Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 100 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705





Мускусные утки в няньках)

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Мускусные сами высидели? А на племя тоже помесных оставляете?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, часть сами высидели. Да, на плея поместные тоже, просто часть селезней чужих будет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СВИКИ пишет:
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

С кормежкой видно все у них в порядке

Как говорит мой муж, он уже сам скоро без штанов останется. Кормежка очень уж дорогая, ...

А мне показалось, что не так и дорого. Примерно на пятьдесят голов птицы: утки, куры, молодь-- даю корм +- 6 кг утром и столько вечером, из общих кормушек, и траву рву.

lborodach пишет:

Моя соседка не так давно купила на рынке очень дешево утят и осталась сильно недовольна,.

А чем именно она осталась недовольна?, плохо растут, или падеж? Их уже через несколько дней видно, будет толк или нет.

Ну.. я кормлю же не только уток, полно всякой другой молоди, а на них идет очень много комбика, причем, самого дорогого.
Да, мелкие утята были

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А моя утя в этом году второй раз не садилась, как вы думаете, она еще планирует деток?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Это количество корма и на молодых тоже, которые в общем стаде, а маленьких да, конечно у них свой рацион. Просто я в основном молодняк продавала, весной хорошо брали, да у меня всего одна семья. Пока. Только несколько штук для себя растет. А вот по новой нестись начали, теперь думаю, как растить, уже не берут, надо места и корм готовить больше.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
lborodach пишет:

А моя утя в этом году второй раз не садилась, как вы думаете, она еще планирует деток?

У меня есть курица, в том году три кладки отсидела, в этом уже вывела. Про уток не знаю, но я бы не хотела, инкубатор хорошо работает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СВИКИ пишет:
lborodach пишет:

А моя утя в этом году второй раз не садилась, как вы думаете, она еще планирует деток?

У меня есть курица, в том году три кладки отсидела, в этом уже вывела. Про уток не знаю, но я бы не хотела, инкубатор хорошо работает.

Ой, тема то про обычных уточек, пардон, перепутала, думала, что у мусиках пишу blush2

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Здравствуйте! У меня утки башкирцы и пекинки им по4.5 месяца. Так вот башкирский селезень уже вовсю их топчет и белых и цветных а сегодня утром нашла утиное яйцо.Везде написано что утки достигают половой зрелости в 6мес.а нестись начинают зимой. Я в полной растерянности у меня куры-молодки такого же возраста еще и не думают нестись а тут утки dntknw

09.09.2014 - 18:48
: 68

всем привет!может вопрос не по теме но не ругайтесь,скажите кто кроме Ольги Владимировны еще скрещивал у себя в хозяйстве маму мускуса и самец пекинец для получения мулардов?какой оплод,как росли?как мяско?обрезали ли утке хвост что бы лучше было спаривание?Очень Благодарна Всем кто Ответит!

09.09.2014 - 18:48
: 68
Denis Byz пишет:

[изображение]
[изображение]

красавцы!!!!!!!!
good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕЛЕНА123123 пишет:

всем привет!может вопрос не по теме но не ругайтесь,скажите кто кроме Ольги Владимировны еще скрещивал у себя в хозяйстве маму мускуса и самец пекинец для получения мулардов?какой оплод,как росли?как мяско?обрезали ли утке хвост что бы лучше было спаривание?Очень Благодарна Всем кто Ответит!

Скрещивали - хороший результат, оплод неплохой и лучше когда утка сама насиживает, растут отлично, мясо много-жира не очень; по вкусу похоже на гусиное, хвост удалял секатором под Пекинку laugh Главное чтобы селезень был любвеобильный по отношению к мускусным уткам.

Россия
: Новороссийск
07.08.2015 - 22:27
: 3
lborodach пишет:

А моя утя в этом году второй раз не садилась, как вы думаете, она еще планирует деток?

Мне знакомый советовал мучное давать,чтобы побудить птицу сесть на яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мендигазиева Диана пишет:
lborodach пишет:

А моя утя в этом году второй раз не садилась, как вы думаете, она еще планирует деток?

Мне знакомый советовал мучное давать,чтобы побудить птицу сесть на яйца.

А чтобы не садилась?
Куда уже сейчас эти утята, если даже не садилась еще.. и пока не собирается.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Мне вот не надо, чтоб утка садилась парить, каждое яичко инкубирую. После линьки пять птичек дают два- три яйца каждый день, маловато, но наверно так должно быть в это время. За весну три месяца каждая утка снесла примерно восемьдесят яиц. Это нормально? В середине июня линяли до середины июля, и вот сейчас по чуть-ли дают.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Светлых праздников не много,
Их не стоит забывать,
С Яблочным спасом дорогие коллеги!
Поздравляю Вас!

Вложение
yablochnyyspas1.jpg
Maks4e

В этом году у меня случился первый опыт с утками. Сегодня вечером отсадил двух пекинок и двух мулардов в отдельный вольер на диету - готовятся к утреннему забою. Возраст 2,5 мес, живая масса пекинок 3,5 кг, муларды 4,9-5 кг. Мне нравится! Посмотрю завтра на тушки.
На фото пекиночка, где-то в начале августа фоткал.

Вложение
dsc0882.jpg
: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31
Maks4e пишет:

В этом году у меня случился первый опыт с утками. Сегодня вечером отсадил двух пекинок и двух мулардов в отдельный вольер на диету - готовятся к утреннему забою. Возраст 2,5 мес, живая масса пекинок 3,5 кг, муларды 4,9-5 кг. Мне нравится! Посмотрю завтра на тушки.
На фото пекиночка, где-то в начале августа фоткал.

Какой хороший вес у ваших уточек good , а как тушки вышли?

Maks4e

Муларды получились на выходе 3,5 кг, пекинки 2,2 и 2,5. Но это я вчера самых крупных поймал. Остальные пусть дальше растут.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Maks4e пишет:

Муларды получились на выходе 3,5 кг, пекинки 2,2 и 2,5. Но это я вчера самых крупных поймал. Остальные пусть дальше растут.

На заметку!
Дорогие мои уткаводы если Вы планируете оставлять уток для размножения- то никогда так не делайте.
Мой Вам совет, чисто от селекционера - оставляйте в родительском поголовье только самую лучшею птицу (самую крупную и быстро-растущую), начинайте забой с самой мелкой и слабой!

Это не относится к сезонной птице и особенно к бесплодным гибридам -"Мулардам" - их все равно забивать. При сезонном содержании рекомендуется забой с крупной как у форумчанина Maks4e .

Maks4e

я как раз их для мяса и кормил, к зиме всех забью)

Россия
: Новороссийск
07.08.2015 - 22:27
: 3

У меня тоже выросла первая партия утят башкирок. Забила в 2.5 мес, а мяса вышло мало, 1800-1900 каждая тушка. Может в городе они не растут.

Maks4e

А вот так они росли - на воле вместе с общим стадом кур. Кстати, только сейчас вспомнил, что муларды мои на 12 дней младше пекинок, но очень быстро догнали и перегнали по весу.

Maks4e
Мендигазиева Диана пишет:

Может в городе они не растут.

а может изначально птица не очень качественная? такое ведь тоже бывает.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мендигазиева Диана пишет:

У меня тоже выросла первая партия утят башкирок. Забила в 2.5 мес, а мяса вышло мало, 1800-1900 каждая тушка. Может в городе они не растут.

Привет землякам!
Я прозевала забить уток в 2 месяца, прочитала тут на форуме что забивать надо в 60-65 день или 120-130 дневный возраст утки... ну решила ждать до 120 дней.
Тут мне позвонили из ФСС и сказали что нам с сыном дают путевку в санаторий на сентябрь... времени ждать до 120 дней нет.
Забивала уток в 90 дней... Колодки мало, щипались нормально... а вес тушек(без шеи, крыльев и легких) был 1-2300, 2-2100, 3-2000, остальные 1800-1900... Думаю что надо забивать утку ровно в 2 месяца. Так то за 4 месяца можно две партии уток вырастить. Но я все равно результатом довольна!

KZ
: @lm@ty
06.02.2015 - 14:18
: 5

Всем здравия!
Как и многие завела уточек впервые. Вернее пару лет назад были мускусы и все. В этом году вывела пекинок и мулардиков на пробу. Сразу с момента как вытащила их с инкубатора, была в восторге от них! Особенно умиляло как они на своих кривиньких лапках умудряются так быстро и забавно бегать laugh а еще у утят такой чудесный боковой взгляд! Сила роста и аппетит птицы удивляет! Это о положительном. А вот минус есть и не маловажный. Или это я косячница такая... Запах ужасный от них! Помет в землю утрамбовывается, найти какули не реально и как намокает (а намокает все время) вонь неимоверная, от другой птицы такого нет. В той части где живет сухопутная птица, без проблем помимо работы можно спокойно посидеть и понаблюдать за птицей, а в утиной части только по необходимости нахожусь и это не в помещении! Водоема у нас нет, для уток стоит емкость в которой могут купаться. Как можно исправить? Насыпать слой опилок в их дворик? Сегодня соседи ультиматум выставили... да и сама не шибко рада...

09.09.2014 - 18:48
: 68

Спасибо Андрей большое успокоил, а то я еще в том году так хотела сделать но передумала как то страшновато вдруг нечего не выйдет.я смотрю мало кто так делает интересно узнать почему?наверно ни кто не хочет сразу две породы птицы держать круглый год?или были не очень хорошие результаты.в любом случае радует то ,что у вас с Ольгой Владимировной они получались.А сейчас так скрещиваете или нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
EvGeNiA@lm@ty пишет:

Всем здравия!
Как и многие завела уточек впервые. Вернее пару лет назад были мускусы и все. В этом году вывела пекинок и мулардиков на пробу. Сразу с момента как вытащила их с инкубатора, была в восторге от них! Особенно умиляло как они на своих кривиньких лапках умудряются так быстро и забавно бегать laugh а еще у утят такой чудесный боковой взгляд! Сила роста и аппетит птицы удивляет! Это о положительном. А вот минус есть и не маловажный. Или это я косячница такая... Запах ужасный от них! Помет в землю утрамбовывается, найти какули не реально и как намокает (а намокает все время) вонь неимоверная, от другой птицы такого нет. В той части где живет сухопутная птица, без проблем помимо работы можно спокойно посидеть и понаблюдать за птицей, а в утиной части только по необходимости нахожусь и это не в помещении! Водоема у нас нет, для уток стоит емкость в которой могут купаться. Как можно исправить? Насыпать слой опилок в их дворик? Сегодня соседи ультиматум выставили... да и сама не шибко рада...

Я одно время спасалась соломой, сейчас ее нет и совсем другой вид. Просто каждый день насыпаете слой соломы или сена. Вони вообще никакой. Даже наоборот - вкусно пахнет травой

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
EvGeNiA@lm@ty пишет:

Водоема у нас нет,

Я своим уткам и гусям построил выгул вокруг прудика. Раньше там камыш и ряска были, теперь голые берега, коричневая вода без признаков растительности. По берегам, как будто напалном пару раз прошлись.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Димон и К. пишет:

По берегам, как будто напалном пару раз прошлись

А как эти птички берега подрывают wacko2 Бывает что обваливаются приличные куски суши.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах