Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 123 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
ПП пишет:

а зачем вам тема про зааненских коз если у вас простокозы? Постебаться?

коза Капа пишет:

Я задумалась о породистых козах. Нубики мне не нравятся, да и цена на них..., а вот зааненские козы нравятся, и вроде по цене доступнее. С целью изучения породы начала читать эту тему.

Вроде понятно написала dntknw
А зачем Вам эта тема? Ведь у Вас тоже простокозы? Вы же утверждаете, что зааненская коза - эта только та коза, у которой 100% предков - зааненские козы из швейцарской провинции Саанен?
И, если Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте: до какого поколения должны прослеживаться 100% зааненские предки зааненской козы. Вот этого момента я не нашла. Хотя могла и пропустить.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Простите, но Вы всю тему твердите о том, что зааненские козы - это козы из провинции Саанен в Швейцарии. То есть все предки Ваших коз - чп зааненские козы из провинции Саанен?
И все-таки, на сколько поколений должны быть 100% чистопородные предки из провинции Саанен, чтобы коза была признана чистопородной зааненской?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Документы на одну козу потеряла я в прошлом аккаунте Петра. Вовремя не распечатала. В ксерокопии, честно говоря, не вчитывалась. Мне нужно было молоко. Потом, когда козлят нужно было пристраивать, понадобились бумажки.
А коз я не перекармливаю, они очень спортивного телосложения, зерносмеси не более 1кг в день, удой снижают и я им зерно урезаю.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Хорошо, долина долина реки Зана, Зааненталь.
Все предки Ваших коз вывезены из этой долины и Вам известны.
Можно я еще раз спрошу: сколько поколний чп зааненских коз должно быть в предках зааненской козы? Ну пусть она живет в долине реки Зана, никуда не выезжает. Сколько в них поколений 100% чп зааненских коз фиксируют? Вот правда интересно.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365
ПП пишет:

Что вы еще хотели узнать?

Можно я еще раз спрошу: сколько поколний чп зааненских коз должно быть в предках зааненской козы? Ну пусть она живет в долине реки Зана, никуда не выезжает. Сколько в них поколений 100% чп зааненских коз фиксируют? Вот правда интересно.[/quote]

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Я еще раз. Вот выведна порода около 500 лет назад. В 1857 году впервые представлена на всемирной Парижской выставке. Широкую распространенность получила в конце 19 века. Возрождение породы началось с 80-х годов 20 века. Предки чистопородных коз с какого времени фиксируются? С 15 века, с 1856 года? С 1980? Ну действительно интересно.
Если что - библиотека у нас не сельскохозяйственная, нет таких сведений...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Яша. От ПП

Странно что вы их все время демонстрируете-у вас в хозяйстве более достойных животных полно.

Чего ж здесь странного. Они у меня единственные, кто соответствует этой теме.

А вы от них детей оставляли? Или они не работали в паре: Бэлла + Яша?

Две дочи растет, с прошлого и этого сезона. Не проверяла еще. Обе от Яши.

так вырасти, на иностранных сайтах написано как это сделать подробно
Козочку от этой пары

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Петр, у меня ваша Гита на сене на 4 л. вышла

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Алекс, а что это за черная коза? Сейбл?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я имела ввиду стойловый период прошлого года (от окоза в январе, до травы)
Зерно давали

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Да уж.
Товарищ ПП ведет себя как заправский собачник-жулик.
И еще дает себе волю в высказываниях в сторону других людей.
И акк старый удалил, чтоб замести следы. Браво!!!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Так, уже ближе к ответу. И еще, если Вас не затруднит, учет с племкнигами с какого десятилетия 20 века начался? С 1900, 1950, 1980?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Я козлика вашего оставила как производителя от нее

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Оооо, еще одна советчица подтянулась. Пора вызывать модератора :)
Петр. А чего вы не выставили фразу от вас мне " что, козлик уже не нужен?"
А я честно написала, "за 10 возьму"
Вы же сами меня на разговор подтянули, хотели поговорить?
У меня в полной сохранности вся наша с вами переписка, все 50 писем. Изучу как нить в подробностях вашу игру фраз.
А как вы здорово придумали высылать ксерокопии на родителей, вместо элементарных справок о происхождении на конкретных животных...... Поди две ксеры на всех хватило?
А ваш порядок мне понятен......то немец, то неизвестно кто......
Да кто у вас дороже 10 купит то, с таким подходом к документации. хахаха

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
белый кит пишет:

Петр, у меня ваша Гита на сене на 4 л. вышла

Вы ее долго только на сене не держите-похудеет. хотя б два раза в день по 300-400 грамм зерна, если нет полноценного выпаса.

Ага. Какой шулерский прием
Или похудеет и кони двинет, или зажирает как свинья....
Может мне Бэлле намордник сшить, чтоб не жрала? Вдруг тогда и молоко пойдет?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

Блин. С ввезенных куда? Или в долине реки Заны коз не учитывают и племкниг не ведут? Петр, я не про ваших конкретно коз спрашиваю, а про породу в целом. Ну вот была народная селекция, потом породу зафиксировали и стали вести племкниги. С какого времени они ведутся? Вы мне уже столько раз ответили, ну ответьте еще раз 20-й век длинный. И я правда не троллю. Мне правда интересно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

кстати, про жуликов-собачников в точку попали, в интернете есть интересные отзывы, правда не о Петре))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Вы я вижу и сарказма не понимаете) -"Что козлик уже не нужен") Вам не видать от меня козлика как от осла ушей.
Вы ставили условие - с копиями документов на родителей..надож ..дксерокопии документов на родителей оказывается хуже бумаги с колена)) нуну.

Так и вы не понимаете
" у вас есть с перламутровыми пуговицами. Нет. Будем искать"

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

интересно -зачем нужно покупать козла там, где много чего не устраивает - от надоев купленной ранее козы до самого продавца?))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Давайте вернемся к документам, Петр. Можете вы выписать мне справку на Бэллу за своей подписью. Вот ксеры папы и мамы ( с ваших слов)
Или откреститься, ведь Бэлла ни у вас родилась, а у неизвестного чела, который вам ее с биркой в ушах без доков втюхал?

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Давайте вернемся к документам, Петр. Можете вы выписать мне справку на Бэллу за своей подписью. Вот ксеры папы и мамы ( с ваших слов)
Или откреститься, ведь Бэлла ни у вас родилась, а у неизвестного чела, который вам ее с биркой в ушах без доков втюхал?

После того что вы написали ранее и тем более за последние пару дней с вами не может вообще быть какого либо общения. Вы надеюсь внятный ответ уразумели?

Я не хотела и продолжаю не хотеть общаться.
Дайте мне вразумительные документы на купленных мною у вас коз.
Только и всего.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Давайте вернемся к документам, Петр. Можете вы выписать мне справку на Бэллу за своей подписью. Вот ксеры папы и мамы ( с ваших слов)
Или откреститься, ведь Бэлла ни у вас родилась, а у неизвестного чела, который вам ее с биркой в ушах без доков втюхал?

Этот неизвестный ЧЕЛ записан в этой родословной. Его же координаты с телефонами вбиты на всех сертификатах-от транспортных до карантинных и на СМР и на растаможке. На этом все-вы для меня не существуете на пару с вашей подругой больше вам не отвечаю.

И что означает эта фамилия? Что этот чел ввез когда то какую то козу и вам в руки попал этот документ?
Где идентификатор Бэллы? Где ее место рождения, дата рождения и зафиксированная родительская пара от которой она имела честь родится?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Давайте вернемся к документам, Петр. Можете вы выписать мне справку на Бэллу за своей подписью. Вот ксеры папы и мамы ( с ваших слов)
Или откреститься, ведь Бэлла ни у вас родилась, а у неизвестного чела, который вам ее с биркой в ушах без доков втюхал?

После того что вы написали ранее и тем более за последние пару дней с вами не может вообще быть какого либо общения. Вы надеюсь внятный ответ уразумели?

Я не хотела и продолжаю не хотеть общаться.
Дайте мне вразумительные документы на купленных мною у вас коз.
Только и всего.

Я вам продал 1 козу. И дал ксерокопии на ее предков. При этом от этой козы была не только Бэлла. Но и еще коза у меня. Многие бы радовались такому-но вы оказались слишком глупой чтоб понять что за животное вам в руки попало. Больше ни одной буквы вам не напишу.

Вышлите документы молча.
На обоих приобретенных у вас коз.
За вашей подписью, пожалуйста.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

По поводу "отсутствия племучета зааненской породы в Литве и Латвии"- внизу племки есть подпись о бонитировки, подпись госинспектора и печать.

Если это мама баллы, то она родила в 1 год?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

В ухе у козы судя по всему не бирка с номером а кольцо с бриллиантом по которому козу не опознать))
От дохлого осла уши , а не общение, а про козлика забыть и не вспоминать.

Бирка есть, где доки к этой бирке?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Так рождается байка что коза родила в год-смотрим в книгу-видим фигу.

Литовская бумага- на мать 325, латышская-на отца325 . Беларуская -отец матери Яши. А на отца-сгорела. Но я поищу-есть на брата отца от Орловских-там те же родители. (т.е. козел)

Fri, 13 Jun 2014 06:01:06 -0700 от Наталья
Так в смысле чьи они? Кого предки?

И не надо меня пугать козликом. Вот не боюсь ни разу.
Если мне оч захочется, я оставлю себе от Яши и Бэллы. Хотя бы точно буду знать кто отец и кто мать, так же как и остальные параметры.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Натали СПб пишет:
ПП пишет:

Так рождается байка что коза родила в год-смотрим в книгу-видим фигу.

Литовская бумага- на мать 325, латышская-на отца325 . Беларуская -отец матери Яши. А на отца-сгорела. Но я поищу-есть на брата отца от Орловских-там те же родители. (т.е. козел)

Fri, 13 Jun 2014 06:01:06 -0700 от Наталья
Так в смысле чьи они? Кого предки?

И не надо меня пугать козликом. Вот не боюсь ни разу.
Если мне оч захочется, я оставлю себе от Яши и Бэллы. Хотя бы точно буду знать кто отец и кто мать, так же как и остальные параметры.

вот и правильно, а то..."модератора звать"))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:

Народ.Посмотрите на странное создание, которое имея племсвидетельства на родителей козы не понимает от кого коза. Это пипец полный. Для всех остальных в племке написано "Кому продана -Беларусь (Балтарусия), П.П. Пышняк)...Я уже не могу с этой публики)))))))))))))

При чём тут Пышняк и Вы.
Я у Вас покупала и хочу чтоб в доках моих животных вы были написаны как продавец/владелец и заводчик.
А ксеры будут приятным дополнением.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Петр, хватит врать.
Я заплатила вам 25 тыс за всех, вместе с доставкой.
А доки вы типа забыли и я потом их с вас вымогала.
И не переходите на личности. Не надо с больной головы на здоровую.
ВАм выслать нашу переписку с вами, для восстановления событий в памяти? Могу выслать любому сомневающемуся.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах