Вы здесь

мини куры. Страница 64 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Сейчас сижу суп из петушка ем. Реально вкусное мясо. И у супа аромат оч даже приятный. wiggle

Варила в скороварке. Мясо от костей отваливается, а само не распадается. Не такое рыхлое - плотненькое, жевать приятно smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
КАТАРИН пишет:

Татьяна, а если сравнивать минимясо и загорок, например, в рамках одного хозяйства. Петушков. Кто быстрее вес набирает? В разных хозяйствах кормление все равно разное и сравнивать трудно. Вот у Вас как?

У меня миники все же получше набирают вес , затем - первомайские , затем - загорские .
Но загорские быстрее линяют - ювенильная линька у них прошла за 8-10 дней , а первомаечки еще попы лысые . Загорские петушки ( 4 мес) уже кукарекают и топчут кур , а первомайцы - стесняются .
Миники - эдакие котлетки , компактные , флегматичные и уже аппетитные wiggle
Но хороши все - я всех люблю чего-та .
Тут у меня еще пара гамбургских образовалась - оставлю утехой для взора beer

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
ФЕА пишет:

Чем кормили - кормите?
У меня минимясы палевые. Сегодня 75 дней. Вес тушки петушка - 640гр, курочки - 590гр. Я кормила с рождения комбикормом Богдановичским ПК1.
Грудки тощие. У белых перепелов чуток поменьше грудки, но как-то красивее.
Когда щипала - курочка в пеньках, поэтому времени на её обработку много потратила. Петушок без пеньков был, с ним быстрее обработка была.
Не получилось у меня килограмма в 70 дней, почему?
Корм у них постоянно.

Вы упустили момент. Маленькому птенцу необходимо сбалансированное питание для правильного развития и роста. Это мясная порода, а Вы их кормом для несушек, чтобы вес не набирали и неслись. Не получите ни мясо ни яйца. Вообще любых птенцов надо кормить правильно.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"ФЕА" пишет:

Чем кормили - кормите?

Кормлю как и всех цыплят сначала предстартом, потом цыплячим, после месяца мешаю бройлерный с несушечным и позже перехожу на к/к для кур.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
чемп пишет:

Вы упустили момент. Маленькому птенцу необходимо сбалансированное питание для правильного развития и роста. Это мясная порода, а Вы их кормом для несушек, чтобы вес не набирали и неслись. Не получите ни мясо ни яйца. Вообще любых птенцов надо кормить правильно.

Не надо людям мозги пудрить! Генетику пальцем не раздавишь!
Я вот кормила всем чем нужно, по высшему классу, а росли голуби и такими остались - ни грудки, ни другого. Мясо ничем не отличается от других и тушка самая обноковенная, как говорит мой внук, ничуть не компактная. Покупались цыплятами лично в генофонде.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне кажется дело в поцелуях на ночь .
Если с нежностью - то и привесы victory wiggle

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Мадам_Грицацуева пишет:

Мне кажется дело в поцелуях на ночь .
Если с нежностью - то и привесы victory wiggle

lol Вы тоже этим занимаетесь?
Татьяна, спасибо за ответ.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А как жеж - каждую птаху в темя челомкаю air_kiss . Губы смозолила все .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А вот мне кажется, еще очень много зависит от того при какой температуре цыплята растут. У меня два вывода по весу небо и земля, проанализировав я понял почему второй вывод значительно меньше по весу, я очень рано их посадил в холодный сарай, теперь вот жалею.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
lborodach пишет:
чемп пишет:

Вы упустили момент. Маленькому птенцу необходимо сбалансированное питание для правильного развития и роста. Это мясная порода, а Вы их кормом для несушек, чтобы вес не набирали и неслись. Не получите ни мясо ни яйца. Вообще любых птенцов надо кормить правильно.

Не надо людям мозги пудрить! Генетику пальцем не раздавишь!
Я вот кормила всем чем нужно, по высшему классу, а росли голуби и такими остались - ни грудки, ни другого. Мясо ничем не отличается от других и тушка самая обноковенная, как говорит мой внук, ничуть не компактная. Покупались цыплятами лично в генофонде.

А я и не пудрю людям мозги. Говорю о своем опыте. Нельзя кормить цыпленка ПК 1. У меня тоже был печальный опыт, еще в самом начале. только с Кохами. Еще тогда по незнанию. Растил их на ПК 1, они у меня и получились с размером несушки. И Вас я понимаю. Я об этом раньше писал , что есть такая проблема с весом. Многие разочаровываются. Мне повезло. Я все породы вывел, оставил только Минюх. Забивать начинаю в 2,5 месяца. Конечно это не бройлеры, но меня вполне устраивают. И Всем желаю, как можно больше ВЕЗЕНИЯ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а есть такие, кто и вообще комбикормом для свиней цыплят кормит bang
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/182772?pa...
И ничего, вырастают. По два, по три.
Кому как повезет.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Спасибо всем, оч приятно, что ответы получаю roma

чемп пишет:

И Всем желаю, как можно больше ВЕЗЕНИЯ.

ya

Чемп, чемпушка, а не написали свою схему кормления sad

чемп пишет:

Вообще любых птенцов надо кормить правильно.

А рекомендации???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Камиль Валеев пишет:

А вот мне кажется, еще очень много зависит от того при какой температуре цыплята растут. У меня два вывода по весу небо и земля, проанализировав я понял почему второй вывод значительно меньше по весу, я очень рано их посадил в холодный сарай, теперь вот жалею.

У меня цыплята сидят чуть ли не до двух месяцев под ИК лампами, так что этим оправдать не получится lol
что заложено генетикой, то и получается. И петухи на наги падают тоже по этой же причине!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
чемп пишет:
lborodach пишет:
чемп пишет:

Вы упустили момент. Маленькому птенцу необходимо сбалансированное питание для правильного развития и роста. Это мясная порода, а Вы их кормом для несушек, чтобы вес не набирали и неслись. Не получите ни мясо ни яйца. Вообще любых птенцов надо кормить правильно.

Не надо людям мозги пудрить! Генетику пальцем не раздавишь!
Я вот кормила всем чем нужно, по высшему классу, а росли голуби и такими остались - ни грудки, ни другого. Мясо ничем не отличается от других и тушка самая обноковенная, как говорит мой внук, ничуть не компактная. Покупались цыплятами лично в генофонде.

А я и не пудрю людям мозги. Говорю о своем опыте. Нельзя кормить цыпленка ПК 1. У меня тоже был печальный опыт, еще в самом начале. только с Кохами. Еще тогда по незнанию. Растил их на ПК 1, они у меня и получились с размером несушки. И Вас я понимаю. Я об этом раньше писал , что есть такая проблема с весом. Многие разочаровываются. Мне повезло. Я все породы вывел, оставил только Минюх. Забивать начинаю в 2,5 месяца. Конечно это не бройлеры, но меня вполне устраивают. И Всем желаю, как можно больше ВЕЗЕНИЯ.

Ну... я всего лишь сказала, что кормила самым хорошим и специальным для цыплят кормом... и когда постарше стали кисломолочка, непременно, места много, свободы - гуляли, на солнышке грелись, травку-муравку ели, а в результате то, что получила, да еще велели их в суп отправить, потому как не годятся к разведению, и еще при этом большая часть цыплят передохла в первые дни :( И до этого и после такого не было, значит, точно какая-то бяка у них была. Да еще и по окраскам свистопляска, и развиваются все неодинаково, нет однородности в породе, да и не порода это вовсе!
Зареклась в генофонде что-то покупать!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Прям хочется Вас в гости пригласить - у меня все ровненькие , толстенькие , отхода не было совсем . из 50 яиц - вывелось 43 цыпленка , остальные неоплод или замершие .
На улицу отправились в 3 недели - потому что уже хулиганить в брудере начали . Тепло отключила в 14 дней . dntknw Как и всем остальным птенцам .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Очень грустно - может что-то не так с партией , с кормежкой родительского стада - когда Вы яйцо брали ?... Но явно дело нечисто.
Очень сочувствую roma

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Камиль, а световой режим и его интенсивность сравнивали? Еще очень сильно зависит от того, на кукую фазу луны были яйца заложены. Проверено не только мной. Если цыплята для племенных целей, то на стареющую луну. Если на откорм, то лучше на растущую. Цыплята из яиц, заложенных на полнолуние или новолуние и близлежащие к ним дни, могут вылупляться тяжело и хуже растут.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Доброе время суток уважаемые! Прошу помощи у ципок минимясных 2-х недельных начали распухать суставы на коленях. Незнаю чем лечить. Кормим ПК-0 истринский, Солнышко, морковка тертая, рыбий жир, каша пшенная, Сегодня развела чиктоник.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=lborodach][quote=чемп][quote=lborodach][quote=чемп]
Д а и не порода это вовсе...
Зареклась в генофонде что-то покупать![/quot

Когда уже это свершится? Больше шума из-за трех плохих бракованных кур.

По поводу "не порода" - мини-мясные селекции ВНИТИП отвечают всем требованиям, предъявляемым к породе, утверждены как селекционное достижение и по породным критериям ничем не отличаются от тех же пушкинских, которые прошли ту же процедуру утверждения.
Я думаю, что вы просто так ничего и не поняли о куриных породах, проведя несколько лет на птицеводческих форумах.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
МаринаА пишет:

Доброе время суток уважаемые! Прошу помощи у ципок минимясных 2-х недельных начали распухать суставы на коленях. Незнаю чем лечить. Кормим ПК-0 истринский, Солнышко, морковка тертая, рыбий жир, каша пшенная, Сегодня развела чиктоник.

Представляю какой у них передоз , бедные птахи - а Чиктоник их добьет .
Только комбикорм и вода . dont Без фуршета .

17.01.2014 - 22:13
: 29

Благодарю за ответ. Все поняла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Очень грустно - может что-то не так с партией , с кормежкой родительского стада - когда Вы яйцо брали ?... Но явно дело нечисто.
Очень сочувствую roma

В прошлом году, покупала суточных цыплят в мае, если вопрос ко мне hi
Все три окраски минимяс и вешек - по 20 штук. В феврале подарила то, что выросло соседям, осталось выведенных из своих яиц пару петушков минимяс, уже съели, и есть сейчас 5 курочек анд 2 пети В33 - красавчики, вывод январский, но подумываю не продать ли, освободить место для сульмиков хочу, они сейчас вместе и петушки вешки начали обижать молодого петушка сульми.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Добрый день, Знатоки кур! Тут почти вся тема про минимясных кур. А у меня вопрос по минияичным. И скорее всего адресую Александру. Минияичные ЦВЕТНЫЕ должны быть в рыже-белой гамме по цвету оперения? У меня получились 2 сереньких петушка (или одна из них курочка). Оставлять их на племя или лучше рыже-белых оставить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый день, мини-яичные экспериментальные - это пока не отобранная птица. Есть всякие варианты окрасок, так что какие понравятся - таких отбирайте, главное, чтобы лапки были короткими...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=КАТАРИН]Камиль, а световой режим и его интенсивность сравнивали?

Я практически всегда и всех цыплят выращиваю одинаково. Вот хочу еще попробовать минюх откармливать, как бройлеров, т.е. и световой режим и кормление. Кстати кормление хочу попробовать двух вариантов: зерном и отходами из столовой. Хотя наверное повторюсь, меня вполне устраивает вкус и количество мяса в тушке при таком кормлении, как у меня.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Спасибо. Тогда оставлю серенького и рыжего.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Елена Акентьева пишет:

Спасибо. Тогда оставлю серенького и рыжего.

henboom

Приветствую всех! У меня сегодня праздник (или наоборот) - цветная минияичная снесла первое яичко, крохотное. Курочкам всего 3,5 месяца. Кормлю ПК1 (истринский), неделю назад ракушку поставила. Световой день - естественный. В 2 месяца АСД2 пропоила (5 дней), может это повлияло. Петушок в 3 месяца закукарекал - это нормально?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ой, у меня загорские начали тоже подкукарекивать, а им трех месяцев нет ещё :)
Быстро созрели у Вас!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
henboom пишет:

Приветствую всех! У меня сегодня праздник (или наоборот) - цветная минияичная снесла первое яичко, крохотное. Курочкам всего 3,5 месяца. Кормлю ПК1 (истринский), неделю назад ракушку поставила. Световой день - естественный. В 2 месяца АСД2 пропоила (5 дней), может это повлияло. Петушок в 3 месяца закукарекал - это нормально?

Таня, а можете фото выложить своих минияичных цветных? Хочу со своими сравнить. Моим 2,5 месяца. Яйцо брала в Генофонде (Сергиев Посад).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах