати интересно - есть порода зааненская, а есть, например, британская зааненская. Получается, это подвид или отдельная порода?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:

Кстати, если дворовая коза давала 7 литров период лактации в среднем-это 7*300=2100..не чемпионский уровень для заанена, но выше уровня промышленной козы точно. с табличными 700-900 за лактацию и 1200 при хорошем уходе. Странно. Не правда ли? Обычно семь литров за одно доение растягивают на всю лактацию в былинах. И иногда метиса выставляют беспородкой (хотя метиса надо приравнять к породистой козе).
У зааненов в больших стадах таблично 1 лактация- 500, вторая 700 , 3- 900-100 кг средний надой по стадам. Наверное пора зааненов забыть и всем кинуться дворян скупать в поисках чудо-молока.

точно. И цена вопроса -5 тысяч рубликов)
И зачем люди зарубежом за такие деньги зааненов покупают, нервы с ввозом трепят, когда тут в любом сарае за 5 т. стоят уникумы - едят как козы, а доят как коровы))), не понимаем своего Щастья)))

Тут человек искал стадо чистопородных зааненов весной -летом в Европе-не было уже никого, промы еще так сяк были , но тоже остатки..разметают их с резервом за год вперед. И не за копейки. Стадо в пару тысяч голов промов обходилось около 700 евро за голову молодняка (оптовая цена).. Штучно 2-3 тысячи евро. И там их (даже козлов ) не купить..а тут...везде чп...надои как у коров..дворняги результаты выше чп и промов показывают. Все таки стоит фильтрануть все такие былины и остановится на табличных западных данных-такие табличные данные рассчитаны на неперсональное содержание на больших фермах, что приближено к нашему персональному непрофессиональному либо бюджетному.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Получается, это подвид или отдельная порода?

Интернет в помощь, ты ж на слово никому не веришь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

а ты лично видела дворню эту, вернее надой ее на 10 месяц лактации?

Я ж тебе сказала, по соседству живет. От нее взяла бы козу, да редко коз выдает.

цветущая сакура пишет:

ы что считаешь, что реально дворня в сарае может превзойти надои породистой признанной выставочной чемпионки, которая принадлежит профессионалам?
Только одна маленькая деталь - чемпионку прказать не боятся почему-то.

Оль, ты о чем? или призерки семь дают? Зааненки? Двенадцать литров,это для призерок норма, так этих коз и содержат соответственно, на сайты зарубежные по зааненцам сходи, посмотри. А средняя зааненская четыре литра дает.
А вот простая коза да... бонитировку не пройдет... к сожалению... мордой не вышла...

бонитировка еще и идет не на стандарт породы, а на молочный тип (в случае с беспородкой), есть же определенные признаки молочной козы и разглядеть их можно уже в маленькой козочке

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну сколько ж можно обо дном и том же. Вот к примеру, все условные козы, как вы привыкли говорить 4х литровки, но так удой не считают, первая 3,1л...вторая 3,8л и третья 3л. Но с разными периодами лактации. Никто кроме козоводов молоко "пиками" не считает да и в литрах не считает, а в килограммах.

Вложение
sravnitelnaya.png
bezymyannyy.png
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

дворняги результаты выше чп и промов показывают.

много такого слышали? Я нет, только отдельные случаи... и ничего странного, что отдельно взятая дворовая коза показывает удои выше чистопородной. Среди чп тоже всякие бывают, не все рекордсменки.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

кстати интересно - есть порода зааненская, а есть, например, британская зааненская. Получается, это подвид или отдельная порода?

отдельные породы. в Англии зарегистрированы и заанены и британские заанены как две разные породы-у зааненов должны все предки иметь подтвержденное швейцарское происхождение и более прямоугольный стандарт с особенностями в молоке и телосложении.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Получается, это подвид или отдельная порода?

Интернет в помощь, ты ж на слово никому не веришь.

не всем, а определенным личностям
Есть козоводы, у которых я покупала коз без посещения доек, т.к. считаю их порядочными людьми

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:

Ну сколько ж можно обо дном и том же.

По опыту подворья могу сказать - года на полтора еще вопросов хватит, чем удои от надоев отличаются...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

есть же определенные признаки молочной козы и разглядеть их можно уже в маленькой козочке

гы... у меня скелетинка низкорослая есть... четыре литра как с куста... грудь узкая, ноги близко... А была одна красавица со всеми признаками молочной... вымя загляденье... молока слезы.... Но да, это скорее исключения.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

дворняги результаты выше чп и промов показывают.

много такого слышали? Я нет, только отдельные случаи... и ничего странного, что отдельно взятая дворовая коза показывает удои выше чистопородной. Среди чп тоже всякие бывают, не все рекордсменки.

Слышали много чего-ни одной пока не видел, если серьезно - скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

дворняги результаты выше чп и промов показывают.

много такого слышали? Я нет, только отдельные случаи... и ничего странного, что отдельно взятая дворовая коза показывает удои выше чистопородной. Среди чп тоже всякие бывают, не все рекордсменки.

Слышали много чего-ни одной пока не видел, если серьезно - скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Толковый словарь Даля
УДОЙ - количество молока, получаемое от сельскохозяйственных животных (коров, коз, овец, буйволиц, кобыл и др.). Учитывают удой разовый, суточный, месячный, годовой (лактационный), пожизненный.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

дворняги результаты выше чп и промов показывают.

много такого слышали? Я нет, только отдельные случаи... и ничего странного, что отдельно взятая дворовая коза показывает удои выше чистопородной. Среди чп тоже всякие бывают, не все рекордсменки.

и откуда там алмазы, если это дворня без прилития породной крови?
Я допустим, могу предположить, что моя полукровка даст хороший надой, если ее отец-препотент, но чтоб обычная дворня. Невероятно

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

да уж, то что кроссы не дворняги, это точно.
Недавно учебник по генетике решила перечитать... интересная вещь все-таки.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

дворняги результаты выше чп и промов показывают.

много такого слышали? Я нет, только отдельные случаи... и ничего странного, что отдельно взятая дворовая коза показывает удои выше чистопородной. Среди чп тоже всякие бывают, не все рекордсменки.

Слышали много чего-ни одной пока не видел, если серьезно - скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

вот и я пока ни одной не видела

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

если это дворня без прилития породной крови?

Ну, и у простых людей гении рождаются, чем козы хуже? Главное - правильно подобрать пару, не всегда на Руси породы заграничные были...

цветущая сакура пишет:

вот и я пока ни одной не видела

И не увидишь, они неверящим не показываются. А увидишь - не узнаешь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

да уж, то что кроссы не дворняги, это точно.
Недавно учебник по генетике решила перечитать... интересная вещь все-таки.

а про потомство кроссов прочитала?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

призерки

Что это такое?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Обязательно... и про потомков потомков кроссов тоже...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:
Ивушкина пишет:

призерки

Что это такое?

Про призерок это не мое....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

вот и я пока ни одной не видела

И не увидишь, они неверующим не показываются.

неужели это из учебника по генетике?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

скачок молочности у кроссов в первом поколении , выдаваемых за дворняг, не считаю фактом подтверждающим.

да уж, то что кроссы не дворняги, это точно.
Недавно учебник по генетике решила перечитать... интересная вещь все-таки.

Толку его читать. Не было высокоудойных не то что коз, но и коров, а учебники были..сами понимаете..их качество какое и сколько там инфы высосанной из пальца.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах