Вы здесь

мини куры. Страница 63 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Что значит ''большими стадами''?
У меня сейчас три семьи по 15 голов. Первым - четвертый год, они сейчас несутся, но ''присесть'' ни разу не пытались.

Вот, то что нужно.
Я имел в виду не две-три курицы, а штук 40-50 кур.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Норд-Ост пишет:
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:

Ну вот и моим мини цыпам сегодня исполнилось две недели. Их у меня всего шесть штук. Двое точно мини палевые(196 гр., 198 гр.) и трое пока "условно" мини палевые(148 гр., 192 гр., 217 гр.), одна скорее всего мини красная(160 гр.). С первого дня кормлю истринским стартом. Ничем не пропаивал.

Вы лампочку послабее сделайте, уж очень она у вас светит... 40 Вт и больше не надо, а с месяца вообще затемните цыплят, они найдут корм, не переживайте.

Александр Александров, а что значит "ВООБЩЕ ЗАТЕМНИТЬ ЦЫПЛЯТ"? Спасибо.
P.S.Там лампа через диммер подключена.

На мой взгляд, у вас очень яркая лампочка, освещенность ( та что на фото) для такого возраста уже не нужна.
Затемнить - это значит, что когда они подрастут ( говоря именно про этот период года и про этих цыплят), то их следует перевести в помещение с небольшим окном, расположенным на несолнечной стороне и все. Никакой подсветки. Тогда набор живой массы будет больше и птица будет гораздо спокойней.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Домашняя пишет:

Что значит ''большими стадами''?
У меня сейчас три семьи по 15 голов. Первым - четвертый год, они сейчас несутся, но ''присесть'' ни разу не пытались.

Вот, то что нужно.
Я имел в виду не две-три курицы, а штук 40-50 кур.

Ага. еще молодок около сорока штук подрастают.....
Вообщем, все. Я сдалась и выставила на продажу всех пушкинок и у меня остается одна порода - МИНИмяски.
Буду держать четыре семьи с трех месячной разницей в возрасте.
Как показал опыт, никакой разницы в какое время года выращены цыпы, с выгулом, без выгула - нет. :-) по крайней мере в условиях обычного хозяйства это не заметно:-) .

Еще удобно, что можно выводить цыплят хоть постоянно. Лишние просто идут на мясо в 10_12 недель. Остальные же породы:-) те же кучинки:-) все равно ранее 4х месяцев мясом назвать сложно.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Я решаю эту проблему, замазав лампочку гуашью синим цветом. Т. к. нет помещения с маленьким окошечком.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про световой режим, про бройлерные корма, это все смогу сейчас попробовать! Руки то освободятся!
а пока, без каких-то заморочек, вполне хорошие результаты.

СЕйчас двум соседкам подарила по десятку цыпов и попросила их вырастить так, как они обычно выращивают бройлеров. Посмотрим...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Не советую "бройлерные" корма. Молодняк крупнее конечно будет. Но не полезно ни для человека, ни для самой птицы, если из нее потом еще и на племя отбирать. Потом у людей всякие аллергии вылезают, аутоиммунный полный набор. Откормленную таким образом птицу дешевле в магазине взять.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:
Александр Александров пишет:
Норд-Ост пишет:

Ну вот и моим мини цыпам сегодня исполнилось две недели. Их у меня всего шесть штук. Двое точно мини палевые(196 гр., 198 гр.) и трое пока "условно" мини палевые(148 гр., 192 гр., 217 гр.), одна скорее всего мини красная(160 гр.). С первого дня кормлю истринским стартом. Ничем не пропаивал.

Вы лампочку послабее сделайте, уж очень она у вас светит... 40 Вт и больше не надо, а с месяца вообще затемните цыплят, они найдут корм, не переживайте.

Александр Александров, а что значит "ВООБЩЕ ЗАТЕМНИТЬ ЦЫПЛЯТ"? Спасибо.
P.S.Там лампа через диммер подключена.

На мой взгляд, у вас очень яркая лампочка, освещенность ( та что на фото) для такого возраста уже не нужна.
Затемнить - это значит, что когда они подрастут ( говоря именно про этот период года и про этих цыплят), то их следует перевести в помещение с небольшим окном, расположенным на несолнечной стороне и все. Никакой подсветки. Тогда набор живой массы будет больше и птица будет гораздо спокойней.

Александр Александров, спасибо за подробный ответ. Лампочку заменил! После месяца пойдут в курятник в отдельную клетку.
Ещё такой вопрос. В каком возрасте у них можно определить пол?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я в две недели уже четко определяю, но если опыта мало, то лучше потерпеть до двух месяцев. Тогда уж точно определите.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Александр Александров пишет:

Я в две недели уже четко определяю, но если опыта мало, то лучше потерпеть до двух месяцев. Тогда уж точно определите.

Вы по гребешку и по весу или просто по виду, кто поэффектнее, тот петя, а кто поаккуратнее та курочка?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот наглядный пример петушка и курочки,правда им тут 20 дней.Но все же осанка и гордый вид,более смелые-петушки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Три -четыре признака оцениваю. Рассказать об этом сложно, я один раз показывал покупателям...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Вот наглядный пример петушка и курочки,правда им тут 20 дней.Но все же осанка и гордый вид,более смелые-петушки.

Совершенно верно.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Александр Александров пишет:
Анечка 74 пишет:

Вот наглядный пример петушка и курочки,правда им тут 20 дней.Но все же осанка и гордый вид,более смелые-петушки.

Совершенно верно.

Ну тогда ... сбылись мечты идиота. Мои все наглые и пытаются вылезти, хотя про одного цыпа я сомневаюсь, возможна курица. В общем большенство из цып любят сидеть на руке и начинают даже засыпать lol Надеюсь из 6 петухов, ну или даже из пятерых я себе выберу Супер Мачо(ну и про запас Просто Мачо).

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

До сегодняшнего дня давал только лук-перо. Сегодня впервые попробовал дать крапиву и одуванчики. shok sos
У меня в брудере сидят 6 цып и 4 перепёлки. Перепёлки старше цып на четыре дня, но цыпы всё-таки по-крупнее будут. Так вот, сегодня перепёлки наевшись и накупавшись в салате из крапивы и одуванчиков, начали гонять цыплаков по брудеру. huh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У меня два петуха очень ручные,а курочки со временем становятся более осторожные.Но даже осторожные курочки более доверчивые,чем кучинские.Очень люблю минюшек и решила,что только они у меня и останутся,экспериментировать с породами не буду.Эта птичка пришлась ко двору.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анечка....не зарекайтесь!
Я вот тут тоже такое решение приняла, а меня опять....соблазн яю т... laugh

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Анечка 74 пишет:

У меня два петуха очень ручные,а курочки со временем становятся более осторожные.Но даже осторожные курочки более доверчивые,чем кучинские.Очень люблю минюшек и решила,что только они у меня и останутся,экспериментировать с породами не буду.Эта птичка пришлась ко двору.

Мне кроме минюшек ещё загорки очень нравятся.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нравится может много пород.....только вот когда начинаешь потихоньку ,,видеть'' птицу, то хочется ''рисовать,, .......... wink

А для этого нужны площади, силы и определенные затраты.

В течении дня подходишь к взрослым, мо лодка м, цыпам, смотришь, сравниваешь, думаешь.....
А если пород много, то голова кругом идет.... laugh

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Очень соглашусь. Сейчас у меня 10 пород. Пытаюсь развести минимясо . Очень трудно идет. Зимой полный неоплод был. Сейчас хоть что то выводиться. Пытаюсь овладеть тем вдохновением, которым обладает Светлана по поводу мини. Пока другие породы даются легче.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ой, и мои мини мясики, что то пока огорчают, то одно то другое. Мои дворняжки все без исключения кто выжил тот выжил, отход минимальный да и то редко. А у этих то одно то другое. Мечтаю уже перевести на травку, может там им будет комфортнее.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Домашняя пишет:

Нравится может много пород.....
А для этого нужны площади, силы и определенные затраты.

Вот поэтому из сельхоз живности пока только мини мясы, ну и капелюшка перепелов......

Пы.Сы. А хочется ещё загорок, гусей и козу(но лучше двух) shok blush2

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,у меня ОЧЕНЬ маленькая площадь,поэтому сделан первый ярус с выгулом и второй этаж 2клетки.В наличии мини-мясные,кучинские и шелковые.Супруг запретил касаться шелковых,это его успокоительное.Мясо мини-мясных мне понравилось больше и яйцо крупнее и все дальнейшие похвалы.Вот и выходит,что оставляю одну породу,которая нас во всем устраивает.Соблазняй не соблазняй,сарай не резиновый wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

Домашняя пишет:

Анечка....не зарекайтесь!
Я вот тут тоже такое решение приняла, а меня опять....соблазн яю т... laugh

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте, моим минькам третий месяц, сидят в стайке на полу под лампой, как то зашла к ним, а на ноге порез небольшой был, так пока корм насыпала, да воду меняла они меня просто расклевали! И теперь сколько бы я к ним не заходила, а уже все прошло, так 3-4 особи все еще помнят и сразу бегут клеваться. Вот такие у меня пираньи растут.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Сегодня пришлось попробовать мини петушка(упал из клетки 3-го яруса и зашиб ноги ), возраст 48дней вес чистый 650гр, оказался очень вкусным( Светлана-Домашняя права), тушка желтенькая, мяско нежное с жирком вкус обалденный. Думаю в 3 месяца они будут еще вкуснее!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Чем кормили - кормите?
У меня минимясы палевые. Сегодня 75 дней. Вес тушки петушка - 640гр, курочки - 590гр. Я кормила с рождения комбикормом Богдановичским ПК1.
Грудки тощие. У белых перепелов чуток поменьше грудки, но как-то красивее.
Когда щипала - курочка в пеньках, поэтому времени на её обработку много потратила. Петушок без пеньков был, с ним быстрее обработка была.
Не получилось у меня килограмма в 70 дней, почему?
Корм у них постоянно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ФЕА пишет:

Чем кормили - кормите?
У меня минимясы палевые. Сегодня 75 дней. Вес тушки петушка - 640гр, курочки - 590гр. Я кормила с рождения комбикормом Богдановичским ПК1.
Грудки тощие. У белых перепелов чуток поменьше грудки, но как-то красивее.
Когда щипала - курочка в пеньках, поэтому времени на её обработку много потратила. Петушок без пеньков был, с ним быстрее обработка была.
Не получилось у меня килограмма в 70 дней, почему?
Корм у них постоянно.

Ну вообще-то пк 1 это ко мб и корм для взрослых несушек.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ФЕА пишет:

Чем кормили - кормите?
У меня минимясы палевые. Сегодня 75 дней. Вес тушки петушка - 640гр, курочки - 590гр. Я кормила с рождения комбикормом Богдановичским ПК1.
Грудки тощие. У белых перепелов чуток поменьше грудки, но как-то красивее.
Когда щипала - курочка в пеньках, поэтому времени на её обработку много потратила. Петушок без пеньков был, с ним быстрее обработка была.
Не получилось у меня килограмма в 70 дней, почему?
Корм у них постоянно.

Вчера отсаживала петушков - цыплятам 37 дней ( 20.04) - вес петушка , не самого крупного - 720 г.
ПК-0 до 3 недель , затем ПК-1 и выгул с выпасом .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ух , только увидела , что у Вас уже тушки .
Нам еще рано в тушках меряться blush2

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Татьяна, а если сравнивать минимясо и загорок, например, в рамках одного хозяйства. Петушков. Кто быстрее вес набирает? В разных хозяйствах кормление все равно разное и сравнивать трудно. Вот у Вас как?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах