Вы здесь

мини куры. Страница 66 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol
именно таких ответов я и ожидала

blush2 ну не поняла я при чем тут заварка..... bang

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А зачем тогда спрашиваете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

А зачем тогда спрашиваете?

Ну... всегда ж хочется верить в лучшее...
А тут уже до хамства и оскорблений доходит.... так что, скорее всего не буду больше спрашивать.
Если не передумаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А при чем тут все-таки заварка?
А то ведь не усну lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не хотят....

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

А при чем тут все-таки заварка?
А то ведь не усну lol

Я так подозреваю, что кормить надо правильно.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Вам,это зачем нужно,какие еще Вам,доказательства нужны?Бумажные?Нам и так бюрократии хватает.Выставляя своих "минимясных" на форуме,ВЫ даже не замечаете,что они у Вас минияичные(либо помеси с ними),ну бывают пересортицы и в генофонде,Вам не повезло,Вы помоему,в добавок ко всему их взрослыми покупали,Вы-же видели что берете,зачем брали,что бы потом на пару со Станиславом,херить единственный генофонд,и А.Александрова,кстати,А.Александров своими комментариями все больше заслуживает авторитет,как минимум на этом форуме,а Вы со своими подковырками .. dont ........НУ ПРОСТО СЛОВ НЕТ,извините!У меня тоже,в этом году все минимясные погибли,а адлерские ни один не помер..,кучки тоже померли(они с адлерами из Балашихи яйцом покупались)и юрловские,свои,тоже померли,тут конечно-же ни без моей халатности,как ни крути а адлерские все живые.Ни надо ни кого винить,ЛЮДИ,ведь это всего лиш навсего куры!!!!!!!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

А при чем тут все-таки заварка?
А то ведь не усну lol

Я так подозреваю, что кормить надо правильно.

Вы думаете я плохо их кормила?
Это единственная отговорка? Может еще чего придумают? Потому как, это не катит

07.11.2013 - 21:54
: 157
мордовия москва пишет:

Вам,это зачем нужно,какие еще Вам,доказательства нужны?Бумажные?Нам и так бюрократии хватает.Выставляя своих "минимясных" на форуме,ВЫ даже не замечаете,что они у Вас минияичные(либо помеси с ними),ну бывают пересортицы и в генофонде,Вам не повезло,Вы помоему,в добавок ко всему их взрослыми покупали,Вы-же видели что берете,зачем брали,что бы потом на пару со Станиславом,херить единственный генофонд,и А.Александрова,кстати,А.Александров своими комментариями все больше заслуживает авторитет,как минимум на этом форуме,а Вы со своими подковырками .. dont ........НУ ПРОСТО СЛОВ НЕТ,извините!У меня тоже,в этом году все минимясные погибли,а адлерские ни один не помер..,кучки тоже померли(они с адлерами из Балашихи яйцом покупались)и юрловские,свои,тоже померли,тут конечно-же ни без моей халатности,как ни крути а адлерские все живые.Ни надо ни кого винить,ЛЮДИ,ведь это всего лиш навсего куры!!!!!!!!!!

Суссана,это Вам адрессовано!!!!!!

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Вы думаете я плохо их кормила?
Это единственная отговорка? Может еще чего придумают? Потому как, это не катит

Я ничего не думаю, я всего лишь предположила связь с заваркой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я покупала ЦЫПЛЯТ В ГЕНОФОНДЕ!!!!! А не взрослых кур. А хоть и взрослых, что это меняет? Покупались в генофонде, еще раз говорю. Другими словами - оригинал, "не испорченный" частником.
Тот факт, что мне не повезло говорит о том, что не всем так везет, как парочке подпевал на этой ветке. Простите уж, что так сказала. Значит, не все так однозначно и прекрасно, да я тут не одна такая, не только мне не повезло! Вы об этом знаете?
Просто вы считаете, что задницу лизать - good а если человек говорит о своем опыте, отрицательном - это подковырки. Покажите хоть одну.
Я имею точно такое же право высказываться, как и вы. И я никого не оскорбляю, а вы, все, кто нападает, вы, почему-то считаете себя вправе затыкать людям рты, указывать дорогу и тд... поимейте совесть!

07.11.2013 - 21:54
: 157
lborodach пишет:

Я покупала ЦЫПЛЯТ В ГЕНОФОНДЕ!!!!! А не взрослых кур. А хоть и взрослых, что это меняет? Покупались в генофонде, еще раз говорю. Другими словами - оригинал, "не испорченный" частником.
Тот факт, что мне не повезло говорит о том, что не всем так везет, как парочке подпевал на этой ветке. Простите уж, что так сказала. Значит, не все так однозначно и прекрасно, да я тут не одна такая, не только мне не повезло! Вы об этом знаете?
Просто вы считаете, что задницу лизать - good а если человек говорит о своем опыте, отрицательном - это подковырки. Покажите хоть одну.
Я имею точно такое же право высказываться, как и вы. И я никого не оскорбляю, а вы, все, кто нападает, вы, почему-то считаете себя вправе затыкать людям рты, указывать дорогу и тд... поимейте совесть!

Про задницу лизать,от Вас очень противно слышать.А,то ,что у Вас,вместо минимясных минияичные оказались,для начала научитесь отличать их друг от друга,а потом хаить именно минимясных.Судя по Вашим постам в других темах,Вы вообще ни одной породы друг от друга отличить не можете,а за то,отрицательные отзывы Вы писать мастак.Сами хоть что-нибудь наплодили?только покупать умеете,да ищите где подешевле,купите у своих единомышлеников(антигенофондовских торгашей)у них инкуб.яйца не менее 150руб.,а качество ни чуть ни лучше чем в генофнде.Неужели,Вы никогда не обращали внимания на выводки от своих кур,вроде бы и маточное поголовье неплохое а отбраковка всегда была,есть и будет,ну и в генофоде плюс и пересортица бывает.И зачем так орать на все хозяйство если у вас 5ть птичек пересортом оказались.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Фу.... wacko2

07.11.2013 - 21:54
: 157

КАК ЭТО вЫ НИ КОГО НЕОСКОРБЛЯТЕ????хотя и правда никого,вы себя оскарбляете,себя пожалейте не чудите,а ваш ненавистный генофонд был,есть,и будет,а ваши торгаши куриные сегодня есть завтра нет а вы слушайте их подпевайте им БУДУЩАЯ неудачница по торговли курями.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Как не приятно читать склоки cry напишу о своих минюшек. Нам уже месяц и десять дней. Есть потери, но я думаю это моя вина. Неоднородность, ммммм, ну конечно есть. Так и у моих дворняжек тоже есть. Может я чего не понимаю, но..... Этою я должна выбрать родительское стадо и создать то, что хочу. Светлана, домашняя, как то написала, то она как художник хочет нарисовать из них то чего хочет. Мне это очень импонирует. Я конечно дилетант, но зачем оскорблять друг друга, только потому, что вам не понравилось то что вы купили. А по поводу подпевал так это совсем смешно, Светлана тоже писала, что у нее были потери с минюхами, но она начинала сначала. Дорогу осилит идущий. Так давайте будем идти вперед и делиться успехами и неудачами помогая друг другу. Ударение на помогая! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:
stanislaw пишет:

«Государственный реестр селекционных достижений, допущенных для широкого использования» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Департамента животноводства и племенного дела ФГБУ «Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений»» Москва 2014г.
Мини-линий яичных кур В11 В33 там вообще нет, кстати, про внимательность, уточняю, для вас, хотя вам то этого не знать, «мини-мясы чебурашки» по реестру, В66 и В77 линии, а родительская материнская форма В76 кросс, то же самое изложено в учебнике по зоотехнии С.И. Боголюбского «Селекция сельскохозяйственной птицы» на 135 стр. С подробными описаниями результатов работы К.В. Злочевской, с недостатками мини-кур, из которых ясно, что для содержания в домашних условиях эти замечательные маленькие курки мало пригодны и были секционированы для промышленных нужд, и уж не как не порода.
Патент публиковать на этом сайте будите? Или продолжите «кружева плести». wink

ВНИТИП является оригинатором данных селекционных достижений, изучайте современные публикации и классическую литературу лучше... Линии бывают обычно в породах. Сами по себе они редко встречаются. Кроссы " в себе" разводить нельзя, но почему-то В-76 прекрасно разводится. Наверное потому, что это не кросс :). А то, что являлось кроссом уже не реализуется, так как завод перестал существовать... По поводу учебника Боголюбского - он 1991г? В нем эту информацию можно считать уже устаревшей.
Вы слишком много просите - публиковать еще что-то для вас. Думаю, что вы и сами сможете найти то, что вам нужно. Очень приятно, что вы интересуетесь темой мини-мясных кур - живая конкуренция с другой "мясной " породой Бресс Галуа актуальна - в следующем году планирую изучить этот вопрос с пристрастием.

Классическая литература))) Из 186 пород животных, охраняемых патентом на селекционное достижение, нет ВНИТИП-вских линий В66, В77, В11, В33, и кросса В76. Подтвердите обратное как «оригинатор» ))) В буквенном-цифровом обозначении «чебурашек» и есть линейное происхождение курочек от одного или нескольких выдающегося производителей. А порода есть порода. Сколько у вас линий?
О корнях ваших минюх и много другое относительно «чебурашек» я уже писал,
вот тут: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072?page=12
и тут: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072?page=13
и вот здесь: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072?page=14

По поводу устаревшего учебника С.И. Боголюбского, дословно «….недостатки мини-кур по сравнению с обычными той же породы следующие - пониженная яйценоскость кур яичного типа примерно на 9-19%; нередко наблюдается уменьшение массы яйца на 3.5-12%; торможение полового созревания на 10-19 дней; большая чувствительность к уменьшению концентрации протеина в корме; повышенная чувствительность к охлаждению; увеличение числа кур с нарушением нервной системы; снижение мясной продуктивности….» Что то изменилось с 1991 года? Нет, не чего, те же проблемы, очень актуально, свежо.
Ой, а мне страшно, что вы по «чернотропу» с ишачили 12 яиц Брессов Галльских, трудно даже представить, что может случиться с этими прекрасными курами в «застенках Г…нда» в «умелых» руках, усилиями тамошнего селекционера.
О какой конкуренции речь? Я птицевод любитель, каких в России сотни тысяч, вот вы да, торговец курями с масштабом.
А Брессы Галльские куры как куры, обычные, проверенные временем, три моно-породных инкубатория, около 1500000 голов в год, которых с успехом выращивают более 300 Французских фермеров, им до лампочки ваши «пристрастия в изучение вопроса».
Но суть не в них, документальное подтверждение, что ваши буквенно-цифровые «чебурашки» порода у вас имеются, представите их для всех любителей этих маленьких классных кур???
Развейте сомнения, раз и навсегда. Опубликуйте.

Развеивать ваши сомнения - не моя задача. Публикаций на тему мини-кур очень и очень много - каждый выберет свое.
Кстати, вы даже цитируете то, что не совсем понимаете - сравнение проводится с промышленной, а не любительской птицей. А с 1991 года изменилось довольно много, целая научная группа по мини-курам работала. Но я еще раз благодарю вас, что не покидаете тему мини-кур - это поможет другим обратить на эти породы свое внимание...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Я покупала ЦЫПЛЯТ В ГЕНОФОНДЕ!!!!! А не взрослых кур. А хоть и взрослых, что это меняет? Покупались в генофонде, еще раз говорю. Другими словами - оригинал, "не испорченный" частником.
Тот факт, что мне не повезло говорит о том, что не всем так везет, как парочке подпевал на этой ветке. Простите уж, что так сказала. Значит, не все так однозначно и прекрасно, да я тут не одна такая, не только мне не повезло! Вы об этом знаете?
Просто вы считаете, что задницу лизать - good а если человек говорит о своем опыте, отрицательном - это подковырки. Покажите хоть одну.
Я имею точно такое же право высказываться, как и вы. И я никого не оскорбляю, а вы, все, кто нападает, вы, почему-то считаете себя вправе затыкать людям рты, указывать дорогу и тд... поимейте совесть!

Не все однозначно и прекрасно. Совсем не прекрасно. Но оценивать потенциал породы, наверное, можно когда оценка проведена не единожды, а трижды - четырежды и не по трем особям. Речь идет именно о потенциале породе, а не о работе "службы сервиса" в Генофонде.
И все же я повторюсь - смысла в вашем случае нет абсолютно - вы все равно дадите плохую обратную связь.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Моим мини мясным белым через неделю 2 месяца. Растут пока что наравне с суссексами по размеру и весу.
Ладненькие кругленькие по кило сто - кило двести и те и другие.
Всего около десятка их у меня, все ровные, нет заморышей и опережающих в росте.
Насколько это замена бройлеру..... ну, не знаю пока что. Если месяца в 4 будет под 2,5 кг, тогда да. Чуть дольше, но за то порода.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сусанна - я могу развеять Ваши сомнения лишь пригласив в гости thank_you . Приглашаю - посмотрим , обсудим beer придем к консенсусу dri

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

По-моему лучше любых слов. вывод мини-мясных цыплят был 15 апреля.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот так.
Спасибо, Милена.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А меня как радуют вот такие фотки! super
А то у меня уже комплекс начал формироваться, что ко мне попал ''эксклюзив''.... laugh
В течении недели планирую очередной забой.
Пока ''на вскидку'' получается, что на базе минимясов можно выдавать ассортимент разного возраста.
Т.е. забой можно начинать с двух недельного возраста. Вполне такие жаренные вкусняшки получаются. В 10_12 недель на сковородку уже не влезут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирусь пишет:

Как не приятно читать склоки cry напишу о своих минюшек. Нам уже месяц и десять дней. Есть потери, но я думаю это моя вина. Неоднородность, ммммм, ну конечно есть. Так и у моих дворняжек тоже есть. Может я чего не понимаю, но..... Этою я должна выбрать родительское стадо и создать то, что хочу. Светлана, домашняя, как то написала, то она как художник хочет нарисовать из них то чего хочет. Мне это очень импонирует. Я конечно дилетант, но зачем оскорблять друг друга, только потому, что вам не понравилось то что вы купили. А по поводу подпевал так это совсем смешно, Светлана тоже писала, что у нее были потери с минюхами, но она начинала сначала. Дорогу осилит идущий. Так давайте будем идти вперед и делиться успехами и неудачами помогая друг другу. Ударение на помогая! roma

Как же вы не понимаете, что породу, как художник, не нужно рисовать - она уже нарисована в стандарте.
Покажите мне хоть одну мою фразу, где я кого-то оскорбляю. В отличии от "оппонентов"

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не все однозначно и прекрасно. Совсем не прекрасно. Но оценивать потенциал породы, наверное, можно когда оценка проведена не единожды, а трижды - четырежды и не по трем особям. Речь идет именно о потенциале породе, а не о работе "службы сервиса" в Генофонде.
И все же я повторюсь - смысла в вашем случае нет абсолютно - вы все равно дадите плохую обратную связь.

Не поняла про обратную связь, так же как и про заварку.
Ко мне это не имеет отношения, можете поверить?
Трижды и четырежды пробовать не буду, но вы подтверждаете этим, что радующимся, просто повезло. Я не очень в это верю, если честно. Людям нужно денежку отбивать, по 200 рублей яичко, так кажется?
Я то свои 3 семьи просто подарила. И на курах даже не планирую ничего, все что касается торговли - это не про меня. Я люблю выращивать, сам процесс люблю. И должен быть результат.
Вот с юрловцами и орловцами еще разок попробую, нравятся куры. И много есть других ПОРОД, которые можно выращивать и получать результат, если кто любит эксперименты, пусть мини-мясных разводит.
Однако, вы так и не ответили, почему порода не имеет названия, а только буквенноциферное обозначение? Причем по окраскам они разные. И где есть подтверждение тому, что это порода? Вы можете конкретно ответить на этот вопрос? А иначе получается, что людей обманывают, называя что-то породой. А народ то у нас увлекающийся, доверчивый

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Сусанна - я могу развеять Ваши сомнения лишь пригласив в гости thank_you . Приглашаю - посмотрим , обсудим beer придем к консенсусу dri

Спасибо! smile3
Жизнь настолько короткая, и вообще не известно, сколько мне еще Господь отпустит. Вполне может быть, что моей жизни не хватит для поднятия минимясной породы. Это очень интересно, конечно, но не могу, люблю породную птицу wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

люблю породную птицу wink

А я все больше табака и шашлык wiggle .
Я заинтересована в конвеере мяса - родительское стадо и закладки в инкубатор каждые 1,5-2 месяца . И круглогодичная няшка к семейному столу .
Все сопли в виде правильности окаймленности и нужного оттенка цвета плюсны - будут на сытый желудок .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вопрос ''альтернативы бройлерам'' лично меня очень интересует.
Но вот какая штука.
Тушки бройлеров с фабрики как правило не многим более одного кг.
В ЛПХ же принято выращивать из бройлеров монстров на несколько кг.
Насколько это оправдано? Ну кто хочет пусть выращивает!
Потом, как я понимаю, хорошо, что есть выбор и пород и кроссов. Каждый выбирает для себя.

Как там? ''Чебурашки''? scratch_one-s_head
Чтото в этом есть.
Лично я каждый раз ''спотыкаюсь'' произнося ''мини мясные''....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ещё момент.
Вопрос о МЯСНОЙ породе для ЛПХ.
Ну для всех участников здешней дискуссии не секрет, что брамы, кохи и им подобные ''орпики'' мало подходят для этих целей. Как-то, даже если и хорошо набирают вес, то все равно птица долго созревающая и с яиценоскостью ниже среднего.
Ну есть еще корниши и плимутроки.....
Однако, на сколько я понимаю, у мин имя сок есть парочка неоспоримых преимуществ перед ними:
1. Места занимают меньше.
2. Корма требуют меньше.

Кроме того, яйценоскость вполне приличная. Конечно пока я подсчеты не проводила утверждать не буду, но вроде как получается, что выше среднего.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Станислав, а Вы просто ''за правду'' ''шашкой машете''? wink

Я конечно просто ''чайник'' в птицеводческих делах. Но я еще и ''потенциальный покупатель'' и просто частник, который искал свою ''универсальную'' куру для своего хозяйства.
Пока я заценила ''чебурашек'' через мои руки прошло очень много птицы :-) ну для ''чайника'' конечно:-) .
Так вот, я могу наслаждаться созирцанием птицы на выставках:-) нр, ах какие всетаки шикарные плимутроки были у Жени на 4 й выставке в Ебурге! super :-) , но для меня лично, в моем хозяйстве, важна ПРАКТИЧЕСКАЯ составляющая.

Брессы-несомненно интересная тема....но....мало их в России пока ...со всеми вытекающими.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Станислав, вы зря подтруниваете над "художником". Разве все по родные куры бывают строго по стандарту, ровненькие без отклонений? Вы выбираете семью, смотрите какое потомство, и так далее и далее. Разве вы не творите в эти минуты именно как художник, подправлял то что выдала вам природа в конкретном выводке. А кто не соответствует...... их куда? Я ведь об этом писала. Я вовсе не спорю о породе, я просто согласна со Светланой, мы больше с практичной точки смотрим на эту птичку. И если у нас иное мнение то что??? wub

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах