Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 103 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

А почему у него лапки то вывернулись. ?

Очень большая масса тела- бройлер!

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:

Для большей точность если можно сфотографируйте свою молодежь еще раз

Здравствуйте! Сфотографировала всю пятерку smile3

Вложение
sam7203.jpg
sam7200.jpg
sam7218.jpg
sam7219.jpg
sam7222.jpg
sam7228.jpg
sam7229.jpg
sam7243.jpg
sam7264.jpg
sam7269.jpg
sam7284.jpg
sam7287.jpg
sam7291.jpg
sam7331.jpg
sam7332.jpg
sam7427.jpg
sam7429.jpg
sam7430.jpg
sam7431.jpg
sam7432.jpg
Dmytro
Александра Мельник пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Для большей точность если можно сфотографируйте свою молодежь еще раз

Здравствуйте! Сфотографировала всю пятерку smile3

Отличные уточки! good

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Dmytro пишет:

Отличные уточки!

Спасибо blush2 roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Александра Мельник пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Для большей точность если можно сфотографируйте свою молодежь еще раз

Здравствуйте! Сфотографировала всю пятерку smile3

Жаль Вас огорчать но все 100% парни!

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:

Жаль Вас огорчать но все 100% парни!

Спасибо Вам большое! Надежда умирает последней smile3 roma

Россия
: Алтайский край
21.10.2015 - 07:29
: 1

Здравствуйте, у меня Благоварские утки и есть селезень пекинец, хочу их скрестить. Может кто занимался подобным. Что получается и стоит ли это делать?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
sam7829.jpg
sam7824.jpg
sam7835.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Здравствуйте Ольга Владимировна и все форумчане! Ольга Владимировна у меня есть вопрос ответьте пожалуйста: моим уткам5 мес.еще не несутся, селезни уже начали топтать уточек .Не вредно ли это для уток, и повлияет ли это на сроки кладки яиц? А если скоро занесутся то весной будут нестись или нет?Утки башкирские цветные и фаворит .Спасибо за ответ и Ваш опыт!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Juliya Nikolaevna пишет:

Здравствуйте, у меня Благоварские утки и есть селезень пекинец, хочу их скрестить. Может кто занимался подобным. Что получается и стоит ли это делать?

Здравствуйте Юлия -Родители обои пекинцы - Благоварская утка это тот-же пекинец с небольшой примесью а точнее (это кросс выведенный на основе кросса -Медео ), потомство будет - и будет неплохим!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Наталия Уржумова пишет:

А если скоро занесутся то весной будут нестись или нет?

у меня почти такой же вопрос:

- пекинцы. семья 1+3. возраст 5мес. сейчас содержаться в поликарбонатовой теплице. вентиляция - две форточки днем. корм - комбикорм гусиный )разбавляю 50 на 50% с отрубями). отопление - обогреватель + 2 инфракрасные лампы (круглосуточно).

начали нестись... очень дружно и интенсивно... селезень топчет постоянно. яйца все собираем (для кулинарных нужд). птенцы не нужны в зиму.

собственно вопросы - чем это чревато?

будут ли весной нестись?

играют ли тут роль инфракрасные лампы? может свет от них провоцирует уток на яйценоскость?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
wagner пишет:
Наталия Уржумова пишет:

А если скоро занесутся то весной будут нестись или нет?

у меня почти такой же вопрос:

- пекинцы. семья 1+3. возраст 5мес. сейчас содержаться в поликарбонатовой теплице. вентиляция - две форточки днем. корм - комбикорм гусиный )разбавляю 50 на 50% с отрубями). отопление - обогреватель + 2 инфракрасные лампы (круглосуточно).

начали нестись... очень дружно и интенсивно... селезень топчет постоянно. яйца все собираем (для кулинарных нужд). птенцы не нужны в зиму.

собственно вопросы - чем это чревато?

будут ли весной нестись?

играют ли тут роль инфракрасные лампы? может свет от них провоцирует уток на яйценоскость?

ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ- а зачем Вы их обогреваете и подсвечиваете если не хотите получать яйцо!?
Кряквенные утки очень морозовыносливая птица и лишний дополнительный свет они не требуют.

Если Вы хотите получить хорошую яйцекладку в весенне период то птице в настоящее время надо создать более менее естественные условия., так или иначе птица будет нестись весной но интенсивность может быть низкой если птица находилась не в естественных условиях а тепличных- именно неслась в зимнее время и весной она уйдет не в яйцекладку а в линьку.

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый вечер. А комбикорм может спровоцировать яйцекладку? У меня думаю две утки занеслись из пяти, собираю по одному яйцу в день. Свет только естественный, и спят на улице, в сарай не хотят пока

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Andrey Bulavskiy пишет:

а зачем Вы их обогреваете и подсвечиваете если не хотите получать яйцо!?

да как-то жалко их... опыта у меня нет. вот все пытаюсь что-то им "улучшить"...
благодаря этому замечательному форуму, советам опытных людей и учусь!

т.е. содержание пекинцев в поликарбонатной теплице зимой без обогрева возможно?
просто ночью там температура абсолютно равна уличной...
и там еще вместе с ними мускусы сидят. им тоже можно без обогрева?

в принципе, есть возможность разделить теплицу на 2 части. нужно ли это?

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Andrey Bulavskiy пишет:
wagner пишет:
Наталия Уржумова пишет:

А если скоро занесутся то весной будут нестись или нет?

у меня почти такой же вопрос:

- пекинцы. семья 1+3. возраст 5мес. сейчас содержаться в поликарбонатовой теплице. вентиляция - две форточки днем. корм - комбикорм гусиный )разбавляю 50 на 50% с отрубями). отопление - обогреватель + 2 инфракрасные лампы (круглосуточно).

начали нестись... очень дружно и интенсивно... селезень топчет постоянно. яйца все собираем (для кулинарных нужд). птенцы не нужны в зиму. Андрей спасибо Вам за ответ ,я все поняла .Cейчас перевожу уточек в теплицу ,пока жили в летнем домике с выгулом,дополнительно подсвечивать не буду ну а если уж все таки занесутся то яйца проинкубирую и зимой.Теплый сарай с отоплением есть так что будем растить .

собственно вопросы - чем это чревато?

будут ли весной нестись?

играют ли тут роль инфракрасные лампы? может свет от них провоцирует уток на яйценоскость?

ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ- а зачем Вы их обогреваете и подсвечиваете если не хотите получать яйцо!?
Кряквенные утки очень морозовыносливая птица и лишний дополнительный свет они не требуют.

Если Вы хотите получить хорошую яйцекладку в весенне период то птице в настоящее время надо создать более менее естественные условия., так или иначе птица будет нестись весной но интенсивность может быть низкой если птица находилась не в естественных условиях а тепличных- именно неслась в зимнее время и весной она уйдет не в яйцекладку а в линьку.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Андрей спасибо Вам за ответ ,все понятно и доходчиво . СПАСИБО!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Наталия Уржумова пишет:

Андрей спасибо Вам за ответ ,все понятно и доходчиво . СПАСИБО!!!

roma thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Анжелика Мокрова пишет:

Добрый вечер. А комбикорм может спровоцировать яйцекладку? У меня думаю две утки занеслись из пяти, собираю по одному яйцу в день. Свет только естественный, и спят на улице, в сарай не хотят пока

Комбикорм сам отдельно не может, если он предназначен для кур несушек и существует дополнительный фактор в виде увеличения светового дня - то яйцекладка быстро может достигнуть пика и оставаться на нем продолжительное время laugh ,куры несушки будут обижены таким раскладом дел yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
wagner пишет:

т.е. содержание пекинцев в поликарбонатной теплице зимой без обогрева возможно?

Я даже рекомендую, сполным дневным выгулом на свежей воздух. в теплице желательно уток держать на сухой подстилке.

wagner пишет:

просто ночью там температура абсолютно равна уличной...
и там еще вместе с ними мускусы сидят. им тоже можно без обогрева?

Птица в поликарбонатовых теплицах сама прилично нагревает воздух, к тому-же подстилка не меняется а добавляется и тоже выделяет тепло (уменьшите количество щелей- но не все- все-же движение воздуха должно быть.
Мускусным уткам нужно значительно больше тепла чем кряквенным, они переносят незначительные морозы при условии содержания в сухом помещении- если проще говорить то мускусные утки боятся отрицательной температуры (обмораживание конечностей).
Птицу обоих видов можно содержать в месте при условии соблюдения общего температурного режима, примерно +1,+10град. цельс.,(если выще +10 пекинки, башкирки и тд. могут занестись а если меньше +1 и сыро то мускусы могут обморозить лапки), в зимнее время мускусных уток я не рекомендую выпускать из помещения.

wagner пишет:

в принципе, есть возможность разделить теплицу на 2 части. нужно ли это?

Думаю нет, лучше повесьте в нее масляный обогреватель - на случай устойчивых зимних морозов и отрицательной температуры внутри, щедро подсыпайте сухие- чистые опилки., снаружи - постарайтесь немного обложить теплицу снегом- будет внутри очень даже комфортно.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Андрей, БОЛЬШОЕ спасибо! :)
приятно читать развернутые, содержательные ответы! thank_you

Andrey Bulavskiy пишет:

Я даже рекомендую, сполным дневным выгулом на свежей воздух.

а какой крайний предел дневной минусовой температуры на улице могут выдержать? я про пекинцев...

Andrey Bulavskiy пишет:

повесьте в нее масляный обогреватель

Andrey Bulavskiy пишет:

если выще +10 пекинки, башкирки и тд. могут занестись

обогреватель уже есть. включаю на ночь. сейчас ночью морозы.... ИК-лампы по Вашему совету выключил (чтобы не подсвечивать).... но вот проблема - пекинцы исправно несутся уже неделю. три утки - три яйца ЕЖЕДНЕВНО... dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

в среднем -20 гр С. вполне хорошо переносят, если ветра нет то выбегают и в -30, с ветром в -15 уже прячутся в общем они сами ели холодно идут в птичник.

донбасс
: енакиево
27.11.2015 - 10:12
: 3

Здравствуйте подскажите можно подсадить селезня Башкирки к уткам украинской породы и будут ли они размножатся

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
olejan пишет:

Здравствуйте подскажите можно подсадить селезня Башкирки к уткам украинской породы и будут ли они размножатся

Можно, будут!!!!

донбасс
: енакиево
27.11.2015 - 10:12
: 3

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
sam0011.jpg
sam0056.jpg
sam8984.jpg
sam0017.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Александра Мельник пишет:

hi

ООО, новая леди появилась!!;
Если бы Вы поближе были то я Вам поменял парней на красивущих уточек- мне их все равно wiggle

Вложение
image.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почистила вчера утика, полгода. Выглядит вкусно, но много сала, вытянул на 2,2 кг, а мяса показалось мало. Кормила мешанки, вечером овес, днем иногда картошки немного или тоже овес.
А сейчас почему-то даже мешанку не доедают, раньше в секунды сметали. Это после того как я дала им пшеницы, купила к зиме, теперь наверно поэтому мешанку не хотят.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

[quote=СВИКИ]Почистила вчера утика, полгода. Выглядит вкусно, но много сала, вытянул на 2,2 кг, а мяса показалось мало. Кормила мешанки, вечером овес, днем иногда картошки немного или тоже овес.
А сейчас почему-то даже мешанку не доедают, раньше в секунды сметали. Это после того как я дала им пшеницы, купила к зиме, теперь наверно поэтому мешанку не хотят.[/quot
e]

Они после двух месяцев мало набирают. В основном жир наращивают, к зиме готовятся. Я и в 2 резала и в 4 особенной разницы нет, только жирок всё больше и больше.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ну да. Просто никак не соберусь убрать лишних, очень трудно щипать, долго, два часа точно уходит.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17365

А вы их как щиплете? Если на сухую, то очень долго. Я заворачиваю в мокрую тряпку и пропариваю утюгом по частям - грудь пропарила, ощипала, потом живот, и т.д. пух слазит буквально сам, я за 2 часа трех уток ощипываю, потрошу и на куски разделываю. Главное, не перепарить, а то шкура полезет, тоже замаетесь. Лучше подержали секунд 30, попробовали, не идет перо, еще подержали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах