Вы здесь

мини куры. Страница 68 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У меня третье поколение :-) т.е. правнуки:-) генофондовских живут,здравствуют и закидывают яйцом. Сейчас их возраст семь месяцев. От одиннадцати ку р один ад цать яиц почти каждый день.
Причем, выведенные в ноябре прошлого года 20 цыпов - они все доросли до взрослого состояния. из них и получилось 11 кур и 9 петушков.
Выбраковка была лишь лишних 4 петушков просто лишние, ну и чуть по окраску.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про вас знаем hi
Все бы хорошо, если бы еще хоть парочку таких удальцов

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Мнение мое не альтернативное. Смею заметить. Отвечала я не вам а Натуралисту на конкретный вопрос есть ли у кого результаты. Отвечу есть. А вам я скажу, что не только недовольные почитали тему и ушли. Довольные поступили так же. Зачем кому то, что то доказывать. А я вижу по другим темам, вам нравится. За сим откланиваюсь и я. С уважением.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Пока доила коз, меня осенило! huh
Что за явление ''христа народу'' тут происходит....

Видимо, уважаемые птицеводы, нам следует ожидать очередную заграничную ''диковинку'' ..... laugh , аля ''джерсийский гиган '', рублей по 450..... lol за яйцо....
А че мелочиться?
Как там, ''коротконожка''? wink

По мне так, если есть интересная порода, причем подходящая к теме мини кур, почему бы не рассказать о ней, не обсудить ее плюсы и минусы? dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Про вас знаем hi
Все бы хорошо, если бы еще хоть парочку таких удальцов

Сусанна! Я совсем не ''эксклюзив''! dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я ишшо из довольных hi - правда моим всего пару месяцев , контрольный забой через пару недель - но приличные такие птахи ( загорки курят бамбук - буду отказываться от невротиков ) около 1-1,2 кг живого веса ( на глаз - до весов лень не позволяет дойти ) .
Вот отберу пяток петушков ( из петушиной компании ) на племя , а остальных посажу на откормочную диету ( сейчас они на ПК-1 сидят ) - думаю результаты меня порадуют .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

мои мини. я ими довольна - несутся хорошо, яйцо крупное, петушки в 3-4 месяца (потрошеные) были около 2 кг. тушки красивые, мясо вкусное. потомство еще не видела, но оплод радует. Единственное странно - кривые пальцы
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

пост от чт 15.05.2014

Домашняя пишет:

СЕйчас двум соседкам подарила по десятку цыпов и попросила их вырастить так, как они обычно выращивают бройлеров. Посмотрим...

И как там? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Я ишшо из довольных hi - правда моим всего пару месяцев , контрольный забой через пару недель - но приличные такие птахи ( загорки курят бамбук - буду отказываться от невротиков ) около 1-1,2 кг живого веса ( на глаз - до весов лень не позволяет дойти ) .
Вот отберу пяток петушков ( из петушиной компании ) на племя , а остальных посажу на откормочную диету ( сейчас они на ПК-1 сидят ) - думаю результаты меня порадуют .

Когда внуков от них получите, тогда мы вас послушаем ;) а пока - это еще ничего

Мне нравятся мини в-33, пока играюсь с ними, но если бы была возможность завезти леггорнов настоящих и не только белых, я бы не задумываясь их поменяла.
Жаль никто не отреагировал на фото. Типа, врагам не отвечаем и не замечаем lol
там, на фото, еще очень интересная мини порода - сульмики ;)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Люди добрые на примере мини-мясных затронута очень тонкая струнка о селекционной работе Генофонда.Ее в настоящее время просто нет.Думаю им следует по статосу заняться действительно селекцией,а не дурачить людей ,выдавая достижения других за свои и штамповать абсолютно сырой материал в массы,пытаясь любыми способами выжить.Где продолжения работы по Ленингр.серой,пушкинской и т.п. и теперь мини-мясные.Вот появились с кривыми ногами,не за горами двухголовые и полное разочарование о потраченном времени.Мы много времени верили в достижения нашего автопрома и что.......,а теперь все ездят на вражеских машинах и неплохо себя чувствуют смотря через стекло на последних могикантов-москвичей и жигулей.Мне кажется пока нужно переключиться на действительно достойные зарубежные породы,может и Генофонд зашевелиться и наконец мы сможем гордиться павловской и наконец застолбить стандарт за собой.Но вот как -то так.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Дорогие друзья. Я не продаю мини- кур, поэтому не пишите пож-та, мне по этому вопросу.

Вот и яркий представитель Генофонда отрекся от мини -мясных и правильно сделал,видимо надоело просто врать.По поводу цены-с начала этого сезона можно купить мехеленскую,билефельдеров,барнивельдеров,джерси,суматру,улучшенных амроксов,орпингтонов и т.д. по цене Генофонда.Смотрите в теме предложения.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

"В огороде бузина, в Киеве дядька" Все собрали вместе и легорнов и мехельнку, джерси и прочее. Удивительно то, что критика от людей кто минюх или не держал или не смог вырастить должным образом.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Дорогие друзья. Я не продаю мини- кур, поэтому не пишите пож-та, мне по этому вопросу.

Вот и яркий представитель Генофонда отрекся от мини -мясных и правильно сделал,видимо надоело просто врать.По поводу цены-с начала этого сезона можно купить мехеленскую,билефельдеров,барнивельдеров,джерси,суматру,улучшенных амроксов,орпингтонов и т.д. по цене Генофонда.Смотрите в теме предложения.

Вы мне напоминаете Петросяна с юмореской про шпингалеты.

07.11.2013 - 21:54
: 157
натуралист пишет:

Люди добрые на примере мини-мясных затронута очень тонкая струнка о селекционной работе Генофонда.Ее в настоящее время просто нет.Думаю им следует по статосу заняться действительно селекцией,а не дурачить людей ,выдавая достижения других за свои и штамповать абсолютно сырой материал в массы,пытаясь любыми способами выжить.Где продолжения работы по Ленингр.серой,пушкинской и т.п. и теперь мини-мясные.Вот появились с кривыми ногами,не за горами двухголовые и полное разочарование о потраченном времени.Мы много времени верили в достижения нашего автопрома и что.......,а теперь все ездят на вражеских машинах и неплохо себя чувствуют смотря через стекло на последних могикантов-москвичей и жигулей.Мне кажется пока нужно переключиться на действительно достойные зарубежные породы,может и Генофонд зашевелиться и наконец мы сможем гордиться павловской и наконец застолбить стандарт за собой.Но вот как -то так.

Предложите еще от Русского языка отказаться,может наберете себе единомышленников и на Красную площадь с лозунгом,Ненавижу все Русское!Но так же нельзя относиться к самим себе!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А про шпингалеты........-пускай плохие,но свои.Спасибо,что напомнили столь недалекое прошлое.Да не записывайте меня во врага,для меня актуальна русская пословица-где народился-там и сгодился.Но сегодняшняя действительность диктует пока непривычные для нас условия и их надо просто принять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Гн Натуралист! А ничего, что рассуждаете о том, о чем имеете весьма поверхностное впечатление?
Вы сами имеете опыт с минюхами?
Если да, то можете это подтвердить?

Какое поколение предлагаемой Вами птицы живет у Вас в хозяйстве?
Есть доказательства?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Успокойтесь, товарищи -птицеводы.

Мини -куры этого не вынесут. laugh

Слишком много об этой породе говорят те, кто действительно с ней не знаком.

Всем, кому минюшки нравятся будут продолжать их разводить...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

мои мини. я ими довольна - несутся хорошо, яйцо крупное, петушки в 3-4 месяца (потрошеные) были около 2 кг. тушки красивые, мясо вкусное. потомство еще не видела, но оплод радует. Единственное странно - кривые пальцы
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Очень классные фото, хорошая птица, спасибо!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Даже нет желания пробывать,результат очередной Генофондовской гордости известен заранее.Не хочется участвовать еще в одной авантюре и терять время и нервы.Время расставит все на свои места.А по сему откланиваюсь с наилучшими пожеланиями.Дай бог,если я буду не прав.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Михаил, Вы уже не правы!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Это все пустые слова,обусловленные эйфорией обладания новым названием яко-бы породой.Оно пройдет и останется только сожаления.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, время расставит все на свои места, это верно.
Но мини-куры в России существуют уже более 40 лет и с ними все вроде в порядке...
В отличие, кстати, от многих и многих зарубежных пород.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Я своими минюхами, В-66, довольна. Неслись всю зиму, потом передохнули около 2-3 недель и опять - от 6 кур стабильно 4 яйца в день. Яйцо крупнее, чем у амроков и кучинских. Получила первое потомство. Оплод был около 60%, но что интересно - от курочек с кривыми пальцами получились цыплята совершенно нормальные. Со следующей недели начну забивать лишних петушков, взвешу тушки. На данный момент им 2,5 мес и по сравнению с кучинскими петушками такого же возраста мои бельчики на ощупь упитаннее и тяжелее.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

У меня тоже В66.
А чем народ не доволен? Как голуби, это сколько? И сколько Вы ожидали?
Или тем, что в каком-то списке какого-то названия нет? Так куры-то есть.
Беленькие ладненькие курочки, все однородные, несмотря на то, что их у меня всего около десятка.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Моим белым минимясам два дня назад стукнуло 2 месяца. Выводились одновременно с суссексами.
На сегодняшнем фото все вместе - белые В66 и суссексы.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

На весах живым весом курочка около 1,200, а петушок 1,500.
Для сравнения петух суссекса почти 1,600, это самый крупный петух и на 100 г всего больше.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Просто не понимаю, что не так-то? scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про кривые пальцы.
У меня много было кривопалых, полученных из ге но фондов ского яйца.
Но не только минюшки, другие породы тоже.
Но мы тогда выводили в том, в чем могли.
Проанализировав ситуацию, вроде как получается, что все кадры криво лапы е из пенопластового инкуба.
СЕйчас криво лапы х и с кривыми пальцами практически нет. Бывают единичные, но только среди тех, кто задерживается с появлением на свет:-) вышедшие после суток с начала вывода:-) . Поэтому сейчас все, что осталось по истечении суток с начала вывода безжалостно идет на костер...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Домашняя пишет:

Про кривые пальцы.
У меня много было кривопалых, полученных из ге но фондов ского яйца.
Но не только минюшки, другие породы тоже.
Но мы тогда выводили в том, в чем могли.
Проанализировав ситуацию, вроде как получается, что все кадры криво лапы е из пенопластового инкуба.
СЕйчас криво лапы х и с кривыми пальцами практически нет. Бывают единичные, но только среди тех, кто задерживается с появлением на свет:-) вышедшие после суток с начала вывода:-) . Поэтому сейчас все, что осталось по истечении суток с начала вывода безжалостно идет на костер...

минимясных взяла из Генофонда цыплятами (три окраса - оставила только белых). пальцы с возрастом искривляются сильнее. не знаю с чем это связано. я впервые сталкиваюсь с этим. бывают единичные случаи с бойцовыми, но там виноват инбридинг...
когда-то тоже выводила цыплят в пенопласте. таких проблем не замечала

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

здравствуйте подскажите пожалуйста как повысить оплод у белых минимясов, челевек привезший эту птицу в наш город не может её развести по тому что практически 0% оплода, из70 яиц 10 цып, человек опытный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах