Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 130 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вы отдали Ольге своих животных и у нее стали кашлять взрослые козы?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А далее мы реально собираемся обратиться в Россельхознадзор, т.к. нам непонятно, как таких животных продавать. Клинически они могут быть здоровы. Для микоплазмоза месяц карантина это мало. Микоплазмоз и эймериоз при официальном карантине не проверяют. Сейчас этой проблемой озадачено наше начальство на СББЖ.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Ивушкина пишет:

Вы отдали Ольге своих животных и у нее стали кашлять взрослые козы?

Да. Очень много препаратов мы перепробовали, в т.ч. по микоплазмам spp. Но все без толку. Вот пусть нам теперь Россельхознадзор разъяснит, чем их лечить. А мелочь не кашляет, кроме Мурки.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Шалашова Юлия пишет:

Напишу про своих коз. Мы переехали с одной области в другую. Забрали все стадо с собой. Дойные козы, которые на Урале давали 5-6 литров (в сутки), скинули при переезде, на следующий год, после окоза, они давали всего 2-3 литра, и только на второй, а некоторые и на третий год стали хорошо доится.
Хозяева у них те же, дойка теми же руками, но- новая трава, новые места выпаса и новые погодные условия. А при продажи еще и новые хозяева. Козы живые, они стрессуют и причем сильно. Взрослые козы привыкают к новому дольше и тяжелее, чем малыши.

Не показатель.
Мы покупали коз, одну в прошлом, одну этой весной, взрослых. И испытав стресс переезда, смены хозяев, кормов и ухода, козы сильно добавили к тому, что имели у бывших хозяев и на много. А уж на второй год первая прибавила еще.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Дилена, не пробовали окуривать однохлористым йодом?
Каждую неделю по 10-15 минут в присутствии животных.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:

Дилена, не пробовали окуривать однохлористым йодом?
Каждую неделю по 10-15 минут в присутствии животных.

Иодом поили и однохлористым иодом Ольга дезинфицировала козлятник.

Да само все пройдет, лично мне лечение осточертело.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Иод микоплазмам пофигу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Иод микоплазмам пофигу.

Просто знаю опыт нескольких людей.
Именно микоплазмоз вылечивался, если делались окуривания помещения регулярно.
Раз в неделю, в однохлористый йод алюминий и дымить 10-15 минут В ПРИСУТСТВИИ ЖИВОТНЫХ.
ЧТоб они дышали этим дымом.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Шалашова Юлия пишет:

Я хочу написать по поводу взрослых коз свое наблюдение. (это касается продаж, дойки и смена места жительства).
Напишу про своих коз. Мы переехали с одной области в другую. Забрали все стадо с собой. Дойные козы, которые на Урале давали 5-6 литров (в сутки), скинули при переезде, на следующий год, после окоза, они давали всего 2-3 литра, и только на второй, а некоторые и на третий год стали хорошо доится.
Хозяева у них те же, дойка теми же руками, но- новая трава, новые места выпаса и новые погодные условия. А при продажи еще и новые хозяева. Козы живые, они стрессуют и причем сильно. Взрослые козы привыкают к новому дольше и тяжелее, чем малыши.

Сильно стрессуют после перевоза по часовым поясам, а если в одном часовом поясе то терпимо.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Ольчик2 пишет:

Не показатель.
Мы покупали коз, одну в прошлом, одну этой весной, взрослых. И испытав стресс переезда, смены хозяев, кормов и ухода, козы сильно добавили к тому, что имели у бывших хозяев и на много. А уж на второй год первая прибавила еще.

Нет конечно, не показатель. Бывает, что купленная коза в новом месте выигрывает с предыдущим уходом, кормежкой и отношением к ней. yes3 Коз по разному содержат.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367
Г.Т.А. пишет:

Сильно стрессуют после перевоза по часовым поясам, а если в одном часовом поясе то терпимо.

Согласна, но даже из одного сарая в другой перевести и то стресс. Правда менее продолжительный. smile3

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

А че не была замечена-то в продажах? Нету товара качественного? Всех американских козлят на протяжении десяти лет съедаем вместе с соплями?

А где вы видели американских козлят с соплями?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дилена пишет:

кроме Мурки.

зарезали бы вы её

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Где я такое писала, найдите. Взрослые давно не кашляют - кашель прошел сам, т.к. лечение им подобрать не смогли. Реально лечила только Питера, но без толку. Теперь это огромный лось и не кашляет. Козлята начали кашлять к месяцу и чем бы мы их не лечили - толку никакого. Прошло само у всех, кроме Мурки. Мурка лечению не поддается, а зарезать ее у меня рука не поднимается. Однако у Ольги Павловой появились сопли и кашель у двух взрослых коз. Она сейчас нашла новый препарат, откопала еще из одной диссертации, который кашель убрал. Надолго ли - посмотрим. Я всегда правду пишу, читайте внимательно и мою информацию не искажайте.

вот и напишите правду про сопли у американских козлят, с названием места и источника информации, а то пока изречения выглядят как треп подъездной сплетницы, который можно расценить как зависть, балабольство или клевету

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Ещше поясню: все названные мною 3 инфекции дают зщаболевания молодняка. Взрослым они пофигу. И лишь недосточное вниание к молодняку приведет к хроническому кашлю у взрослых коз. Что в условиях репродуктора неудивительно. А в домохозяйстве преодолимо у хороших хозяев.

новая версия о том, как можно сделать 4 ошибки в слове "еще" только подтверждает вашу грамотность)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Где я такое писала, найдите. Взрослые давно не кашляют - кашель прошел сам, т.к. лечение им подобрать не смогли. Реально лечила только Питера, но без толку. Теперь это огромный лось и не кашляет. Козлята начали кашлять к месяцу и чем бы мы их не лечили - толку никакого. Прошло само у всех, кроме Мурки. Мурка лечению не поддается, а зарезать ее у меня рука не поднимается. Однако у Ольги Павловой появились сопли и кашель у двух взрослых коз. Она сейчас нашла новый препарат, откопала еще из одной диссертации, который кашель убрал. Надолго ли - посмотрим. Я всегда правду пишу, читайте внимательно и мою информацию не искажайте.

вот и напишите правду про сопли у американских козлят, с названием места и источника информации, а то пока изречения выглядят как треп подъездной сплетницы, который можно расценить как зависть, балабольство или клевету

Да отвяжись ты, я из лички информацию не разглашаю в отличие от твоего дружка Петра и иди на хутор бабочек ловить.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Филипп пишет:
Дилена пишет:

кроме Мурки.

зарезали бы вы её

Не могу, Вы не представляете, какая это красавица. И подарить ее кому тоже жаба душит. Реально шикарная Мурка и огромного размера. У Питера тоже долго были сопли и кашель.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мария Хяннинен пишет:
Дилена пишет:

Иод микоплазмам пофигу.

Просто знаю опыт нескольких людей.
Именно микоплазмоз вылечивался, если делались окуривания помещения регулярно.
Раз в неделю, в однохлористый йод алюминий и дымить 10-15 минут В ПРИСУТСТВИИ ЖИВОТНЫХ.
ЧТоб они дышали этим дымом.

Раз в неделю - это мало для реального эффекта. Скорее всего они сами по себе кашлять перестали.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Значит эта непонятная дрянь ещё и заразна?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Где я такое писала, найдите. Взрослые давно не кашляют - кашель прошел сам, т.к. лечение им подобрать не смогли. Реально лечила только Питера, но без толку. Теперь это огромный лось и не кашляет. Козлята начали кашлять к месяцу и чем бы мы их не лечили - толку никакого. Прошло само у всех, кроме Мурки. Мурка лечению не поддается, а зарезать ее у меня рука не поднимается. Однако у Ольги Павловой появились сопли и кашель у двух взрослых коз. Она сейчас нашла новый препарат, откопала еще из одной диссертации, который кашель убрал. Надолго ли - посмотрим. Я всегда правду пишу, читайте внимательно и мою информацию не искажайте.

вот и напишите правду про сопли у американских козлят, с названием места и источника информации, а то пока изречения выглядят как треп подъездной сплетницы, который можно расценить как зависть, балабольство или клевету

Да отвяжись ты, я из лички информацию не разглашаю в отличие от твоего дружка Петра и иди на хутор бабочек ловить.

отпускаю из своей жизни придурков и клоунов - цирк должен гастролировать))
А что вы сейчас делаете, написав про сопли у козлят? Только скрываете источник....хотя может источника никакого и нет, просто ваше вранье и клевета
А про хутор, ну, оставьте, смиритесь...если вас даже ни один хутор не принимает))

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Что же Вы получили - аванс, залог или задаток? scratch_one-s_head
Читать не посылайте - только что прочитала, что это разные вещи.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну вот опять ... Давайте лучше стати козы высокоудойной обсуждать ))). Пишут, что пясть должна быть
в идеале вдвое меньше предплечья ( длина или можно высота ) - 1к 2. А вот у российских американок
и других чистопородных как ? Оля (Белый кит ) - у твоих как?.
Вот если бы все клеймили или бирковали своих племенных козлят - тогда и споров не возникало от
каких родителей козленок ))). А пока и справка о происхождении сойдет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
коза Капа пишет:

Что же Вы получили - аванс, залог или задаток? scratch_one-s_head
Читать не посылайте - только что прочитала, что это разные вещи.

ПП пишет:
коза Капа пишет:

Что же Вы получили - аванс, залог или задаток? scratch_one-s_head
Читать не посылайте - только что прочитала, что это разные вещи.

Аванс нес залоговую функцию по исполнению Соломко своей части сделки .

Пипец. Мастер словооборота!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПП пишет:

По микоплазмозу всего лишь подтвердилось то, что говорят в личках все. И что в принципе знала Диркова покупая козлят(учитывая что ей подтвердили там наличие микоплазмоза). Какие в этой ситуации могут быть претензии к Приневскому не совсем понятно. Особенно если вспомнить ее утверждения что микоплазма это так себе. Не инфекция. А личка..не было бы кивков в мою сторону с намеками о том что у меня инфекция есть-не было упоминания наших переговоров. Все обоюдоостро в жизни.

восхитительно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

Могу всех обрадовать. Сделка с Соломко не состоится из-за ее решения ее не продолжать. Аванс который был залоговым обеспечением -я оставляю себе. Однако до 12.00 16 октября она может изменить свое решение и продолжить сделку на оговоренных условиях.

Браво!!!
good
Быстрые легкие деньги и отдавать никого не надо....

Прием у собачников взяли?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Могу всех обрадовать. Сделка с Соломко не состоится из-за ее решения ее не продолжать. Аванс который был залоговым обеспечением -я оставляю себе. Однако до 12.00 16 октября она может изменить свое решение и продолжить сделку на оговоренных условиях.

Кошмар. Но я не удивляюсь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

Ну вот опять ... Давайте лучше стати козы высокоудойной обсуждать ))). Пишут, что пясть должна быть
в идеале вдвое меньше предплечья ( длина или можно высота ) - 1к 2. А вот у российских американок
и других чистопородных как ? Оля (Белый кит ) - у твоих как?.
Вот если бы все клеймили или бирковали своих племенных козлят - тогда и споров не возникало от
каких родителей козленок ))). А пока и справка о происхождении сойдет.

У моих у всех так, и у дворняг в том же числе. По другому и быть не может, это же анатомия.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
С-Еленка пишет:

Ну вот опять ... Давайте лучше стати козы высокоудойной обсуждать ))). Пишут, что пясть должна быть
в идеале вдвое меньше предплечья ( длина или можно высота ) - 1к 2. А вот у российских американок
и других чистопородных как ? Оля (Белый кит ) - у твоих как?.
Вот если бы все клеймили или бирковали своих племенных козлят - тогда и споров не возникало от
каких родителей козленок ))). А пока и справка о происхождении сойдет.

на фотках не видно? Тех, что на моей страничке?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

По фото трудно судить - хозяевам ведь виднее ))) У моих 1 к 1.5 выходит у старших.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
ПП пишет:

По микоплазмозу всего лишь подтвердилось то, что говорят в личках все. И что в принципе знала Диркова покупая козлят(учитывая что ей подтвердили там наличие микоплазмоза). Какие в этой ситуации могут быть претензии к Приневскому не совсем понятно. Особенно если вспомнить ее утверждения что микоплазма это так себе. Не инфекция. А личка..не было бы кивков в мою сторону с намеками о том что у меня инфекция есть-не было упоминания наших переговоров. Все обоюдоостро в жизни.

Петр, не вмешивайся не в свое дело. Я когда покупала коз, знала только одно слово - АЭК. Откуда мне было знать про микоплазмоз, если я козы никогда вблизи не видела. А про АЭК начиталась по нубам. А о такой помойке в козоводстве и не подозревала. В остальном разберусь без тебя. Относительно намеков - это уже воспаленное воображение. Всего лишь было сказано, что три участника форума и одно большое хозяйство уклонились от проверки на АЭК. Вслед за этим с твоей стороны последовали публичные истерики. До сих пор успокоиться не можешь.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах