Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 50 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

т.е. до 6 поколения?)

чистопородные в предках вообще никаких иных предков кроме швейцарцев не имеют. поэтому я бы делил на чп , в чп типе (типа немецкой белой улучшенной), поглотиловка(породы как правило промышленного типа- тут недавно такого козла кто то выставлял).

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Плевать мне на продажи молодняка.

А кто плакался в ОК, что продаж нет по причине злословия конкурентов? laugh

ПетрПетр пишет:

Кроме немецкой белой улучшенной есть и другие отродья чистопородной зааненской козы-вот как ваш козел например с фото.

Прошлое этого козла известно лет на 20 назад. Ничего не сгорело и контрабасом границу не пересекало. Кстати, Орловская это Таня которая? У которой от их жлобства сожгли всю ферму и которые потом побирались собирая подаяния на новую ферму. Если так, то вам лучше не пускать этого козла в разведение.

ПетрПетр пишет:

А на определенное количество зерна уйдет такое же сена на сколько коз зерно не дели. Баланс.

жлобство.

Г.Т.А. пишет:

цветущая сакура пишет:

а кто что о сейблах думает?

У нас в России ничего, так как нет должного племенного учёта на протяжении 10...15 лет, после которых выход от зааненок сейбла считается чистопородным, а пока это отродье.

У меня растет козочка сейбл. Происхождением от Бодрова. Учет они ведут и за чистотой стада следят.

цветущая сакура пишет:

Если же будет стоять цена 40 тысяч у Бодрова и 40 тыс. в мелком хозяйстве на козлят от коз, купленных у Бодрова, то я поеду в "Надежду".

Естественно.

всемирно известный факт-чп сейблов не дают. сейблы только от поглотиловки бывают.
про балансы кормов молчу-судя по всему не понимаете о чем речь.
насчет тех кого сожгли говорить подобное может только такой заднеприводный чел как вы-ничего удивительного.
в ОК Ф я не плачусь-констатирую факт. об этом и о длине языков подобных вашему все знают. чего плакать. собака лает-молоко капает.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

я бы делил на чп , в чп типе (типа немецкой белой улучшенной),

Это который козел у вас?

у меня пять козлов . один немецкий. но таких как у вас узкогрудых комбикормовых промов у меня нет. ни одного. и никогда не будет. даже бесплатно не возьму.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

у меня пять козлов . один немецкий. но таких как у вас узкогрудых комбикормовых промов у меня нет. ни одного. и никогда не будет. даже бесплатно не возьму.

Молодец, то шея ему не понравилась, теперь на фото в профиль грудь разглядел. Ну нет у тебя ни одного козла породистого. Крупные есть, а породистого нет.

ПетрПетр пишет:

в ОК Ф я не плачусь-констатирую факт. об этом и о длине языков подобных вашему все знают. чего плакать. собака лает-молоко капает.

плачешься. Да еще как.

не гундось, заднеприводный. не глубокой груди соответствует узкая. иначе не бывает. нет спереди фото и не надо, по фото сбоку все видно.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

про балансы кормов молчу-судя по всему не понимаете о чем речь.

Куда мне до козовода из крыжополя. Я своим зерно и комбикорм даю.

ПетрПетр пишет:

всемирно известный факт-чп сейблов не дают. сейблы только от поглотиловки бывают.

Почитайте что нибудь по генетике, а то смешно пишете.

ПетрПетр пишет:

насчет тех кого сожгли говорить подобное может только такой заднеприводный чел как вы-ничего удивительного.

ну значит от туда козел. Из тех которых они по всей хохляндии собирали.

я ж и говорю -комбикормовый козел. а я ни зерна ни комбикорма не даю. молоко у выпасных дешевле. поэтому что комбикормовым остается-упор на продажу козлят а не молока.
п.с. не хочу вообще по генетике ничего читать-я алхимией на дворе не занимаюсь. А вы пределах статистической погрешности по генетике на дворе все выводы делаете.

ПетрПетр

сегодня своих "газонокосилок" опять сфотографировал.

Вложение
20151007124715.jpg
ПетрПетр

в отличии от коибикормовых переростков на длинных тонких ножках -мои работают челюстями без остановки. но фото и видео которое ранеее выставлял -второй час выпаса.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

у меня пять козлов . один немецкий. но таких как у вас узкогрудых комбикормовых промов у меня нет. ни одного. и никогда не будет. даже бесплатно не возьму.

Молодец, то шея ему не понравилась, теперь на фото в профиль грудь разглядел. Ну нет у тебя ни одного козла породистого. Крупные есть, а породистого нет.

ПетрПетр пишет:

в ОК Ф я не плачусь-констатирую факт. об этом и о длине языков подобных вашему все знают. чего плакать. собака лает-молоко капает.

плачешься. Да еще как.

Согласитесь. У меня все козы однотипны. а Это показатель)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

просто я хочу купить такое животное, которое нужно мне, и все
Меня вообще на подворье обвиняли, что я купила ч.п., чтоб бирками хвастаться
Это нормально?
Кому какое дело каких животных, у кого и зачем я покупаю за собственные деньги
Вообще прикол)))

Зависть страшная сила если на это обращать внимание.

точно. Причем, разрушающее, как в том анекдоте, когда мужик поймал золотую рыбку и она сказала, что даст ему все, что он попросит, но при этом у соседа будет в 2 раза больше, и мужик попросил, чтоб у него не стало глаза)))

А если серьезно, то я не понимаю таких людей. Вместо того, чтоб улучшить что-то у себя, попросить продать потомков хороших животных, обменять на что-то, если денег нет, они стараются разрушить чужое

Никогда этого не понимала. Если нравится животное, просишь продать козленка от него. Всегда ж и обмен рассмотреть можно
Вот, например, если у меня будет козлик от американцев, понятно, что им нельзя крыть моих животных, т.к. будет инбридинг тесный, а козел второй нужен. При желании можно найти генетику подходящую для обмена и все будут довольны бесплатно
Масса вариантов, чтоб свое улучшить
Но, похоже, не всем это нужно

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, мои комбикорм не едят. Никакой. Подавай зерно дробленое
Комбикорм разный был, носы воротят. Никак не едят. Причем, если самим сделать смесь зерна, то едят
Не пойму, либо в комбикорме одни отруби, либо козы вредничают

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

им никакой комбик не нравится
Зато смесь разного зерна с жмыхом, жом едят
Ветеринар говорит, что козы обнаглевшие и избалованные до безобразия. Что есть, то есть)))
Но я хотела как лучше, думала, что комбик полезней
Даже на заказ какой-то был
Не ели все равно

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

tomato По поводу одинаковой цены на козлят - я бы присмотрелась к частнику ( в малом хозяйстве
и внимания к козам и выращиванию молодняка больше ), тем более если козы из выдающихся
племрепродукторов с родословной. Если человек грамотно занимается разведением то его молодняк
не хуже ( а чаще будет лучше ) чем у фермеров )))). По крайней мере можно увидеть максимальный
потенциал родителей а не средний ( на крупных фермах ). Из некоторых частных хозяйств козлята
и намного дороже стоят ( и их берут за такую цену ). victory tomato

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а как присмотреться к частнику?
Сколько надо потратить на это лет?
Если я еду в крупную ферму и покупаю там козлят, то для меня важна их генетика. Потенциал раскроется при хорошем кормлении

Я сама взяла потомков очень хороших коз, но мне кажется нереальным продавать от них козлят за 40 т
Я, правда, никогда продажами молодняка не занималась, но, предполагаю, что даже за 300$ их сложно продать будет. Козлы на мясо пойдут)
или ошибаюсь?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Потенциал раскроется при хорошем кормлении

Вопрос только что это значит.
И прошу заметить на крупных фермах известен только отец молодняка. Если известна матка-такие козлята только для внутреннего ремонта.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

Капри маленькое хозяйство. А в больших групповое содержание и покрытие коз группами одним козлом. Потом с утра пришли-собрали 10-15 козлят-придумали кто чей и записали.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил. Там пальцем козу указал с надоем около 6 литров на 4 месяце лактации на выпасе без докорма в мае и жиром более 5% (5.2-5.5 колебался жир)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

насчет кормления
Нашла систему кормления перед окозом, противоположную общепринятой, поэтому подробности опущу во избежание споров
Попробовала на старых козах и результат по молоку приятно удивил по сравнению с прошлым годом

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил. Там пальцем козу указал с надоем около 6 литров на 4 месяце лактации на выпасе без докорма в мае и жиром более 5% (5.2-5.5 колебался жир)

только у меня с планшета не откроется, интернет слабый(
Фото нет?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил. Там пальцем козу указал с надоем около 6 литров на 4 месяце лактации на выпасе без докорма в мае и жиром более 5% (5.2-5.5 колебался жир)

только у меня с планшета не откроется, интернет слабый(
Фото нет?

Вложение
073-sboku.jpg
073-szadi.jpg
ПетрПетр

Форма не очень правильная, но коза выдающаяся

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ПетрПетр пишет:

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил.

Петр, у Вас на последнем видео вроде как коза слегка рыжеватого цвета, с лева, Вы ее слегка захватили. Так и есть или свет так на нее "лег"?

ПетрПетр
Энлida пишет:
ПетрПетр пишет:

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил.

Петр, у Вас на последнем видео вроде как коза слегка рыжеватого цвета, с лева, Вы ее слегка захватили. Так и есть или свет так на нее "лег"?

После осени (после дождей) она с каким то чуть персиковым отливом стала-может из-за влажности. Была белая.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Для себя эти споры однозначно решил как понимать (добросовестность заводчиков, уровень цен, инбридинг, чистота породы) и давно уже причем, и чем дальше они продолжаются - тем больше утверждаюсь в своем мнении. Черное за белое и белое за черное при желании выдается легко и просто, у кого как подвешен язык, насколько и чем простимулирована точка зрения, кто какие маркетинговые программы и ходы продвигает на рынке в данный момент, кто с кем объединяется интересами на рынке в данный момент. Иногда даже жалко коз бывает, ну не понимают они маркетинговых законов, а отдуваться приходится им бедолагам. Ну то есть вы поняли - политика это средство для экономических процессов, и на любом уровне так и есть, хоть страну взять, хоть группу по роду деятельности. Научился отделять, фильтрую поток подобной информации. Можно проще разговаривать и понятнее, просто уровни у всех разные - опыта и понимания. Жаль что нет такого фестиваля или собрания, где частники козоводы могут собираться и что-то реальное придумывать в своем общем деле. Интернет это не то все равно, нужен реал. Может и будет когда-то такая консолидация.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

Козлы на мясо пойдут)
или ошибаюсь?

На мясо, но выращивание их невыгодно по молоку.

цветущая сакура пишет:

Я сама взяла потомков очень хороших коз, но мне кажется нереальным продавать от них козлят за 40 т
Я, правда, никогда продажами молодняка не занималась, но, предполагаю, что даже за 300$ их сложно продать будет. К

Если прозрачно их происхождение, то цена может быть вполне адекватной.

ПетрПетр пишет:

А в больших групповое содержание и покрытие коз группами одним козлом. Потом с утра пришли-собрали 10-15 козлят-придумали кто чей и записали.

это так в твоем "крыжополе" так поступают? перестань смешить народ.

ПетрПетр пишет:

цветущая сакура пишет:

у коз и козла, которых я купила в Капри, мамы известны и в справках указаны

Кстати , я у себя сегодняшнее видео выложил. Там пальцем козу указал с надоем около 6 литров на 4 месяце лактации на выпасе без докорма в мае и жиром более 5% (5.2-5.5 колебался жир)

и к чему ты это сейчас написал?

Так на крупных фермах по обыкновению происходит. Но вы не напрягайтесь-вам с вашими парой коз об этом думать ни к чему. И козел ваш с узкой грудью такого молока в дочках не даст.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

После осени (после дождей) она с каким то чуть персиковым отливом стала-может из-за влажности. Была белая.

Это возрастное.

Первокозка-согласен уже возрастное животное. Ваши наверное вас девичьим молоком заливают))) с 7 месяцев?

ПетрПетр

https://www.youtube.com/watch?v=hPT7v5jAdMk -на 15 секунде коза что на фото

Вложение
073-sboku.jpg
073-szadi.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
dima_kz пишет:

Для себя эти споры однозначно решил как понимать (добросовестность заводчиков, уровень цен, инбридинг, чистота породы) и давно уже причем, и чем дальше они продолжаются - тем больше утверждаюсь в своем мнении. Черное за белое и белое за черное при желании выдается легко и просто, у кого как подвешен язык, насколько и чем простимулирована точка зрения, кто какие маркетинговые программы и ходы продвигает на рынке в данный момент, кто с кем объединяется интересами на рынке в данный момент. Иногда даже жалко коз бывает, ну не понимают они маркетинговых законов, а отдуваться приходится им бедолагам. Ну то есть вы поняли - политика это средство для экономических процессов, и на любом уровне так и есть, хоть страну взять, хоть группу по роду деятельности. Научился отделять, фильтрую поток подобной информации. Можно проще разговаривать и понятнее, просто уровни у всех разные - опыта и понимания. Жаль что нет такого фестиваля или собрания, где частники козоводы могут собираться и что-то реальное придумывать в своем общем деле. Интернет это не то все равно, нужен реал. Может и будет когда-то такая консолидация.

я уже много написала про обман в козоводстве, за что получила бан на подворье навсегда)))
Не хочу начинать снова, но то, что околопорода выдается сначала за неподтвержденную официально, а потом оказывается местной породой, потому, что так Урусов сказал, у хозяйки сначала у козы одна мать, а через пару лет уже другая, что козлята скупаются по деревням за копейки и выдаются за детей лучших коз хозяйства и т.д,, я за 5 лет поиска зааненцев наблюдала
Не хочу снова эту тему поднимать
Мне нравится этот форум, в теме грамотные люди, с которыми приятно общаться, и я уверена, что здесь никто до этого не опускается, но я не знаю как выискиваются эти маленькие хорошие хозяйства

А коз действительно жалко

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Петр, мне понравилась ваша коза

ПетрПетр

Специалистов везде хватает. На Подворье специалисты определили Что это -фотошоп)))

Вложение
101.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах