Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 125 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

ну, ответьте -для чего нужно было опять просить козла у Петра при такой ситуации?

Я ничего у Петра не просила. Я спросила, это никого ни к чему не обязывает.
Я еще у 10 человек спрашивала, у меня не менее года на поиски.....
Обещать, не значит жениться!

А уж ща такие деньги..... У меня красноозерное и приневское под боком. Там и качество, и документы, и цены приемлемые вполне.
В авито сейчас офигительных козлов продают, осень, все думают о производителях на след сезон.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Для рисовальщика
Лелик 2,5 года
Лелик с Яшей и Митяем.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

ПП неделя блокировки за публикацию личной переписки

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, дорогой модератор.
Хоть кто то нас может остановить, сами то мы тормозов не имеем )))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

У нас тоже есть, фон правда подкачал.

Вложение
img2016092215063641.jpg
Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Наконец адекват в теме. Красота!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Релена пишет:

У нас тоже есть

super

NataJ пишет:

обратите внимание на крестцы

у твоих как было?
Нат,а ты козу себе нашла?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
NataJ пишет:

Почти прямые ведь

Перед сьёмкой по позвоночнику пальцами проведите, или пощипайте и у нас прямые будут.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Нееее - таких не нащипаешь ))). По поводу молочности - может и так, но не с родами - легко рожают и дворянки с крутым крупом. dntknw Козочки на фото все отпадные super Блин, может моим
для улучшения формы вымени заанена брать надо было scratch_one-s_head А если помесь чехо-
заанена? ( от чистых родителей ) scratch_one-s_head

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
С-Еленка пишет:

о поводу молочности - может и так, но не с родами - легко рожают и дворянки с крутым крупом. dntknw Козочки на фото все отпадные

good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Первокотка

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Первокотка

Наташ, это моя которая? Сиськи нравятся )))

Не, Наташ, эта мечта моей жизни. Но сиськи я б ей чуть укоротила, а вымя расширила..... в остальном мммм. Дождаться б от ней козочек, а то как забомбит козлами.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Пол не от козы, а от козла зависит. Чем выше качество спермы, тем больше вероятность рождения козлов. Вероятность рождения козочек выше, если он кроет с небольшими перерывами, или просто еще молоденький, или жаркая погода во время покрытия. У меня молоденький козлик девок наклепал мне на радость.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

У меня молоденький козлик девок наклепал мне на радость.

бракодел, как в народе говорят lol

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

lol Нееее - таких не нащипаешь ))). По поводу молочности - может и так, но не с родами - легко рожают и дворянки с крутым крупом. dntknw Козочки на фото все отпадные super Блин, может моим
для улучшения формы вымени заанена брать надо было scratch_one-s_head А если помесь чехо-
заанена? ( от чистых родителей ) scratch_one-s_head

я за американского заанена, вот уж вымена у них шикарные

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
Фрау пишет:

У меня молоденький козлик девок наклепал мне на радость.

бракодел, как в народе говорят lol

Ага. laugh да лучше пусть бракоделом будет, чем козликов пристраивать. Резать-то жалко. А второй козел уже мастером оказался. Подозреваю , что ждать мне футбольную команду....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно - в этот раз больше девок наделал, так другая печалька - куда зимой их рассаживать (старшая бьет младших - взрослые её не принимают а ещё 4 мес. растет ). С ума сойду с ними wacko2 Надо срочно таблетку от жадности ))) huh laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Моя первокотка с детками.

Вложение
img201609211155191cs.jpg
img201609211205053cs.jpg
img201607290934403cs.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я смотрела, трудно без перевода, хотя вроде все понятно. Ничего не скажу. Смотрю на свои реалии:)
С такими крупами я у нас коз не видела. Можа от холода поджимаются laugh
Может, действительно, обсудить части тела, что важно, что не важно.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:

Я смотрела, трудно без перевода, хотя вроде все понятно. Ничего не скажу. Смотрю на свои реалии:)
С такими крупами я у нас коз не видела. Можа от холода поджимаются laugh
Может, действительно, обсудить части тела, что важно, что не важно.....

Иными словами, оценка экстерьера?
Кому из отечественных козоводов это нужно? Будет ли лес рук?
Кто может поделиться личным опытом отбора племенных коз?

Я бы поучилась, лишним не будет 100%. И не отяготит :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Первокотка

Наташ, это моя которая? Сиськи нравятся )))

Перерыла все альбомы, нету! Есть тока маленькая, месяца 4 ей здесь. Хотела сегодня сфотать и ролик, блин, дождь. Вообще, что-то она меня не радует, я первый раз имею осенние окоты, и такое скромное вымя тоже первый раз вижу. Отсадила козленка на 8 дневных часов, нет и литра, может стресс?
Малодойкой быть не в кого, но ж чёрт его знает. Она от Коры, у меня на первой страничке она есть. Папа Лелик.
Уже достала фермера, он будет спрашивать хозяина о продаже.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, и мальчики, расскажите про осенние окоты, кто практикует. Есть разница в раздое, мож какие нюансы надо учесть.
У меня не с кем сравнить, я до января отдыхаю.
И вообще, это первый и последний раз когда я расписала окоты на год. Полное черти что получилось. Прошлогодние коровы, кто крылся летом, сейчас опять приходят в охоту и кроются. Это значит, что котится они будут после двух лет, первый раз(!), если еще это случится.
Вот хотелось быть "умной", но не получается никак)))
Я так поняла, что легче на второй круг без покрытия идти, чем устраивать такую чехарду. Это если молока зимой хотца.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Я думаю,что не все у нас потеряно. Есть козы с вполне нормальным наклоном крестца. Вот две мои близкие к норме. Это они просто стоят,а если поставить в выставочную стойку,то вообще хорошо будет.

Наташа - у меня в этом году будет осенний окот - коза с нижнего фото скоро окотится. Посмотрю. Но насколько знаю - прдуктивность при осенних окотах несколько ниже,чем при весенних( это не мое мнение - а разговаривала с козоводами у которых часто бывают осенние окоты)

Вложение
images85qoh8i.jpg
imageyg97n2ex.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Все же у нас в России есть очень достойные козы!!! super
Всем, кто выше выкладывал фото - респект.
Шикарные животные!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Мои при зимних окотах тоже на пик быстро выходят- вот хотелось бы сравнить с осенними окотами конечно - мне кажется дело в том ,что от осени до весны ( майской травы ) далеко - поэтому коза показав свой пик - начинает снижать продуктивность и это сильнее видно. А при зимних - только заканчивается пик с окота ( 2-3 первые месяца) как козы выходят на траву - и опять выходят на пиковые удои. Т е. лактация получается более интересная по показателям.
Оль - Амура очень жалко . Дочки от него да - хорошие получились.Так у него в родословной такие козы - читаю и облизываюсь.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У меня тоже - одна в октябре и несколько в ноябре - не первокотки - продуктивность знаю - посмотрим что получится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Натали СПб пишет:

Девочки, и мальчики, расскажите про осенние окоты, кто практикует. Есть разница в раздое, мож какие нюансы надо учесть.

1.если коза дойная т крыть не раньше 2 й половины июня.
я крыла в апреле, а на сочной траве коза не стала запускаться, в итоге не отдохнула.
2. осенью в дождь и в ветер перед родами не погуляешь, а после родов тем более, так что на сене и вениках дома сидят и орут. гулять просятся.

у меня в сентябре 4 козы родили, так что сена много уходит.
1. я им стелю перед родами сено, а как родят уберу и свежее стелю.
2. сено на кормление, едят плохо так как в лесу корму полно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мои не снижают, но они на пойле.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Магда пишет:

Мои при зимних окотах тоже на пик быстро выходят- вот хотелось бы сравнить с осенними окотами конечно

мне осение окоты нравятся.
1. всю зиму с молоком это 8 мес.
2. зимой кормлю строго по режиму. 1 окотки давали 3,6 л спокойно.
3. весну и лето продоятся.

а весений окот - это перепады в погоде, значит нарушение режима то идём пастись то ли нет.
а комамары, овода а клещи. лактация короче, и летом и осенью козы молоко всегда сбавляют, а потом в охоту приходят и кроются.
молока я гораздо больше получаю на осених окотах чем на весених

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С зимними окотами проблем не было, там все как по лекалу. Но, ответственно раздаиваю, овощи, пойло, витамины и тп танцы с бубнами.
Эта покрылась в апреле, со всеми вытекающими, те солнце, сочная травка, все дела, сейчас овощи и яблоки в наличии. Но, у меня было 6 дойных коз и я решила, что эта будет в перегруз. От переработки молока уже тошнит. К тому же дачники разъехались и сбыт снизился. Решила пусть растит шашлыка, тем более, что сиськи у нее не очень, хотя доится хорошо. По тихоньку приучила ее к столу и все такое, Наташ, молоко она отдала все, вымя в тряпочку. Так что тут не это. Она любит и стол и дойку, потому что там зерно и она стоит в очереди, еще и локтями толкается :)
По хитрому решила, что так она у мну в резерве будет, к зиме шашлыка уберу и вот те молочко.
А оно вон как..... без труда, оказывается, никак, рыбку из пруда.....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах