Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 98 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Беларусь
: Червень
: 1

Вот мои уточки. Украинские с хохлами. Купил в прошлом году. Ген хохлатости сохраняется только у 20%, примерно, хотя родители с хохлами.

Файлы: 
  • img20150716173322.jpg
  • img20150716172956.jpg
Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 2 часа 45 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Если Вы поймаете утят на пруду и приучите их , то возможно что они тоже проявят качества подманивая диких сородичей но в основном не ранее чем сменится три поколения потомства.

вон оно как...
а все-таки - какие есть легкие способы изловить дикую утку?

Дикую утку сложно поймать - если конечно не считать уток живущих на городском пруду у других особенно вблизи селений вполне может оказаться хозяин!
Лучше купить подсадную и она будет Вас радовать и своей красотой и хорошим выводком!

Andrey Aleksandrovich

BDV
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Екатеринбург
: 472

Подскажите пожалуйста вот чего
Читал тут же на форуме, что пекинская и башкирская утки в разведении в целом похожи между собой.
Но опять же пишут, что пекинская в 2 месяца начинает оперяться
А вот я утят башкирских взял в этот год на пробу, так перо уже к 1 месяцу полезло.
В 2 месяца она вот на фото у меня.
Когда ее лучше забивать на мясо? Оптимально, в смысле. Думаю, недели через 3-4

Файлы: 
  • img8150.jpg
Р.Ф.
BDV пишет:

Подскажите пожалуйста вот чего
Читал тут же на форуме, что пекинская и башкирская утки в разведении в целом похожи между собой.
Но опять же пишут, что пекинская в 2 месяца начинает оперяться
А вот я утят башкирских взял в этот год на пробу, так перо уже к 1 месяцу полезло.
В 2 месяца она вот на фото у меня.
Когда ее лучше забивать на мясо? Оптимально, в смысле. Думаю, недели через 3-4

Пекинская и Башкирская утка это практически одно и тоже, Башкирка это цветная Пекинка, Разница в росте и развитии -зависит от селекционной работы над линией.
Во сколько надо забивать утку я Вам не могу точно сказать так как откровенно говоря забиваю всю лишнюю птицу только с приходом устойчивых заморозков. Промышленный забой птицы устанавливается в определенные сроки и для каждой линии и породы они свои; у Башкирки и Пекинки они примерно одинаковы и начинаются с 55-60; 65-70 дней и далее забой происходит в 120-130 дней.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Донецк
: 31

[quote Я написал универсальный комплекс мероприятий который рекомендую лично - следовать Вам ему или нет это Ваше личное дело.[/quote]

Спасибо! Попробуем.

BDV
Россия
Andrey Bulavskiy пишет:

65-70 дней

Если линька уже вот только началась - наверно утка еще не начала терять вес, да? И пеньков еще немного должно быть?
Правильно понимаю?

BDV
Россия

В общем, забил "башкира", 66 дней от роду. Пеньков уйма, видимо надо было раньше забивать, 56-58 дней, да?

Р.Ф.
BDV пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

65-70 дней

Если линька уже вот только началась - наверно утка еще не начала терять вес, да? И пеньков еще немного должно быть?
Правильно понимаю?

Ну да - надо смотреть на живой!

BDV пишет:

В общем, забил "башкира", 66 дней от роду. Пеньков уйма, видимо надо было раньше забивать, 56-58 дней, да?

Да, или теперь ждать до 120-130 дней

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Московская область
: 3141
Andrey Bulavskiy пишет:

И альбеном и пиперазином- чередуя их и давая совместно - это помогает уничтожить устойчивых паразитов к действующему веществу. Это профилактика!

Скажите пожалуйста, а Альбен тоже из расчёта 1 таблетка на литр? Хотелось бы пропоить птицу, а как накормить Альбеном сухим не представляю, просто не взвесить каждого индивидуально, а выпойка очень бы подошла.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Р.Ф.
Cwetlana пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

И альбеном и пиперазином- чередуя их и давая совместно - это помогает уничтожить устойчивых паразитов к действующему веществу. Это профилактика!

Скажите пожалуйста, а Альбен тоже из расчёта 1 таблетка на литр? Хотелось бы пропоить птицу, а как накормить Альбеном сухим не представляю, просто не взвесить каждого индивидуально, а выпойка очень бы подошла.

Да, одна таблетка на один литр!

Andrey Aleksandrovich

Россия
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, одна таблетка на один литр!

Благодарю за подсказку! thank_you

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Казахстан
: Караганда
: 216

на днях забили несколько пекинцев (оказались все самки). возраст 56 дней. весь потрошеной тушки в среднем 2.3кг. жирные - капец...

вот еще вопросик к знатокам - у нас они все поголовно крякают. кто-то звонче, кто-то грубее, но именно крякают.... это значит что все самки? или с возрастом селезни перестают крякать?

Россия
wagner пишет:

на днях забили несколько пекинцев (оказались все самки). возраст 56 дней. весь потрошеной тушки в среднем 2.3кг. жирные - капец...

вот еще вопросик к знатокам - у нас они все поголовно крякают. кто-то звонче, кто-то грубее, но именно крякают.... это значит что все самки? или с возрастом селезни перестают крякать?

Пекинцы все крякают и почти всегда smile3 , самцы грубее и глуше , а самки звонко и громко.

Казахстан
Cwetlana пишет:

Пекинцы все крякают и почти всегда smile3 , самцы грубее и глуше , а самки звонко и громко.

вот оно что...
т.е. точно будет видно только когда перья на хвосте завьются?

Россия
wagner пишет:
Cwetlana пишет:

вот оно что...
т.е. точно будет видно только когда перья на хвосте завьются?

Кто много лет ими занимается, то по голосам различают, до того как хвостик завьется smile3

Казахстан
Cwetlana пишет:

Кто много лет ими занимается, то по голосам различают,

очень надеюсь, что я когда-нибудь войду в эту когорту утководов :)

Аватар пользователя житель МАРИУПОЛЯ
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
: 29

подскажите пожалуйста вчера без всяких признаков здохла утка взрослая сегодня гусенок молодой не знаю почему кормлю кормлю тертый кабачок с яблоками в перемешку с пшеницей молотой. Подскажите есть у меня байкокс, чиктоник, соликокс что можно дать и в какой пропорции для профилактики от болячек другим уткам?????????????????

BDV
Россия
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

кормлю тертый кабачок с яблоками в перемешку с пшеницей молотой.

Они на открытом выгуле с водоёмом? Или как содержатся?

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Петропавловск -Камчатский
: 8

Всем здравствуйте! В прошлом году завёл башкирских уток, и не могу нарадоваться. Сейчас утятам 2 месяца, а они уже по 3 кг живым весом. В 4-4,5 месяца начинают нестись. Только одна проблема: бывает, что молодые уточки несут по 2 яйца в день: утром и вечером. Второе яйцо обычно бывает без скорлупы! Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
: 1245

Оно как в кожице?

Иду к своей цели

Россия

Да, именно так!

Россия

Константин. они у Вас на вольном выпасе?

Иду к своей цели

Россия

Нет, содержу в вольерах! Постоянно есть вода в бассейне для купания, зелень в достатке, комбикорм, в отдельной кормушке мел, скорлупа, ракушка и гравий.

Россия

Какой световой режим?

Иду к своей цели

Россия

Причём такое замечал только у молодок, которые только начинают нестись. Через пару-тройку недель все яйца нормальные. Старые утки тоже бывают сносят по 2 яйца в день, но все в скорлупе. А вообще очень доволен своими уточками, в прошлом году специально подсчитал: одна утка дала 278 яиц!!! Это намного лучше, чем куры. Сейчас полностью отказался от кур и мускусных уток. Держу только башкирских ( 50 голов маточное стадо и до 300 утят за сезон) и на лето покупаю 20-40 цыплят -бройлеров, но думаю и от них откажусь. Остановлюсь только на башкирских!!!

Россия

Осенью -зимой свет горит с 6:00 до 21:00. Корм постоянно.

Россия

У нас также было, не заморачивайся! :thank_you :Вот только с кормом не переборщи. Башкирки (в плане яиц) на корм очень отзывчивы.

Иду к своей цели

Россия

Ок! Спасибо! Постараюсь выложить фотки своих птичек. Я побежал, сегодня последний вывод в этом сезоне, детки зовут!

Казахстан
КонстантинГаврилов пишет:

молодые уточки несут по 2 яйца в день: утром и вечером. Второе яйцо обычно бывает без скорлупы! Кто-нибудь сталкивался с таким?

у нас схожая проблема, но с курами-несушками (порода: леггорн, возраст 14-15мес, клеточное содержание)

причем заметил, что такое происходит когда даю много травки различной. а если кормить стандартно, (т.е. комбик+витамины+минералы) - такого не происходит.

проблму так и не решил.

Заходил: 8 часов 46 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9425
КонстантинГаврилов пишет:

Причём такое замечал только у молодок, которые только начинают нестись. Через пару-тройку недель все яйца нормальные. Старые утки тоже бывают сносят по 2 яйца в день, но все в скорлупе. А вообще очень доволен своими уточками, в прошлом году специально подсчитал: одна утка дала 278 яиц!!! Это намного лучше, чем куры. Сейчас полностью отказался от кур и мускусных уток. Держу только башкирских ( 50 голов маточное стадо и до 300 утят за сезон) и на лето покупаю 20-40 цыплят -бройлеров, но думаю и от них откажусь. Остановлюсь только на башкирских!!!

А куда жир деваете? С одной утки не меньше 700г жира. Из шкурки такие вкусные шкварки, не сравнить со свиными, башкиры - альтернатива свинке smile3
Я тоже очень довольна этими уточками, кстати, была удивлена услышав, что селезень пекинки крякает, башкиры и фавориты не крякают, именно так пол определяют.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Страницы