Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 104 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Раньше насухую , кровь выйдет и сразу ощипка, тоже два часа уходило. Сейчас попробовала окунуть в горячую воду, но перо никак не выдергивается. Взяла, у меня есть дешевенький отпариватель, им парила, но тоже долго получилось, особенно с крыльями приходится возиться. Еще думаю, как же в тряпку заворачивать и парить, ведь они же грязные, все равно перо же с грязью. Может, их пред ощипкой мыть сначала? Дело в том, что я перо и пух собираю, хочу свою подушку сделать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
СВИКИ пишет:

Еще думаю, как же в тряпку заворачивать и парить, ведь они же грязные, все равно перо же с грязью. Может, их пред ощипкой мыть сначала? Дело в том, что я перо и пух собираю, хочу свою подушку сделать.

По этой причине раньше водоплавающих щипали по снегу...
Моя бабушка собирала грязное перо в тюль и стирала. Летом. Сушила на солнышке.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Я ложу утку в таз и сверху горячей водой поливаю (не кипятком) потом пкреварачиваю несколько раз за лапы, чуток оставляю полежать. И ощипываю прям в тазике с водой. Ну не больше часу уходит. Точно не засекала. Если пеньков нет, то быстро получается и красиво. Перо я тоже собираю. В воду с пером добавляю жидкость для мытья посуды, мою перо, сливаю воду, в чистую воду добавляю перекись и ещё раз полощу, потом в тряпочный мешочек и сушить на солнышко.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Ну в таком случае, если перо мыть, то проще в воду, только не просто горячую, а кипяток. Наливаете в ведро на две трети, берете утку за лапы, погружаете переднюю часть в воду тоже секунд на 30, вытаскиваете и пробуете перо, оно должно сходить без усилий, переворачиваете и опускаете хвостом, потом чуть стечет и в тазик, ощипали, средство для посуды добавили, пожулькали, собрали руками в комок, отжали, потом в наволочку и в теплое сухое место, и ворошите время от времени, просохнет, никуда не денется.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Перо то я стираю, сначала в ведре, потом в наволочке полоскаю, над печкой вешаю.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

в чистую воду добавляю перекись и ещё раз полощу

а что это дает? и какая пропорция?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:

новая леди

Здравствуйте! hi Спасибо большое! thank_you Действительно жалко, что так далеко друг от друга находимся(( А может объявление о продаже уточек дать? А то жалко их кушать, красивые такие! roma wub У нас получилось продать лишних селезней, и мы оставили две маленькие семьи 1:1 yes3 Одна семья- Башкирские селезень и утка (им через месяц год будет), а другая - Башкирский селезень и новая красивая уточка(5 месяцев), которая досталась нам совершенно случайно ya Наш сосед выращивал уток на мясо и периодически убирал по одному. Мы спросили, не осталось ли у него уток, тогда мы могли бы обменяться: мы ему селезня, а он нам уточку. А у него как раз осталась одна! Кстати, у нее очень интересная судьба. Двое маленьких утят у соседа утонули в тазике, а третьего(эту уточку!) он успел спасти. А второй раз мы ее спасли: сосед ее чуть не съел, а тут мы такой обмен предложили clap
Так что в следующем году будем стараться увеличивать поголовье, надеюсь, получится yes3 roma thank_you

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
wagner пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

в чистую воду добавляю перекись и ещё раз полощу

а что это дает? и какая пропорция?

Запах удаляет . Я на глаз лью. Вреда не будет. Это меня одна опытная и хорошая женщина научила.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
wagner пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

в чистую воду добавляю перекись и ещё раз полощу

а что это дает? и какая пропорция?

Запах удаляет . Я на глаз лью. Вреда не будет. Это меня одна опытная и хорошая женщина научила.

Ну хоть примерно скажите... примем на вооружение.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
wagner пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
wagner пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

в чистую воду добавляю перекись и ещё раз полощу

а что это дает? и какая пропорция?

Запах удаляет . Я на глаз лью. Вреда не будет. Это меня одна опытная и хорошая женщина научила.

Ну хоть примерно скажите... примем
на вооружение.

Ну где то 2 ст.ложки литров на 5.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Ну где то 2 ст.ложки литров на 5.

спасибо

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте, Андрей Александрович! hi roma
Поздравляю Вас с Днем рождения!! pie roma Спасибо большое, что Вы помогаете мне и другим форумчанам, отвечаете на самые разные вопросы и все очень просто и понятно объясняете! С праздником Вас! Здоровья, счастья, пусть Ваша замечательная птичка всегда Вас только радует!! roma clap pie

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александра Мельник пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте, Андрей Александрович! hi roma
Поздравляю Вас с Днем рождения!! pie roma Спасибо большое, что Вы помогаете мне и другим форумчанам, отвечаете на самые разные вопросы и все очень просто и понятно объясняете! С праздником Вас! Здоровья, счастья, пусть Ваша замечательная птичка всегда Вас только радует!! roma clap pie

Огромное Спасибо, трогательно и к тому-же очень приятно wub

Вложение
spasibo.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Всем доброго дня!Извините за глупый вопрос(умных пока нет,как и опыта по уткам blush2 ).
Дом в непосредственной близости с водоемом.На нем живут дикие утки,несколько семей по берегам в камышах,видела их с утятами летом.Как складываются отношения в этом случае у диких и домашних уток? dntknw

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Обычно никак, плавают поблизости да и все. Но домашние могут паразитов нахватать от диких. Хотя у нас народ не жалуется, кто возле пруда живет, все лето там птицу держат. И дикие рядом плавают.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
коза Капа пишет:

Обычно никак, плавают поблизости да и все. Но домашние могут паразитов нахватать от диких. Хотя у нас народ не жалуется, кто возле пруда живет, все лето там птицу держат. И дикие рядом плавают.

yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nataly Kolmykova пишет:

Всем доброго дня!Извините за глупый вопрос(умных пока нет,как и опыта по уткам blush2 ).
Дом в непосредственной близости с водоемом.На нем живут дикие утки,несколько семей по берегам в камышах,видела их с утятами летом.Как складываются отношения в этом случае у диких и домашних уток? dntknw

1) Взрослые утки(Башкирки, Пекинки, Украинки, Русские, Бегунки и тд.) способны спариваться с дикими представителями и давать плодовитое потомство!
Это не относится к гибридам между дикой уткой и мускусной- в природе такие гибриды невозможны так как дикие особи полностью игнорируют мускусных собратьев.

2) Дикая утка с утятами часто агрессивно относится к чужим утятам- по этому с легкостью может их забить- это надо предусмотреть и выпускать на водоем только пророщенный молодняк или молодняк с наседкой уткой или приемной мамой.

3) Часто дикие утки предпочитают селиться в далеки от человека, а вот их собратья более домашние -то есть одичавшие кряквы и полукровки между домашней кряквой и дикой кряквой вполне хорошо себя чувствуют в близи человека и их можно снова приучить к своему двору.

Dmytro

Дикие утки-кряквы, активнно спариваются с домашними утками. У соседей утки плавали на речке и по весне из яиц выводились утята дикого окраса. Эти помеси репродуктивны.

Dmytro

Дикие утки-кряквы, активнно спариваются с домашними утками. У соседей утки плавали на речке и по весне из яиц выводились утята дикого окраса. Эти помеси репродуктивны.

Dmytro

Дикие утки-кряквы, активнно спариваются с домашними утками. У соседей утки плавали на речке и по весне из яиц выводились утята дикого окраса. Эти помеси репродуктивны.

Dmytro

Дикие утки-кряквы, активнно спариваются с домашними утками. У соседей утки плавали на речке и по весне из яиц выводились утята дикого окраса. Эти помеси репродуктивны.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Большое спасибо за ответы!

Andrey Bulavskiy пишет:

2) Дикая утка с утятами часто агрессивно относится к чужим утятам- по этому с легкостью может их забить- это надо предусмотреть и выпускать на водоем только пророщенный молодняк или молодняк с наседкой уткой или приемной мамой.

Какой возраст утят должен быть,чтобы смело их выпускать?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Прошу посоветовать по строительству курятника&утятника.На фото та часть участка,которая свободна,на ней и задумываю строить им жилье.За забором большой пруд,о котором говорила ранее.Слева от калитки(выход к пруду) строить нельзя,там септик,а вот справа места полно.Секция забора 2,5 метра.Вот не знаю как быть с выходом уток на пруд....калитку делать прям в выгуле?Т.е будет сарай,который разделен на две части,в одну сторону куры(справа),а слева для уток.Выгул из сетки большой,сарай сам будет как бы внутри.А выгул разделить тоже на две части.С одной стороны как бы неудобно калитку в выгул закрывать,супруг ходит ловить рыбу,дети бегают туда сюда,получится,что придется постоянно через них ходить.А если до калитки закрыть,то боюсь,что они у меня разбегутся по всему участку.Или нет?Насколько они дисциплинированные в этом плане? scratch_one-s_head Сколько надо отступить от забора(фундамент сарая)?Какая площадь нужна в самом сарае и выгул на 25-30 голов(утки)?В какую сторону окна делать?Заранее спасибо за помощь!

Вложение
20151203125809.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nataly Kolmykova пишет:

Большое спасибо за ответы!

Andrey Bulavskiy пишет:

2) Дикая утка с утятами часто агрессивно относится к чужим утятам- по этому с легкостью может их забить- это надо предусмотреть и выпускать на водоем только пророщенный молодняк или молодняк с наседкой уткой или приемной мамой.

Какой возраст утят должен быть,чтобы смело их выпускать?

Возраст должен быть около месяца.
Я долго искал подходящий проект который лично адаптировал для гусей и размещал на форуме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/182740?page=67
Вот он:

Вложение
gusyatnik.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Большое спасибо за ответы!

Andrey Bulavskiy пишет:

2) Дикая утка с утятами часто агрессивно относится к чужим утятам- по этому с легкостью может их забить- это надо предусмотреть и выпускать на водоем только пророщенный молодняк или молодняк с наседкой уткой или приемной мамой.

Какой возраст утят должен быть,чтобы смело их выпускать?

Возраст должен быть около месяца.
Я долго искал подходящий проект который адаптировал для гусей и размещал на форуме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/182740?page=67
Вот он:

лицевая часть направлена в сторону дома, выходы для птиц направлены к забору - их стоит огородить вольером согласно внутренним параметрам птичника, в заборе возможно сделать небольшую калиточку- так что птица сможет выходить из вольера сразу к водоему и в вольере можно ее кормить в летние время.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Andrey Bulavskiy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Большое спасибо за ответы!

Andrey Bulavskiy пишет:

2) Дикая утка с утятами часто агрессивно относится к чужим утятам- по этому с легкостью может их забить- это надо предусмотреть и выпускать на водоем только пророщенный молодняк или молодняк с наседкой уткой или приемной мамой.

Какой возраст утят должен быть,чтобы смело их выпускать?

Возраст должен быть около месяца.
Я долго искал подходящий проект который адаптировал для гусей и размещал на форуме https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/182740?page=67
Вот он:

лицевая часть направлена в сторону дома, выходы для птиц направлены к забору - их стоит огородить вольером согласно внутренним параметрам птичника, в заборе возможно сделать небольшую калиточку- так что птица сможет выходить из вольера сразу к водоему и в вольере можно ее кормить в летние время.

Да,я поняла!Спасибо большое!Так,действительно,будет проще намного.И сетки надо будет меньше,нежели делать выгул с "лицевой" стороны.И,рациональней площадь участка будет использована.Там еще и забор же будет стеной служить.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
dsc0295.jpg
dsc0297.jpg
dsc0302.jpg
dsc0303.jpg
dsc0307.jpg
dsc0310.jpg
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Ольга Владимировна,подскажите пожалуйста , сколько может хранится утиное яйцо для инкубации ,исходя из собственного опыта. У меня три уточки. Две начали нестись после нового года (в самые лютые морозы huh )

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александра Мельник пишет:

hi

Красатульки!

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:
Александра Мельник пишет:

hi

Красатульки!

Здравствуйте hi Спасибо blush2 roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах