Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 95 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 4 дня 9 часов назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3781

Про поилки для уток: Что бы вода не мочила всю подстилку делают такую конструкцию. Смысл ее в том что бы вся пролитая вода попадала только в поднос под сеткой и там и оставалась.

Файлы: 
  • i006.png

Аватар пользователя Елена Гудкова
Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Алтайский край Барнаул
: 1706

Здравствуйте уважаемые! Сейчас моим утям 16 дней (кросс белая благоварская), они у меня в теплице на даче- я весь день на работе, приезжаю покормить утром и вечером. Вопрос: когда их можно оттуда выселить на улицу на постоянку - в огороженный вольер с будочкой.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Уже сейчас тепло, я своих второй день выпускаю, им почти месяц и другим две недели. На ночь обратно в загон запираю, но думаю, скоро не понадобится, они нормально на улице среди другой птицы живут.

Россия

Валерия, то есть получается, что и белые, и коричневые, и черные- это все башкирская цветная? А как же тогда пекинских отличить?

Россия
СВИКИ пишет:

Валерия, то есть получается, что и белые, и коричневые, и черные- это все башкирская цветная? А как же тогда пекинских отличить?

Получается что так.

Заходил: 15 часов 4 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3132

Башкирская Цветная утка бывает двух окрасов – Черная белогрудая Башкирская утка и и Башкирка цвета хаки. Башкирскую утку можно довольно уверено опознать по большим, широко расставленным, мускулистым лапам, по вогнутому широкому клюву и голове приплюснутой формы. Главными достоинствами Башкирских Цветных уток, является их отличные мясо-яичные показатели, неприхотливость к условиям содержания, морозоустойчивость и конечно же высокая устойчивость к болезням.

У пекинских уток голова большая, широкая, удлиненная, с выпуклой лобной частью. Клюв оранжево-желтый, несколько вогнутый, средней величины. Ноги невысокие, толстые, красновато-оранжевого цвета, поставлены ближе к задней части туловища. Глаза большие, блестящие, глубоко посаженные, темно-голубые. Шея толстая, средней длины. Оперение белое с желтовато-кремовым оттенком. Крылья крепкие, достаточно плотно прилегающие к бокам. Туловище длинное, приподнятое. Грудь широкая, глубокая. Спина длинная, широкая, наклоненная от плеч к хвосту. Хвост слегка приподнят.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

По моим сведениям Башкирская цветная утка произошла от пекинской. Отличается не только разнообразием окрасок, но и на 16% менее жирная.

Ни с кем спорить не буду.
Просто мой опыт показал, что я брала яйцо на специализированном предприятии, которое за соблюдение породности от государства денюшку имеет и выдает породное свидетельства всем кто об этом просит и у меня вылупилась сборная салянка.
Значит это вполне допустимо для породы.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 68

всем привет!купила 5 шт утят темп 9 мая им было 5 дней растут потихоньку уже начинают перышки кое где лесть,а вообще кто что знает про этот кросс?какой вес должен быть какие по жирности да и вообще что за чудо утка а то на рынке очень их рекламировали

Россия

Добрый день! Сейчас моим утятам 24 дня, кормлю по рецептам Ольги Владимировны и вес утенка 700 -1100 грамм, как думаете это нормально? Кросс белый благоварский.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Киквидзе
: 1
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте всем!Жду ваших собщений в данной теме,поделитесь опытом.Интересно обменяться иформацией.

Здравствуйте,хочу вам задать вопрос:Почему при инкубации утиных яиц при выводе в инкубаторе и под утками много задохликов!Какая причина?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 17 минут 3 секунды назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14732
ЕЛЕНА123123 пишет:

всем привет!купила 5 шт утят темп 9 мая им было 5 дней растут потихоньку уже начинают перышки кое где лесть,а вообще кто что знает про этот кросс?какой вес должен быть какие по жирности да и вообще что за чудо утка а то на рынке очень их рекламировали

Это белорусский кросс пекинской утки выведенный на БЗЛСП. Растут быстро, набирают хорошо вес и готовы к забою в 65-70 дней, тушка крупная, вес взрослой птицы до 4.5 кг.. О темпах я рассказывала много ранее - читаем тему! wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
Елена Гудкова пишет:

Добрый день! Сейчас моим утятам 24 дня, кормлю по рецептам Ольги Владимировны и вес утенка 700 грамм, как думаете это нормально? Кросс белый благоварский.

Елена, кормите вволю и обильно, хорошо до месяца давать комбикорм для цыплят-бройлеров. Важен конечный результат, т.е. вес птицы в 2.5 или 4.5 месяца.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
tatyna123 пишет:

Здравствуйте всем!Жду ваших собщений в данной теме,поделитесь опытом.Интересно обменяться иформацией.

Здравствуйте,хочу вам задать вопрос:Почему при инкубации утиных яиц при выводе в инкубаторе и под утками много задохликов!Какая причина?

Возможен перегрев на выводе и плохой воздухообмен связанный с жаркой погодой и повышенной температурой окружающей среды.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 68

спасибо Вам Ольга Владимировна за ответ thank_you я кормлю зерно дробленое разное и туда добавляю комбик плюс много травы надеюсь вырастут крупненькие мне нравиться на их жирке картошечка жаренная wiggle

Belarus
ЕЛЕНА123123 пишет:

я кормлю зерно дробленое разное и туда добавляю комбик плюс много травы

Туда же можно отварной картофель добавлять. Просто отвариваете любой некондиционный картофель в кожуре ( мелкий, битый ) когда остынет, разминаете и добавляете в мешанку. На нём утки хорошо круглеют и жирок накапливают. wink

ЕЛЕНА123123 пишет:

надеюсь вырастут крупненькие мне нравиться на их жирке картошечка жаренная

Чтобы жирок был лучше растить до 4.5 месяцев, там и тушка более крупная и мясо более зрелое. Хотя если стадо большое то часть можно в 2.5. месяца рубить, а часть в 4.5. Летом помимо травы можно натирать в мешанку кабачки, огурцы + много травы. А вот перед забоем подкормить посытнее и пообильнее. Результат не заставит себя ждать.Впрочем обо всём этом я уже неоднократно рассказывала, не ленимся читать тему.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Донецк
: 31

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня 9-ть пекинских утят им три недели, нормально ли они у меня растут, я с ними совсем запуталась самый крупный 350 грамм самый мелкий 170 грамм wacko2

Россия

Ну 170 грамм это ни о чем, может, переболели? А вообще, я заметила, они только после трех недель начинают вес набирать.

Россия

у меня в 3 недели 1100 грамм были, сейчас 32 дня - надо взвесить.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 час 18 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2682

Все зависит от качества корма ну и конечно от самой птицы!

Andrey Aleksandrovich

Россия

Поймала не самого крупного утеночка - 2 кг!

Россия

Мои белые благоварские

Утята не болели, бегают бодренько, только плохо едят, одну воду хлюпают, и траву сметают просто...

Елена Гудкова пишет:

А чем вы их кормите?

Россия
Elena- пишет:
Елена Гудкова пишет:

А чем вы их кормите?

Кормлю как советует Ольга Владимировна - очень много резаной травы (одуванчики, лук зеленый, мокрица), вареный картофель или очистки от него плюс комбикорм для бройлеров, все это даю в виде мешанки. И вода в тазу - на фото видно. Девять утят съедают по 4 литра три раза в день, иногда что-то остается - это идет несушкам.

Россия

еще давала зерносмесь молотую (когда КК не было) + горох колотый + кукуруза крупа + мясокостная и рыбокостная мука

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
Казахстан
: Караганда
: 216

Просто отвариваете любой некондиционный картофель в кожуре

как долго варить после закипания?

натирать в мешанку кабачки

сырые?

[/quote]
Кормлю как советует Ольга Владимировна - очень много резаной травы (одуванчики, лук зеленый, мокрица), вареный картофель или очистки от него плюс комбикорм для бройлеров, все это даю в виде мешанки. И вода в тазу - на фото видно. Девять утят съедают по 4 литра три раза в день, иногда что-то остается - это идет несушкам.[/quote]

А сырой тёртый картофель можно давать? Я кормлю только зерносмесью и траву отдельно даю, от травы они с ума сходят, а вот корм очень плохо едят, может нужно им всё вместе перемешивать? а на сколько можно увлажнять зерносмесь?

Россия

Я траву режу ножом и мешаю с кк. Увлажняю до рассыпчатого состояния - влажные крошки - можно так обозвать

Елена Гудкова пишет:

Я траву режу ножом и мешаю с кк. Увлажняю до рассыпчатого состояния - влажные крошки - можно так обозвать

Спасибо! Попробую корм с травой мешать может лучше есть начнут.

Belarus
wagner пишет:

как долго варить после закипания?

До, готовности картофеля 25-30 мин!! Я же всё подробно расписала! scratch_one-s_head

wagner пишет:

сырые?

Естественно сырые кабачки, переросшие огурцы, тыкву!! Всё только сырое!

Елена Гудкова пишет:

Елена рада приветствовать hi , всё совершенно верно и правильно делаете! yes3good
Я помимо комбикорма добавляю в мешанку ещё и зерновой помол ( т.е. размолотую зерновую смесь из разных видов зерна ), это экономит дорогостоящий комбикорм.

Страницы