Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 126 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня вообще теперь не понять кто когда котится, с весны козлы ходят с козами, потому как зажиревшие коровы не кроются никак. За год из 10 окотилось 3. Из за них стадо разрослось, муж в шоке, кормить такую ораву. Сложит всех в тушенку, как пить дать.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, Наталья, из за того что она козла родила, я ее решила оставить до следующего окота. Поэтому ниче не делала, пустила на самотек. Ну и мне ж к ним ездить надо, они не дома у меня, поэтому с раздаем нюансы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Первокоток я тож не продаю, если только приличные, а сам ой не надо. Хороши они на второй и третий окот, вот там уже товар лицом, уже все знаешь и сколько литров и как долго. А это кот в мешке. Хотя мамаша ее с первого окота хороша была.
Козлина голодный не ходит, уже в пол мамы вымахал. Думаю, и ты голодная не останешься. Ну а ежли не пойдет, то ты ниче не потеряешь, возьмем двоечницу обратно)))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

По хитрому решила, что так она у мну в резерве будет, к зиме шашлыка уберу и вот те молочко.
А оно вон как..... без труда, оказывается, никак, рыбку из пруда.....

Понятно. Лять, что я могу сказать, жалко. Я своих 14 дойных всегда работала честно даже лишних blush2 Зае, правда, но хоть продать не стыдно было. А многие ушли на шашлык, бо реально я 2 л не продаю blush2 3,5 - 5 - да. Так что тогда сильно денюх не жди ))))))))))))))))))))))) Но я заберу, попробую. Потом поматюкаемся, если чо )))
Вчера девчонка звонит - хочу купить, посоветуй, щас поллитра дает, первокотка, покрытая неделю как нубиком 50%, на пике полтора было. 7 рублей хотят. Я честно и сказала, что такие у меня идут в морозилку сразу при окончании раздоя. И фиолетово, хоть там сам Онассис их крыл, хоть характер наишикарнейший, хоть голос полностью отсутствует, хоть с меня ростом. А за 7 руб у нас реально купить отличную козу.

И что реально можно за 10 купить?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
белый кит пишет:

И что реально можно за 10 купить?

Если для молока. Вот на пример
https://www.avito.ru/krasnodar/drugie_zhivotnye/koza_horosho_udoynaya_84...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Г.Т.А. пишет:
белый кит пишет:

И что реально можно за 10 купить?

Если для молока. Вот на пример
https://www.avito.ru/krasnodar/drugie_zhivotnye/koza_horosho_udoynaya_84...

для молока, конечно, для чего они ж еще нужны

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Еще, бывает для производства козлят, тогда дороже.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

это не мое. Я не держу немолочных коз. И никакие козлята хоть у них уши до пола мне не нужны. Только молоко

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А козлов? Тоже для молока?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

это я пожадничала)))
От американки оставила, уж очень мне она понравилась
От Гиты, она от Петра приехала уже сукозной. Отец козлика из его хозяйства. Гита - высокоудойка и козлик родня только ей
Ну, и взрослый американец

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Пусть будут))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

ВАм выслать нашу переписку с вами, для восстановления событий в памяти? Могу выслать любому сомневающемуся.

А, чо? Хороший вариант. Высылайте мне переписку в личку, а я её размещу на данном ресурсе и при этом мы не нарушим правил ресурса. good

Натали СПб пишет:

Ну так от кого же все таки Яша?

Отличный ответ:

ПП пишет:

Все равно от кого.

zlat_natal пишет:

Алекс16 пишет:

Да, а собирать его как? Серпом? Комбайн покупать невыгодно.

бензо коса

Бензокоса, ежели прочитать инструкцию, имеет очень маленький ресурс и никак не годится для таких работ.

NataJ пишет:

На самом деле, что там сложного-то в этой справке? Обычное полотенце с МО, ОМ, ОМО и т.п.

Значит рыльце в пушку если боится ставить подпись под такой справкой. другого объяснения у меня нет.

ПП пишет:

Теперь спокойно пройдусь по мадам Грицацуеве.

Хам.

ПП пишет:

Далее она выкладывает не скрины моих ответов, но распечатки (я их не имею -у меня нет переписки)-однако будем считать что они верны.

Примерно также как немецкого козла из приневского будем считать зааненским, коз купленных у орловских. которые не скрывая писали. что покупали их по дворам, тоже зааненскими?

NataJ пишет:

ПП пишет:

я ей передал на козу №325 (Бэлла по ее названию) - документы на отца , документы на мать .

Т.е. есть документы на отца и мать. А где документы на саму козу? Ну т.е. где какое-либо подтверждение, что проданная Вами коза является козленком тех родителей, документы на которых Вы предоставили?
Берем пост https://fermer.ru/comment/1077101805#comment-1077101805
Видно, что Казимир рожден тогда-то, от тех-то, там-то. Папа такой-то оттуда-то, мама и т.п. Где на эту Бэллу такая же бумажка от Вас?

Ну точно чего то боится.

Дополню
А еще он не дает фоторгафии родителей целиком, только частями, не называет клички родителей. Например, у Яши - папа звался как Немец и рассказывалось, что он куплен в Германии, а бумажка приехала на Каземира???? Мама звалась - Матка, ее документы якобы сгорели в машине ( что они там делали) и почему не были восстановлены???? Так вот о матке, меня порадовали фоткой вымени сзади. А целиком почему нет? Одна на всех продаваемых что ли? Идентификации нет совсем? Вы сами то своих коз различаете или как?
Зачем вы все время меняете Ники, закрываете свои темы, удаляете всю переписку? Чтоб потом все запутать и сказать "что сам дурак" или "сама дура"?
Петр, ну продавали бы сразу без документов. К чему эти дешевые понты.
У меня на моих дворняг больше информации по предкам, чем у вас на вашу " элиту".
Вот поэтому вы Дилене обос....сь продавать. Она б вас не так прописочила. Но зачем ко мне за Бэллой прислал, я ведь чуть не продала. Тебе б от двоих не так прилетело, точняк.
И по документам, я писала, что мне всё равно какие, хоть оригиналы, хоть ксерокопии. Это не значит, что я удовлетворюсь безымянными бумажками неизвестного происхождения. Я таких могу наксерить тысячами с инета.
Про чистоту ваших наичистейших зааненцев вообще молчу. Тут уж и сказать то нечего.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Оч красивые козы, но вроде как в стандарте соски должны смотреть строго вниз? Или я ошибаюсь, мож где читала/слышала.
Ну и намой взгляд, такие соски только для машинной дойки, слишком короткие и тонкие, замучаешься пЦсыкать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Даже ничего комментировать дополнительно не буду. Желающие могут прочитать обвинения,потом текстовые выдержки из писем моих которые противоречат сказанному. И сами все определят. А то что к моему разбану здесь заслуженный хор в сборе-очень приятно.
Для тупых -маткой принято называть матерей козлят. Это не кличка. Остальные ваши байки вы не сможете подтвердить никак. За демонстрацию истинной причины ярости'-нежелание продать невменяемому и непорядочному человеку козлика, т.е. скриншоты переписки-меня забанили. Желающие могут обратится в личку -скину скрины с вашими просьбами продать и готовностью сразу выехать за козликом.

Ты Петр, как бы помягче.....у меня 4 козла в наличии. Я на будущее интересуюсь, то есть на следующий год в лучшем случае. Если я вам покажу переписку с другими козоводами за козлика, вы поймете ( мож быть) смех вашей ситуации.
И вопросы доставки тоже обсуждаются заранее, у нормальных то.
Прям смешно даже, что у вас такая эйфория возникла на мой вопрос. Я не ведущий козовод страны, у меня и козы то в основной массе беспородные. Так что успаГойтесь.
Лучше дайте доки на ранее приобретенных.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хотя, собственно, у вас тоже дворняги, тока белые. Че то вы ща них много просите. А происхождение подтвердить не можете. Тока по ушам ездите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kalipso пишет:

что то белок низковат

А вы анализы каждый месяц делайте, потом среднее выведите и сравните.

Натали СПб пишет:

соски только для машинной дойки,

Наоборот, в ладонь удобно ложатся.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Натали СПб пишет:

соски только для машинной дойки,

Наоборот, в ладонь удобно ложатся.[/quote]Не, у меня были с такими, псцык-псцык, как из шприца.
К тому же, у козы на верхней фото, еще и с тенденцией в разные стороны, с полным выменем замучаешься в подойник метиться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

с полным выменем замучаешься в подойник метиться.

Мне не мешает. :) Попадаю спокойно. И по размеру - Наташ, ты в натуре-то коз не видишь, иногда на фото совсем не так кажется как есть. А здесь нормального размера совершенно соски, не пипетки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

с полным выменем замучаешься в подойник метиться.

Мне не мешает. :) Попадаю спокойно. И по размеру - Наташ, ты в натуре-то коз не видишь, иногда на фото совсем не так кажется как есть. А здесь нормального размера совершенно соски, не пипетки.

Вот коза, продается только из-за не удобности в дойке.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И даже здесь, тоже история, на весь кулак ей больно, приходиться цедить тремя пальцами.
Надеюсь на улучшение после второго окота.

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Продана только по этой же причине.

Вложение
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ой, Наталья, у меня все козы с такими сосками, не больше. Вроде не жалуются smile3 Да и меня устраивает. Так что на каждого животного свой хозяин найдется всегда. С любыми сосками smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Есть еще такой момент, как тонкая кожа на вымени и плотная. С тонкой кожей козы очень чувствительны к неправильной дойке, чуть что, кровят. И упаси боже заехать на дойке чуть выше соска. Я в этом смысле очень капризна, у мена на каждую козу не более пяти минут, чтоб руки не затекали. Я уже всякие вымена попробовала и выяснила какие мне надо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

Так не указана методика определения белка, вроде как.

Даже в российских методиках по определению параметров молока - указано, что раз в месяц определяют, потом суммируют и выводят среднее.
Цитата: в молочном животноводстве требуется индивидуальный учет продуктивности по каждой корове: суточный методом контрольных доек, месячный, за лактацию, за 305
дней, за календарный год. За эти же периоды определяются количества молока, % жира и белка.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

с полным выменем замучаешься в подойник метиться.

Мне не мешает. :) Попадаю спокойно. И по размеру - Наташ, ты в натуре-то коз не видишь, иногда на фото совсем не так кажется как есть. А здесь нормального размера совершенно соски, не пипетки.

Вот коза, продается только из-за не удобности в дойке.

Удивительно, как вы легко по фотографии оценили качество достойных породных коз и поставили под сомнение компетентность экспертов, оценивших этих коз, а заодно и стандарты Британских зааненских коз, в частности по размеру и углу наклона сосков.
Нет, мне до вашего профессионализма как до Парижа.
Не уверена, что смогу оценить когда-либо животных лучше судьи-эксперта сертифицированного. dntknw

Ну, не боги горшки обжигают)))
Эксперты тоже люди. Победившая коза - не значит совершенна, просто она лучше других экспонентов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

За все время, у меня была только одна коза, которая меня полностью устраивала в дойке. Я ее продала из-за вкуса молока, ну не нравился мне вкус и все. Причем при продаже озвучивала причину и говорила, что для питья молоко не..., тока для переработки.
Приехали покупатели, попробовали молоко и....... ах! Какой замечательный ореховый вкус!!!!
Мы с мужем до сих пор в шоке))))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

По стандарту соски от 5 см, там вроде всё хорошо. Может и правда для машинной дойки. Для меня тоже хотя б см 7 . А крепление вымени прекрасное, нам к этому стремиться надо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Эксперты тоже люди. Победившая коза - не значит совершенна, просто она лучше других экспонентов.

good
Почаще б люди это понимали.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:

Хм, идеальным животное быть не может.
Однако западные козоводы, экспонирующие коз, имеют богатый опыт. И мы имеем удовольствие наблюдать гармонично-развитых коз. Максимально приближенных к стандарту.
Покажите мне гармонично-развитую козу в РФ максимально приближенную к стандарту породы smile3 не хуже чем на фото wub

Мы от этого пока далеки. У нас козы хороши частями. Ну не собрали мы их еще:)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Мы от этого пока далеки. У нас козы хороши частями. Ну не собрали мы их еще:)

Это вы не знаете, где смотреть. И не забывайте, что предвыставочная подготовка козы тоже имеет место.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах