Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 124 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козлик полностью похож на козла. Он у меня на фото. Козлик от первокозки которая на фото. Первокозка с козой 325 не родственны. Еще раз подтвердите , что вы берете козу и козлика. Рискну. Надеюсь на вашу порядосность. Козлика могу пробирковать. Но большую козу потом могу выслать сканы документов на родителей. На козлика скан документов на козла-отца матки плюс напишу кто предки бабки. Немец родственен козлам которые были в золотой козе от немецкого завоза коз (документы сгорели у меня есть документы скан от Орловских на козла от того же родителя).

По козлику и козе все будет прослеживаться. Только на немца данные по козлу. На матку нет. Его бумаги сгорели.бабки по козлу были записаны в Германии с удоем в полторы тонны. По матери данным не было - первокозка крытая в Германии была. Я вернусь домой и все подберу. Козлика бирковать? Козлику три недели.

Воскресенье, 6 апреля 2014, 19:18 +04:00 от Natalia

Буду очень благодарна за любые документы на этих коз. Хоть в оригинале, хоть в копии, главное видеть что там за кем есть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну так от кого же все таки Яша?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Петр, а что это за порода, которая красненьким выделена?

Вложение
pp-zaanen.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Усе равно от кого. Мне заплачено 1000 долларов за козу, сто за козлика по тому курсу, который был на тот момент. Копии родословных я отдал. До свидания.

Какие копии
На Бэллу я выложила выше.
А на Яшу, единственная бумажка, в которой я немцев так и не нашла

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Такое ощущение, что вы по инету насобирали документов и приставляете их к животным как пасьянс.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

единственная бумажка, в которой я немцев

интересно что козел Фредерик по исходнику Фредерикс-1, а Фредерик это его папа, которые по породе белый улучшенный немецкий. Что рушит сразу два мифа:
1) У ПП супер чистопородные суперзааненские козы
2) В Европе существует какой-то особый подход к разведению сельхозживотных удобный для ПП

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Петр, вы уже три версии, относительно Яши, озвучили. А ведь сватали как производителя.
1 от немца и мамы с фотографии
2 вы подменили и привезли не того, кот обещали. Эта версия проскакивала и раньше, что типа голова после обезроживания разворочена, поэтому другой. Но в этой версии был родной брат. Даже фотки есть, обоих.
3 от незапланированного покрытия и вы и сам не знаете от кого.
Так и что же правда?
Про самых самых швейцарских я уже молчу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вот так наш ПП обезроживает, но рога всё равно растут.
Это Яша или тот который должен был приехать, но сдох после этой процедуры?

Вложение
image.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Алекс16 пишет:

Да, а собирать его как? Серпом? Комбайн покупать невыгодно.

бензо коса

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:

А вот так наш ПП обезроживает, но рога всё равно растут.
Это Яша или тот который должен был приехать, но сдох после этой процедуры?

Источник фото?

Отправила в личку

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташ, я думаю никто не поймет документов, в которых нет идентификации животного и ФИО владельца и заводчика.
Я не знаю чьи это документы и какое отношение они имеют к тем животным, которых я приобрела у Петра.
Ладно Яша. Но Бэлла, пятилетняя коза с биркой в ухе не имеет собственных документов???
Возможно ли такое?
Хотя на яшу еще проще было выписать свои...... микро фото, отсутствие плем книги, оригинальных документов, подписей и печатей, инфы в открытом доступе и тд и тп......

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

аналогичный вопрос о источнике фото
И вообще неправильно - показывая фото на всеобщее обозрение, прятать источник по личкам
Где доказательство, что этого козленка обезроживал Петр?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ссылки запрещены
Пусть Петр скажет что это не его работа.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Возможно ли такое?

У моих недельных есть доки. Там, если точно помню, поколений 12 вписаны. Почти все с фотами. Можно по номерам спокойно отследить в инете, можно списаться с теми хозяйствами, если что.Так что нет, таких заводчиков я не понимаю. Как и у собачников. Кто-то ведет племкниги по своим животным, фиксирует всё, высылает тебе по столько раз, по сколько ни попросишь, чтобы потом вот таких помоев не было, а кто-то - "то недокормили, то перекормили, сами виноваты, досвидос". Раз уж продаешь, да за такие деньги, то ИМХО - изволь делать хорошо.

Натали СПб пишет:

Я не знаю чьи это документы и какое отношение они имеют к тем животным, которых я приобрела у Петра.

Так возьми да и верни ему ее! Он же сам подтвердил факт покупки, прямо тут всем нам сообщил, что получил от тебя тысячу долларов за козу. Отвези ты ее обратно, забери назад свои 60+ штук, та и фик с ним ))))

Это мысль!
Петр, давай вернем все обратно..... и будешь Бэллу правильно кормить-доить?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

Это мысль!
Петр, давай вернем все обратно..... и будешь Бэллу правильно кормить-доить?

Нет, Наташа, не возьмет....

ПП пишет:

Племкнига закончилась на родителях моих коз.

а на твою-то нет даже справки...
да и сколько ей уже, полных 7 лет с 1 литром молока? от чистопородных-то зааненских из племкниги...
потер по ушам, продал и послал, концы в воду - вот молодец!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

1
интересно что здесь Петр оставляет право за никоновским Яшей быть чистопородным.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Филипп пишет:

интересно что здесь Петр оставляет право за никоновским Яшей быть чистопородным.

+ еще интересно - Никоново - это уже и страна? судя по написанному...
Латвия, Латвия, Литва и оба на - не Россия, а Никоново. В России же нет чистопородных)))
Это наверно для не русскоязычных покупателей, потом так-же отвечать, что те не знают русского языка, а он не переводчик?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

По поводу Казимира - этот тип был мной выведен из поголовья так как давал дочек не чистопородного типа-высоких и не массивных. ... Да молочного по матке, но не чп, а это для меня критично.

ВЫ сами себе противоречите. Бумаги вы выписываете и прикладываете как ЧП, вводите людей в заблуждение, а по сути продаете не ЧП, о чем сейчас всем и заявляете. dntknw За чем тогда вы выписываете эти левые документы?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

Мадм, вы как с картинками махлюете??

Ну вы еще по доброте душевной мне припишите эту Свидетельство. huh Которое на ваших козлов и в вашей стране выписывалось.
У вас с головой проблемы реальные.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

ПП
Чего вы брешете, что отворот поворот по козлику. Вы написали, что есть, пожалуйста, за 800 баксов.... на что я вам ответила, что морально и материально только 10 руПий отстегнуть могу для Вас.
А доки к тому времени нашла, о чем вам сообщила.
Но вы то от радости, что переписка утеряна явно вошли в эйфорию..... вот терь лицезреем последствия.
Козами я довольна, а на доки одного взгляда было достаточно, чтоб о них забыть.
Сейчас вижу что это было ооочень правильное решение.
Коз не хаяла никогда, сокрушалась малость, но всеж больше довольна, чем нет.
А тем более цена была оч бюджетная, да еще и с доставкой, да еще и в день моего рождения...... воспринимаю как подарок судьбы.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ПП пишет:

смотреть как Ольчик 2 коверкает фото чтоб формат коз стал квадратным)

Ответьте как мужик за свои слова и покажите, где я утверждала и рисовала квадратный формат козам?
Вам не только голову лечит, но и зрение надо!
Вы орете на каждом углу, что у всех козы квадратные, только у вас прямоугольного формата!
Я вам и показала, что да, ваши козы прямоугольного формата, но и других коз квадратного формата так и не увидела. Вот где вы их увидели??? Это большой вопрос! А еще на меня стрелки перевел, молодец!
Определитесь вообще, что за козы у вас)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В остальной части, думаю все все поняли
Самые настоящие швейцарские чистопородные заанены у Петра - это фикция, миф. Для лохов.
Хорошо, что на момент моей покупки вы об этом не вещали еще, все больше про эксклюзивное питание и холодное содержание...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я бы никогда не вспомнила про эти документы, если бы не продала дойную козу покрытую Яшей. Я имела неосторожность заявить, что коза покрыта чистопородным зааненским козлом и новый владелец, вполне законно, попросил подтвердить чистопородность.
И мне пришлось рассказывать всю эту билиберду, которую несете Вы. Эдак меня с Вами в одну палату определят.
До этого момента, я продавала коз без документов. Их происхождение можно проследить у меня на страничке.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Язык до Киева доведёт) может у кого болтается без дела и без денег женщина с руками пенсионного возраста до 58 лет, которая умеет доить корову? Вахта 2/2, 3/3 месяца. У меня хорошие условия, мы очень спокойные и добрые) только соседи не очень. Буду очень признательна.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

что меня лично прикалывает - Натали СПб покупает у Петра козу Бэллу и козлика за 1000$ по старому курсу
Почему-то животных сразу не возвращает, а получает от них несколько раз потомство
Козу, которая не устраивает, держат несколько лет, а к концу хозяйственного использования вдруг хотят вернуть и получить деньги по новому курсу
Вопрос - почему не вернули хотя бы в течение года после покупки раз все так не нравится?
И уж совсем непонятно зачем снова просить того же продавца продать козла?

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Кошмар! shok

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
NataJ пишет:
белый кит пишет:

Козу, которая не устраивает, держат несколько лет, а к концу хозяйственного использования вдруг хотят вернуть и получить деньги по новому курсу

Вы вообще каким местом читаете? Где было хоть раз сказано, что коза не устраивает, и нужен возврат?

а это что и каким местом написано?)

Вложение
screenshot2016-09-21-17-49-35.png
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, ответьте -для чего нужно было опять просить козла у Петра при такой ситуации?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

И мне пришлось рассказывать всю эту билиберду, которую несете Вы. Эдак меня с Вами в одну палату определят.

Ну и кто мешал составить справку о происхождении? Свою, со сведениями о родителях. А уж документы на родителей Вы предоставлять не обязаны, это лишь Ваше право

NataJ пишет:

Вообще-то нормальные заводчики в документы на родителей вписывают козленка и отдают за своей подписью.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Петр, ну вы художник

Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

И мне пришлось рассказывать всю эту билиберду, которую несете Вы. Эдак меня с Вами в одну палату определят.

Ну и кто мешал составить справку о происхождении? Свою, со сведениями о родителях. А уж документы на родителей Вы предоставлять не обязаны, это лишь Ваше право

На кого? На Яшу? На основании каких доков я ее выпишу?
Я продала дойную дворняжку, которая ВОЗМОЖНО беременна от Яши.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах