Вы здесь

мини куры. Страница 67 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так и надо на такую птичку смотреть - только с практической точки зрения.
Обычно нормальному птицеводу не придет в голову заниматься разведением для выставки мини-мясных или мини-яичных кур.
Для этого есть любительские породы. А наши мини- это промышленные продуктивные породы. Об этом тоже много на этом форуме я написал. Думаю, что достаточно.
Почему такие названия - ну так принято было в профессиональном птицеводстве.
Мы их любя называем "минюхи".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во раскрутили породу, а? Кто бы мог подумать - сам себе еле смог взять мини-мясных : нету яиц, все продают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Не все однозначно и прекрасно. Совсем не прекрасно. Но оценивать потенциал породы, наверное, можно когда оценка проведена не единожды, а трижды - четырежды и не по трем особям. Речь идет именно о . Людям нужно денежку отбивать, по 200 рублей яичко, так кажется?
Я то свои 3 семьи просто подарила. И на курах даже не планирую ничего, все что касается торговли - это не про меня. Я люблю выращивать, сам процесс люблю. И должен быть результат.
Вот с юрловцами и орловцами еще разок попробую, нравятся куры. И много есть других ПОРОД, которые можно выращивать и получать результат, если кто любит эксперименты, пусть мини-мясных разводит.

Не для торговли, говорите? Специально потратил время, так как помню, что читал обратное. Ну вот оно...
На этом же форуме в разделе "ЛПХ дядя Федор" Сусанна пишет, что планирует продавать яйцо мини- кур по 50 р. ( 2013г), удивляясь, что Светлана продает дороже...
Ну вот, господа хорошие, понимайте все это в меру своей испорченности/искушенности.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Так и надо на такую птичку смотреть - только с практической точки зрения.
Обычно нормальному птицеводу не придет в голову заниматься разведением для выставки мини-мясных или мини-яичных кур.
Для этого есть любительские породы. А наши мини- это промышленные продуктивные породы. Об этом тоже много на этом форуме я написал. Думаю, что достаточно.
Почему такие названия - ну так принято было в профессиональном птицеводстве.
Мы их любя называем "минюхи".

Я их и рассматривала исключительно с практической точки зрения. Так и не поняла, в чем же их преимущества и достоинства и это был мой первый, абсолютно искренний вопрос, я пыталась понять что же в них хорошего... но ответ не получила, а только разные инсинуации и оскорбления.
Ну вот честно, только буду рада за ваших минюх, если они принесут радость птицеводам, а не разочарование, как мне.

Покажу еще своих вешек

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Во, вы настрочили! huh
Ребятыыы! Я очень редко пишу. Я не продаю ни птенцов, ни яйца (у меня их мало, развернуться негде laugh ). Но, мини мясная мне понравилась. А, что вы не поверили фотам Милены? Там два петуха на весах в 2 месяца. Это же не один так весит! Говорю честно, не знаю, как они себя проявят в 3-ем поколении, пока всё устраивает! super
Проблемы:
- плохая оплодотворяемость даже, если 4 курочки на 1 петуха при напольном содержании;
- искривление пальцев у многих (точно не инкубация и не условия содержания, а значит наследственное);
- зимой для хорошей яйценоскости температура в курятнике не ниже +15.

Плюсы:
- стабильно несут не маленькие яйца;
- очень ручные и спокойные;
- лучший забой в качестве мяса в 1.5-2 месяца (по моим наблюдениям), потом скорость роста замедляется. Получаются маленькие хорошенькие корнюшончики по 700- 900 гр чистого веса.

Вот такие красивые тушки!
http://cs417430.vk.me/v417430539/4cb5/IEB0rLKDmQE.jpg

Порода это или нет, но меня это устраивает! roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Фото в тему про ''отбор'' и ''однородность''.
Оба цыпа родились в один день. Родители разные. У одного родителям более года, а у другого семь месяцев.
Таких, как второй я выбраковываю сразу. Т.е. они идут сразу на корм собакам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Абсолютно правильно. Такой цыпленок тоже вырастет и имеет шанс на то, что сформируется как хорошая минюшка. Но у правого шансов больше..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот сегодняшние фото.
Видно, как устроены мои пока три семейки и видно , что у петухов есть некоторые вариации по окрасу.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,спасибо за фото.Петухи супер super Дерутся между собой?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ой, Светлана, а почему собакам, разве на мясо оставлять бесполезно? Я тоже кардинально отношусь к живности, но, наверное посмотрела на то что получиться. Вы по опыту знаете, что толку не будет???

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анечка 74 пишет:

Светлана,спасибо за фото.Петухи супер super Дерутся между собой?

Петухи между собой живут дружно. Минюшки на редкость спокойная птица.
Только если курица сбегает за сетку, то очень беспокоятся и потом все ее наказывают. laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ирусь пишет:

Ой, Светлана, а почему собакам, разве на мясо оставлять бесполезно? Я тоже кардинально отношусь к живности, но, наверное посмотрела на то что получиться. Вы по опыту знаете, что толку не будет???

Ирина, я както быстро ''наигралась'' в ''отсаживание''.
Дополнительное место занимают, лишние силы отнимают.
Если не отсаживать, то заморышам все равно приходится туго. Велика вероятность, что за г нет ся, а пока мается, лишний корм ест.
Кроме того, я редко выращиваю просто на мясо. Как правило это цыпы на племя.Соответственно они должны быть сильными с рождения.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Да, я согласна, племенная должна быть лучшая. И согласна с наигралась. Я вот только в этот песочниц уселась, пока поиграю air_kiss у меня пока есть мелкие, относительно, но я ни кого не убираю, до двух месяцев подожду, а там wiggle

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Станислав, ну смешно уже. Зачем Вам все это? Как будто Вас заставляют брать минюх. Не нравится, ну и ладно. Кого они устраивают держат. Не устраивают, пород великое множество. Вы уже и не знаете чем Александра задеть и порода-то тут ни при чем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это достойные отечественные породы, которые стоят довольно дешево. Они являются селекционным достижением нашего института, почему мне не делать им рекламу ( тем более, что птица этого достойна)? Их разводят уже около 40 лет, постоянно совершенствуют и проводят такую селекционную работу, которую в частном ( даже большом) ЛПХ не проведешь.
Человеку, далекому от науки и ориентированному на быстрый барыш за счет высокой цены своих единичных экземпляров, этого не понять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хотите немного ''мистики''?

Так вот, можете верить, а можете нет....но со мной вот такая шутка приключилась.
Мою историю поиска ''универсальной'' куры можно при желании проследить здесь на форуме.
Сколько сил, времени, да и денег было потрачено, чтобы прийти к выводу, что моим требованиям вполне удовлетворяют ''минюхи'', ''минимясы'', ''чебурашки''!
И вот когда я наконец,набив кучу шишок и сделавшись ''гуру по минимясам'', решаюсь уделить им максимум времени и внимания, руки мои доходят до связок книг, которые еще в прошлом году мне передала мама, ''чтобы сохранить''.....
Среди стопок книг советского времени нахожу вот это чудо.....

Обратите внимание на номер страницы со статьей.... laugh
К слову, дом, где мы сейчас живем, тоже имеет номер 13.

Занят ные в жизни случаются совпадения..... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот не вверх ногами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А на 14 странице вот такая статья.....
Кто верит в ''знаки судьбы''?

Может это подсказка? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

В данном случае, ваша наука, маркетинг, а куры инструмент, и к породному птицеводству, это, ни имеет ни какого отношения. Навесить на себя лавры многолетней работы всего института, большого ума не надо, стриги маржу и прикрывайся псевдонаучной деятельностью, как заправский алхимик превращая кроссы в "породу" а "породу" в доход.
Согласен что аналогия и сравнение резкое, но правдивое.

По -моему, вы просто завидуете успеху мини-кур в России.
Я не создавал мини-мясных кур, не селекционировал, но отлично знаком с авторами этих пород, глубоко уважаю их и готов требовать от каждого уважать этих достойных людей. Они посвятили данному занятию всю жизнь, и сделали очень достойный продукт.
В отличие от того, чем занимаетесь вы, эти люди что-то создали в своей жизни.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Блажени изгнан правды ради : яко тех есть Царствие Небесное" Мф.5, 10.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я уже написал вам - изучайте литературу.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Что, в теме "Маранов" скучно стало?!

01.04.2008 - 04:00
: 19632

И в теме генофонда.
Прекратите срач, пожалуйста.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Станислав, не мое конечно дело, но чего Вы прицепились то??? что хотите доказать? Просто не приятно читать...

henboom

Для статистики:
Вот такой цып получился от союза белых с палевыми (брала яйцо в хозяйстве, где птички вместе гуляют). 30 дней - 695г. Остальные петушки от 620 до 702г. Курочек не взвешивала. Что интересно, почти все петушки с черным пером, а курочки белые и палевые, и еще парочка получилась черные с рыжыми вкраплениями.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый вечер. Решил сфоткать петушков на весах. Фотки не удачные, но вес можно разглядеть. Им ровно 2 месяца. 1- 1531, 2- 1610.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:
stanislaw пишет:

В данном случае, ваша наука, маркетинг, а куры инструмент, и к породному птицеводству, это, ни имеет ни какого отношения. Навесить на себя лавры многолетней работы всего института, большого ума не надо, стриги маржу и прикрывайся псевдонаучной деятельностью, как заправский алхимик превращая кроссы в "породу" а "породу" в доход.
Согласен что аналогия и сравнение резкое, но правдивое.

По -моему, вы просто завидуете успеху мини-кур в России.
Я не создавал мини-мясных кур, не селекционировал, но отлично знаком с авторами этих пород, глубоко уважаю их и готов требовать от каждого уважать этих достойных людей. Они посвятили данному занятию всю жизнь, и сделали очень достойный продукт.
В отличие от того, чем занимаетесь вы, эти люди что-то создали в своей жизни.

О какой селекции вы говорите.А каких достижениях .До Вас уже постарались испанцы и немцы создав действительно достойную породу,которую назвали Коротконожка(как то так переводится на русский язык).Хотелось бы узнать мнение кто вырастил этих**чудо** кур,получил потомство и вырастил их.А заодно похвастался яйценоскостью,выживаемости молодняка и вкусным мясом.А пока-это сырой кросс и породой ее назвать еще трудно.И мне кажется это последние потуги Генофонда любым методом выжить.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Натуралист, а вы тему читали? Ну правда, сколько можно? Прочтите, люди получили не одно потомство. Не поленитесь, будьте хоть чуточку уважительнее к остальным. И хватит уже устраивать помойку из темы. Вам не нравится не берите. Хотите попробовать прочуйте. Но не надо разборок bang правда, надоело!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Опять... появилось альтернативное мнение и это, как уже здесь принято, считается помойкой.... уважайте и вы мнение других, не согласных, имеющих свой личный опыт. Будьте уж так добры, посчитайте сами людей. Сколько довольных? 1-2? А сколько тех кто между делом сказал и забил на эту тему, что он не доволен минюхами? показал на фото мизерный вес. Посчитали? Или вы не желаете слышать других?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие друзья. Я не продаю мини- кур, поэтому не пишите пож-та, мне по этому вопросу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах