Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 98 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
wagner пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Если Вы поймаете утят на пруду и приучите их , то возможно что они тоже проявят качества подманивая диких сородичей но в основном не ранее чем сменится три поколения потомства.

вон оно как...
а все-таки - какие есть легкие способы изловить дикую утку?

Дикую утку сложно поймать - если конечно не считать уток живущих на городском пруду у других особенно вблизи селений вполне может оказаться хозяин!
Лучше купить подсадную и она будет Вас радовать и своей красотой и хорошим выводком!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Подскажите пожалуйста вот чего
Читал тут же на форуме, что пекинская и башкирская утки в разведении в целом похожи между собой.
Но опять же пишут, что пекинская в 2 месяца начинает оперяться
А вот я утят башкирских взял в этот год на пробу, так перо уже к 1 месяцу полезло.
В 2 месяца она вот на фото у меня.
Когда ее лучше забивать на мясо? Оптимально, в смысле. Думаю, недели через 3-4

Вложение
img8150.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
BDV пишет:

Подскажите пожалуйста вот чего
Читал тут же на форуме, что пекинская и башкирская утки в разведении в целом похожи между собой.
Но опять же пишут, что пекинская в 2 месяца начинает оперяться
А вот я утят башкирских взял в этот год на пробу, так перо уже к 1 месяцу полезло.
В 2 месяца она вот на фото у меня.
Когда ее лучше забивать на мясо? Оптимально, в смысле. Думаю, недели через 3-4

Пекинская и Башкирская утка это практически одно и тоже, Башкирка это цветная Пекинка, Разница в росте и развитии -зависит от селекционной работы над линией.
Во сколько надо забивать утку я Вам не могу точно сказать так как откровенно говоря забиваю всю лишнюю птицу только с приходом устойчивых заморозков. Промышленный забой птицы устанавливается в определенные сроки и для каждой линии и породы они свои; у Башкирки и Пекинки они примерно одинаковы и начинаются с 55-60; 65-70 дней и далее забой происходит в 120-130 дней.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

[quote Я написал универсальный комплекс мероприятий который рекомендую лично - следовать Вам ему или нет это Ваше личное дело.[/quote]

Спасибо! Попробуем.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Andrey Bulavskiy пишет:

65-70 дней

Если линька уже вот только началась - наверно утка еще не начала терять вес, да? И пеньков еще немного должно быть?
Правильно понимаю?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

В общем, забил "башкира", 66 дней от роду. Пеньков уйма, видимо надо было раньше забивать, 56-58 дней, да?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
BDV пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

65-70 дней

Если линька уже вот только началась - наверно утка еще не начала терять вес, да? И пеньков еще немного должно быть?
Правильно понимаю?

Ну да - надо смотреть на живой!

BDV пишет:

В общем, забил "башкира", 66 дней от роду. Пеньков уйма, видимо надо было раньше забивать, 56-58 дней, да?

Да, или теперь ждать до 120-130 дней

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Andrey Bulavskiy пишет:

И альбеном и пиперазином- чередуя их и давая совместно - это помогает уничтожить устойчивых паразитов к действующему веществу. Это профилактика!

Скажите пожалуйста, а Альбен тоже из расчёта 1 таблетка на литр? Хотелось бы пропоить птицу, а как накормить Альбеном сухим не представляю, просто не взвесить каждого индивидуально, а выпойка очень бы подошла.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Cwetlana пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

И альбеном и пиперазином- чередуя их и давая совместно - это помогает уничтожить устойчивых паразитов к действующему веществу. Это профилактика!

Скажите пожалуйста, а Альбен тоже из расчёта 1 таблетка на литр? Хотелось бы пропоить птицу, а как накормить Альбеном сухим не представляю, просто не взвесить каждого индивидуально, а выпойка очень бы подошла.

Да, одна таблетка на один литр!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Andrey Bulavskiy пишет:

Да, одна таблетка на один литр!

Благодарю за подсказку! thank_you

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

на днях забили несколько пекинцев (оказались все самки). возраст 56 дней. весь потрошеной тушки в среднем 2.3кг. жирные - капец...

вот еще вопросик к знатокам - у нас они все поголовно крякают. кто-то звонче, кто-то грубее, но именно крякают.... это значит что все самки? или с возрастом селезни перестают крякать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
wagner пишет:

на днях забили несколько пекинцев (оказались все самки). возраст 56 дней. весь потрошеной тушки в среднем 2.3кг. жирные - капец...

вот еще вопросик к знатокам - у нас они все поголовно крякают. кто-то звонче, кто-то грубее, но именно крякают.... это значит что все самки? или с возрастом селезни перестают крякать?

Пекинцы все крякают и почти всегда smile3 , самцы грубее и глуше , а самки звонко и громко.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Cwetlana пишет:

Пекинцы все крякают и почти всегда smile3 , самцы грубее и глуше , а самки звонко и громко.

вот оно что...
т.е. точно будет видно только когда перья на хвосте завьются?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
wagner пишет:
Cwetlana пишет:

Пекинцы все крякают и почти всегда smile3 , самцы грубее и глуше , а самки звонко и громко.

вот оно что...
т.е. точно будет видно только когда перья на хвосте завьются?

Кто много лет ими занимается, то по голосам различают, до того как хвостик завьется smile3

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Cwetlana пишет:

Кто много лет ими занимается, то по голосам различают,

очень надеюсь, что я когда-нибудь войду в эту когорту утководов :)

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

подскажите пожалуйста вчера без всяких признаков здохла утка взрослая сегодня гусенок молодой не знаю почему кормлю кормлю тертый кабачок с яблоками в перемешку с пшеницей молотой. Подскажите есть у меня байкокс, чиктоник, соликокс что можно дать и в какой пропорции для профилактики от болячек другим уткам?????????????????

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

кормлю тертый кабачок с яблоками в перемешку с пшеницей молотой.

Они на открытом выгуле с водоёмом? Или как содержатся?

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Всем здравствуйте! В прошлом году завёл башкирских уток, и не могу нарадоваться. Сейчас утятам 2 месяца, а они уже по 3 кг живым весом. В 4-4,5 месяца начинают нестись. Только одна проблема: бывает, что молодые уточки несут по 2 яйца в день: утром и вечером. Второе яйцо обычно бывает без скорлупы! Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Оно как в кожице?

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Да, именно так!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Константин. они у Вас на вольном выпасе?

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Нет, содержу в вольерах! Постоянно есть вода в бассейне для купания, зелень в достатке, комбикорм, в отдельной кормушке мел, скорлупа, ракушка и гравий.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Какой световой режим?

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Причём такое замечал только у молодок, которые только начинают нестись. Через пару-тройку недель все яйца нормальные. Старые утки тоже бывают сносят по 2 яйца в день, но все в скорлупе. А вообще очень доволен своими уточками, в прошлом году специально подсчитал: одна утка дала 278 яиц!!! Это намного лучше, чем куры. Сейчас полностью отказался от кур и мускусных уток. Держу только башкирских ( 50 голов маточное стадо и до 300 утят за сезон) и на лето покупаю 20-40 цыплят -бройлеров, но думаю и от них откажусь. Остановлюсь только на башкирских!!!

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Осенью -зимой свет горит с 6:00 до 21:00. Корм постоянно.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

У нас также было, не заморачивайся! :thank_you :Вот только с кормом не переборщи. Башкирки (в плане яиц) на корм очень отзывчивы.

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Ок! Спасибо! Постараюсь выложить фотки своих птичек. Я побежал, сегодня последний вывод в этом сезоне, детки зовут!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
КонстантинГаврилов пишет:

молодые уточки несут по 2 яйца в день: утром и вечером. Второе яйцо обычно бывает без скорлупы! Кто-нибудь сталкивался с таким?

у нас схожая проблема, но с курами-несушками (порода: леггорн, возраст 14-15мес, клеточное содержание)

причем заметил, что такое происходит когда даю много травки различной. а если кормить стандартно, (т.е. комбик+витамины+минералы) - такого не происходит.

проблму так и не решил.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
КонстантинГаврилов пишет:

Причём такое замечал только у молодок, которые только начинают нестись. Через пару-тройку недель все яйца нормальные. Старые утки тоже бывают сносят по 2 яйца в день, но все в скорлупе. А вообще очень доволен своими уточками, в прошлом году специально подсчитал: одна утка дала 278 яиц!!! Это намного лучше, чем куры. Сейчас полностью отказался от кур и мускусных уток. Держу только башкирских ( 50 голов маточное стадо и до 300 утят за сезон) и на лето покупаю 20-40 цыплят -бройлеров, но думаю и от них откажусь. Остановлюсь только на башкирских!!!

А куда жир деваете? С одной утки не меньше 700г жира. Из шкурки такие вкусные шкварки, не сравнить со свиными, башкиры - альтернатива свинке smile3
Я тоже очень довольна этими уточками, кстати, была удивлена услышав, что селезень пекинки крякает, башкиры и фавориты не крякают, именно так пол определяют.

Россия
: Петропавловск -Камчатский
26.07.2015 - 07:01
: 8

Жиром мама занимается, как-то его топит или жарит, не знаю, но потом очень вкусно в супе получается. А по поводу определения пола, так я ещё в 1-1,5 могу их различить: уточки реально крякают, причём довольно звонко. А селезни только шипят!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах