Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 102 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
якутия
: крестях
02.09.2015 - 17:01
: 6

случилось беда у моей утки ноги опухли глаза как то пленка до середины глаз закрывается че это такое

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
vayle пишет:

случилось беда у моей утки ноги опухли глаза как то пленка до середины глаз закрывается че это такое

казнить нельзя помиловать

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый всем. Хочу отметиться в теме. Отдельное спасибо за профессионализм Ольге Владимировне и Андрею Александровичу thank_you

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Интересно, Анжелика, вы пруд сделали, везде по берегу сетка пластиковая? Чтобы утки не подрывали берега? А как у вас заход для них сделан? , это во дворе пруд?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! hi Кто нибудь видел породу уток Каюга? Необычайной красоты птичка! super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Нашла в Интернете, мясо- яичная порода уток. Где же их здесь взять, нам и родные башкирские сойдут.

Вложение
kayuga.jpg
05.08.2015 - 23:02
: 39
СВИКИ пишет:

Интересно, Анжелика, вы пруд сделали, везде по берегу сетка пластиковая? Чтобы утки не подрывали берега? А как у вас заход для них сделан? , это во дворе пруд?

Добрый вечер, нет у нас Финский залив. Сейчас перелёт начался, отгородили, чтобы не уплывали , много дикой птицы и охота . Берег из гранитных блоков, не подрыть. Во дворе норки делают )))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ясно. Давайте фотки еще, как содержите, чем кормите, где они зимуют.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

hi

Вложение
sam6502.jpg
sam6668.jpg
sam6674.jpg
sam6683.jpg
sam6686.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Александра super super super

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Мне пообещали этой весной яйца Каюги на инкубацыю дать, хозяйства где есть племенные 100км от нас, так что если все получится то буду счастливым обладателем этой породы! ya

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Misha1979 пишет:

Александра super super super

Здравствуйте, Миша!! Спасибо! Я в очереди на инкубационное яйцо этой замечательной породы!!))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

ок. yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А это мои крякушки!

Вложение
sl379096.jpg
sl379097.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Анжелика Мокрова пишет:

Добрый всем. Хочу отметиться в теме. Отдельное спасибо за профессионализм Ольге Владимировне и Андрею Александровичу thank_you

thank_you И Вам спасибо за чудесные фото., очень симпатичные старотипные уточки, черненькая прямо почти Каюга.
О Каюге!
Каюга интересная и новая для многих порода с множеством своих определенных нюансов но все же эта порода частично является аналогом нашим сельским старотипным уток (Русско- Украинским), со схожим происхождением где предком послужила дикая черная утка, у наших уточек предком является - дикая кряква. Недостатком у уток породы Каюга по описанию является значительное наличие черных пеньков "стопок" на тушке что портит ее цвет., достоинством является высокая декоративность (цвет оперения, цвет лапок, клюва, а также цвет яйца - от абсолютно черного до серо-зеленоватого ).

05.08.2015 - 23:02
: 39

Добрый день, Андрей и остальные форумчане
Покупала я уточек в этом году, выводок от 25 мая. Женщина продавала их как смесь Пекинок и каюги, вот от куда чёрная уточка. Но думаю там есть в прародителях и кряква обычная, судя по расцветке других уточек. Я живу в Финляндии и здесь нет никаких в России выведенных пород. Продают Пекинок, каюги , Черри вали и помеси, в основном помеси. Так как ввоз в страну птицы и инкубационного яйца у нас строго ограничен ( из России вообще запрещён) то обновление пташек тяжеловато. Оставила на племя всех кто был на фото ( 2 селезня и 5 уточек) , но думаю одну коричневую уточку убрать, так как она проявляет большой интерес к гусям ))).
Уточки у меня на свободном выпасе, дом на берегу залива. Вечером всем даю корм ( пшеница, овёс, комбикорм в равных долях) и зелень плюс овощи разные. Утром птица уходит плавать и приходит к вечеру сама домой. Учила приходить на обед и ужин с рождения давая еду звонила в колокольчик. Вечером звоню они домой, но чаще уже сами приходят . Убрала сейчас осенью трёх селезней, вес потрошеных тушек был 2, 2,300 и 2,800 . Ели в вволю до месяца.
Хотела завести руанскую утку но пока не нашла
Анжелика

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Анжелика Мокрова пишет:

Добрый день, Андрей и остальные форумчане
Покупала я уточек в этом году, выводок от 25 мая. Женщина продавала их как смесь Пекинок и каюги, вот от куда чёрная уточка. Но думаю там есть в прародителях и кряква обычная, судя по расцветке других уточек. Я живу в Финляндии и здесь нет никаких в России выведенных пород. Продают Пекинок, каюги , Черри вали и помеси, в основном помеси. Так как ввоз в страну птицы и инкубационного яйца у нас строго ограничен ( из России вообще запрещён) то обновление пташек тяжеловато. Оставила на племя всех кто был на фото ( 2 селезня и 5 уточек) , но думаю одну коричневую уточку убрать, так как она проявляет большой интерес к гусям ))).
Уточки у меня на свободном выпасе, дом на берегу залива. Вечером всем даю корм ( пшеница, овёс, комбикорм в равных долях) и зелень плюс овощи разные. Утром птица уходит плавать и приходит к вечеру сама домой. Учила приходить на обед и ужин с рождения давая еду звонила в колокольчик. Вечером звоню они домой, но чаще уже сами приходят . Убрала сейчас осенью трёх селезней, вес потрошеных тушек был 2, 2,300 и 2,800 . Ели в вволю до месяца.
Хотела завести руанскую утку но пока не нашла
Анжелика

Очень интересный опыт, Уточки симпатичные- кряква явно присутствует в крови некоторых из них,, видно что подмешены популяции диких уток к пекинке- (очень много доминирующих признаков дикой популяции) одним словом - в семье ваших уточек разнообразный генетический потенциал что должно благотворно влиять на будущее потомство. Коричневую уточку все же думаю надо оставить, так как на двух селезней четверых и даже пятерых уток как то маловато может быть, если убирать уточку то вполне вероятно что придется и одного селезня тоже wiggle

05.08.2015 - 23:02
: 39

Доброго вечера, оставила двух селезней на всякий случай. Выбрала самого крупного , втрой чуток меньше , но оперение интересное. Он же был уличён в плохом в поведении, пытается гусей гонять. Короче задира. Так что думаю , что весной его придётся все равно wiggle . За коричневой ещё понаблюдаю, если не прекратит мечтать быть гусыней то тоже wiggle . А то весной им обоим мало не покажется.

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Добрый вечер!:) Хотела у Вас попросить помощи. Можете мне, пожалуйста, помочь определить пол молодых черноголовых уточек, фото которых я выставляла выше? Взрослые - утка и селезень, стоят на дальнем плане, а эти позируют спереди. Просто им вчера исполнилось три месяца, а они до сих пор никак не хотят себя выдавать. wacko2 dntknw Заранее большое спасибо! roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Александра Мельник пишет:

Добрый вечер!:) Хотела у Вас попросить помощи. Можете мне, пожалуйста, помочь определить пол молодых черноголовых уточек, фото которых я выставляла выше? Взрослые - утка и селезень, стоят на дальнем плане, а эти позируют спереди. Просто им вчера исполнилось три месяца, а они до сих пор никак не хотят себя выдавать. wacko2 dntknw Заранее большое спасибо! roma

Александра Мельник пишет:

3041
hi

если Вы про эти, то на фото только одна утка та что видна на первом фото в далеке"возиться в чашке".
Остальные все 100% парни roma
На фото еще чуть выше -вс, 27/09/2015 - 22:57 #3031 - тоже много селезней но есть и уточки, у уточек личеко- то есть голова светлая, окраска оперения- соответствующее основному оперению , у селезней потихоньку начинает пробиваться цветное оперение начиная с клюва.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

хочу заметить что смешение крови ведёт к не качественному тпотомству

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В чем может выразиться некачественность?

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251
Andrey Bulavskiy пишет:

Остальные все 100% парни

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ roma roma У нас всего семь уточек: взрослые утка и селезень(он сейчас линяет, поэтому голова совсем светлая) родились на Новый год, они, как Вы правильно увидели smile3 , стоят на заднем плане рядом с тазиком. А пять черноголовых утят - их дети, родились 10 июля. Хотела попросить, можете, пожалуйста, назвать номера фотографий в 3031 комментарии, на которых есть уточки? И сколько всего получается из молодежи мальчиков и девочек? Заранее огромное спасибо! Просто мы хотим уже укомплектовать семью, а лишних селезней постараться продать, да и самой очень интересно, сколько же в конечном итоге кого получилось:) И последний вопрос: почему у взрослого селезня на крыле нет "зеркала", а у взрослой утки и у молодых селезней есть? От чего это зависит? Большое спасибо roma roma roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

В чем может выразиться некачественность?

Здравствуйте - если научно к этому относиться то это определяется направленностью породы, каждая порода несет определенные свои индивидуальные черты- при смешении они усредняются со смежной породой или полностью утрачиваются, при правильной селекции и подборе наоборот улучшаются.
Гибридную птицу неправильно называть некачественной - эта птица "Помесная".
Помесная птица может превосходить по множеству качеств материнскую и отцовскую породу и даже разные виды птиц участвующие в скрещиваниях, но в основном такая птица используется для получения мяса.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Александра Мельник пишет:

И последний вопрос: почему у взрослого селезня на крыле нет "зеркала", а у взрослой утки и у молодых селезней есть? От чего это зависит? Большое спасибо roma roma roma

, Это зависит от гормонального фона заложенного в генотипе а точнее от количества пигмента , если чуть больше пигмента то и зеркальце окрашивается сильнее - если мало то оно светлее, Из этого следует то что если вы будете отбирать птицу с ярким- насыщенным зеркальцем то потомство от таких уточек будет даже темнее чем родители и наоборот если светлее тем и потомство может быть светлее. Я в свое время из темной популяции местных уток, методом частичной гибридизации и жесткого отбора направленного на высветление окраса вывел своих уточек которые мне очень нравятся , жаль что они тоже очень нравятся норкам на реке и людям с длинной рукой - что поставило всю птицу на грань исчезновения.
Для большей точность если можно сфотографируйте свою молодежь еще раз только отдельно от взрослой птицы roma

Вложение
persiki.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно, что каждая порода имеет определенные качества. И лучше выращивать в чистоте породу. Но вот у меня все получилось спонтанно, и такое сочетание: селезни голубой фаворит и утки башкирские мне очень понравилось, дети зачастую превосходят размером родителей. И за неимением буду уже помесных оставлять на племя, посмотрим, что в следующем году получится.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
СВИКИ пишет:

Понятно, что каждая порода имеет определенные качества. И лучше выращивать в чистоте породу. Но вот у меня все получилось спонтанно, и такое сочетание: селезни голубой фаворит и утки башкирские мне очень понравилось, дети зачастую превосходят размером родителей. И за неимением буду уже помесных оставлять на племя, посмотрим, что в следующем году получится.

Будет расщепление на родительские линии, Из личного опыта могу отметить что у таких уток чаще всего расщепление бывает- обычно 30% в материнскую, 30% в отцовскую, 30 останутся похожими на гибридов- родителей и 10% пойдут в общих предков- то есть в разноцветные новые вариации Башкирской утки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Андрей, здравствуйте. hi
Как Ваш эксперимент в этом году с селезнем черри-велли? Удался ли? Обновили ли кровь?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей, здравствуйте. hi
Как Ваш эксперимент в этом году с селезнем черри-велли? Удался ли? Обновили ли кровь?

Здравствуйте Ольга Владимировна, немного поправлю -селезень Star 53.
Эксперимент немного сорвался - в этом году у меня было всего два утенка из летнего выводка, один от своего селезня и один от экспериментального, своего стукнул гусак в возрасте месяца , точнее прикусил голову- утенок погиб, от Star 53 получился черный с белой грудкой- рос отлично, ровно на половину был больше своего братишки- очень сообразительным был но жадный на еду, в возрасте 2х месяцев его настигла та же участь что и брата. Если в общем то сам селезень Star 53 состоялся как активный производитель недавно это в общем где то после года жизни, конечно иногда на него больно смотреть - почти инвалид- лапки вывернулись и провалились - ходить, ему больно -но уток ловит как удав мертвой хваткой., в сентябре утки снова начинали яйцекладку и пытались сесть - оплод от этого селезня был очень хороший с летним не сравнить. Так что пока жив но год потерян.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А почему у него лапки то вывернулись. ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах