Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 120 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:

ералаш из информации

super

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ивушкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

Отродье - это

Татьян, а как ты трехчетвертных называла ? У меня вообще-то в голове более грубое слово крутится.

Ну вообще то помесь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:

Вы же пишете, что жирность в два раза ниже. Охолоните и перечитайте.

Александр, а зачем ему перечитывать?
Он Увидел знакомые слова, сам сложил в удобные ему фразы и перешел на новую стадию - оскорбление оппонента.
К счастью мне пофиг на такие оскробления, поскольку это заведомо вранье и клевета.
А пишуший - больной на голову человек. Мне искренне его жаль, а особенно его близких и родственников.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

А теперь скажите

не учите меня что делать и я вам не скажу куда идти
http://www.mos-bulls.ru/byki
называю породу так как она называется

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Ликвидация безграмотности -святое дело.

рад был помочь
http://www.oaohcr.ru/catalog

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

зайдешь почитать в тематическую ветку dntknw
а тут который день одни склоки bang
Люди будьте добрее yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

Павел Пышняк

это кто?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

оййй bang
пошла я отсюда

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПП пишет:

На документах по пересечению границы с ЕС, ветсертификатах по карантину, транспортному сертификату на перевозку и т.д. стоит имя ввезшего моих коз в Беларусь-Павел Пышняк, Червеньский р-н, д. Пуща, указан телефон.

это круто конечно. Но вот страничка по производительности дочек козла (зааненского, так нелюбимого вами американского типа) CAPRIKORN VERN YILDUN - S001444714 (AM Buck).
Приведите ссылку на что-то подобное по вашим козам.

Вложение
snimokekrana2016-09-18v84619pm.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ПП пишет:

потом будут писать в ОК, НА ФБ -" Давно читаем вас на форумах. Поддерживаем. Хотим научиться". Хотите дальше.

Бедняги, так и останутся неучами cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Петр, а как Вам такая мысль, что каждая страна поимевшая чистопороднейших зааненов начинает их адаптировать под свои условия местными аборигенами? Думаете, это исключительно в корыстных целях? Из-за нехватки денег на достаточное количество плем материала?
Мне думается, что заанены хороши на РОДИНЕ породы, там они дома и раскрываются на максимум. А у нас...то трава не та, то погода, то воздух не горный....
Я вот гиссарских овец хочу...... говорят они у нас не покажут свой потенциал..... условия не те......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

:

ПП не гений непонятый современниками, а человек нахватавшийся верхушек, притянувший за уши определенные приемы и знания к своим реалиям, не более того.
Еще год назад он весь мозг вынес правилами заготовки наиболее качественного сена, призывал косить не иначе как на троицу, даже если она выпадала на май. Сравнивал климат РБ и Ленинградской обл.... Теперь пишет обратное.
...
Ладно, лучше промолчу.
Если перечитаете темы с участием ПП с самого начала, с его первого появления на форуме, поймете что это за человек.
И борется он за чистоту выбранной им породы не ради породы, а ради своей выгоды, не более.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Мария, вот что ни говорите, но меня интересуют козы Петра. На мой неискушенный взгляд они очень, очень, очень даже.
С удовольствием поставлю таких себе под крышу.
Какая мотивация у Петра - это его личное дело, меня она не касается. Главное это то, что у него есть качественное поголовье, есть множество интересных реализованных на практике идей, также считаю его подход к проектированию фермы козьей очень адекватным и заслуживающим внимания.

А я говорила о том, что у него козы плохие?
Лично меня в нем раздражает только то, как он преподносит себя и накопленные знания тут.
Неискушенному новичку трудно разобраться. А некоторые аспекты физиологии или анатомии(и т.п.) просто перевраны и подтянуты за уши.
Переворачивание фраз оппонентов, клевета и издевки явно не плюс для УЧИТЕЛЯ.
Пусть хоть 10 раз он гений, но это не дает ему права поливать всех инакомыслящих грязью.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

С удовольствием поставлю таких себе под крышу.

Если для этих коз ваши условия содержания подходят, то они выдадут максимум своих возможностей.

Лично мне неудобно иметь коротконогих коз.
И кормить одной травой и соломой я не буду, мне важен выход сливок и творога из того количества молока, которое есть. Удешевлять я не собираюсь.
И концентратный тип ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ более удобный.

ИМХО, каждый выбирает свое.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Solomko пишет:

А условия содержания сейчас не подходят, но построю подходящие.

Дело не в построю, а в территории для выпаса, а это не менее гектара, если даже клеточные переводы по зонам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

тут разговор коснулся выставочной деятельности. Это очень интересно, но выставочная деятельность не может идти в отрыве от оценки производительности животного (в нашем случае это молочные качества).
Если посмотреть на американский опыт (ADGA), то можно отметить что работа в этом направлении не на высоком уровне. Оценка лактации производится по произвольному количеству дней в год, нет сравнения дочерей козла со сверстницами. То есть в один год взяли 46 дней лактации в мае к примеру, в другой 90 дней с сентября по декабрь. Как можно сравнивать такие данные непонятно.
Смотрел французские данные по козлам альпийской и зааненской породы. Там упор больше делается на молочные качества, нет разбития на внутрипородные типы и прочих заморочек по экстерьеру. Зато есть сравнение со сверстницами и лактация берется за 300 дней.
Как можно заниматься оценкой козлов у нас я не очень понимаю. Даже именитые заводчики типа Бодровых продавая большую часть молодняка чаще всего не имеют обратной связи от покупателей по экстерьеру и молочным качествам дочек своих козлов. Это я не в претензию к заводчикам, а просто отмечаю отсутствие такой системы оценки в принципе.
Было бы интересно узнать, как она организованна в других странах.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

- выпасное содержание вместо стойлового (экономия на корме, цене сена).

Экономия на корме = правильно обустроенное помещение - зимник и летник, кормовой стол и правильные кормушки + Комбинированное содержание.
Просто экономия на корме и цене = экономия козой молока для вас))) Коза должны есть в волю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Solomko пишет:

костноязычие

косноязычие

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:
Ольчик2 пишет:
Solomko пишет:

- выпасное содержание вместо стойлового (экономия на корме, цене сена).

Экономия на корме = правильно обустроенное помещение - зимник и летник, кормовой стол и правильные кормушки + Комбинированное содержание.
Просто экономия на корме и цене = экономия козой молока для вас))) Коза должны есть в волю.

Полностью согласна, есть коза должна вволю.
И все вышесказанное совпадает с моим пониманием. У меня просто бывает костноязычие, а мысли как тараканы в разные стороны wacko2 многое в голове еще не легло на полочки.

Еще и пастбища желательно засеять правильными кормотравами, а то бывает выпустишь на поле, а им не нравиться то, что там растет им не надо. С голодухи, конЭчно, все съедят, но будет ли им хорошо....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Solomko пишет:

орфографию подтяну

да я и сам этим грешу, просто тут смешно получалось, как будто кость в языке :)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:
Solomko пишет:
Ольчик2 пишет:
Solomko пишет:

- выпасное содержание вместо стойлового (экономия на корме, цене сена).

Экономия на корме = правильно обустроенное помещение - зимник и летник, кормовой стол и правильные кормушки + Комбинированное содержание.
Просто экономия на корме и цене = экономия козой молока для вас))) Коза должны есть в волю.

Полностью согласна, есть коза должна вволю.
И все вышесказанное совпадает с моим пониманием. У меня просто бывает костноязычие, а мысли как тараканы в разные стороны wacko2 многое в голове еще не легло на полочки.

Еще и пастбища желательно засеять правильными кормотравами, а то бывает выпустишь на поле, а им не нравиться то, что там растет им не надо. С голодухи, конЭчно, все съедят, но будет ли им хорошо....

Все верно. Мы вот подсеивали люцерну и костер. Люцерну стригут они очень хорошо и ночью в кормушках хрустят)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ольчик2 пишет:

костер

Мои костер в сене плохо едят. Может, потому что был перезревший. Колосья съедают, выбирают, а стволы все на выброс. Отходов много было. В этом году разнотравье привезли.
А почему обязательно что-то надо сеять? Обычные дикие луга не годятся для пастбищ?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
lawanda74 пишет:
Ольчик2 пишет:

костер

Мои костер в сене плохо едят. Может, потому что был перезревший. Колосья съедают, выбирают, а стволы все на выброс. Отходов много было. В этом году разнотравье привезли.
А почему обязательно что-то надо сеять? Обычные дикие луга не годятся для пастбищ?

На мой взгляд "тощие" они. Объема много, а толку мало.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lawanda74 пишет:

Мои костер в сене плохо едят. Может, потому что был перезревший. Колосья съедают, выбирают, а стволы все на выброс. Отходов много было.

Переросший потому что. Обычно три покоса за сезон выходит.

lawanda74 пишет:

А почему обязательно что-то надо сеять? Обычные дикие луга не годятся для пастбищ?

Наши убегают с поляны, если что-то там переросло, вообще обходят стороной. Им проще сбежать на поле с люцерной+костром, а на ночь им косим и в кормушки закладываем.
Тем более люцерна молокогонное растение. Семян клевера и вики у нас не продают... а то тоже посеяли-бы)))
А что растет у вас на диких лугах?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Solomko пишет:

Дорого.
Если трава в поле сама растет, то засеять 10га будет дорого.

Как-то странно вы считаете...зачем вам 10 га овса засеивать? Проще купить по осени овес от 6 руб до 12 руб, в зависимости от региона. А люцерна семена, да, 100 руб - 1 кг. но оно того стоит.
Подсеять можно млоголетник - люцерну, костер, клевер и раз 5-6 лет подсевать. Зато сено будет свое хорошее, и выпас отгородить можно.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я на выпас клевер и тимофеевку посадила в прошлом году
Думаю, надо было клевер не белый сажать, а красный
Что еще добавить?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бэлла. От ПП

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Яша. От ПП

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Алекс16 пишет:

А чего он рогатый такой?

Так получилось.... вернее, не получилось. Вобщем, приехал без рог, а потом осколки росли росли и так вот выросли......

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Кстати, у меня вопрос как раз о козлиных рогах. У меня родился комолый козлик. Сейчас ему 5 мес. Недавно за считанные дни с боку от одного бугорка на голове вылез как-будто расщепленный осколочек от рога. Держится не крепко, при ощупывании шатается. Когда дерется, кровит. Похоже, что рудиментарный отросток какой-то. В размерах не увеличивается, крошится. Не знаю, что с осколком делать, и насколько это плохо, или ничего страшного? Сфотать не получается, башкой вечно крутит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах