Вы здесь

мини куры. Страница 65 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
henboom

В 3 месяца

henboom

Завтра сфоткаю еще, сейчас им уже без недели 4 месяца.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Vega пишет:

Вот именно, что на фото m.Rostik даже петушки очень даже симпатичные!

Да вы правы, вот этого оставлю на племя.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Курочки:

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Камиль, какие у Вас удачные курочки и петя получились! victory

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Камиль,а какой возраст Ваших птичек?

henboom
Елена Акентьева пишет:

Таня, а можете фото выложить своих минияичных цветных? Хочу со своими сравнить. Моим 2,5 месяца. Яйцо брала в Генофонде (Сергиев Посад).

Сегодня почти 4 месяца. Самая светлая курочка уже неделю как несется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да уж, они такие...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
КАТАРИН пишет:

Камиль, какие у Вас удачные курочки и петя получились! victory

Да мне тоже нравятся, яйца брал у Олега-ЧЕМП

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Анечка 74 пишет:

Камиль,а какой возраст Ваших птичек?

Вывод был 29-го Декабря, пока только 4 яйца dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня праздник первого яйца smile3 курочки январские
Фото за мной

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У меня декабрьские занеслись неделю назад,яйцо мелкое.Как долго оно будет мелким? Январские не несутся.А у петушка еще хвост не вырос.Это нормально ?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем привет Забил петушка В 66 из генофондовского яйца 71- й день. Брал в Генофонде для обновления крови. Тушка без шеи и потрохов, было немножко жирка, я его убрал. Чистый вес. Из яйца моего хозяйства птичка немного крупнее.
Буду забивать сфотографирую.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Норд-Ост" пишет:

Анечка 74 пишет:

Кстати,хотела спросить:мини-мясные куры совсем не высиживают цыплят или есть среди них мамашки?

Я тоже задавал здесь такой же вопрос - что-то никто на него не ответил.

У меня белые мини-мясы (В-66, если не ошибаюсь) в прошлом году 6-тимесячные, ещё толком не успев занестись, уже давай высиживать цыплят. Из 10 кур 4 захотели стать мамашками. В этом году опять такая же хрень - 3 шт мини-мясных уселись насиживать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Птичка 50 дней

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хороший какой петушок...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Посмотрел одно видео - там у девушки мини-мясные белые, которых она хвалит...
Но был поднят вопрос, что мол, до сих пор мне непонятно - порода это или нет.
Пишу еще раз, мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП -это породы, они отвечают всем требованиям, предъявляемым к породам. Они разводятся " в себе", прекрасно воспроизводят себе подобных.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

Хороший какой петушок...

Благодарю , очень ценно именно от Вас

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

То есть надо держать белых курочек и красного петушка?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня белые мини , и родители - белые , и прародители - белые . Ровные , расщеплений нет , а каковы - я фото показывала .
Мне игрища с терминами - до лампочки .
Мясные качества есть ? Передаются потомству ? Птица однородна ? - Все , я вопросов не имею по классификации мимишек roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Vega пишет:

То есть надо держать белых курочек и красного петушка?

Не надо! Это уже сделали до нас и получили ''па левых''.
Затем их разводили в себе и они сейчас вполне передают свои качества потомкам.
Впрочем, А.А. вроде бы писал, что есть ''простор для творчества''.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Посмотрел одно видео - там у девушки мини-мясные белые, которых она хвалит...
Но был поднят вопрос, что мол, до сих пор мне непонятно - порода это или нет.
Пишу еще раз, мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП -это породы, они отвечают всем требованиям, предъявляемым к породам. Они разводятся " в себе", прекрасно воспроизводят себе подобных.

В какой момент они стали породой? «Государственный реестр селекционных достижений, допущенных для широкого использования за 2014 год». Сей достойный документ утверждает, что это то ли линия, то ли кросс но не как не порода. Старой добрый учебник по зоотехнии Э.Э. Пенионжкевич, К.В. Злочевская, Л.В. Шахнова «Разведение и племенное дело в птицеводстве», который я с удовольствием перечитал спустя годы, учит нас на 117 стр. что 2х линейная родительская форма мясных мини-кур, отцовская красная В77 и материнская белая В66, синтетические. Может по патенту? Если так, то претензии на породу у этих «чебурашек» ничтожны.
Да уж и отсканируйте этот чудный патент, разместите, так чисто улыбнуться.

Вы чего это проснулись? Раньше стандарт Американский просили отсканировать, теперь Реестр.
То ли линия, то ли кросс. Внимательней читайте этот документ... Кстати, он за 2013 год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня белые мини , и родители - белые , и прародители - белые . Ровные , расщеплений нет , а каковы - я фото показывала .
Мне игрища с терминами - до лампочки .
Мясные качества есть ? Передаются потомству ? Птица однородна ? - Все , я вопросов не имею по классификации мимишек roma

На сколько я знаю, белый окрас рецессивный, поэтому от белого и белого можно получить только белый. Понимаете?

Мясные качества есть ? Передаются потомству ? Птица однородна ? -

У моих, купленных там же, где и вы купили, ничего этого не было.
Ни мясных качеств - голуби голубями ходили, мяса ничуть не больше, чем у любой другой мясо-яичной, даже меньше, но никак не мясные!
Видимо не передаются, раз моим не передались

Ну и про однородность... ммммм... она только у ваших и у Светланы?
Раз мне и еще некоторым, которые здесь писали об этом, досталась птица далеко не такая, как вам, то она значит неоднородна! face hi wink smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы чего это проснулись? Раньше стандарт Американский просили отсканировать, теперь Реестр.
То ли линия, то ли кросс. Внимательней читайте этот документ... Кстати, он за 2013 год.

Александр, так привели бы цитату, чтоб и мы все внимательно почитали
Породой этих кур назвали вы или еще кто-то называет? Имею ввиду кроме форумчан, конечно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, Вы как я понимаю, мудрая дама и уже давно сделали выбор в пользу ''цверги колбасы''....Зачем Вам куры? wink

Впрочем, ''справедливость'' конечно прежде всего! yes2 yes3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Ну и про однородность... ммммм... она только у ваших и у Светланы?
Раз мне и еще некоторым, которые здесь писали об этом, досталась птица далеко не такая, как вам, то она значит неоднородна! face hi wink smile3

Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: – Кладите больше заварки! wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Татьяна, good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

«Государственный реестр селекционных достижений, допущенных для широкого использования» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Департамента животноводства и племенного дела ФГБУ «Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений»» Москва 2014г.
Мини-линий яичных кур В11 В33 там вообще нет, кстати, про внимательность, уточняю, для вас, хотя вам то этого не знать, «мини-мясы чебурашки» по реестру, В66 и В77 линии, а родительская материнская форма В76 кросс, то же самое изложено в учебнике по зоотехнии С.И. Боголюбского «Селекция сельскохозяйственной птицы» на 135 стр. С подробными описаниями результатов работы К.В. Злочевской, с недостатками мини-кур, из которых ясно, что для содержания в домашних условиях эти замечательные маленькие курки мало пригодны и были секционированы для промышленных нужд, и уж не как не порода.
Патент публиковать на этом сайте будите? Или продолжите «кружева плести». wink

ВНИТИП является оригинатором данных селекционных достижений, изучайте современные публикации и классическую литературу лучше... Линии бывают обычно в породах. Сами по себе они редко встречаются. Кроссы " в себе" разводить нельзя, но почему-то В-76 прекрасно разводится. Наверное потому, что это не кросс :). А то, что являлось кроссом уже не реализуется, так как завод перестал существовать... По поводу учебника Боголюбского - он 1991г? В нем эту информацию можно считать уже устаревшей.
Вы слишком много просите - публиковать еще что-то для вас. Думаю, что вы и сами сможете найти то, что вам нужно. Очень приятно, что вы интересуетесь темой мини-мясных кур - живая конкуренция с другой "мясной " породой Бресс Галуа актуальна - в следующем году планирую изучить этот вопрос с пристрастием.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
lborodach пишет:

Ну и про однородность... ммммм... она только у ваших и у Светланы?
Раз мне и еще некоторым, которые здесь писали об этом, досталась птица далеко не такая, как вам, то она значит неоднородна! face hi wink smile3

Умирает старый еврей. Был он известен тем, что лучше всех в квартале заваривал чай. Но никому никогда не выдавал своего секрета. Вся семья волнуется: неужели секрет пропадет? Наконец после долгих просьб умирающий шепчет на ухо любимому сыну: – Кладите больше заварки! wink

Я плакалЪ. В точку.

"Пойду посчитаю однородность: 1-я курица -2700, 2-я - 2500, 3-я - 2400... Не, чего тут считать - неоднородна, и так видно".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Вы чего это проснулись? Раньше стандарт Американский просили отсканировать, теперь Реестр.
То ли линия, то ли кросс. Внимательней читайте этот документ... Кстати, он за 2013 год.

Александр, так привели бы цитату, чтоб и мы все внимательно почитали
Породой этих кур назвали вы или еще кто-то называет? Имею ввиду кроме форумчан, конечно.

К сожалению, такой возможности нет. Можете попробовать поискать в Главной Научной С.-Х. Библиотеке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах