Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 96 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Здравствуйте Ольга Владимировна! Конечно еще и зерносмесь мешаю, просто ее тоже называем КК. Зерносмесь покупаю на с/х рынке- ведро 10 л стоит примерно 180 рублей, а КК по 30 за кг - ну очень хорош, жирнющий, наш сибирский Искитимский. Насчет травы - иногда утром так лень траву рвать, но всегда помню слова Ольги Владимировны - главное не лениться резать много травы, идешь и режешь !!! У меня 5 июля уже должен быть забой - ровно 60дней

Украина
: Сумы
25.06.2015 - 17:50
: 1

как определить плодовитого селезня

Россия
: Прокопьевск
01.07.2015 - 19:29
: 10

Всем добрый вечер! Моим утятам три недели. Вроде кушают хорошо, водичку пьют, гуляют на улице. У одной уточки влажные глазки и слипаются, а вторая вообще вчера завалилась на бок и лежит. Я думала умрёт...Поили водой, не пьёт, не ест, вся вялая как тряпка. Решили положить в детский бассейн, начала барахтаться, вроде оклемалась. Немного погодя опять на боку лежит. Мы опять её в бассейн, она опять вроде ожила. Вобщем думали, что за ночь умрёт.На утро смотрим а она прям бодречком бегает.... Чего с ней такое было???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерия Юрова пишет:

По моим сведениям Башкирская цветная утка произошла от пекинской. Отличается не только разнообразием окрасок, но и на 16% менее жирная.

Ни с кем спорить не буду.
Просто мой опыт показал, что я брала яйцо на специализированном предприятии, которое за соблюдение породности от государства денюшку имеет и выдает породное свидетельства всем кто об этом просит и у меня вылупилась сборная салянка.
Значит это вполне допустимо для породы.

У меня тоже башкирки разнообразные по окраскам. Покупала в инкубатории, а они берут яйцо на благоварском заводе.

Россия
: Прокопьевск
01.07.2015 - 19:29
: 10

Сегодня опять уточки вялые(((( Что же такое? cry

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ЯнаПрокопьевск пишет:

Сегодня опять уточки вялые(((( Что же такое?

Приобретите "фармазин" или "тилозин", "тиловет", пропоите утят им. И попробуйте проглистогонить утят. Могут и гельминту беспокоить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Елена Гудкова пишет:

Конечно еще и зерносмесь мешаю, просто ее тоже называем КК.

Понятно теперь. yes3

Елена Гудкова пишет:

Зерносмесь покупаю на с/х рынке- ведро 10 л стоит примерно 180 рублей, а КК по 30 за кг

Зерно и зерносмесь лучше всего закупать у фермеров или где-то оптом, так дешевле будет. Я например, закупаю зерно и зерносмесь в осенне-зимний период когда они наиболее дешевы. Самое дешёвое зерно это во время уборочной страды - в августе. Стараюсь закупить как можно больше, беру сразу несколько тонн, чтобы на долго хватило.

Елена Гудкова пишет:

Насчет травы - иногда утром так лень траву рвать, но всегда помню слова Ольги Владимировны - главное не лениться резать много травы, идешь и режешь !!!

Совершенно верно, Вы прилежная ученица. yes3 Можно в мешанку не только траву добавлять, но и кабачки, тыквы натирать, резать ботву кормовой и столовой свеклы, хорошо добавлять немного зелёного пера лука от него перо растёт быстрее. А чтобы утром быстро и оперативно всё было - я нарезаю траву с вечера. Нарезаю, ссыпаю в вёдра и сталю на ступени в погребе. Чтобы не вела, сдабриваю чуть водой и стоит травка замечательно. Утром просто добавляю в неё зерновой помол, отварной картофель или комбикорм, сыворотку или воду и замешиваю мешанку. Накладываю в длинные деревянные корыта, наливаю чистую свежую воду и уж потом выпускаю утиное стадо на кормёжку. На всё провсё уходит то 10 минут, главное всё подготовить с вечера когда времени больше бывает. wink
А вообще зелень и трава со своего огорода рубленные очень помогают сэкономить корма при выращивании утят и тушки не такие сальные получаются если растить утят только на одном комбикорме и зерно.

Елена Гудкова пишет:

У меня 5 июля уже должен быть забой - ровно 60дней

Перед забоем обязательно проверьте, хорошо ли отросло первое настоящее перо если нет, то стоит утят придержать до 70-ти дневного возраста и потом забивать. Ведь прописные книжные истины предназначаются для условий птицефабрик, где всё совершенно не так как у нас в ЛПХ.
Удачи Вам Елена! roma Надеюсь утятина полученная Вами на своём небольшом птичьем дворе Вам придётся по вкусу. Помните ещё и то что утят можно додержать до 4.5 месяцев получив более крупную тушку с более зрелым мясом. wink

Россия
: Прокопьевск
01.07.2015 - 19:29
: 10
Olga Vladimirivovna пишет:

Приобретите "фармазин" или "тилозин", "тиловет", пропоите утят им. И попробуйте проглистогонить утят. Могут и гельминту беспокоить.

Спасибо большое! У меня ещё вопрос. Уточки мои сидят вместе с гусятами, их нужно отдельно подержать пока лекарство давать буду или гусят тоже пропоить? Мне вот наши ветеринары прописали "Бай кокс" поить 2 дня всё стадо, потом "Энронит" 5 дней всё стада и потом опять "Бай кокс" 2 дня. Бай кокс сегодня пропоила второй день, гусята стали жидко ходить. Чего делать? Что им дать от поноса?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Olga Vladimirivovna пишет:

Удачи Вам Елена!

Ольга Владимировна, большое спасибо!!! roma А где проверять-то это перо? До 4,5 мес боюсь не додержу - они у меня на даче, а мы сейчас ее продаем и квартиру (дом хотим). Так куда я с утями, если квартира застоится - придется сейчас секир-башка делать

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Olga Vladimirivovna пишет:

А чтобы утром быстро и оперативно всё было - я нарезаю траву с вечера.

Да, главное все организовать, тогда и времени не много уходит - я утром 15 кур, 35 броликов и 9 уток кормлю за 15 минут. С вечера варишь на вечер и утро - раз и все сыты, только покрякивают

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день. hi

ЯнаПрокопьевск пишет:

Мне вот наши ветеринары прописали

Я с ветеринарами спорить не буду, делайте как ветеринарные врачи прописали. wink

ЯнаПрокопьевск пишет:

Чего делать? Что им дать от поноса?

От поноса хорошо - тетрациклин или фуразалидон. 1-2 таблетки на литр воды.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Елена Гудкова пишет:

А где проверять-то это перо? До 4,5 мес боюсь не додержу - они у меня на даче, а мы сейчас ее продаем

Где перо - на утках! Чтобы оно было хорошо отросшее, тогда будет минимальное кол-во пеньков на тушке. Раз у Вас такое дело дело с переездом, то забивайте утят в 65-70 суток и не заморачивайтесь, укладывайте в морозильник на "зимовку". А как дом купите будете другие способы пробовать. thank_you

Россия
: Прокопьевск
01.07.2015 - 19:29
: 10

Спасибо!!! У меня одна уточка как то странно ходит.... Её как будто качает взад, вперёд.Причём ходит она так давно с самого начала, как мы её купили. Я думала, что маленькая поэтому так шатается. Мож какие нибудь витаминки прям, прям, супер хорошие подавать? Есть какие то такие витаминки? У них наверно иммунитет слабый совсем болеют постоянно и мне кажется они совсем не растут...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ЯнаПрокопьевск пишет:

Есть какие то такие витаминки? У них наверно иммунитет слабый совсем болеют постоянно и мне кажется они совсем не растут...

Про то чем провоить утят для профилактики я уже написала, какие витаминки давать и как растит утят я очень много рассказывала на страничках данной темы. Если начать сначала читать, то сразу найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

ЯнаПрокопьевск пишет:

Её как будто качает взад, вперёд.Причём ходит она так давно с самого начала, как мы её купили.

Ненужно покупать таких уточек! Может быть даже брак инкубации и таких дают как правило в довесок бесплатно на авось выживет.
Создайте утятам хорошие условия проживания и кормления и они Вас будут радовать своим ростом и развитие.
Я к примеру, прежде чем что-то заводить и покупать читаю массу лит-ры, изучаю, и в конце концов вооружившись знаниями и подготовившись досконально покупаю нужного мне "зверька".

Россия
: Прокопьевск
01.07.2015 - 19:29
: 10
Olga Vladimirivovna пишет:

Если начать сначала читать, то сразу найдёте ответы на интересующие Вас вопросы.

Спасибо!

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

подскажите пожалуйста, как поступить правильно:

задача - хочу объединить содержание уток с гусями (в связи с хоз.необходимостью).

имеется: 6 гусей итальянцев (76 дней) и 15 гусей губернаторов (50 дней) сидят вместе в одном загоне. площадь примерно 25-30 квадратов. передо объединением гусей держал их через сетку дней десять чтобы привыкли. первые дни после объединения старшие притесняли младших, но сейчас вроде уже сдружились и ладят.

10 уток пекинцев (36 дней) сейчас сидят через сетку от гусиного загончика (примерно неделю).

вопрос - уживутся ли? не будет ли смертельных битв?

в планах - оставить одну семью уток (3-4), и пару семей гусей.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Про траву, скажите, ее обязательно резать? Я просто бросаю целую и с корнями, рву на огороде. Так они сами разгрызают, что нравится съедают, остальное выбрасываю. Любят больше лебеду, крапиву, вьюнок. Не режу, не запариваю.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Отправили мы своих в морозилку в 60 дней - от 1600 до 2100 -потрошеные. Очень довольна, тушки в меру с жирком, сегодня зажарю одну с яблоками!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

моим утикам третий месяц!

щдш

ддд

ззз

там индоутки и мулларды... и по моему еще пару башкирок... smile3

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Olga Vladimirivovna пишет:

А вот уточки уже большие....

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Elena- пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня 9-ть пекинских утят им три недели, нормально ли они у меня растут, я с ними совсем запуталась самый крупный 350 грамм самый мелкий 170 грамм wacko2

Скорее всего у Вас не пекинцы и не башкирцы, а простая кряква, для пекинок оч. маленький вес, если можно, фото fotku

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

вчера проводили контрольное взвешивание наших пекинцев:
- возраст 42 дня.
- средний вес 2100гр.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

- возраст 42 дня.
- средний вес 2100гр.

Очень хороший вес! good Им до забоя ещё почти три недели, а они уже красавцы ( судя по весу ). К 65 дням получите хорошую тушку, чистым весом более 2 кг. Молодцы. good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СвеЧер пишет:

моим утикам третий месяц!

Симпатичные, сборная солянка!

СвеЧер пишет:

там индоутки и мулларды... и по моему еще пару башкирок..

Мне кажется башкирок больше я насчитала 4 коричнево-серых + 2 чёрные белогрудые и того = 6 голов + одну белую пекиночку вижу. Ну а остальные да мулларды и мусики.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Olga Vladimirivovna пишет:

Мне кажется башкирок больше я насчитала

Спасибо!
Я в них не разбираюсь... тех 5 муллардов что покупала отличаю по клювам... они более постельные тона... а тех что в инкубаторе выводила - там всяко-разные породы, возможно и метисы... Мне соседка яйца давала. А у нее башкирки, индоутки и еще кто то, живут все вместе.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

С кем бы ещё с удовольствием пообщалась, так это с

Andrey Bulavskiy пишет:

и конечно от самой птицы!

Интересно, как дела у Андрея!? И в кого превратился его пекинский селезень, дал ли он потомство? smile3

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216

Ольга Владимировна, выскажитесь пожалуйста по поводу моего вопроса:

wagner пишет:

подскажите пожалуйста, как поступить правильно:

задача - хочу объединить содержание уток с гусями (в связи с хоз.необходимостью).

имеется: 6 гусей итальянцев (76 дней) и 15 гусей губернаторов (50 дней) сидят вместе в одном загоне. площадь примерно 25-30 квадратов. передо объединением гусей держал их через сетку дней десять чтобы привыкли. первые дни после объединения старшие притесняли младших, но сейчас вроде уже сдружились и ладят.

10 уток пекинцев (36 дней) сейчас сидят через сетку от гусиного загончика (примерно неделю).

вопрос - уживутся ли? не будет ли смертельных битв?

в планах - оставить одну семью уток (3-4), и пару семей гусей.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

С кем бы ещё с удовольствием пообщалась, так это с

Andrey Bulavskiy пишет:

и конечно от самой птицы!

Интересно, как дела у Андрея!? И в кого превратился его пекинский селезень, дал ли он потомство? smile3

Здравствуйте Ольга Владимировна, с удовольствием слежу за темой. В этом сезоне мне особо похвастаться не чем так как были и надеюсь что скоро пройдут сложности со здоровьем..
Весной утки как видно неслись исправно даже живущая с осени пара бурых мускусов с весны проявила высокую активность в спариваниях с свойскими утками но в тоже время семья Холмогорских гусей с большим удовольствием кушала утиные яйца, в этом коварном деле и была уличена мною, что касаемо селезня Star-53-парень рос до первой декады мая его вес почти достиг 6 кг. (я не знаю - на сколько можно вырастить по массе данный кросс но у меня вышел вот такой массивный французский парень ). - с виду даже и не скажешь что он такой крупный, но взяв его в руки вес ощущается значительно., с середины мая он начал топтать уток - для их здоровья это оказалось не очень благоприятно но к этому времени видно что утки в основном закончили яйцекладку, сейчас селезень очень похудел почти на половину-линяет, да и у него сейчас 11 девчат (очень смешной- плавать не очень умеет хотя ему очень нравится на реке;-лопает все подряд что насыпаешь в кормушку- хоть комбикорм - хоть ракушку, кушает за обе щеки не осознавая то что ест, точно также ведет себя и на реке все утки роятся в тине выбирая то что им нравится а он ест все - тину, траву, ил- со всеми включениями., ему это немного простительно все-же у него не было мамы которая могла бы его немного научить и к та муже все же он бройлер). В данный момент меня беспокоят его лапки и глаза так как при высоком наборе массы он разбил себе ступни а точнее его пяточки ушли немного глубже, сами суставы на лапах немного вывернулись, глаза слезятся регулярно еще с момента покупки - на реке при нырянии он их регулярно ранит камышами и ветками, конечно лечить приходится и раны и изгонять паразитов, В общем жду на днях небольшую горсточку утят - хотя бы пару- если все будет хорошо и будут его сыновья а не муларды то генетическая миссия селезня будет полностью выполнена.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
wagner пишет:

Ольга Владимировна, выскажитесь пожалуйста по поводу моего вопроса:

Извините, но я не могу предсказать точно, что будет! У меня был опят соединения утят и гусят в одно стадо, но птицы была подрасткового возраста. Многое зависит ещё и от характера породы гусей. В общем всё надо пробовать в реальном времени на опыте, наблюдать за птицей. Всё сразу не бывает, привыкание тоже требует времени. Так что пробуйте, а время покажет что из этого получилось.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Андрей очень рада приветствовать Вас! roma Уж заскучала прям без Вас! Мало кто здесь у нас так с энтузиазмом увлекается разведением простых уток!.

Andrey Bulavskiy пишет:

что касаемо селезня Star-53-парень рос до первой декады мая его вес почти достиг 6 кг. (я не знаю - на сколько можно вырастить по массе данный кросс но у меня вышел вот такой массивный французский парень ). - с виду даже и не скажешь что он такой крупный, но взяв его в руки вес ощущается значительно.,

Я впечатлена! super shok Вес просто отличный для пекинки! Мне б такого! angel

Andrey Bulavskiy пишет:

лопает все подряд что насыпаешь в кормушку- хоть комбикорм - хоть ракушку, кушает за обе щеки не осознавая то что ест, точно также ведет себя и на реке все утки роятся в тине выбирая то что им нравится а он ест все - тину, траву, ил- со всеми включениями., ему это немного простительно все-же у него не было мамы которая могла бы его немного научить и к та муже все же он бройлер).

Честно скажу - читала хохотала! Так красиво написали и охарактеризовали! good

Andrey Bulavskiy пишет:

В общем жду на днях небольшую горсточку утят - хотя бы пару- если все будет хорошо и будут его сыновья а не муларды то генетическая миссия селезня будет полностью выполнена.

Андрей, а до этого утят не было?? Не выводили? Или гуси паразиты всё схурмячили?

Andrey Bulavskiy пишет:

В этом сезоне мне особо похвастаться не чем так как были и надеюсь что скоро пройдут сложности со здоровьем..

Поправляйтесь. Всего Вам самого наилучшего и крепкого, крепкого здоровья!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах