Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 122 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Олелукойе пишет:

Козами я довольна, молоко не густое), но вкусное.
Несколько раз мне говорили, что они совсем не зааненские, бежевый оттенок на шерсти, а зааненские должны быть чисто белые

Мои белые как снег, и дети их.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Летом дочка старшая сфоткала меня с моей любимицей, ей 5лет, доиться второй год. Дочки ее радуют хозяев молоком и в Рязанской области и в Самарской и даже Питерской. Теперь и я жду от нее козочку))))

Вложение
10054891.jpg
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Пока в хозяйстве работает Капри-Зорро. На фото: в жаркий день я ему устроила помывку, намочила из лейки, вот стоит смотрит на меня обреченно laugh ждет намыливания laugh

Вложение
1005401.jpg
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Тут уже вымытый)))

Вложение
zorrik1.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Я кормлю всех одинаково, а молока дают по разному. Бэлла приехала ко мне с литром, по моему это ее любимая цифра. Голодной она не выглядит, на перекорме жиреет еще больше. Когда она на дойный стол запрыгивает, мне кажется у меня появилась корова, а когда подою....понимаю, нет, коза.....
Приехала она очень холеная, видно, что у Петра к козоводству творческий подход, но молока было литр, сказал запускает, я пыжилась, пыжилась, что то как то раздоила и занимаюсь этим по сей день. На Петра не обижаюсь, нет, ни грамма....коза мне нравится..... ещё бы доилась как я мечтаю, было бы вообще...... посмотрим, что выдадут дочери. Думаю, Бэлла, "походила по рукам", Литва-Белоруссия-Россия .... стрессы, климат, питание и тд. К тому же Петр ее не любил, характер ее ему не подошел, слишком гордая и самостоятельная...... в общем, стечение обстоятельств.
Посмотрим на дочу, первокоток у меня целых 10 с прошлого сезона, пусть только посмеет не стать лидером среди них.

Вы как то творчески бы фантазировали..Литва-Китай -Венесуэла...откуда она в Литве то была? И с какого перепугу ей 7 лет-ей 6.

Латвия? Пардон... все время путаю.
Возраст мной написан седьмой год, это значит, что полных 6. Хотя не суть, вряд ли это так важно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Олелукойе пишет:

Козами я довольна, молоко не густое), но вкусное.
Несколько раз мне говорили, что они совсем не зааненские, бежевый оттенок на шерсти, а зааненские должны быть чисто белые

Я вам писал как кормить. Вы по другому подошли. От желания козу накормить всем и жирность падает и удои.

good

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Я кормлю всех одинаково, а молока дают по разному. Бэлла приехала ко мне с литром, по моему это ее любимая цифра. Голодной она не выглядит, на перекорме жиреет еще больше. Когда она на дойный стол запрыгивает, мне кажется у меня появилась корова, а когда подою....понимаю, нет, коза.....
Приехала она очень холеная, видно, что у Петра к козоводству творческий подход, но молока было литр, сказал запускает, я пыжилась, пыжилась, что то как то раздоила и занимаюсь этим по сей день. На Петра не обижаюсь, нет, ни грамма....коза мне нравится..... ещё бы доилась как я мечтаю, было бы вообще...... посмотрим, что выдадут дочери. Думаю, Бэлла, "походила по рукам", Литва-Белоруссия-Россия .... стрессы, климат, питание и тд. К тому же Петр ее не любил, характер ее ему не подошел, слишком гордая и самостоятельная...... в общем, стечение обстоятельств.
Посмотрим на дочу, первокоток у меня целых 10 с прошлого сезона, пусть только посмеет не стать лидером среди них.

Вы как то творчески бы фантазировали..Литва-Китай -Венесуэла...откуда она в Литве то была? И с какого перепугу ей 7 лет-ей 6.

Латвия? Пардон... все время путаю.
Возраст мной написан седьмой год, это значит, что полных 6. Хотя не суть, вряд ли это так важно.

Откуда Латвия? Если коза родилась в Беларуси? Цену набиваете?

Бэлла? Она у вас родилась?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Я кормлю всех одинаково, а молока дают по разному. Бэлла приехала ко мне с литром, по моему это ее любимая цифра. Голодной она не выглядит, на перекорме жиреет еще больше. Когда она на дойный стол запрыгивает, мне кажется у меня появилась корова, а когда подою....понимаю, нет, коза.....
Приехала она очень холеная, видно, что у Петра к козоводству творческий подход, но молока было литр, сказал запускает, я пыжилась, пыжилась, что то как то раздоила и занимаюсь этим по сей день. На Петра не обижаюсь, нет, ни грамма....коза мне нравится..... ещё бы доилась как я мечтаю, было бы вообще...... посмотрим, что выдадут дочери. Думаю, Бэлла, "походила по рукам", Литва-Белоруссия-Россия .... стрессы, климат, питание и тд. К тому же Петр ее не любил, характер ее ему не подошел, слишком гордая и самостоятельная...... в общем, стечение обстоятельств.
Посмотрим на дочу, первокоток у меня целых 10 с прошлого сезона, пусть только посмеет не стать лидером среди них.

Вы как то творчески бы фантазировали..Литва-Китай -Венесуэла...откуда она в Литве то была? И с какого перепугу ей 7 лет-ей 6.

Латвия? Пардон... все время путаю.
Возраст мной написан седьмой год, это значит, что полных 6. Хотя не суть, вряд ли это так важно.

Откуда Латвия? Если коза родилась в Беларуси? Цену набиваете?

Бэлла? Она у вас родилась?

У папы Карло она родилась. А ее мама в Литве. Вы ж имели родословную на руках и матки ее и отца? Или вы родословную ее матки кому то как Бэллину прописали?))))Я то дурак ксерокопии паре людей дал и уже учен..больше никому не дам..литовка значит)ай маладэс..теперь скажите что я вас надул и убеждал что Бэлла а не ее мать из Литвы.

Петр, в ваших родословных сам черт не разберется, а разъяснений вы не даете. Вы в каком году их купили то? Я была уверена, что она у вас приезжая, да еще и с номером 325.... это ее порядковый?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Похоже скоро Форсаж подтянется. У него тоже вроде козы с Литвы и тоже необыкновенные. Вот только породу я подзабыл. Лангензальцская что ли...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Филипп пишет:
Натали СПб пишет:

Бэлла? Она у вас родилась?

а что у нее родословной не было?

У Петра с доками полная жопа. Что сгорело, что потерялось, что она мне прислал...то объяснению не подлежало.
Можа щаззз разберемси.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

А ее мама в Литве

то есть ч/п она по Литовскому стандарту

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Петр, я ничего не теряла. Я не могла найти их в своем почтовом ящике, но НАШЛА.
А вот ваши разъяснения.
----------
одна бумага-литовский сертификат, вторая-латышский. посмотрю потом-спрашивайте в чем проблемы.

Fri, 13 Jun 2014 04:40:42 -0700 от Наталья
Петр, помогите теперь расшифровать.
В первой бумаге ВСЕ поняла!
Вторая и третья получились кроссвордами, ничего разобрать не могу, а главное не пойму чьи это документы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Коза рожденая не в Швейцарии от чп коз

то есть в Литве она оказалась напрямую из Швецарии?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Литовская бумага- на мать 325, латышская-на отца325 . Беларуская -отец матери Яши. А на отца-сгорела. Но я поищу-есть на брата отца от Орловских-там те же родители. (т.е. козел)

Fri, 13 Jun 2014 06:01:06 -0700 от Наталья
Так в смысле чьи они? Кого предки?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Смешные вы)

обхохочешся

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Литовская бумага- на мать 325, латышская-на отца325 . Беларуская -отец матери Яши. А на отца-сгорела. Но я поищу-есть на брата отца от Орловских-там те же родители. (т.е. козел)

Fri, 13 Jun 2014 06:01:06 -0700 от Наталья
Так в смысле чьи они? Кого предки?

ПЕРеПИСКА ОСТАЛАСЬ а родословных нет?) Вы б хоть прочли и не позорились. Видно что ее мать а не она литовка. А отец ее чп латыш. Вы тут не старайтесь. Мои контакты с вами завершились ровно тогда когда на попытки обьяснить как кормит правильно козу вы ответили " нечего лезть в мои дела". Ровно тогда.

Петр, и родословные нашла, я ж вам писала. Хотите выложу сюда. Мож кто поможет разобраться кто от кого.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сегодня уже не полезу искать, что вы мне там втирали при продаже, но завтра посмотрю, освежу инфу в свет последних событий.
Хотя я сразу поняла, что убиваться за документы смысла нет, что вы там на бадяжить с бумагами известно только вам. Поэтому я их изначально даже рассматривать не стала.
Ну щаз уяснила, что у Бэллы папа латыш, мама литовка, а сама она белоруска.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

(Правила АДГА и АГА

Литва и Латвия уже вошли в США похоже

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Послушайте, Петр. Я не так давно просила вас выслать доки на Яшу, так как мне понадобилось для детей. Вы мне написали, что Яша родился от незапланированного покрытия и кто отец вы не знаете.
Что вы мне тогда при продаже высылали фото отца и матери?
Кто такие Казимир и Гарри? Это все отцы 325?
Я не хочу выкладывать сюда всю нашу переписку, потому что психиатр понадобится 100%.
На момент покупки я поняла, что ничего не поняла. Хотя расчитывала получить животных с их натуральными документами, а не неизвестно чьими ксерокопиями.
Ну да ладно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

В европейских странах те же правила. Козы от поглотиловки чп быть не смогут.

Да ладно huh laugh Так в каком году и откуда их предки в Латвии / Литве оказались?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Улучшенные могут быть только зааненами национальных пород.

Так в каком году и откуда их предки в Латвии / Литве оказались?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну-ну, считайте, что потеряла. У меня вся переписка с вами в полной сохранности. Когда вы мне Яшку сватали, его отец был немец...... куда все делось после.....
Видимо вы и сами в своих документах уже ничего не понимаете. Вы плем книгу ведете хоть?
Хотя, о чем я спрашиваю....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Ну-ну, считайте, что потеряла. У меня вся переписка с вами в полной сохранности. Когда вы мне Яшку сватали, его отец был немец...... куда все делось после.....
Видимо вы и сами в своих документах уже ничего не понимаете. Вы плем книгу ведете хоть?
Хотя, о чем я спрашиваю....

Вашей переписки со мной нет. Она в удаленном аккаунте Петр Петр. И я вспоминать о чем мы писались пару лет назад не считаю нужным. В своих бумагах я хорошо разбираюсь. Не переживайте. Я вам Яшку не сватал. Предложил отличных козликов от лучших маток. Вы сказали что вам самый дешевый нужен..я хоть и дешево предлагал вам..за 300-400$; двухмесячного от лучших коз. Но вы сказали дорого ...и полкучили Яшку от козы которую я вывел из стада. За 100. Вы и сейчас козлика канючили за 10 тысяч.

Во втирает!
Прям матерные слова изо рта лезут....чесслово.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Вообще то у Литвы и Латвии нет границ с Европой

но ввоз регистрируется. Эти козы там скорее всего со времен СССР или были ввезны из Германии товарные козы или скорее молодняк. И нет там государственного инспектора по учету зааненских коз. Так же как нет запрета на поглотиловку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козлика спрашивала, я у многих спрашиваю, так как ищу.... Начет нравится ваши козы - эту фразу не писала, стиль не мой, тем более в наших отношениях.
Вот не поленилась найти характеристику Бэллы при продаже

Первых два окоза я коз вообще не раздаивал . Их у меня было 25 . Сбыта молока и прмещений не было. Сейчас начал с осени раздой-без выпаса все давали по 4-6 литра молока. Но я их с кормами ужал и снизил надои до трех. Эта два раза козилась. Последний разгод назад. Тип у нее молочный. Свои 6 литров она даст если в ноябре к выпасу покроете. Правда стало солнечно и она опять стала раздаиваться. Сейчас не меньше 2 литров дает. Характер у нее противный-слишком самостоятнльная и везде лезет. Не мелкая. Но козы у меня выпасного швейцарского типа. Она осени 2009 года и ей сейчас 5 год. Маточное стадо при двух разовой дойке давало 5-7 литров молока. Но минус -мои козы поились мллоеом 3-4 месяца. Поэтому на пике больше 5-6 литров от нее не ждите. Доятся долго. Я сейчас снимаю с выпойки в 2 месяца и ограничиваю выпойку. Первокозка так растилась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, Скока ей лет получается?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

С учетом того, что у меня были куплены два козлика, чп заанен с никоновскими кровями и Митяй
Вы мне пишите
Читать снизу вверх

Ок. 7.

Воскресенье, 6 апреля 2014, 18:34 +04:00 от Natalia

Там мне за доставку 2 тыщи насчитали, поэтому до 7 могу поднять, но это потолок.

Sun, 06 Apr 2014 18:16:35 +0400 от g p
Не знаю что вам сказать.
Мой козленок дороже будет-10 тысяч.

Воскресенье, 6 апреля 2014, 18:10 +04:00 от Natalia

Козлика я уже нашла,ч-п, за 5 тыс. тоже стоит вопрос в доставке.

Рекомендую козленка еще взять. Козел очень качественный покрывал -немец. Не обижайтесь но козоводам доверия нет)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В итоге у меня получилось три козла. Никоновского я отправила жить к сестре, но она его не уберегла.
И, кончайте сочинять. У меня на все ваше вранье есть ваши письма. Я по старой собачьей привычке всю переписку сохраняю, на всякий случай, чтоб потом не думать, что де возраст у меня, маразм, потеря памяти...... в общем, опытная я в этом деле.
Повторю. К животным у меня претензий нет, но только потому, что я смогу использовать их положительные качества, отризательные компенсируют мои другие козы..... вот никак без поглощения не обойтись..... даже если они спустились с альпийских гор Швейцарии, или Германии, или Литвы, Латвии, Беларуссии.. даже голову себе забивать не буду откуда они.
Маленькая ложь = большое недоверие.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Здравствуйте, Петр.
Вы можете прислать мне доки на Бэлоу и Яшу, я их хранила в почтовом ящике, но мейл их куда то дел. А мне как назло понадобилось.
Пожалуйста, не сочтите на наглость, очень надо.
И еще вопрос, можно ли будет у вас купить козлика на следующий год. Яшу пора менять, уже и дочек умудрился покрыть..... мне тип Ваших козлов нравится и подходит.
Спасибо.

Нет. Нельзя. На Бэллу документы уехали с ее дочками в Узбекистан. На Яшу документов нет-вы купили за 100$ от незапланированного покрытия и я не знаю какой козел покрыл .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Интересно, почему документы на Бэллу уехали в Узбекистан, а не ко мне вместе с козой? Тогда бы я точно знала где, когда и у кого она родилась.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах