Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 101 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Слава Богу за пару лет до этого ума хватило ивняком берега обсадить, но эти утки норы под корнями делают! bang

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕЛЕНА123123 пишет:

Спасибо Андрей большое успокоил, а то я еще в том году так хотела сделать но передумала как то страшновато вдруг нечего не выйдет.я смотрю мало кто так делает интересно узнать почему?наверно ни кто не хочет сразу две породы птицы держать круглый год?или были не очень хорошие результаты.в любом случае радует то ,что у вас с Ольгой Владимировной они получались.А сейчас так скрещиваете или нет?

Не знаю точно ли что сообщение ко мне, но у меня племенные утки живут не сезон а несколько лет, точнее сказать- до соответствующей замены, есть и утки очень приличного возраста - настоящие долгожители- как и вся очень породистая птица живет до тех пор - сколько ей отмерено судьбою а не человеком, гибриды бывают - это в данный момент не специальное их разведение а плод свободных отношений.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Димон и К. пишет:

Я своим уткам и гусям построил выгул вокруг прудика. Раньше там камыш и ряска были, теперь голые берега, коричневая вода без признаков растительности. По берегам, как будто напалном пару раз прошлись.

Они еще по кругу берег подкапывают, насекомых достают. Утиный прудик сразу узнать можно по этим безжизненным признакам laugh

09.09.2014 - 18:48
: 68

да Андрей сообщение писала именно Вам,вообщем они у Вас получались сами собой я правильно поняла?

Россия
: Новороссийск
07.08.2015 - 22:27
: 3
Maks4e пишет:
Мендигазиева Диана пишет:

Может в городе они не растут.

а может изначально птица не очень качественная? такое ведь тоже бывает.

Может, в наших краях не такой уж и большой выбор, то калеченных продают,то мелких,и не угадаешь

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕЛЕНА123123 пишет:

да Андрей сообщение писала именно Вам,вообщем они у Вас получались сами собой я правильно поняла?

Да правильно! Уж больно обычный цветной селезень любил мускусных уточек погонять! wub

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51

Всем привет. Принемайте к себе. Купил я себе башкирок в начале августа недельных ввосемь штук. Собака отвязалась сожрала всех плюс семь цеплят месячных подушила. Ну не чего купил 16 августа суточных 20 штук. Тоже башкирок. Через три дня ещё прикупил десяток этого же выводка. Вопрос такой когда они занесуться. Тему прочитал до декабря 2013. Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
leonid161 пишет:

Всем привет. Принемайте к себе. Купил я себе башкирок в начале августа недельных ввосемь штук. Собака отвязалась сожрала всех плюс семь цеплят месячных подушила. Ну не чего купил 16 августа суточных 20 штук. Тоже башкирок. Через три дня ещё прикупил десяток этого же выводка. Вопрос такой когда они занесуться. Тему прочитал до декабря 2013. Спасибо.

Зависит от условий содержания. Если теплый сарай и будете досвечивать, могут занестись уже в 5 месяцев. Если вам в январе яйца не нужны, то в холодном помещении и без досветки, занесутся весной.

Россия
: Шахты Ростовская обл.
08.06.2014 - 19:12
: 51
lborodach пишет:

leonid161 пишет:

Всем привет. Принемайте к себе. Купил я себе башкирок в начале августа недельных ввосемь штук. Собака отвязалась сожрала всех плюс семь цеплят месячных подушила. Ну не чего купил 16 августа суточных 20 штук. Тоже башкирок. Через три дня ещё прикупил десяток этого же выводка. Вопрос такой когда они занесуться. Тему прочитал до декабря 2013. Спасибо.

Зависит от условий содержания. Если теплый сарай и будете досвечивать, могут занестись уже в 5 месяцев. Если вам в январе яйца не нужны, то в холодном помещении и без досветки, занесутся весной.

Спасибо большое за ответ. Сарай будет теплый и со светом. Будут жить вместе с курями.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Мои утиути после линьки в конце июля начали нестись, и сейчас отлично несутся, да еще молодки мартовские начинают, нахожу в гнезде маленькие яички.
А тут вот бядато huh дочке сказала, что могут приехать забрать утку которые мясо выросли, сами разделают, мне некогда. Так они приехали, я на работе была, только вечером дочь звонит говорит: взяли. Какую? Да там, коричневая такая... Что же , говорю, не позвонили не спросили? А взяли племенную утку. Вобщем, съели они мою замечательную утку, а мясо ходит и его куда то девать надо. А я переживаю, так мне уточку жалко. Да и самцов больше.

якутия
: крестях
02.09.2015 - 17:01
: 6

Здравствуйте. принимаете новичков.

якутия
: крестях
02.09.2015 - 17:01
: 6

скажите пожалуйста чем вы кормите своих птиц?

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

vayle Добро пожаловать!

я уток (пекинцев 3,5мес) кормлю комбикормом для гусей, разбавляя отрубями (70/30).
вес селезней 3-3.3кг (один кабанчик весит 3.9кг)

якутия
: крестях
02.09.2015 - 17:01
: 6

Спс

якутия
: крестях
02.09.2015 - 17:01
: 6

Скажите а пекинская утка может снести коричневое яйцо?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

У моих утек второе дыхание- несутся почти каждый день, начали молодки нестись, пять месяцев им. Хотела прекратить инкубации, последнюю закладку 14го делала, от молодок яички иногда пустые, иногда с зародышем, но он портится , одна закладка уже пошла с новыми яичками, но от молодых не получилось. Сейчас еще одна лежит, и вот собираю новую, надеюсь , правда, не представляю, где держать их буду, тепло то кончилось. Буду закладывать греться 30го сентября, если нормально вылупятся и будут расти, оставлю на племя, как раз весной занесутся, главное сохранить зимой.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, покупали уточек сказали индоутка, в итоге обманули, по рисункам в интернете похожа на черную белогрудую, может что-то хорошее получится от скрещивания пекинцев и черных белогрудых???

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Elena- пишет:

покупали уточек сказали индоутка, в итоге обманули,

крякают, пищат, или просто глухо шипят?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Свики, я бы на племя оставила тех, которым 5 мес., а не тех, которые выведутся осенью.
Елена, будут нормальные деревенские уточки. smile3 :У меня всё стадо пёстрое-пёстрое. laugh

Вложение
img2082.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Галина Смоленск пишет:

Свики, я бы на племя оставила тех, которым 5 мес., а не тех, которые выведутся осенью.:laugh:

Почему? Я их кормила лето, еще и зиму придется, им уже почти год будет, мне кажется это не выгодно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Лучшее, однородное потомство по всем параметрам дает хорошо развитая зрелая птица из весенних выводков и чем старше птица тем крупнее потомство можно получить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Andrey Bulavskiy пишет:

Лучшее, однородное потомство по всем параметрам дает хорошо развитая зрелая птица из весенних выводков и чем старше птица тем крупнее потомство можно получить.

Андрей hi
Совершенно верно всё написали!!! good поддерживаю dri
Это и к уткам применимо и к гусям! Ранневесенние выводки и утят, и гусят даже вырастают в более крупных особей нежели поздние на исходе лета.
Даже по курам наблюдаю такую тенденцию, особенно по мясным и мясо-яичным. Апрельские петухи самые лучшие удаются и крупные.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Доверюсь вашему опыту. Отберу покрупнее, оставлю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Однозначно весенних лучше оставлять, от осенних яиц я дольше ждала весной, а весенние к концу зимы занеслись и сыпали практически всё лето.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31
wagner пишет:
Elena- пишет:

покупали уточек сказали индоутка, в итоге обманули,

крякают, пищат, или просто глухо шипят?

Крякают.
И уже должен был обозначится красный нарост в районе глаз, а нету.
Поискали фото и пришли к выводу, что они черные белогрудые.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Хотели пекинцев с индоуткой скрестить, чтоб получились муларды, теперь не получится cry

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Здравствуйте. Кто громче крякает селезень или утка ? Пекинок хочу оставить на племя. Никак не пойму кого выбрать... Кто как говорит. Перышки на хвосте ещё не завернулись.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Здравствуйте. Кто громче крякает селезень или утка ? Пекинок хочу оставить на племя. Никак не пойму кого выбрать... Кто как говорит. Перышки на хвосте ещё не завернулись.

совсем недавно задавался таким же вопросом :)
селезни перестают крякать к 4 мес.. начинают шипеть, и... как сказать... не знаю как назвать, НО НЕ КРЯКАЮТ. а утки как крякали звонко, так и продолжают.

ну и перья на хвосте :) да и размер - мои селезни уже по 4-4.5кг

так что - потерпите чуток, и на слух, и на глаз отличить сможете :)

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi blush2 smile3

Вложение
sam5958.jpg
sam5960.jpg
sam6011.jpg
sam6012.jpg
sam6014.jpg
sam6015.jpg
sam6016.jpg
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
wagner пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Здравствуйте. Кто громче крякает селезень или утка ? Пекинок хочу оставить на племя. Никак не пойму кого выбрать... Кто как говорит. Перышки на хвосте ещё не завернулись.

совсем недавно задавался таким же вопросом :)
селезни перестают крякать к 4 мес..

начинают шипеть, и... как сказать... не
знаю как назвать, НО НЕ КРЯКАЮТ. а
утки как крякали звонко, так и
продолжают.

ну и перья на хвосте :) да и размер - мои селезни уже по 4-4.5кг

так что - потерпите чуток, и на слух, и
на глаз отличить сможете :)

У мужа день рождения 9 октября. Хотим 2–х уток приготовить. Боюсь ошибиться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах