Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 51 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
15.08.2015 - 08:47
: 32

dntknw

15.08.2015 - 08:47
: 32

Привет всем.скажите пожалуйста это зааненские козы?

Вложение
l.jpg
ot.jpg
c.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, вы зря смеетесь насчет фотошопа. При умении можно вымя от коровы приставить

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс, происхождение моих коз известно, справки есть
Меня просто особо продажи не интересуют, не мое
А вот обменялась бы с удовольствием но на классное животное. Вопрос с доплатой решаем

09.12.2014 - 14:03
: 1731

[

Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

После осени (после дождей) она с каким то чуть персиковым отливом стала-может из-за влажности. Была белая.

Это возрастное.

Наверно осенняя низкая температура влияет на новую шерсть к зиме и чем старше тем сильнее заметно, но опять у каждой по разному. У меня Катрин рыжела после 6 лет, а дочь ее уже в первый год слегка. Интересно, у всех породистых такое в какой то степени проявляется или все же остаются белоснежными в основном ни зависимо ни от чего.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

кстати, вы зря смеетесь насчет фотошопа. При умении можно вымя от коровы приставить

может и можго. но мне это ни к чему. у меня и видео по ней есть. и доится она очень долго. все ок. коза элитная. пасется на ура вместе со всеми на зло заднеприводной Ванге. Кстати насчет проблемности (извините в ответе вам совмещаю ответ другому )- проблемы когда руки из попы и чистотой эти проблемы не решить.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

Вопрос только что это значит.
И прошу заметить на крупных фермах известен только отец молодняка. Если известна матка-такие козлята только для внутреннего ремонта.

У меня в племкарте на козлика из Приневского указаны оба родителя, надои мамы и бабушек. Там используют искусственное осеменение, ведутся записи. Когда козлика выбирала, по номерам на бирках из компа быстро вытаскивали информацию, чтобы не тратить время на поднятие бумажных племкарт, потом, уже в кабинете зоотехника, подняли племкарту в бумажном виде того козлика, которого выбрала. Вроде, полный порядок с учетом.
Другое дело, по приезду домой, с козликом пришлось повозится, ферма есть ферма, но зато сейчас начал расцветать, становится красавцем. Покрыл моих старших коз с одного раза, хоть и выглядел заморышем на момент случки, я не надеялась на результат так быстро.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс,

с подворья уже всех специалистов выжили и забанили, остались уси-пуси доброе утро в личных страничках
Форум просто превратился в рынок, где можно только восхищаться товаром

ПетрПетр

Товарищу Ванге, коза фотошопнач в типично выпасном стандарте и с такой же формой вымени (ибо отвислое вымя на коротких ногах пастись не позволит). Рекомендую вместо пальца или его заменителя информацию "высасывать" в других источниках-каталоги пород, сайты козоводческих западных ассоциаций..да и просто фото смотреть побольше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Фрау пишет:

Покрыл моих старших коз с одного раза, хоть и выглядел заморышем на момент случки,

laugh Главное - потенциал, а мясо нарастет...

ПетрПетр
Фрау пишет:
ПетрПетр пишет:

Вопрос только что это значит.
И прошу заметить на крупных фермах известен только отец молодняка. Если известна матка-такие козлята только для внутреннего ремонта.

У меня в племкарте на козлика из Приневского указаны оба родителя, надои мамы и бабушек. Там используют искусственное осеменение, ведутся записи. Когда козлика выбирала, по номерам на бирках из компа быстро вытаскивали информацию, чтобы не тратить время на поднятие бумажных племкарт, потом, уже в кабинете зоотехника, подняли племкарту в бумажном виде того козлика, которого выбрала. Вроде, полный порядок с учетом.
Другое дело, по приезду домой, с козликом пришлось повозится, ферма есть ферма, но зато сейчас начал расцветать, становится красавцем. Покрыл моих старших коз с одного раза, хоть и выглядел заморышем на момент случки, я не надеялась на результат так быстро.

Альтернатива групповому покрытию козлом-ИО. Но при нем обязательна гормональная синхронизация групп покрытия . Это сви последствия имеет. Плюс в группах все равно козятся козы синхронно. и пришедшие с утра работники собирают пару десятков козлят а там мама кому какая досталась)). я предметно рассуждаю. мне все равно кому кого записали в племкарту и вас в виду не имел. это практика такая. только особо выдающихся животных "ведут " до окоза персонально. верите в обратное? пожалйста.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ПетрПетр пишет:

. верите в обратное? пожалйста

Ничего не могу утверждать. Понятно, что путаница может быть. Посмотрим на первые результаты лотереи в январе. laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот интересно, посмотрела, Петр не согласен вообще ни с кем, что не написано здесь им smile3 К чему бы это?
У меня вот иногда бывает настроение по принципу "у меня сегодня радость, человеку сделал гадость" ну или сказал...
А когда такое настроение каждый день? Ужас!!!!

Фрау пишет:

Посмотрим на первые результаты лотереи в январе.

Интересно, правда? Ожидание, предвкушение, получение результата... Заботы laugh
Если на ферме козы в одном типе, несущественная разница в матках. Тем более что не гарантированно от примеченной матки козел родится какой хочешь. Дело случая, везения и личной... гм... кармы... laugh Вот у Фрау все получиться должно, потому что она к результату не привязана...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

пожалуйста

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мой тоже до 6 мес. рос очень быстро, затем медленее, хотя в 11 мес. был 80 см. в холке

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

не глубокой груди соответствует узкая. иначе не бывает

Вы бы почитали бы про экстерьер, с примерами. А то уже какой раз в луже.

цветущая сакура пишет:

противоположную общепринятой

Может и не обще?

ПетрПетр пишет:

п.с. не хочу вообще по генетике ничего читать-я алхимией на дворе не занимаюсь

А, ну тогда понятны перлы и неудачные цитаты. Ну и экстерьер в топку, он с генетикой завязан.
Ясно.
Только непонятно, зачем нужны примеры с доморощенными алхимиченными козами всех оттенков, не имеющим отношения к зааненкам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

А почему в январе?

Потому что покрылись в сентябре, наверное.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Вот у Фрау все получиться должно, потому что она к результату не привязана..

Спасибо, надеюсь. На результат не завязана, правда, для меня сейчас главное научится, вникнуть в тонкости содержания. Я тут взялась своих коз мерить для определения веса. Старшая и самая крупная коза поразила. Обхват грудной клетки 110 см, самый большой вес в таблице 88 кг при обхвате 106 см. Неужели она так может весить? Вечером измерю рост. Мне давали ксерокопию племкарт ее родителей, с ремонтом запрятала так, что найти не могу, но помню, что там американские корни. А в конце октября ко мне приедет новая коза, помесная. Не планировала покупку, место надо подготовить. Сотрудник, с кем работала на молзаводе, распродает козочек, предложил, купила. Как привезу, выставлю фото. На вид белая, безрогая, гладкошерстная, но есть небольшие длинные пряди. Вроде, корявенькая, но молоко хорошее, вымя удобное, котная примерно 2-2,5 мес, хозяин знает только примерно сроки, сейчас дает 3,5 л . Со слов, доит 5л., сбавила около месяца назад. Два окота. Характер золотой, спокойная, обжорка, но лишнего веса нет. Короче, я ее уже люблю. lol

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:
Фрау пишет:

Понятно, что путаница может быть. Посмотрим на первые результаты лотереи в январе.

А почему в январе?

В сентябре козы замуж вышли.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

это практика такая

В Барысау есть козефермы на 100 голов? Вы так ответственно за всю свою страну отчитываетесь...

Ивушкина пишет:

несущественная разница в матках

Очень существенно.
Опять такой безответственный подход.

Впрочем понимаю, если нет учёта породистых животных, то так "на глазок" и разводят большинство.
У некоторых тут козы даже не идентифицируются никак, кто что рожает и на самом деле никто уже и не знает.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Фрау пишет:

Короче, я ее уже люблю

good Это здорово! clap

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Фрау пишет:

В сентябре козы замуж вышли.

Детки тогда в феврале будут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Релена пишет:
Фрау пишет:

В сентябре козы замуж вышли.

Детки тогда в феврале будут.

Точно! Напутала! Посмотрела записи, даты покрытия- 25.08.15 и 26.08.15 , по таблице смотрим окот- 25.01.15. Они у меня сразу в охоту вместе пришли, как козлика привезла.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Фрау пишет:

даты покрытия- 25.08.15

У меня одна тоже в этот день крылась, вместе ждать будем!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

super Будем ждать!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
цветущая сакура пишет:

насчет кормления
Нашла систему кормления перед окозом, противоположную общепринятой, поэтому подробности опущу во избежание споров
Попробовала на старых козах и результат по молоку приятно удивил по сравнению с прошлым годом

А можно всё же по подробней - тем более что и результат положительный получен))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Бурочка пишет:

Очень существенно.
Опять такой безответственный подход.

Да нормальный промышленный подход. Это когда коза наотличку какая-то, тогда еще здесь контроль существенен, а так... Все равно все доят примерно одинаково в массе. Ну и какая разница, какой у козы-матери номер, если отец один?

Оговорка - когда контроль за всеми, оно, конечно, правильнее. Но не всегда выполняется.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Вот интересно, посмотрела, Петр не согласен вообще ни с кем, что не написано здесь им smile3 К чему бы это?
У меня вот иногда бывает настроение по принципу "у меня сегодня радость, человеку сделал гадость" ну или сказал...
А когда такое настроение каждый день? Ужас!!!!

Фрау пишет:

Посмотрим на первые результаты лотереи в январе.

Интересно, правда? Ожидание, предвкушение, получение результата... Заботы laugh
Если на ферме козы в одном типе, несущественная разница в матках. Тем более что не гарантированно от примеченной матки козел родится какой хочешь. Дело случая, везения и личной... гм... кармы... laugh Вот у Фрау все получиться должно, потому что она к результату не привязана...

вы рассуждайте иными категориями. У каждого свое мнения и никто не обязан никому милым быть. Либо я знаю то, что не известно или непонятно другим, либо я дурак. Вы более близкую вам позицию выберете и , если я знаю то что вам интересно, ведите диалог, а если я дурак, не замечайте ни на моей странице ни в общих темах. Мне кажется такой подход более разумным , чем призывы к вселенской любви.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А при чем здесь любовь-нелюбовь? Знаете, когда радуешься покупке козла, например, а его обкакивают, и понимаешь, что и тебя тоже, потому как дура такого козла купила... к примеру, как-то не очень хочется все это выслушивать... У нас вон вет ругается на животноводов как не знаю кто чуть ли не матом , и ничего, не обижаемся, потому что все равно как-то у него получается без злости по поводу что все дураки...

А потом - я знаю, как тяжело жить, когда каждый день сплошной негатив и не видишь в этой жизни ничего хорошего, и за соседа порадоваться не можешь... Потому что просто не умеешь... Да...

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

это практика такая

В Барысау есть козефермы на 100 голов? Вы так ответственно за всю свою страну отчитываетесь...

Ивушкина пишет:

несущественная разница в матках

Очень существенно.
Опять такой безответственный подход.

Впрочем понимаю, если нет учёта породистых животных, то так "на глазок" и разводят большинство.
У некоторых тут козы даже не идентифицируются никак, кто что рожает и на самом деле никто уже и не знает.

На планете Земля есть всякие фермы))и я в планировании и работе ферм с учетом технологий разбираюсь больше вашего уж точно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах