Вы здесь

мини куры. Страница 15 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Поэтому пока довольствуюсь яйцом бройлера с птицефабрики на 2 у.е. 16 штук можно купить и вывести из них 11-12 цыплят.

Это как ? Ворованное или из магазина ? Нет таких цен в Беларусь.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"саша.by" пишет:

Это как ? Ворованное или из магазина ? Нет таких цен в Беларусь.

А Вас молодой интересный совершенно не спрашивают! Ничего не ворованное, съездите на птицефабрику, в магазине при фабрике купите яйцо - рубь штука. Выводятся замечательные цыплята. Вы же должны знать местные птицефабрики, когда-то же там молодками отоваривались на продажу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Домашняя" пишет:

Ольга Владимировна, 30-40 маловато....берите хотя бы 50

Светлана, мне много ненужно будет, хочу если что на пробу взять. А ваши рекомендации обязательно учту. thank_you wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Olga Vladimirivovna пишет:
"саша.by" пишет:

Это как ? Ворованное или из магазина ? Нет таких цен в Беларусь.

А Вас молодой интересный совершенно не спрашивают! Ничего не ворованное, съездите на птицефабрику, в магазине при фабрике купите яйцо - рубь штука. Выводятся замечательные цыплята. Вы же должны знать местные птицефабрики, когда-то же там молодками отоваривались на продажу.

Старался не отвечать на Ваши посты, но нести бред не надо. Если Вы про себя пишите, то ради бога. Для особо одаренных "птицеводов" на птицефабриках не когда, не чего, на продажу не покупал. Если Вы этим занимаетесь, то флаг Вам в руки , но не надо всех сравнивать с собой. Не красиво. Дайте адрес птицефабрики, народ ищет яйцо бройлера, не где нету, а у Вас завались. К стати, через полгода полтишок стукнет, за комплимент thank_you И Вы мне рот не закрывайте. Или может форум Ваш, Вы мне запретите писать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"саша.by" пишет:

Старался не отвечать на Ваши посты, но нести бред не надо.

Ну вот и ненужно отвечать на мои посты. Общаться с Вами нет никакого желания. dont

"саша.by" пишет:

И Вы мне рот не закрывайте. Или может форум Ваш, Вы мне запретите писать.

Никто Вам рот не закрывает! Это в вашем репертуаре рты закрывать и оскорблять женщин! Но я Вам не та птицевод которой Вы позвонили и оскорбляли, отпор всегда дам. dread

"саша.by" пишет:

за комплимент thank_you

Пожалуйста, пожалуйста.

"саша.by" пишет:

Для особо одаренных "птицеводов" на птицефабриках не когда, не чего, на продажу не покупал. Если Вы этим занимаетесь, то флаг Вам в руки , но не надо всех сравнивать с собой. Не красиво.

Ну-ну! Только ещё года 4 назад народ у вас покупал белую молодку, а потом ко мне те же покупатели приезжали за цветной молодкой, домашней. И никого я не сравниваю. Перепродажей привезённой птицы в отличии от вас никогда не занималась. wink

"саша.by" пишет:

Дайте адрес птицефабрики, народ ищет яйцо бройлера, не где нету, а у Вас завались.

Вот кому нужно пусть обратиться и я подскажу, а вам за ваше хамство и невежество никакой информации давать не хочется. thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Никто Вам рот не закрывает! Это в вашем репертуаре рты закрывать и оскорблять женщин! Но я Вам не та птицевод которой Вы позвонили и оскорбляли, отпор всегда дам.

Ну ну, , кому еще угрожал. Расстрелять не кого не обещал? А ?

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну-ну! Только ещё года 4 назад народ у вас покупал белую молодку, а потом ко мне те же покупатели приезжали за цветной молодкой, домашней. И никого я не сравниваю. Перепродажей привезённой птицы в отличии от вас никогда не занималась.

Милая моя, что такое фабричные куры, забыл лет 8 назад. Перепродажей, да еще привозной птицы, интересно, а откуда привозил?

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот кому нужно пусть обратиться и я подскажу, а вам за ваше хамство и невежество никакой информации давать не хочется.

А за оскорбления не боитесь ответить? По закону? Все читают, пусть напишут где сейчас я Вам нахамил, и показал свое невежество.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Лесной пишет:

Мы все не без недостатков....

Я Вас люблю. wub

И вообще ваши посты умные такие, поучительные roma

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Чарская Светлана пишет:
"LAV" пишет:

А зачем на сытый желудок, такие фото разглядывать?!

да не голодаем пока.... laugh laugh

"m.Rostik" пишет:

Мужской минимализм.

мужчинам стыдно мясо готовить хуже женщин.

Уважаемая Светлана. Прошу Вас не путать готовку с подачей блюда. Приготовлено превосходно по рецептуре "Цыпленок табока", только ноги не подвернуты. Просто на даче мужчинам не хочется мыть лишнюю посуду.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
ФЕА пишет:
Лесной пишет:

Мы все не без недостатков....

Я Вас люблю. wub

И вообще ваши посты умные такие, поучительные roma

Спасибо конечно...главное не загордиться от похвалы:)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
stanislaw пишет:

Африканский след Французского Института Селекции Животных (ИЗА), куры как куры, для развивающихся стран и альтернативных схем выращивания...

Станислав, очень интересно.....только при чем тут МИНИкуры? wink
что-то на представленном Вами фото коротких лап не заметила.... dntknw или они у них к 8 месяцам отрастают?....... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

надеюсь фото с негром и длинноногими петухами Станислав удалять не станет.........

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"stanislaw" пишет:

Так называемые "мини мясные" это карликовая материнская форма медленно растущих бройлеров, промежуточное звено в селекционной работе для получения модной ныне в мире "органической курятины" на полувольном содержании, но не как самостоятельная мясная "порода".

Станислав, в книгах по птицеводству за 80-90-е года читала, что мини-мясных кур используют при выведении бройлерных цыплят, т.е. мать мини-мясная, а отец корниш - цыплята на выходе получаются мясными и имеют стандартный внешний вид. Использование мини-мясных кур объясняли тем что это удешевляет стоимость суточного цыплёнка и содержание родительского стада,т.к. мини-куры меньше употребляют корма из расчёта на голову в сутки, соответственно и затраты меньше.
Ну и что их к нам из Франции завезли я тоже знала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"stanislaw" пишет:

в получении медленно растущих бройлеров не нужны, их или перемалывают в муку или каплунируют и растят для малых порционных блюд рестратарам,

Таких порционных цыплят я видела в супермаркетах в Италии. Только не знаю кто там был мини-мясные или 3-х недельные бройлеры. scratch_one-s_head dntknw
Но тушки продавались маленькие, компактные с развитой грудкой и бёдрами. Вес был 600-700 гр. Самое то для цыплят табака.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Станислав да я не спорю, что на фото мини-каплун. Просто к слову пришлось, что видела за границей упакованных мини-цыплят для барбекю на одну персону. Кем были те цыплята - каплунами, мини-мясными или бройлерами я не знаю. Просто рассказала о том что видела. wink
Уточню у своих итальянских коллег про мини-каплунов, продают у них таких или нет. mail

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
"Домашняя" пишет:

Кроме того, минимясы-порода

Если не трудно подскажите где можно посмотреть утвержденный стандарт.

Александр, не позорьтесь, стандарты создаются для выставочных или спортивных пород.
Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.
Мини-мясные и мини-яичные куры ВНИТИП защищены патентом, это считается государственным утверждением селекционного достижения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

отчего вдруг столько шума? куры как куры.... dntknw

Супер, молодец. Но я предпочитал бы красную ушную мочку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

мне-нравятся! yes3
впрочем, как и минилеггорочки.

Минюхи очень хороши. Спасибо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:
"Домашняя" пишет:

Кроме того, минимясы-порода

Если не трудно подскажите где можно посмотреть утвержденный стандарт.

Александр, не позорьтесь, стандарты создаются для выставочных или спортивных пород.
Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.
Мини-мясные и мини-яичные куры ВНИТИП защищены патентом, это считается государственным утверждением селекционного достижения.

Так и интересуюсь, порода или кросс, а тут патент, селекционное достижение. Может надо называть вещи своими именами? Хайсекс тоже тогда порода? У нас тогда порода Беларусь-9, Заславский-1, 2, Заславский-3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Это было написано еще 30 лет назад, книжки иногда читаем.

Кросс «Бройлер-М» — кросс мясных кур с использованием мини-кур в качестве материнской родительской формы, отцовская линия с красным оперением синтетическая, создана на основе отечественной породы ереванских красных и мини-кур; материнская линия с белым оперением также синтетическая, создана на основе отечественных адлерских серебристых кур и мини-кур. Отличительная особенность этой птицы: при компактном телосложении укороченная длина плюсны ног. Живая масса взрослых петухов 3,0 кг, кур 2, 5—2,7 кг. Невысокая живая масса кур позволяет увеличить плотность посадки на 20— 30/о, яйценоскость 150—160 яиц — эти качества привлекают внимание птицеводов. Птица универсальна. От нее получают в достаточном количестве и мясо и яйцо. Она экономична: на меньшую площадь помещения можно посадить большее количество птицы, затраты корма на 10 штук яиц на 25 /о меньше и несколько ниже затраты корма на 1 кг прироста бройлеров. Разведение мясных мини-кур в приусадебных хозяйствах идет успешно как при напольном, так и при клеточном содержании, причем, последнее предпочтительнее.

Птица пользуется спросом в Центральных районах России. К преимуществам этого кросса относится и спокойный нрав птицы. Мини-куры несут крупные яйца 62—63 г. Начало яйцекладки у кур в 5-месячном возрасте. Максимальную яйценоскость получают в первый год яйцекладки, почему и рекомендуют держать в хозяйстве в течение двух лет. При разведении мини-кур «в себе» получают также мини-кур, которые, как указывалось выше, обеспечивают хозяйство мясом и яйцом. Для получения от мини-кур цыплят бройлеров, необходимо заменить мини-петухов на обычных петухов типа корниш. В результате получают бройлеров, которые в 8 недель жизни достигают живой массы 1700—1800 г. Оплодотворенность яиц составляет 93—95%, вывод цыплят 80%. Сохранность молодняка— 97%. Мясо бройлеров отличается нежностью, ароматностью и хорошей ожиренностью.

Источник:
По книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве". Издательство "Искусство и мода" Москва. 1993 год.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр, практически любой современный кросс представлен , как правило, 4-мя линиями: двумя родительскими и двумя прародительскими.
Так вот прародители - это ценнейшие в генетическом отношении группы птицы, которые разводят в закрытых популяциях, применяя к ним определенные методы отбора. Эти линии - фактически породы, так как великолепно воспроизводятся "в себе" и, более того, у потомства сохраняются не только экстерьерные признаки ( птица одна к одной), но и продуктивные. Купить их невозможно ( их не продают), а фирмы-оригинаторы тщательно скрывают этот материал. В открытом доступе, как правило, родительские формы, полученные путем скрещивания каждой из прародительских форм... Например, кросс Hi-sex brown представлен птицей материнской формы типа белый род-айланд и отцовской формой типа коричневый род-айланд для получения аутосексного финального гибрида. Поэтому когда вы спрашиваете про Хайсекс, имея в виду финальный гибрид ( коричневых с белыми перьями несушек), то нет, это не порода. Но прародители кросса Хайсекс отвечают всем требованиям породы. Просто в промышленном птицеводстве никто их не называет породами, это не принято. Нет необходимости отрабатывать птицу для выставки, там нужны другие качества, которые в ней развивают и закрепляют путем отбора.
Так вот наши мини- - это промышленная птица прародительского типа.
Я доступно объяснил?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или вот еще пример: ваша Беларусь -9 - трехлинейный кросс. Так вот одна из родительских форм ( не помню какая) - птица калифорнийской породы ( такие полосатенькие несушки).
Б-9 - не порода, а калифорнийцы - порода промышленного типа.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Александр Александров" пишет:

Так вот одна из родительских форм ( не помню какая) - птица калифорнийской породы ( такие полосатенькие несушки).

Калифорнийская серая там участвует как отцовская форма. Хорошие полосатые куры с высокой яйценоскостью, крупнее леггорнов. Очень мне нравятся. good

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Александр Александров,в качестве ликбеза ....вот в семенах есть госреестр сортов,а в птицеводстве такого нет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Александр Александров" пишет:

Так вот прародители - это ценнейшие в генетическом отношении группы птицы, которые разводят в закрытых популяциях, применяя к ним определенные методы отбора. Эти линии - фактически породы, так как великолепно воспроизводятся "в себе" и, более того, у потомства сохраняются не только экстерьерные признаки ( птица одна к одной), но и продуктивные. Купить их невозможно ( их не продают)...

"Александр Александров" пишет:

...Так вот наши мини- - это промышленная птица прародительского типа.

Ба, так для чего тогда разбазаривать эту птицу? dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В смысле "разбазаривать"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть, но он, конечно, неполный. Отечественные породы там представлены все, насколько я помню.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр (Александров) спасибо за очередную порцию информации.
К красным мочкам будем стремиться. В этом году планирую вывести для себя побольше молодняка и провести жесткий отбор.
Из тех пород, что у меня на сегодня есть, минимясных оставляю в первую очередь, В33 тоже.
Видимо придется отказаться от Юрловцев в пользу Пушкинских (ВНИИГРЖ)...........

Тут еще у меня бентамки ситцевые и черные карликовые кохи зацепились........ huh laugh

Буду пока любоваться.......как цветы птичка! Как вот от них отказаться?
Опять же при желании будет, что на выставки возить...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оч. симпатичные good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вопрос назрел у меня,как долго калибруется яйцо у В-33? Начали нестись две недели назад но яйцо ужасно мелкое прям голубиное по размеру.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зависит от многих условий : когда занеслись, при какой продолжительности светового дня, какой процент протеина в рационе ( т.е. какое кормление)...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах