Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 121 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Яша. От ПП

Странно что вы их все время демонстрируете-у вас в хозяйстве более достойных животных полно.

Чего ж здесь странного. Они у меня единственные, кто соответствует этой теме.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
Натали СПб пишет:

Бэлла. От ПП

У меня точно такая же есть. Обычная добротная среднестатистическая коза.

Сколько доит, если не секрет?
У нас сеннобрюхий живот вмещает еды только на поддержание своих габаритов.
Любуюсь ей...... хороша...... а молоко, это роскошь от такого шикарного животного. Увы.
Вот жду, что доча покажет, к двум годам первый раз окотится...... неужели я и ее испортила неправильным питанием......
Трудно с козами, так долго ждать, чтоб выявить ошибки, а инфы, чтоб их не допускать, очень и очень мало.
Теперь я мечтаю о маааленькой козочке с огроомным выменем.... для контраста....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Яша. От ПП

Странно что вы их все время демонстрируете-у вас в хозяйстве более достойных животных полно.

Чего ж здесь странного. Они у меня единственные, кто соответствует этой теме.

А вы от них детей оставляли? Или они не работали в паре: Бэлла + Яша?

Две дочи растет, с прошлого и этого сезона. Не проверяла еще. Обе от Яши.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:

А какие ошибки обнаружены и выявлены?

Это у Петра надо спросить...... не так кормлю, не так дою, не так ращу....
У меня от много полукровок от Яши.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:
Solomko пишет:
Натали СПб пишет:
ПП пишет:
Натали СПб пишет:

Яша. От ПП

Странно что вы их все время демонстрируете-у вас в хозяйстве более достойных животных полно.

Чего ж здесь странного. Они у меня единственные, кто соответствует этой теме.

А вы от них детей оставляли? Или они не работали в паре: Бэлла + Яша?

Две дочи растет, с прошлого и этого сезона. Не проверяла еще. Обе от Яши.

А можно фоточки?
А Яшу почему продаете? Если он в паре с Бэллой?

У меня на страничке они есть. Там еще смотреть нечего, они не котились ..... еще растут. Старшая не похожа на Бэллу, малая -копия.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Solomko пишет:

А какие ошибки обнаружены и выявлены?

Это у Петра надо спросить...... не так кормлю, не так дою, не так ращу....

Ой вэй....
Натали, надо ей соды засыпать в рот, потом напихать сена поболее, или лучше соломы, а потом сверху йодом залить. И на мороз shok
Вот тогда она будет давать отличное молоко, с 7л килограмм творога=)))
П.С. сарказм (для непонятливых)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Мария dont будьте аккуратны в высказываниях.
Не каждый читатель прочтет в строках сарказм и так поступит сославшись на вашу рекомендацию.
Ну и советы авторские лучше от автора слушать.

Специально для вас исправила сообщение.

А все "авторские" советы в теме "коза на дворе". Просто читаете с самого начала.
У меня времени нет, а так бы заскринить все перлы и напоминать периодически, как ПП.
Вставляя фото одной козы все время сюда.
Непонятно зачем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

Вы лучше видео с моими козами пообсуждайте а не меня-напишите что они уроды, что коротконогость это отклонение и т.д. (на стандарты чп заанен можете не отвлекаться). Только хватит бездоказательно писать про меня. Пишите лучше про моих коз.

А незачем писать про ваших коз.
Козы как козы, белые зааненские или нет, по фиг.
Раздражает именно ваша манера поведения на форуме.
И нежелание признавать, что есть правильные мнения отличные от вашего.
О чем вам постоянно пишут многие форумчане.
Юмора вы не понимаете, решить вопросы непонимания в ЛС не желаете, все публичные скандалы раздуваете.
Обвиняете все и вся в некомпетентности для повышения своего самомнения или удовлетворения каких-то еще потребностей...
Вот и пожинайте плоды. Я молчать не буду.
Вижу глупость или искажение информации в той сфере, где разбираюсь, буду писать.
Мне глубоко фиолетова оценка моего образования или ума от Вас. Вы для меня не авторитет.
Век живи - век учись, я готова к углублению знаний, но не от вас.
Хотя не скрою,хоть вы сами все время кричите, что бесплатно никого учить не будете, но тем не менее выкладываете материалы, которые могут быть интересными.
Продолжайте.
Жаль про рубец я так и не узнаю cry cry cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А что рубец - в прошлом году поила одного молоком, пока мало не стало ( пока все не запустились,
кроме Читки, Фроси и Яны ). Вот жду морозов - тогда и посмотрю на его рубец ))) А так у козленка до
4х мес. выпоеного вволю нормальный был ( ворсистый, специально посмотрела - интересно же ) -
убрала 6 мес. рогатую гермафродитку ( внешне козочка а в вымени недоразвитое яичко было ).
Хоть и пишут, что рогатые гермики не бывают ))). Может это зерно ГМО влияет dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Здравствуйте, уважаемые владельцы зааненских, не совсем зааненских и совсем не зааненских коз!
В прошлом году я купила коз. У меня простокозы. Хозяйки говорили о породах, но я документов на них не видела, так что простокозы. Молоко вкусное, мне, в общем-то хватает, но всегда хочется чего-то получше. Я задумалась о породистых козах. Нубики мне не нравятся, да и цена на них..., а вот зааненские козы нравятся, и вроде по цене доступнее. С целью изучения породы начала читать эту тему. Прочитала.
Теперь я знаю, что зааненская коза встречается реже, чем единорог. Зааненские козы есть в провинции Саанен в Швейцарии, есть (или регистрируется? По-разному было сформулировано) 40 зааненских коз во Франции и 123 зааненских козы в США. В нашей стране зааненские козы есть у Петра, но они тоже не зааненские, т. к. Алекс 16 утверждает, что у Петра козел немецкий улучшенный. У Алекса же, по утверждению Петра есть такие экзотические козы, как полосатые сейблы.
Далее я узнала, что, хотя есть британские заанены и американские заанены, они зааненами не являются, потому что есть purebred, а есть просто pure, так вот британские и американские это pure.
Кроме того, я теперь знаю, что есть выпасной тип зааненских коз, а есть комбикормовый. И у выпасных ноги короткие, чтобы сердцу было легче кровь перекачивать, а у комбикормовых длинные, чтобы они могли доставать до кормушек, когда из стойл убирается метровый слой глубокой подстилки.
Еще я узнала, что у хорошей козы тело бочкообразное, глубокое, сеннобрюхое. Но при этом нет глубокой груди, потому что глубокая грудь бывает только у собак.
Далее я рассмотрела много фотографий козы, обведенной в рамочку, и прочитала оживленную дискуссию о том, что такое квадрат, а что такое прямоугольник.
А, еще я выяснила, что животные, которых кормят не по феншую (простите, не нашлось, каким словом обозначить весь комплекс методик по кормлению козы от младенчества до смерти), имеют лысый рубец.
Кроме того, увидела множество длиннейших выдержек из англоязычных текстов, которые переводить пришлось зубодробительным гуглем (я женщина простая, деревенская, в школе немецкий учила) и в которых шла речь о тех же pure и purebred.
Простите, я понимаю, что каждому хочется доказать свою правоту. Но тему реально утопили во взаимных претензиях, в обсуждении понятий чистокровный и чистопородный и в миллион раз пересказанном разными словами стандарте на зааненскую козу из провинции Саанен. cry

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
коза Капа пишет:

В нашей стране зааненские козы есть у Петра, но они тоже не зааненские, т. к. Алекс 16 утверждает, что у Петра козел немецкий улучшенный. У Алекса же, по утверждению Петра есть такие экзотические козы, как полосатые сейблы.

Ирина, а вот тут вы не правильно поняли) Хотя все остальное на 5+
Петр живет не в России, а в Белоруссии! По этому он утверждает, что Беларуссии есть Зааненские козы, а вот в России их нет, тем более у Алекса они квадратные shok и еще полосатые сейблы lol
Вот только где он видел этих квадратных коз? Если почти все козы прямоугольного формата... ну есть приближенные к квадратному, но не квадратные...
Вывод: Зааненские козы есть в провинции Саанен в Швейцарии, есть (или регистрируется? По-разному было сформулировано) 40 зааненских коз во Франции и 123 зааненских козы в США. И в Белароуссии у Петра. Всё!!! Больше зааненских коз нет yes3
и еще у Натальи, она у Петра покупала.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Ольчик2 пишет:

Ирина, а вот тут вы не правильно поняли) Хотя все остальное на 5+
Петр живет не в России, а в Белоруссии!

Ой, простите, я знаю, что Петр живет в Белоруссии, я просто ошиблась в формулировке! bang
Пусть будет: на территории бывшего Советского Союза!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Прям Санта-Барбара=))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

Прям Санта-Барбара=))

краткое содержание предыдущих серий

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Прям Санта-Барбара=))

краткое содержание предыдущих серий

И есть такое нехорошее чувство, что и последующих bang

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ольчик2 пишет:
Знаю еще двоих счастливых российских обладателей коз ПП. Но ниче не знаю про их коз, не хотят поделиться сравнительными характеристиками. А жаль.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Натали СПб пишет:

Ольчик2 пишет:
Знаю еще двоих счастливых российских обладателей коз ПП. Но ниче не знаю про их коз, не хотят поделиться сравнительными характеристиками. А жаль.

Очень жаль. Но ,боюсь,итог ясен - у кого не показали свои возможности - не правильно кормили и содержали.Но мы об этом никогда не узнаем. Хотя не очень то и хочется.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:
ПП пишет:

Меня питерские как то особо любят).

А за втюханную маломолочную козлу вас надо взасос целовать?

Неее..... Я Бэллу с Яшенькой люблю...... они самые настоящие зааненские - это раз, они мои - это двас
А молоком пусть простые работяги подчуют)))

Пы Сы
А если б она еще и с молоком была, я б ее еще сильнее любила и в два раза счастливее была))))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Натали СПб пишет:

Неее..... Я Бэллу с Яшенькой люблю...... они самые настоящие зааненские - это раз, они мои - это двас
А молоком пусть простые работяги подчуют)))[/quote]
clap lol Главное - зааненские. Очень редкие. Больше таких в России нет dntknw

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Натали СПб пишет:

Ольчик2 пишет:
Знаю еще двоих счастливых российских обладателей коз ПП. Но ниче не знаю про их коз, не хотят поделиться сравнительными характеристиками. А жаль.

У меня есть 2. Козы хорошие, давали мне летом 10,5 литров на хорошем питании на двоих, по отдельности не замеряла. Сейчас дают 6 литров на двоих. Молоко хорошее, но кг творога с 5 литров нет. Скоро поедут в Кировскую область на пмж. Пыталась я их продать в 3,5 раза дешевле, чем купила, на авито и здесь, в итоге моя работница забирает их в рассрочку за будущую зарплату. Очень уж они не понравились моим соседям, они пытались их покалечить, один раз нашла приличные ссадины у обоих на крестце. А вообще, обещали их отравить. Вообщем, поедут они от греха подальше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:
Натали СПб пишет:

Неее..... Я Бэллу с Яшенькой люблю...... они самые настоящие зааненские - это раз, они мои - это двас
А молоком пусть простые работяги подчуют)))

clap lol Главное - зааненские. Очень редкие. Больше таких в России нет :dntknw:[/quote]А шо делать? Судьба! А можа я придираюсь??? scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Олелукойе пишет:
Натали СПб пишет:

Ольчик2 пишет:
Знаю еще двоих счастливых российских обладателей коз ПП. Но ниче не знаю про их коз, не хотят поделиться сравнительными характеристиками. А жаль.

У меня есть 2. Козы хорошие, давали мне летом 10,5 литров на хорошем питании на двоих, по отдельности не замеряла. Сейчас дают 6 литров на двоих. Молоко хорошее, но кг творога с 5 литров нет. Скоро поедут в Кировскую область на пмж. Пыталась я их продать в 3,5 раза дешевле, чем купила, на авито и здесь, в итоге моя работница забирает их в рассрочку за будущую зарплату. Очень уж они не понравились моим соседям, они пытались их покалечить, один раз нашла приличные ссадины у обоих на крестце. А вообще, обещали их отравить. Вообщем, поедут они от греха подальше.

Че ж они такого делают соседям.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ой, и про хорошее питание расскажите.... и коз покажите..... пожааалуйста.....

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Натали СПб пишет:
Олелукойе пишет:
Натали СПб пишет:

Ольчик2 пишет:
Знаю еще двоих счастливых российских обладателей коз ПП. Но ниче не знаю про их коз, не хотят поделиться сравнительными характеристиками. А жаль.

У меня есть 2. Козы хорошие, давали мне летом 10,5 литров на хорошем питании на двоих, по отдельности не замеряла. Сейчас дают 6 литров на двоих. Молоко хорошее, но кг творога с 5 литров нет. Скоро поедут в Кировскую область на пмж. Пыталась я их продать в 3,5 раза дешевле, чем купила, на авито и здесь, в итоге моя работница забирает их в рассрочку за будущую зарплату. Очень уж они не понравились моим соседям, они пытались их покалечить, один раз нашла приличные ссадины у обоих на крестце. А вообще, обещали их отравить. Вообщем, поедут они от греха подальше.

Че ж они такого делают соседям.

Зашли к соседям случайно) сорвали 2 листка со сливы и оставили следы на земле, а до этого погрызли клумбу вдоль дороги

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Натали СПб пишет:

Ой, и про хорошее питание расскажите.... и коз покажите..... пожааалуйста.....

Трава, сено, овёс, кукуруза, жмых подсолнечный, периодически сыворотка сырная)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Олелукойе пишет:
Натали СПб пишет:

Ой, и про хорошее питание расскажите.... и коз покажите..... пожааалуйста.....

Трава, сено, овёс, кукуруза, жмых подсолнечный, периодически сыворотка сырная)

Та у мене все тоже самое. Но мы 4 литра тока месяц давали, сначала был раздой-разгон, шоб я так ела..... А потом на спад и после полгода лайт по литру-полтора. Но она уже не молода, ей уже седьмой годик. В прошлом годЕ также было.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Натали СПб пишет:
Олелукойе пишет:
Натали СПб пишет:

Ой, и про хорошее питание расскажите.... и коз покажите..... пожааалуйста.....

Трава, сено, овёс, кукуруза, жмых подсолнечный, периодически сыворотка сырная)

Та у мене все тоже самое. Но мы 4 литра тока месяц давали, сначала был раздой-разгон, шоб я так ела..... А потом на спад и после полгода лайт по литру-полтора. Но она уже не молода, ей уже седьмой годик. В прошлом годЕ также было.

В прошлом году, когда мне привезли их дойных, больше 4,5 литров от одной они мне не давали, стресс, потом привыкли. К тому же у нас выпаса нормального нет-ближайшее Подмосковье, земля дорогая. Одну козу запустили с 1,2 литра, вторая запускалась тяжело, доилась до последнего, на сене и плошке воды держала.
Вторую корову тоже пришлось продать. Осталась одна нетель, за одним животным проще следить.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Козами я довольна, молоко не густое), но вкусное.
Несколько раз мне говорили, что они совсем не зааненские, бежевый оттенок на шерсти, а зааненские должны быть чисто белые

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Олелукойе пишет:
Натали СПб пишет:

Ой, и про хорошее питание расскажите.... и коз покажите..... пожааалуйста.....

Трава, сено, овёс, кукуруза, жмых подсолнечный, периодически сыворотка сырная)

Та у мене все тоже самое. Но мы 4 литра тока месяц давали, сначала был раздой-разгон, шоб я так ела..... А потом на спад и после полгода лайт по литру-полтора. Но она уже не молода, ей уже седьмой годик. В прошлом годЕ также было.

А после запуска перед окотом как кормили?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я кормлю всех одинаково, а молока дают по разному. Бэлла приехала ко мне с литром, по моему это ее любимая цифра. Голодной она не выглядит, на перекорме жиреет еще больше. Когда она на дойный стол запрыгивает, мне кажется у меня появилась корова, а когда подою....понимаю, нет, коза.....
Приехала она очень холеная, видно, что у Петра к козоводству творческий подход, но молока было литр, сказал запускает, я пыжилась, пыжилась, что то как то раздоила и занимаюсь этим по сей день. На Петра не обижаюсь, нет, ни грамма....коза мне нравится..... ещё бы доилась как я мечтаю, было бы вообще...... посмотрим, что выдадут дочери. Думаю, Бэлла, "походила по рукам", Литва-Белоруссия-Россия .... стрессы, климат, питание и тд. К тому же Петр ее не любил, характер ее ему не подошел, слишком гордая и самостоятельная...... в общем, стечение обстоятельств.
Посмотрим на дочу, первокоток у меня целых 10 с прошлого сезона, пусть только посмеет не стать лидером среди них.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах