Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 55 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Юль, прабабка моей козы - чемпионка Америки, была 1 из 11 зааненок, давшая такой надой. Чемпионка!!!
А тут беспородка больше дает
Вот данные по Старгейт http://www.caprikornfarms.com/stargate.shtml

Порода указана " Американский Заанен".

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Юль, ты видела дворовую козу, дающую больше 7 л. на 10 месяце лактации?

Петр, я и не собираюсь повторять, просто сравниваю официальные данные с веселыми подворскими)))

Ну понятно. Куда им. на Подворье 7 литров нормальный удой длч беспородной козы.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
цветущая сакура пишет:

я как раз учебников почитала и убедилась, что беспородная коза не будет доить больше 7л. ежедневно в течение всей лактации,

И породная не будет, она же не водопроводный кран, вы где годовой удой 2100 видели 1200....1500 это потолок и то у единичных особей.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
цветущая сакура пишет:

Юль, прабабка моей козы - чемпионка Америки, была 1 из 11 зааненок, давшая такой надой. Чемпионка!!!
А тут беспородка больше дает
Вот данные по Старгейт http://www.caprikornfarms.com/stargate.shtml

Надо же, да мы родня))) У меня козлик тоже ее потомок. Но мне от козы 6-10 литров не надо, мне для щщщщщщщастья хватит стабильно 3-4 литра с лактацией 10 мес.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

Пришлось донести до него, что молоко и алкоголь несовместимы и снять с выпойки)))

Почему не совместим? Ему, наверное, понравилось! beer
Если бы все, растущие на молоке, становились выше родителей - вы бы уже верхом на них ездить могли.
Молоком выкормленные быстрее растут, таких обычно на мясо растят, т.к. надо к определённому возрасту товарный вид получить (в Германии часто - к Пасхе). А в результате разницы нету, к 3 годам наберут как надо все.
В надоях на чемпионов ориентироваться не надо - это исключительные условия и выдающиеся животные. Это как чемпионка Америки бурская коза с 6 литрами. Мало кто осилит. Хотя потомки её в Москве есть.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
lawanda74 пишет:
цветущая сакура пишет:

Юль, прабабка моей козы - чемпионка Америки, была 1 из 11 зааненок, давшая такой надой. Чемпионка!!!
А тут беспородка больше дает
Вот данные по Старгейт http://www.caprikornfarms.com/stargate.shtml

Надо же, да мы родня))) У меня козлик тоже ее потомок. Но мне от козы 6-10 литров не надо, мне для щщщщщщщастья хватит стабильно 3-4 литра с лактацией 10 мес.

вот и мне хватит 3-4 литров

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:

цветущая сакура пишет:

Пришлось донести до него, что молоко и алкоголь несовместимы и снять с выпойки)))

Почему не совместим? Ему, наверное, понравилось! beer
.

думаю, он готов повторить)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

почему не корректный вопрос? Я именно хотела выяснить как поведет себя выпасная коза на рационе промов.

И козла кормлю зерном и овощами, яблоками, он не на поддеоживающем кормлении

А я вот, представьте умножила, поэтому и привела пример Старгейт

Видимо, счастливых обладателей уникальной дворни,такие показатели не смущают, также как и знатоков, сие читающих
Выводы сами напрашиваются)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс, спешу Вас порадовать еще больше - лактирует уникальная дворня того хозяйства по 2 года без покрытия, так, что умножать надо не на 300 дней)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так ведь и беспородки разные бывают - может она дочь американского козла от рекордистки и мать её от таких же ))) lol Многие ведь улучшали своих коз зааненскими козлами - но всё таки и мне слабо верится что все 300 дней по 7 литров ( на пике месяца 3 может при 3х разовом доении и
сбалансированном кормлении ). Действительно хотелось бы посмотреть на такую козу - гордость России ))).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

А я вот, представьте умножила

У вас в родословной разве не стоит лактация за год? Сколько там написано?

ПетрПетр
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

Пришлось донести до него, что молоко и алкоголь несовместимы и снять с выпойки)))

Почему не совместим? Ему, наверное, понравилось! beer
Если бы все, растущие на молоке, становились выше родителей - вы бы уже верхом на них ездить могли.
Молоком выкормленные быстрее растут, таких обычно на мясо растят, т.к. надо к определённому возрасту товарный вид получить (в Германии часто - к Пасхе). А в результате разницы нету, к 3 годам наберут как надо все.
В надоях на чемпионов ориентироваться не надо - это исключительные условия и выдающиеся животные. Это как чемпионка Америки бурская коза с 6 литрами. Мало кто осилит. Хотя потомки её в Москве есть.

конечно же ее потомки у вас?. ссылку дайте посмотреть на чп бура с 6 литрами. пусть и на пике. оч. интересно.это круче чем 6 литров у дворовой.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

А я вот, представьте умножила

У вас в родословной разве не стоит лактация за год? Сколько там написано?

я считала показатели 7литровой дворни)))

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

ПетрПетр пишет:

Это высказано было мнение маститого авторитета?

Нет, авторитетом себя не считаю, но реагировать на откровенную чушь буду и дальше.

цветущая сакура пишет:

например, если выпасных коз купил человек из Новосибирска, или другого климата с длинной зимой, когда выпас большую часть года невозможен, то эти козы смогут давать такую же продуктивность на комбике, или их лучше вообще не покупать людям живущим в таком климате?

Весьма абстрактный вопрос и не очень корректный вопрос. Для начала дадим новосибирской козе хотя бы некоторое количество сочных кормов и травяной муки. А дальше начнем сравнивать.

ПетрПетр пишет:

Промы и выпасные отличаются пропорциями и размерами , не сутью физиологических процессов.

Уже заметен прогресс. это хорошо, что вы со своими уникальными истинными зааненками сумели незаметно включить заднюю передачу.

цветущая сакура пишет:

я как раз учебников почитала и убедилась, что беспородная коза не будет доить больше 7л. ежедневно в течение всей лактации,

Мне даже как то неловко умножать 7 литров на 300 дней.

ПетрПетр пишет:

Я не знаю какие цели у козоводов по всей России, но то что молоко и выпойка полноценная больше месяца несовместимы-это я усвоил. А второй месяц выпойки -переходный период от молочной диеты к диете взрослого животного. И точка.

Вполне логичное умозаключение для человека который экономит на зерне для коз.

ПетрПетр пишет:

На наших кормах без выпасов коз стремясь к максимальным надоям просто гробят.

Опять ваша фантазия. Конкретно можете назвать кто так поступает?

ПетрПетр пишет:

Там выводя чемпионок на максимальные надои на фермах специализирующихся на выставках кормят кормами с высоким процентом транзита через рубец. При попытке у нас повторить подобное будет постоянно высокая кислотность рубца и далее рост проблем с падением надоев.

А вы их содой вместо овса кормите и будет вам ништяк. huh

Чушь. Некомментируемая. От маститного авторитета.

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Так ведь и беспородки разные бывают - может она дочь американского козла от рекордистки и мать её от таких же ))) lol Многие ведь улучшали своих коз зааненскими козлами - но всё таки и мне слабо верится что все 300 дней по 7 литров ( на пике месяца 3 может при 3х разовом доении и
сбалансированном кормлении ). Действительно хотелось бы посмотреть на такую козу - гордость России ))).

Надо просто верить. ....пока не разочаруешься)

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Так ведь и беспородки разные бывают - может она дочь американского козла от рекордистки и мать её от таких же ))) lol Многие ведь улучшали своих коз зааненскими козлами - но всё таки и мне слабо верится что все 300 дней по 7 литров ( на пике месяца 3 может при 3х разовом доении и
сбалансированном кормлении ). Действительно хотелось бы посмотреть на такую козу - гордость России ))).

Надо просто верить. ....пока не разочаруешься)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Пригласите на 3 дойки к 7 литровке в декабре))) Покажите их в реале
И никакого недоверия не будет

Оль, тебе на подворье вроде отвечали уже... подальше от таких клиентов. Не в обиду... Таких коз, извини, всем подряд не показывают, и всем подряд не продают. Запросто так на дойку? Без намерения продать? А зачем? Чтобы что-то доказать?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, почему ж, козлят от нее продают
Как убедиться, что покупаешь козленка от столь уникальной мамы?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

и мне слабо верится что все 300 дней по 7 литров

Кто-нибудь задавался вопросом, как считается годовой надой?
Не путайте, если говорят весь год семь литров, считается дойный период. Семь литров - это удой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

ну, почему ж, козлят от нее продают
Как убедиться, что покупаешь козленка от столь уникальной мамы?

А никак, или покупай или нет. Кстати, от нее козлята и бесплатно уходят, бывает... в хорошие руки по знакомым. Тем кто саму хозяйку знает.Одна незадача - козочек по пальцам пересчитать smile3 все козлы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

восхитительно!!!
Юль, а ты не заметила, что здесь, в теме, грамотные люди, и пока никто не поверил в такие показатели?
Какое счастье, что меня забанили на подворье и избавили от счатья читать подобное)
Надо поблагодарить их модераторов за избавление моих мозгов от подобной информации. А то я уж стала бояться, что козу с коровой спутаю)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:

С-Еленка пишет:

и мне слабо верится что все 300 дней по 7 литров

Кто-нибудь задавался вопросом, как считается годовой надой?
Не путайте, если говорят весь год семь литров, считается дойный период. Семь литров - это удой.

это как?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Какое счастье, что меня забанили на подворье и избавили от счатья читать подобное)

Правильно, теперь продолжаем вынос мозга здесь...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

это как?

Литературку почитай, Оль, учебнички... многое ясным станет, чтоб хоть не заставлять людям тебе, грамотной, очевидные вещи объяснять.

цветущая сакура пишет:

А то я уж стала бояться, что козу с коровой спутаю)))

Да тебе это не грозит. Все равно в твоей жизни чуда не произойдет и семилитровая коза не встретится, ты ж в нее не веришь... Тебе покажут такую, подоят, а ты все равно скажешь - не верю....

Петр вот, например, в роли такого демонстратора побывал здесь, не помнишь, чем кончилось?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Петр вот, например, в роли такого демонстратора побывал здесь, не помнишь, чем кончилось?

И чем кончилось? Расскажите-интересно.
П.С. Ту козу я обменял на козла-литовца. Для меня это закончилось именно так.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Литературку почитай, Оль, учебнички

Опять Урусов? Или что новенькое появилось за сто с лишним лет?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Юль, ну а ты лично видела дворню эту, вернее надой ее на 10 месяц лактации?
Что значит "вынос мозга"?
Ты что считаешь, что реально дворня в сарае может превзойти надои породистой признанной выставочной чемпионки, которая принадлежит профессионалам?
Только одна маленькая деталь - чемпионку прказать не боятся почему-то. Как думаешь -почему?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

это как?

Литературку почитай, Оль, учебнички... многое ясным станет, чтоб хоть не заставлять людям тебе, грамотной, очевидные вещи объяснять.

цветущая сакура пишет:

А то я уж стала бояться, что козу с коровой спутаю)))

Да тебе это не грозит. Все равно в твоей жизни чуда не произойдет и семилитровая коза не встретится, ты ж в нее не веришь... Тебе покажут такую, подоят, а ты все равно скажешь - не верю....

Петр вот, например, в роли такого демонстратора побывал здесь, не помнишь, чем кончилось?

я обещаю, что поверю.
Когда покажете?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

И чем кончилось? Расскажите-интересно.

Не помните? Те же самые "не верю", "ведро подставлено", "монтаж"..... Хорошо запомнила, потому что было одно из первых подобных видео, которые увидела, после всех этих криков долго присматривалась.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Когда покажете?

Таким как ты - никогда. Даже если у меня такая коза появится, а я очень на это надеюсь, потому как матерьяльчик интересный есть...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах