Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 129 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

Петр ж тебе не литровую козу продал, можно перечитать твою страничку на ВП, там все есть подробно с момента покупки.
Это у тебя она литр стала доить почему-то

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

Петр ж тебе не литровую козу продал, можно перечитать твою страничку на ВП, там все есть подробно с момента покупки.
Это у тебя она литр стала доить почему-то

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

неувязочка даты и растущего доллара

Я не понЯла, кто трамвай???? Ты глицин пьешь?
Я купила козу в запуске, продавала через месяц после окота, коза в раздое была и я ждала от нее обещанные рекой 5-6-7 и более. И она не малодойка, на свои 4 она вышла, но раздваивается три месяца, 4 держит месяц и потом на спад до литра. А лактация у нее 10 мес легко, тут не придерешься.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

Петр ж тебе не литровую козу продал, можно перечитать твою страничку на ВП, там все есть подробно с момента покупки.
Это у тебя она литр стала доить почему-то

Иди и перечитай. ВП не церковь, и я там не на исповеди.
Коза приехала с литром в апреле, я ее раздаивали до осени, по советам Петра.
И, между прочим, он там божился, что если на зеленой траве она не даст 5 литров, он вернет деньги. О, как увлекся!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

неувязочка даты и растущего доллара

Смешная, ей Богу. Купить, я должна за доллары, а продать за рубли...... с неизменным курсом....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
белый кит пишет:
Натали СПб пишет:

И потом, раз Петр уверяет, что я купила за 1000 баков, то, что тебя смущает? Я даже продешевила бы.

неувязочка даты и растущего доллара

Я не понЯла, кто трамвай???? Ты глицин пьешь?
Я купила козу в запуске, продавала через месяц после окота, коза в раздое была и я ждала от нее обещанные рекой 5-6-7 и более. И она не малодойка, на свои 4 она вышла, но раздваивается три месяца, 4 держит месяц и потом на спад до литра. А лактация у нее 10 мес легко, тут не придерешься.

нет, глицин для тебя явно слабоват
Насчет - "кто трамвай" не объясню, не являюсь специалистом по работе с таким контингентом. Прости, что разочаровала)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

поздно ты пост подтерла))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
белый кит пишет:

поздно ты пост подтерла))

Дура-нет? Не имею такой привычки.
Лучше про своих рассказывай. И вообще, я с тобой обещала не общаться. Так что давай, зашторивайся.
Сори за сленг, нету сил.....

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

белый кит пишет:

поздно ты пост подтерла))

Дура-нет? Не имею такой привычки.
Лучше про своих рассказывай. И вообще, я с тобой обещала не общаться. Так что давай, зашторивайся.
Сори за сленг, нету сил.....

ну, о твоем сленге знает весь интернет
А если сил нет, то сходи уже в укромное местечко. И на будущее - не стоит об этом рассказывать в средствах масс-медиа, можно без афиширования обойтись и без оскорблений и хамства

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

Почему вас так интересует покупка мною коз у Петра?
Интересны его козы, поинтересуйтесь у владельца.
Буду ли рассказывать о своих? Да не знаю еще. Личное дело каждого.

Можете не рассказывать. Козы ПП не интересны. Ваша покупка тем более)))
Потом вы поймете почему. Писать в личку и т.д. как делает ПП не буду, врать и стесьняться мне не чего. Просто жалко вас.

ПП пишет:

Текущая молочность в лактации для меня не много значит. Мне стадо выравнивать по удоям и внешнему виду не надо

Не видите очевидных вещей... Дай бог, что-бы у вашей покупки, потом, не оказать матка с литром...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

пт, 30/09/2016 - 13:40 #2114
Дилена
Аватар пользователя Дилена
В сети
Заходил: 38 секунд назад
: Наро-Фоминск
Регистрация: 30.11.2012 - 11:34
: 1747
ЛС
Цена на Бэллу была согласована исходя из того, что она не первокозка, не имеет выдающихся молочных качеств и кусается. Цена была рекомендована Петром и по его мнению занижена. Затем мы с Наташей начали официальную процедуру согласованя ввоза-вывоза. Плюс в Москве я ждала от нее пробирку с сывороткой крови на АЭК. Длилось это все очень долго, переписка у меня сохранена. В итоге Наташа перестала выходить на связь. Ну это ее право. Я несколько обиделась, но не до такой степени, чтобы вести себя неадекватно.

Касаемо Петра, уж если на то пошло, то и о нем плохо не отзывалась никогда - тех пор, пока он не стал закатывать в сети разные скандалы. Не в моих правилах лезть в чужие дела.

Вообще говоря, мне было безразлично, какая у меня будет первая коза, лишь бы она мне заразу не занесла на карантинную площадку. Загляните на мою ветку "Как избежать АЭК". В итоге я поехала и купила коз в Приневском. Козлята мне были даром не нужны, а нужна была только дойная коза для начальной практики.
Все остальное на на глазах у всех.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

пт, 30/09/2016 - 13:40 #2114
Дилена
Аватар пользователя Дилена
В сети
Заходил: 38 секунд назад
: Наро-Фоминск
Регистрация: 30.11.2012 - 11:34
: 1747
ЛС
Цена на Бэллу была согласована исходя из того, что она не первокозка, не имеет выдающихся молочных качеств и кусается. Цена была рекомендована Петром и по его мнению занижена. Затем мы с Наташей начали официальную процедуру согласованя ввоза-вывоза. Плюс в Москве я ждала от нее пробирку с сывороткой крови на АЭК. Длилось это все очень долго, переписка у меня сохранена. В итоге Наташа перестала выходить на связь. Ну это ее право. Я несколько обиделась, но не до такой степени, чтобы вести себя неадекватно.

Касаемо Петра, уж если на то пошло, то и о нем плохо не отзывалась никогда - тех пор, пока он не стал закатывать в сети разные скандалы. Не в моих правилах лезть в чужие дела.

Вообще говоря, мне было безразлично, какая у меня будет первая коза, лишь бы она мне заразу не занесла на карантинную площадку. Загляните на мою ветку "Как избежать АЭК". В итоге я поехала и купила коз в Приневском. Козлята мне были даром не нужны, а нужна была только дойная коза для начальной практики.
Все остальное на на глазах у всех.

так Петр еще и рекомендации по кормлению давал, тут уж надо как-то соблюдать и то и другое, а то получается, что где не выгодно - не соблюдаем, а где выгодно, так сразу Петр рекомедовал
А своя голова для чего? Есть коза, которая показала себя с апреля по октябрь, за это время можно сделать выводы о ее молочности, и, следовательно, о цене, и, признать, что либо коза угроблена покупателем, т.к. ранее была молочной, либо нужно было писать не восторженные отзывы под продажу от нее козлят, а то, что была куплена не очень хорошая коза
А то уж слишком много противоречий

А чего перестала на связь-то выходить? Это уже традиция
Кстати, не читала в интернете одну историю, как одна, цитирую, "на редкость хамоватая дама" покупателям родословную на собаку не отдавала?)
Какие б у тебя вызвало эмоции возмущение "на редкость хамоватой дамы" о том, что ей кто-то дал не идеальную родословную?)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это к Дилене, это она соблюла рекомендации и обратилась ко мне с этой ценой. Если б коза была как обещано, я бы не стала ее продавать вовсе, я на нее возлагала большие надежды.
Все бредовые рекомендации по питанию я соблюдала, но бред увеличивался. У самого него через одну козы с парезом, мне до этого довести ее? И потом, я не Петр, у меня условия не Петра, корма не Петра, сено не Петра, скотник не Петра......я кормлю коз по своим возможностям исходя их их состояния...... Думаю, что так поступает каждый.
Была ли она молочной? Это остается загадкой, так же как ее происхождение. Приехала малодойкой, по какой причине не знаю. Была бы в запуске, не доилась бы вообще, а когда с литром и требуется раздой...... как новичек, я схавала......как и многое другое.
И оставь при себе свои грязные намеки. Я тебе даже про Бэллу уже в сотый раз объясняю, а у тебя каждый раз своя интерпритация. Пей глицин, хоть немного лучше станет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:

Попка дурак, попка дурак.......мыло и мочало, начинай сначала......
Переписку отправила по адресу, по которому все изучат и смогут разобраться и правильно распорядится....... Адью.....
Вы меня достали, оба!

Пы сы
Петр, вы в следующий раз по телефону барыжьте.......хотя, диктофон и ты пы......мдаааа, 21 век!

а можно перевод?
Даже не на нормированный русский литературный, а хотя бы на разговорный общедоступный язык, согласна даже на присутствие элементов диалектики

P'S' - пятница,...вечер

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Заглянула на эту ветку и вынуждена просить Кита не полоскать мою сделку по Бэлле. Это не ее дело и у нее уровень базарной торговки 20-х годов прошлого века. Она цепляется за любой намек и из всего делает помойку. Дама, займитесь своими делами и оставьте всех в покое. Натали мне по-прежнему симпатична своим отношением к козам и мы вас в арбитры не звали.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Людмила Германовна пишет:
ПП пишет:

Конечно я продаю только тех коз которых бракую у себя(или после окончания лактации или что реде молодняк)-а иначе я не дурак поступать. Это для тех у кого слабая память до того что они сами себя разоблачают выкладываемыми текстами

Петр, а хорошую дойную козу ни кто и не продаст, нужна самому хорошая то. laugh продают всегда тех коз, которые самим не нужны. А уж покупатель сам решает, нужна ему такая коза или нет.

А я могу продать своих зашибись каких дойных и не кашляют они уже, т.к. взрослые. Я б всех давно продала и новых завезла, если бы не завязла в этом кашле. У полстраны кашель и в том числе у лидера отрасли Приневского. Слабо купить? Но продаю дорого. Просьба меня не банить, пост провокационный. Я вообще-то коз заводила для оборота, а не для того чтобы к ним привязанной сидеть по гроб жизни. В общем могу их продать и буду дезинфицировать свою карантинную площадку. Хочу попытаться за счет Приневского.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я к тому, что тезис смешной: "хорошую козу никто не продаст". Несовременный тезис в расчете на покупателя-идиота. Идите к нубам, там лучших продают задорого. Не знаю почему тут у вас по зааненам такой отсталый менталитет.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Solomko пишет:
Дилена пишет:

Я к тому, что тезис смешной: "хорошую козу никто не продаст". Несовременный тезис в расчете на покупателя-идиота. Идите к нубам, там лучших продают задорого. Не знаю почему тут у вас по зааненам такой отсталый менталитет.

Переведите с Диленского на человеческий пожалуйста

если кратко, то это горе от ума)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

тому, кого не понимают без переводчика нормальные люди)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все все прекрасно понимают. Продают и хороших коз, у всех людей свои обстоятельства.
Моей соседке надоели козы, она бесплатно раздарила..... может себе позволить.....причем совсем незнакомым людям, чем удивила меня сильно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Solomko пишет:

белый кит пишет:

тому, кого не понимают без переводчика нормальные люди)

В приличном обществе насмешки не приветствуются wub

Согласна. Но разве можно назвать приличным человека, который позволяет себе оскорблять собеседн ка? Вот и приходится
Раневская давно это подметила (читайте мою подпись)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

не поняла - причем тут Вы?
Оскорбляли тут другие дамы

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:
Дилена пишет:

Заглянула на эту ветку и вынуждена просить Кита не полоскать мою сделку по Бэлле. Это не ее дело и у нее уровень базарной торговки 20-х годов прошлого века. Она цепляется за любой намек и из всего делает помойку. Дама, займитесь своими делами и оставьте всех в покое. Натали мне по-прежнему симпатична своим отношением к козам и мы вас в арбитры не звали.

Белый кит не разу не была замечена в продажах, в отличии как раз от базарной торговки, которая приписывала своим козлятам невероятные качества известной в народе водки
А Вам хочу напомнить, раз у Вас проблемки с памятью, что на ВП именно Вы хотели совершить сделку публично, чем выставили себя на посмешище, и Вам так никто козу и не продал

мне ваши ответы неинтересны

на посмешище как раз полстраны козоводов

мда

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А че не была замечена-то в продажах? Нету товара качественного? Всех американских козлят на протяжении десяти лет съедаем вместе с соплями?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А козлята реально де-люксовые, т.к. супер-уход компенсировал все инфекции. Приезжайте и убедитесь. Скоро Мурка сама по себе перестанет кашлять, как и было с Питером, и будет превосходной дойной козой.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Где я такое писала, найдите. Взрослые давно не кашляют - кашель прошел сам, т.к. лечение им подобрать не смогли. Реально лечила только Питера, но без толку. Теперь это огромный лось и не кашляет. Козлята начали кашлять к месяцу и чем бы мы их не лечили - толку никакого. Прошло само у всех, кроме Мурки. Мурка лечению не поддается, а зарезать ее у меня рука не поднимается. Однако у Ольги Павловой появились сопли и кашель у двух взрослых коз. Она сейчас нашла новый препарат, откопала еще из одной диссертации, который кашель убрал. Надолго ли - посмотрим. Я всегда правду пишу, читайте внимательно и мою информацию не искажайте.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

По лечению козлят у нас было 2 подхода - Ольга усиленно лечила, я по минимуму. У нее было 2 моих козленка и 1 свой, у меня 3 своих козленка. Статистика такая - кашель остался у одной моей Мурки. Лечению не поддается. Сейчас на контроле у Ольги новый препарат, но я не верю, что он даст стабильный эффект. А Оля надеется, что он даже носительство микоплазм уберет. Ну в общем мы нормальные. Но устали как собаки.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

В общем вывод у нас такой: для дома для семьи взрослые козы отлично себя зарекомендовали, но как плем. животные не годятся, т.к. с козлятами сплошное мученье. Хотя мождет доведем наши идеи до уровня технологии. Но мысль о новых козлятах приводит меня в ужас. В этом году своих не крою.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ещше поясню: все названные мною 3 инфекции дают зщаболевания молодняка. Взрослым они пофигу. И лишь недосточное вниание к молодняку приведет к хроническому кашлю у взрослых коз. Что в условиях репродуктора неудивительно. А в домохозяйстве преодолимо у хороших хозяев.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Я хочу написать по поводу взрослых коз свое наблюдение. (это касается продаж, дойки и смена места жительства).
Напишу про своих коз. Мы переехали с одной области в другую. Забрали все стадо с собой. Дойные козы, которые на Урале давали 5-6 литров (в сутки), скинули при переезде, на следующий год, после окоза, они давали всего 2-3 литра, и только на второй, а некоторые и на третий год стали хорошо доится.
Хозяева у них те же, дойка теми же руками, но- новая трава, новые места выпаса и новые погодные условия. А при продажи еще и новые хозяева. Козы живые, они стрессуют и причем сильно. Взрослые козы привыкают к новому дольше и тяжелее, чем малыши.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах