Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 96 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Казахстан
: Караганда
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Естественно сырые кабачки, переросшие огурцы, тыкву!! Всё только сырое!

спасибо!

Аватар пользователя Елена Гудкова
Заходил: 10 часов 41 минута назад
Россия
: Алтайский край Барнаул
: 1397

Здравствуйте Ольга Владимировна! Конечно еще и зерносмесь мешаю, просто ее тоже называем КК. Зерносмесь покупаю на с/х рынке- ведро 10 л стоит примерно 180 рублей, а КК по 30 за кг - ну очень хорош, жирнющий, наш сибирский Искитимский. Насчет травы - иногда утром так лень траву рвать, но всегда помню слова Ольги Владимировны - главное не лениться резать много травы, идешь и режешь !!! У меня 5 июля уже должен быть забой - ровно 60дней

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Украина
: Сумы
: 1

как определить плодовитого селезня

Аватар пользователя ЯнаПрокопьевск
Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Прокопьевск
: 10

Всем добрый вечер! Моим утятам три недели. Вроде кушают хорошо, водичку пьют, гуляют на улице. У одной уточки влажные глазки и слипаются, а вторая вообще вчера завалилась на бок и лежит. Я думала умрёт...Поили водой, не пьёт, не ест, вся вялая как тряпка. Решили положить в детский бассейн, начала барахтаться, вроде оклемалась. Немного погодя опять на боку лежит. Мы опять её в бассейн, она опять вроде ожила. Вобщем думали, что за ночь умрёт.На утро смотрим а она прям бодречком бегает.... Чего с ней такое было???

: Московская область, Чеховский р-н
: 9109
Валерия Юрова пишет:

По моим сведениям Башкирская цветная утка произошла от пекинской. Отличается не только разнообразием окрасок, но и на 16% менее жирная.

Ни с кем спорить не буду.
Просто мой опыт показал, что я брала яйцо на специализированном предприятии, которое за соблюдение породности от государства денюшку имеет и выдает породное свидетельства всем кто об этом просит и у меня вылупилась сборная салянка.
Значит это вполне допустимо для породы.

У меня тоже башкирки разнообразные по окраскам. Покупала в инкубатории, а они берут яйцо на благоварском заводе.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

Сегодня опять уточки вялые(((( Что же такое? cry

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 6 часов 44 минуты назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714
ЯнаПрокопьевск пишет:

Сегодня опять уточки вялые(((( Что же такое?

Приобретите "фармазин" или "тилозин", "тиловет", пропоите утят им. И попробуйте проглистогонить утят. Могут и гельминту беспокоить.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
Елена Гудкова пишет:

Конечно еще и зерносмесь мешаю, просто ее тоже называем КК.

Понятно теперь. yes3

Елена Гудкова пишет:

Зерносмесь покупаю на с/х рынке- ведро 10 л стоит примерно 180 рублей, а КК по 30 за кг

Зерно и зерносмесь лучше всего закупать у фермеров или где-то оптом, так дешевле будет. Я например, закупаю зерно и зерносмесь в осенне-зимний период когда они наиболее дешевы. Самое дешёвое зерно это во время уборочной страды - в августе. Стараюсь закупить как можно больше, беру сразу несколько тонн, чтобы на долго хватило.

Елена Гудкова пишет:

Насчет травы - иногда утром так лень траву рвать, но всегда помню слова Ольги Владимировны - главное не лениться резать много травы, идешь и режешь !!!

Совершенно верно, Вы прилежная ученица. yes3 Можно в мешанку не только траву добавлять, но и кабачки, тыквы натирать, резать ботву кормовой и столовой свеклы, хорошо добавлять немного зелёного пера лука от него перо растёт быстрее. А чтобы утром быстро и оперативно всё было - я нарезаю траву с вечера. Нарезаю, ссыпаю в вёдра и сталю на ступени в погребе. Чтобы не вела, сдабриваю чуть водой и стоит травка замечательно. Утром просто добавляю в неё зерновой помол, отварной картофель или комбикорм, сыворотку или воду и замешиваю мешанку. Накладываю в длинные деревянные корыта, наливаю чистую свежую воду и уж потом выпускаю утиное стадо на кормёжку. На всё провсё уходит то 10 минут, главное всё подготовить с вечера когда времени больше бывает. wink
А вообще зелень и трава со своего огорода рубленные очень помогают сэкономить корма при выращивании утят и тушки не такие сальные получаются если растить утят только на одном комбикорме и зерно.

Елена Гудкова пишет:

У меня 5 июля уже должен быть забой - ровно 60дней

Перед забоем обязательно проверьте, хорошо ли отросло первое настоящее перо если нет, то стоит утят придержать до 70-ти дневного возраста и потом забивать. Ведь прописные книжные истины предназначаются для условий птицефабрик, где всё совершенно не так как у нас в ЛПХ.
Удачи Вам Елена! roma Надеюсь утятина полученная Вами на своём небольшом птичьем дворе Вам придётся по вкусу. Помните ещё и то что утят можно додержать до 4.5 месяцев получив более крупную тушку с более зрелым мясом. wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Приобретите "фармазин" или "тилозин", "тиловет", пропоите утят им. И попробуйте проглистогонить утят. Могут и гельминту беспокоить.

Спасибо большое! У меня ещё вопрос. Уточки мои сидят вместе с гусятами, их нужно отдельно подержать пока лекарство давать буду или гусят тоже пропоить? Мне вот наши ветеринары прописали "Бай кокс" поить 2 дня всё стадо, потом "Энронит" 5 дней всё стада и потом опять "Бай кокс" 2 дня. Бай кокс сегодня пропоила второй день, гусята стали жидко ходить. Чего делать? Что им дать от поноса?

Россия

Удачи Вам Елена!

Ольга Владимировна, большое спасибо!!! roma А где проверять-то это перо? До 4,5 мес боюсь не додержу - они у меня на даче, а мы сейчас ее продаем и квартиру (дом хотим). Так куда я с утями, если квартира застоится - придется сейчас секир-башка делать

Россия

А чтобы утром быстро и оперативно всё было - я нарезаю траву с вечера.

Да, главное все организовать, тогда и времени не много уходит - я утром 15 кур, 35 броликов и 9 уток кормлю за 15 минут. С вечера варишь на вечер и утро - раз и все сыты, только покрякивают

Belarus

Добрый день. hi

ЯнаПрокопьевск пишет:

Мне вот наши ветеринары прописали

Я с ветеринарами спорить не буду, делайте как ветеринарные врачи прописали. wink

ЯнаПрокопьевск пишет:

Чего делать? Что им дать от поноса?

От поноса хорошо - тетрациклин или фуразалидон. 1-2 таблетки на литр воды.

Belarus
Елена Гудкова пишет:

А где проверять-то это перо? До 4,5 мес боюсь не додержу - они у меня на даче, а мы сейчас ее продаем

Где перо - на утках! Чтобы оно было хорошо отросшее, тогда будет минимальное кол-во пеньков на тушке. Раз у Вас такое дело дело с переездом, то забивайте утят в 65-70 суток и не заморачивайтесь, укладывайте в морозильник на "зимовку". А как дом купите будете другие способы пробовать. thank_you

Россия

Спасибо!!! У меня одна уточка как то странно ходит.... Её как будто качает взад, вперёд.Причём ходит она так давно с самого начала, как мы её купили. Я думала, что маленькая поэтому так шатается. Мож какие нибудь витаминки прям, прям, супер хорошие подавать? Есть какие то такие витаминки? У них наверно иммунитет слабый совсем болеют постоянно и мне кажется они совсем не растут...

Belarus
ЯнаПрокопьевск пишет:

Есть какие то такие витаминки? У них наверно иммунитет слабый совсем болеют постоянно и мне кажется они совсем не растут...

Про то чем провоить утят для профилактики я уже написала, какие витаминки давать и как растит утят я очень много рассказывала на страничках данной темы. Если начать сначала читать, то сразу найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

ЯнаПрокопьевск пишет:

Её как будто качает взад, вперёд.Причём ходит она так давно с самого начала, как мы её купили.

Ненужно покупать таких уточек! Может быть даже брак инкубации и таких дают как правило в довесок бесплатно на авось выживет.
Создайте утятам хорошие условия проживания и кормления и они Вас будут радовать своим ростом и развитие.
Я к примеру, прежде чем что-то заводить и покупать читаю массу лит-ры, изучаю, и в конце концов вооружившись знаниями и подготовившись досконально покупаю нужного мне "зверька".

Россия

Если начать сначала читать, то сразу найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

Спасибо!

Казахстан

подскажите пожалуйста, как поступить правильно:

задача - хочу объединить содержание уток с гусями (в связи с хоз.необходимостью).

имеется: 6 гусей итальянцев (76 дней) и 15 гусей губернаторов (50 дней) сидят вместе в одном загоне. площадь примерно 25-30 квадратов. передо объединением гусей держал их через сетку дней десять чтобы привыкли. первые дни после объединения старшие притесняли младших, но сейчас вроде уже сдружились и ладят.

10 уток пекинцев (36 дней) сейчас сидят через сетку от гусиного загончика (примерно неделю).

вопрос - уживутся ли? не будет ли смертельных битв?

в планах - оставить одну семью уток (3-4), и пару семей гусей.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Про траву, скажите, ее обязательно резать? Я просто бросаю целую и с корнями, рву на огороде. Так они сами разгрызают, что нравится съедают, остальное выбрасываю. Любят больше лебеду, крапиву, вьюнок. Не режу, не запариваю.

Россия

Отправили мы своих в морозилку в 60 дней - от 1600 до 2100 -потрошеные. Очень довольна, тушки в меру с жирком, сегодня зажарю одну с яблоками!

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Анапа
: 649

моим утикам третий месяц!

щдш

ддд

ззз

там индоутки и мулларды... и по моему еще пару башкирок... smile3

я Светлана!

Аватар пользователя Наталия Уржумова
Заходил: 2 дня 11 часов назад
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
: 170

А вот уточки уже большие....

Мир Вашему дому!

Заходил: 3 недели 17 часов назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 877
Elena- пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня 9-ть пекинских утят им три недели, нормально ли они у меня растут, я с ними совсем запуталась самый крупный 350 грамм самый мелкий 170 грамм wacko2

Скорее всего у Вас не пекинцы и не башкирцы, а простая кряква, для пекинок оч. маленький вес, если можно, фото fotku

Казахстан

вчера проводили контрольное взвешивание наших пекинцев:
- возраст 42 дня.
- средний вес 2100гр.

Belarus
wagner пишет:

- возраст 42 дня.
- средний вес 2100гр.

Очень хороший вес! good Им до забоя ещё почти три недели, а они уже красавцы ( судя по весу ). К 65 дням получите хорошую тушку, чистым весом более 2 кг. Молодцы. good

Belarus
СвеЧер пишет:

моим утикам третий месяц!

Симпатичные, сборная солянка!

СвеЧер пишет:

там индоутки и мулларды... и по моему еще пару башкирок..

Мне кажется башкирок больше я насчитала 4 коричнево-серых + 2 чёрные белогрудые и того = 6 голов + одну белую пекиночку вижу. Ну а остальные да мулларды и мусики.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Анапа
: 649

Мне кажется башкирок больше я насчитала

Спасибо!
Я в них не разбираюсь... тех 5 муллардов что покупала отличаю по клювам... они более постельные тона... а тех что в инкубаторе выводила - там всяко-разные породы, возможно и метисы... Мне соседка яйца давала. А у нее башкирки, индоутки и еще кто то, живут все вместе.

я Светлана!

Belarus

С кем бы ещё с удовольствием пообщалась, так это с

Andrey Bulavskiy пишет:

и конечно от самой птицы!

Интересно, как дела у Андрея!? И в кого превратился его пекинский селезень, дал ли он потомство? smile3

Казахстан

Ольга Владимировна, выскажитесь пожалуйста по поводу моего вопроса:

wagner пишет:

подскажите пожалуйста, как поступить правильно:

задача - хочу объединить содержание уток с гусями (в связи с хоз.необходимостью).

имеется: 6 гусей итальянцев (76 дней) и 15 гусей губернаторов (50 дней) сидят вместе в одном загоне. площадь примерно 25-30 квадратов. передо объединением гусей держал их через сетку дней десять чтобы привыкли. первые дни после объединения старшие притесняли младших, но сейчас вроде уже сдружились и ладят.

10 уток пекинцев (36 дней) сейчас сидят через сетку от гусиного загончика (примерно неделю).

вопрос - уживутся ли? не будет ли смертельных битв?

в планах - оставить одну семью уток (3-4), и пару семей гусей.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 15 часов назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2624

С кем бы ещё с удовольствием пообщалась, так это с

Andrey Bulavskiy пишет:

и конечно от самой птицы!

Интересно, как дела у Андрея!? И в кого превратился его пекинский селезень, дал ли он потомство? smile3

Здравствуйте Ольга Владимировна, с удовольствием слежу за темой. В этом сезоне мне особо похвастаться не чем так как были и надеюсь что скоро пройдут сложности со здоровьем..
Весной утки как видно неслись исправно даже живущая с осени пара бурых мускусов с весны проявила высокую активность в спариваниях с свойскими утками но в тоже время семья Холмогорских гусей с большим удовольствием кушала утиные яйца, в этом коварном деле и была уличена мною, что касаемо селезня Star-53-парень рос до первой декады мая его вес почти достиг 6 кг. (я не знаю - на сколько можно вырастить по массе данный кросс но у меня вышел вот такой массивный французский парень ). - с виду даже и не скажешь что он такой крупный, но взяв его в руки вес ощущается значительно., с середины мая он начал топтать уток - для их здоровья это оказалось не очень благоприятно но к этому времени видно что утки в основном закончили яйцекладку, сейчас селезень очень похудел почти на половину-линяет, да и у него сейчас 11 девчат (очень смешной- плавать не очень умеет хотя ему очень нравится на реке;-лопает все подряд что насыпаешь в кормушку- хоть комбикорм - хоть ракушку, кушает за обе щеки не осознавая то что ест, точно также ведет себя и на реке все утки роятся в тине выбирая то что им нравится а он ест все - тину, траву, ил- со всеми включениями., ему это немного простительно все-же у него не было мамы которая могла бы его немного научить и к та муже все же он бройлер). В данный момент меня беспокоят его лапки и глаза так как при высоком наборе массы он разбил себе ступни а точнее его пяточки ушли немного глубже, сами суставы на лапах немного вывернулись, глаза слезятся регулярно еще с момента покупки - на реке при нырянии он их регулярно ранит камышами и ветками, конечно лечить приходится и раны и изгонять паразитов, В общем жду на днях небольшую горсточку утят - хотя бы пару- если все будет хорошо и будут его сыновья а не муларды то генетическая миссия селезня будет полностью выполнена.

Andrey Aleksandrovich

Belarus
wagner пишет:

Ольга Владимировна, выскажитесь пожалуйста по поводу моего вопроса:

Извините, но я не могу предсказать точно, что будет! У меня был опят соединения утят и гусят в одно стадо, но птицы была подрасткового возраста. Многое зависит ещё и от характера породы гусей. В общем всё надо пробовать в реальном времени на опыте, наблюдать за птицей. Всё сразу не бывает, привыкание тоже требует времени. Так что пробуйте, а время покажет что из этого получилось.

Страницы