Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 128 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
белый кит пишет:

мне кажется, что только генетическая экспертиза может доказать происхождение козленка
Ничто не мешает мошеннику выдать за мать козленка одну из своих лучших коз, чьи козлята пользуются спросом

Вы не понимаете всю абсурдность вашего предложения.

Филипп пишет:

Solomko пишет:

породных зааненских козах

мы в России а не в штатах
у нас нет деления на зааненок американских австралийских и пр

Даме просто скучно.

Иван Кузьмич пишет:

Мои козлята всегда под козой-мамой в одной стайке, другие козы при таком раскладе случайно забежавших чужих козлят всегда изгоняют из своих стаек - это их дом и у них с этим строго.

Бывают приемные мамашки. Так что это тоже не показатель.

Г.Т.А. пишет:

Справка хотя бы для того, чтобы инбредных козлят не получать.

УГУ! Только не все это понимают.

белый кит пишет:

это все идет на веру продавцу, я лично уже наблюдала ситуацию, как у одной козы были указаны 2 разные матери, видимо, особо честный заводчик слегка подзабыл то, что писал раньше))

Ну так выложите имя этого заводчика с доказательствами.

Алекс16 пишет:
белый кит пишет:

мне кажется, что только генетическая экспертиза может доказать происхождение козленка
Ничто не мешает мошеннику выдать за мать козленка одну из своих лучших коз, чьи козлята пользуются спросом

Вы не понимаете всю абсурдность вашего предложения.

Филипп пишет:

Solomko пишет:

породных зааненских козах

мы в России а не в штатах
у нас нет деления на зааненок американских австралийских и пр

Даме просто скучно.

Иван Кузьмич пишет:

Мои козлята всегда под козой-мамой в одной стайке, другие козы при таком раскладе случайно забежавших чужих козлят всегда изгоняют из своих стаек - это их дом и у них с этим строго.

Бывают приемные мамашки. Так что это тоже не показатель.

Г.Т.А. пишет:

Справка хотя бы для того, чтобы инбредных козлят не получать.

УГУ! Только не все это понимают.

белый кит пишет:

это все идет на веру продавцу, я лично уже наблюдала ситуацию, как у одной козы были указаны 2 разные матери, видимо, особо честный заводчик слегка подзабыл то, что писал раньше))

Ну так выложите имя этого заводчика с доказательствами.

вы на ВП зарегистрированы?
Могу написать где почитать.
Я там в бане по просьбам подобных личностей. В пожизненном)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
ПП пишет:

Поскольку обе козы из всего стада непробиркованы (остальные козочки идут мне на ремонт и на расширение поголовья), а козлику 2 месяца во избежания залома ушей(что иногда случается так как я биркую один и они вырываются-посему биркой могу перебить ухо и опуск уха(процентов 20 обычно так и происходит) позволит заподозрить что было прилитие непородной крови (нубийской) -этот параметр точно прописан в стандарте по козам (настороженность и т.д. и т.п.) Однако я могу пробирковать по требованию и как я делал всегда сделать фото и видео съемка козочек и козлика с номерами . Еще раз прошу меня не банить за это. Иных способов не иметь потом баек про "матку" как кличку козы я не имею-забанен на всех ресурсах.

Биркование мы обсуждали. На ваше усмотрение, если оно нужно именно вам.
Со своей стороны не требую. Достаточно слова заводчика и видео козлят.

Я совершила туже ошибку, по тем же опасениям...... и что в итоге получила.
Я сейчас сама, одна биркую своих козлят - секундный ойк и никаких последствий для здоровья.

И надо ж так, всего две продажные козы не пробиркованы, и козлик, остальные все))))))). К чему бы это?????

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПП пишет:

Конечно я продаю только тех коз которых бракую у себя(или после окончания лактации или что реде молодняк)-а иначе я не дурак поступать. Это для тех у кого слабая память до того что они сами себя разоблачают выкладываемыми текстами

Петр, а хорошую дойную козу ни кто и не продаст, нужна самому хорошая то. laugh продают всегда тех коз, которые самим не нужны. А уж покупатель сам решает, нужна ему такая коза или нет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, козлятник тоже не резиновый, до бесконечности не разведешь, особенно в частном хозяйстве

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

это точно

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А я вот почитала, что пишут порой о продавцах, так решила свои две козы лишние не продавать,хотя просили поменять их на три козы. А просто пустила их на мясо, зато на душе спакойно и не кто мне кости не моет. Но мои правда безпородные laugh Знаю что обидится на меня та женщина, но зато мне так спокойнее

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Людмила Германовна пишет:

А я вот почитала, что пишут порой о продавцах, так решила свои две козы лишние не продавать,хотя просили поменять их на три козы. А просто пустила их на мясо, зато на душе спакойно и не кто мне кости не моет. Но мои правда безпородные laugh Знаю что обидится на меня та женщина, но зато мне так спокойнее

о нормальных продавцах гадости пишут только конкуренты и завистники

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Людмила Германовна пишет:

А я вот почитала, что пишут порой о продавцах, так решила свои две козы лишние не продавать,хотя просили поменять их на три козы. А просто пустила их на мясо, зато на душе спакойно и не кто мне кости не моет. Но мои правда безпородные laugh Знаю что обидится на меня та женщина, но зато мне так спокойнее

о нормальных продавцах гадости пишут только конкуренты и завистники

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
белый кит пишет:
Людмила Германовна пишет:

А я вот почитала, что пишут порой о продавцах, так решила свои две козы лишние не продавать,хотя просили поменять их на три козы. А просто пустила их на мясо, зато на душе спакойно и не кто мне кости не моет. Но мои правда безпородные laugh Знаю что обидится на меня та женщина, но зато мне так спокойнее

о нормальных продавцах гадости пишут только конкуренты и завистники

Но всё равно ведь пишут laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

иркование мы обсуждали. На ваше усмотрение, если оно нужно именно вам.
Со своей стороны не требую. Достаточно слова заводчика и видео козлят.

Елена, а какой по количеству окот у козоматки этого козлика, которого вы покупаете, какой длины лактации у неё и надои средние и на пике?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

Кино не будет smile3
Далее все в личке. Извините за неудобства.

Лен, ты не ответила на мой вопрос выше. Может я или кто-то зачет купить у тебя в будущем козлят?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Ольчик2 пишет:
Solomko пишет:

Кино не будет smile3
Далее все в личке. Извините за неудобства.

Лен, ты не ответила на мой вопрос выше. Может я или кто-то зачет купить у тебя в будущем козлят?

Если это произойдет будет бан на продажу козликов и козочек как в случае с Натали СПБ.

Смешно предполагать, что в будущем у нас возможны товарно-денежные отношения.
Но для устрашения имеющихся и потенциальных покупателей, чтоб рот не раскрывали, такой прием в вашей секте сгодится.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Белый кит, счастливая обладательница коз ПП молчит, как воды в рот набрала. Из двух коз, целая одна 4 литра осилила. Есть ли на них документы? Идентифицированы ли матки? Бирки? И вообще..... подписка о неразглашении?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

Покупать коз лучше напрямую к Петру.

ПП пишет:

Если это произойдет будет бан на продажу козликов и козочек как в случае с Натали СПБ.

т.е. потомки его козла и твоих коз не будут ни при каких обстоятельствах продаваться в России, ни кому?
Чисто для личного пользования и молока?
Хорошо если так. Тогда к большому количеству разных Зааненских в России, не добавится еще не понятно что (нет учета ни надоев, ни количества лактация, ни среднего удоя, ни на пике...) и без документов.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Solomko пишет:

Покупать коз лучше напрямую к Петру.

Извините, а можно вопрос? Я вот только присматриваю себе хороших козок, думаю о зааненках. А вопросик такой - и что, ближе, чем Беларусь, нет в РФ достойных? А я, чЁ-то смотрю всё на Липецк, Тулу, Ставрополье, наконец, всё ближе. Не хотелось бы ошибиться.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Белый кит, счастливая обладательница коз ПП молчит, как воды в рот набрала. Из двух коз, целая одна 4 литра осилила. Есть ли на них документы? Идентифицированы ли матки? Бирки? И вообще..... подписка о неразглашении?

тебе кто-то отчетом обязан?
А прежде, чем писать очередную глупость, теперь уже про подписки, надо хотя бы для начала узнать, что означает сей документ
Я не сложно выражаюсь, общаясь с человеком, написавшем "коза по имени Матка"))?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Одновременно с Яшей, я купила еще одного козлика .... потеряла тормоза))
Вот что было в придачу. Об этом продавце я плохого слова не упомянула, просто не к чему придраться даже, вся требуемая документация в наличии.
Вот это я понимаю прозрачная продажа.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

Белый кит, счастливая обладательница коз ПП молчит, как воды в рот набрала. Из двух коз, целая одна 4 литра осилила. Есть ли на них документы? Идентифицированы ли матки? Бирки? И вообще..... подписка о неразглашении?

тебе кто-то отчетом обязан?
А прежде, чем писать очередную глупость, теперь уже про подписки, надо хотя бы для начала узнать, что означает сей документ
Я не сложно выражаюсь, общаясь с человеком, написавшем "коза по имени Матка"))?

А у твоих коз как звать маток? Может у нас одна и таже Матка)))))
Я вот не знаю кличку мамы Яши, или ее номер по бирке.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

если ты будешь внимательна, то увидишь бирки на фото этих коз

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

Делаете выводы без информации.
О удоях, лактации и пр. Просто с вами не поделились этой информацией.

Ну да, вся Россия и я в том числе lol
Информация-то засекреченная, только для покупателя под подписку о неразглашении?
Такие вещи в открытом доступе у всех владельцев коз и ни кем не скрываются, если не собираются кого-то обманывать.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, вторая коза тоже хорошо лактировала, но у нее окоз был в марте, а у первой в январе, а я писала о стойловом периоде)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

если ты будешь внимательна, то увидишь бирки на фото этих коз

Я и коз то разглядеть не могу, не то, что бирки.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сочувствую

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

кстати, вторая коза тоже хорошо лактировала, но у нее окоз был в марте, а у первой в январе, а я писала о стойловом периоде)

И это Фсе восторженные отзывы? Неважнецкая реклама для продавца.....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

белый кит пишет:

кстати, вторая коза тоже хорошо лактировала, но у нее окоз был в марте, а у первой в январе, а я писала о стойловом периоде)

И это Фсе восторженные отзывы? Неважнецкая реклама для продавца.....

как у тебя все запущено))
Ты даже не понимаешь, что кит и реклама - несочетаемы
Хотя... раз ты Бэллу продавала за 60 т, ты ее как оценила на такую сумму, раз пишешь, что она доит литр?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

белый кит пишет:

кстати, вторая коза тоже хорошо лактировала, но у нее окоз был в марте, а у первой в январе, а я писала о стойловом периоде)

И это Фсе восторженные отзывы? Неважнецкая реклама для продавца.....

как у тебя все запущено))
Ты даже не понимаешь, что кит и реклама - несочетаемы
Хотя... раз ты Бэллу продавала за 60 т, ты ее как оценила на такую сумму, раз пишешь, что она доит литр?

Тебе бы книги писать....
Дилена обратилась ко мне с просьбой продать Бэллу за 60, в прошлом году. Ее ко мне прислал Петр, цена по всей видимости оттуда. Сам отказался продавать, сказал нету. Бэлла у меня тока котилась, принесла две девки и козлика, им и месяца не было. Я согласилась, всё равно девок себе оставляла. Мы прошли карантин, но Дилене пренепременно нужно было АЭК. А я в Псковской, без машины, с лежачей мамой. + ветеринарша отказалась пломбировать пробирку с кровью, типа анализ не входит в обязательный перечень, сдавайте как хотите. А Дилене надо было именно опечатать. Устала я от этой суеты, к тому же реки молока с Бэллы не полились. Почуяла я подставу и послала все нах. Вот и вся история.
Если в первый окот Бэллы я заподозрила, что совершила какие то ошибки и поэтому. То во второй раз я все сделала как надо...... а результат тот же, как под копирку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПП пишет:

Я не понимаю почему слово отбраковка пугает (особо умные выранжировкой зовут или еще как-все равно). Неужели кто то думает что продают только лучших животных?

ДА потому и пугает, что однокоренное с "браком". Звучит как непригодное животное. Ассоцияция с "мясом" .Хотя объяснять "те козы, которые без дефектов, но меня не устраивают " , к примеру, тоже для покупателей многих как красная тряпка. Не лучшие - значит, худшие. А нам же лучших надо. По цене худших :)
Как-то так.

ПП пишет:

Я слово племенной и племенная работа боюсь использовать.

А чего это? Как посмотришь, все сплошь и рядом племенной работой занимаются :)
А уж объявления посмотреть - так и козы с козлами сплошь племенные...
Вообще-то понятен такой Ваш подход. Я тоже не люблю в непрофессиональном разговоре профессиональные термины применять.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

белый кит пишет:

кстати, вторая коза тоже хорошо лактировала, но у нее окоз был в марте, а у первой в январе, а я писала о стойловом периоде)

И это Фсе восторженные отзывы? Неважнецкая реклама для продавца.....

как у тебя все запущено))
Ты даже не понимаешь, что кит и реклама - несочетаемы
Хотя... раз ты Бэллу продавала за 60 т, ты ее как оценила на такую сумму, раз пишешь, что она доит литр?

Тебе бы книги писать....
Дилена обратилась ко мне с просьбой продать Бэллу за 60, в прошлом году. Ее ко мне прислал Петр, цена по всей видимости оттуда. Сам отказался продавать, сказал нету. Бэлла у меня тока котилась, принесла две девки и козлика, им и месяца не было. Я согласилась, всё равно девок себе оставляла. Мы прошли карантин, но Дилене пренепременно нужно было АЭК. А я в Псковской, без машины, с лежачей мамой. + ветеринарша отказалась пломбировать пробирку с кровью, типа анализ не входит в обязательный перечень, сдавайте как хотите. А Дилене надо было именно опечатать. Устала я от этой суеты, к тому же реки молока с Бэллы не полились. Почуяла я подставу и послала все нах. Вот и вся история.
Если в первый окот Бэллы я заподозрила, что совершила какие то ошибки и поэтому. То во второй раз я все сделала как надо...... а результат тот же, как под копирку.

т.е. ты хотела впарить малодойку за 60 тысяч, когда в ваших местах за 7т. можно купить отличную козу
Почему 60т, а не 5, или хотя бы та цена, за которую у Петра купила?
И при чем тут твоя мама?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

неувязочка даты и растущего доллара


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах