Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 94 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
14.05.2015 - 17:05
: 4

Не знаю в какую тему писать,не злитесь, если что-то не так victory
Привет!Мы сделали курятник, на днях завезем туда годовалых кур.Курятник у нас летний, где-то на 40-50 см выше земли.Будет 10 кур в курятнике 3м2. Возможно ли постелить под курятник поддон и солому, что бы утки там ночевали, а гуляли с курами или на участке?(купаться будут выводиться подальше от вольера). И как они будут ладить друг с другом?Спасибо за ответы

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Эльвира, я Вам ответила в личке. А какой размер выгула вокруг домика куриного? И как вы планируете выводить уток, а кур оставлять? Этим пройдохам и показывать не надо, они сами выход найдут и могут убежать, пока уток выводите. Что у вас за курятник летний, специальный какой-то? , фотки в студию. fotku А утки какие будут?

Россия
14.05.2015 - 17:05
: 4

4м2, для кур подойдет, а вот для уток - мал.
Да, примерно так smile3
Сами сделали, деревянный,фотографий нет(
Хотим пару Мулардов, посмотреть как будут вести себя с курами, и какое поведение в общем.
Просто места нет пока что строить утятник, да и поздно уже dntknw
А чем кормить уток? Как можно заменить комбикорм?Можно давать пшено, пшеницу, кукурузу?
Ну и мешанки всякие.
Кормушку сделать большую для всех, или разделить-уткам и курам отдельно?
Рацион у них очень похож просто.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Делить кормушку не получится. По мулардам есть хорошая тема, а по кормлению здесь много написано, в рацион все пойдет, на какие цели выращиваете.

Россия
14.05.2015 - 17:05
: 4

На мясо super
Спасибо за советы!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Эльвира017 пишет:

Спасибо за советы!

Не забудьте фото сделать и с нами поделиться, как там все обустроите.

Россия
: Галич, Костромская область
27.04.2015 - 15:48
: 3

Всем добрый вечер! Подскажите в каком возрасте можно точно определить пол у башкирок. Моим 7 недель, все по размеру одинаковы по цвету оперения то же не понятно!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Не знаю как башкирки,а фаворитов определяли даже на темную поймал в руки если орет значит утка селезень более тихий, особенно проявляется когда рукой берешь за шею.

Украина
: Днепродзержинск
16.05.2015 - 12:14
: 3

В этом году решили впервые взять утят на пробу. Купили мулардов, сейчас им месяц, вес приблизительно 1,200 кг. Подскажите это нормально для этого возраста или нет?
Посоветуйте, пожалуйста, каких уток мясной породы, не очень жирных можно взять, чтобы оставить семью для расплода. Я пока задумываюсь о голубых фаворитах и мускусных (индоутках) утках.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Анастасия Добрыдник пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, каких уток мясной породы, не очень жирных можно взять, чтобы оставить семью для расплода. Я пока задумываюсь о голубых фаворитах и мускусных (индоутках) утках.

На вкус и цвет.............
но мне больше понравились фавориты, в этом году предлагали "агидель" говорят она лучше фаворита.

Украина
: Днепродзержинск
16.05.2015 - 12:14
: 3
Владимир Яковлевич пишет:
Анастасия Добрыдник пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, каких уток мясной породы, не очень жирных можно взять, чтобы оставить семью для расплода. Я пока задумываюсь о голубых фаворитах и мускусных (индоутках) утках.

На вкус и цвет.............
но мне больше понравились фавориты, в этом году предлагали "агидель" говорят она лучше фаворита.

Читала про "агидель", говорят у них присутствует утиный запах при готовке. А как вообще фавориты, они садятся на яйца или нужен инкубатор?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня сейчас пекинка сидит, гнездо навертела как перину, яиц с полтора десятка и уселась, что получится dntknw .

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А я яйца сразу забираю, мне не надо, чтоб сидели, считаю это потерей времени и выгоды. С первого марта, когда начали утки нестись, несут почти каждый день. Сносят обычно рано утром в шесть- пол-седьмого уже все есть. Но вот несколько дней заметила как, что время снесения стало позже, к восьми утра, и появились перерывы. Оплодотворенность была стопроцентная, но вот в последнюю закладку, пятую по счету, из 46 яиц целых два неоплод. Почему?

Россия
: Ярославль
30.03.2015 - 13:57
: 5

Доброго времени суток всем!
Два дня назад, стали обладателями вот этих пернатых.

Россия
: Ярославль
30.03.2015 - 13:57
: 5

Россия
: Ярославль
30.03.2015 - 13:57
: 5

Нам их представили как башкирок, две недели.
Почитав форум, начинают терзать смутные сомнения в чистоте породы.
сами мы собачники со стажем в 20 лет, привыкли доверять стандарту породы, по уткам подобных вещей не нашли.
Подскажите,пожалуйста, они у нас действительно Башкирки?
и какой ,примерно, возраст

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да сейчас всех представляют так, если белая, значит пекинская, если цветная- башкирская, серая- фаворит. Кто будет разбираться в признаках. У меня вот тоже цветные башкирские, а по описанию больше на хаки- кемпбел похожи.

Вложение
20150408104409.jpg
Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Анастасия Добрыдник пишет:

они садятся на яйца или нужен инкубатор?

Доброго дня!!!
У меня они не дожили до того момента что-бы садится. Яйца в инкуб, а их в морозильную камеру.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Волков.Д. пишет:

Нам их представили как башкирок, две недели.
Почитав форум, начинают терзать смутные сомнения в чистоте породы.
сами мы собачники со стажем в 20 лет, привыкли доверять стандарту породы, по уткам подобных вещей не нашли.
Подскажите,пожалуйста, они у нас действительно Башкирки?
и какой ,примерно, возраст

приветствую! по возрасту похожи, но вот желтый утенок точно не башкир, а скорее пекинец. к двум неделям на спине начинают пробиваться перышки тоненькие

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
Волков.Д. пишет:

Нам их представили как башкирок, две недели.
Почитав форум, начинают терзать смутные сомнения в чистоте породы.
сами мы собачники со стажем в 20 лет, привыкли доверять стандарту породы, по уткам подобных вещей не нашли.
Подскажите,пожалуйста, они у нас действительно Башкирки?
и какой ,примерно, возраст

Цветные и чёрные точно башкирки, а возраст я думаю дней 7 не больше.

Россия
: Ярославль
30.03.2015 - 13:57
: 5

Спасибо всем за ответы.
Породность и возраст, пускай останутся на совести заводчика.
Бум растить этих,все равно опыт какой-то нужен.
Подскажите, всё делаю правильно?
- корм- комбик, для птицы
- добавки:
2 раза в день , 6 яиц + либо лук,либо крапива.
в воду -раз в день-йод.

Россия
: Ярославль
30.03.2015 - 13:57
: 5

Очень сильно растаскивают воду,чтоб подстилка была сухая, меняем 3-4 раза в день.
благо опилки халявные;)
им вообще принципиально сухая подстилка?
у кого-то видел способ, что-бы не растаскивали воду с поилки, но не понял как.
Буду оч. благодарен за фото, так проще сдублировать

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Да сейчас всех представляют так, если белая, значит пекинская, если цветная- башкирская, серая- фаворит. Кто будет разбираться в признаках.

Все именно так и есть!

СВИКИ пишет:

У меня вот тоже цветные башкирские, а по описанию больше на хаки- кемпбел похожи.

Я бы не сказал что у Вас именно чистая линия башкирки, примесь других кроссов и пород все-же прослеживается в разной пропорции.
Чистые линии породы присутствуют только на племрепродукторе, все остальное получаемое подсобным методом на коммерческой основе можно считать суррогатом!

Уважаемые форумчане Вы когда покупаете даже суточных утят то задайтесь себе вопросом (всели они одинаковые) а по сути они должны быть как 2 капли воды похожи от кончика носа до кончика хвоста (и по окраске тоже), если утята разных линий по цвету находятся в смеси то все же они должны быть похожи друг на друга по всем остальным параметрам кроме цвета.
Основные признаки к примеру башкирки уже рассматривались в этой теме!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А что значит из разных линий?,- из разных семей одной породы?

Украина
: Днепродзержинск
16.05.2015 - 12:14
: 3

Решили брать все таки фаворитов,договорились на четверг.
По своим мулардам почитала - пишут что для месяца маловатый вес, решила им добавить в рацион горох, посмотрим как будут набирать вес...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

А что значит из разных линий?,- из разных семей одной породы?

Это примерно когда порода одна а птица подобранная по одному одинаковому окрасу и воспроизводящие такой же окрас или по другому отдельному признаку является линией этой породы.
-

СВИКИ пишет:

- из разных семей одной породы?

- тоже можно назвать это линией если семья выделена по определенному признаку и этот признак закреплен путем инбридинга.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
СВИКИ пишет:

Да сейчас всех представляют так, если белая, значит пекинская, если цветная- башкирская, серая- фаворит. Кто будет разбираться в признаках. У меня вот тоже цветные башкирские, а по описанию больше на хаки- кемпбел похожи.

Я брала яйцо из племзаказщика в Воронежской обл. Бутурлиновка. Они как раз для этой породы и созданы были. Что бы блюсти ее в чистоте. Так что я могу сказать, что у меня птица была не самопальная, а такая как и должна быть.
Так вот. Все представленные фото на этой странице вполне подходят по внешности под Башкирскую цветную. И белые и хаки.
Есть такие в окрасе породы. Надо даже сказать, что белых лупится не мало, вот только до прилавка они не часто доходят. Их разбирают лучше чем цветных. Так как тушка будет без черного пера.

Вложение
sam0432.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот мои утята. Обратите внимание, что белые там имеются.

Вложение
sam2094.jpg
sam2067.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А вот так материнское поголовье проживает на птицефабрике.
Все в одном помещении без перегородок. На полу не сетка. На полу лузга от подсолнечника. Рядом предприятие по изготовлению подсолнечного масла. Вот эту лузгу каждый день и подсыпают. В итоге к весеннему сезону слой подстилки достигает высоты по грудь человека.

Вложение
sam1705.jpg
sam1706.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Про поилки для уток: Что бы вода не мочила всю подстилку делают такую конструкцию. Смысл ее в том что бы вся пролитая вода попадала только в поднос под сеткой и там и оставалась.

Вложение
i006.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах