Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 92 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Миша, спасибо за ответ.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

спасибо всем за советы! roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
zemma пишет:

Скажите какие утки лучше?
Украинские серые или украинские чёрные белогрудые ?
Можно ли в суточном возрасте определить где уточка а где селезень ?
Если уточек украинских скрестить с мускусом коричневым какого цвета будут утята ?
или лучше для получения муларда использовать пекинку ?
Спасибо.

Украинская серая отличается от белогрудой только цветом оперения - порода одна!
По полу никогда их я не определял - мне незачем, но наверное в пром птицеводстве определяют и скорее всего как у гусей по наличию мужского органа laugh
Если уточек украинских скрестить с мускусом коричневым то утята будут похожи на диких уток коричнево- бурые муларды, но возможно что и другие цвета появятся они будут чуть мельче чем от пекинки но более шустрыми и менее жирными.

мотор пишет:

набрал 15 яиц, отбирал те, которые 90 гр и более, загрязненные помыл совсем слегка тепленькой водичкой, пока мыл. одно разбил , и о чудо- увидел то, о чем писал Андрей- вместо белой точки теперь кружок с кругами- яйца стали оплодотворенные!!! включил инкубатор, пусть пока погоняет. яйца хранились в сарае, в ящике с опилками, собирал неделю где-то, температура в сарае 4-6 градусов где-то, не поморозил ли яички? те, что отобрал для инкубации, положил пока в комнате, чтобы температуру немножко выровнять. допустимо будет с комнатной температуры сразу в инкуб теплый? или лучше в холодный закладывать, чтобы вместе с ними нагревался? прошу прощения, что много вопросов, я еще новичок

Нет не по морозили но лучшая температура для хранения -это 10-12гр. Лучшие закладки производятся яйцом сроком сбора до 10 дней- одним словом 10 дней собираем и в инкубатор., чтобы яйца прогрелись достаточно занести их в жилое помещение на несколько часов.
По поводу мытья или не мытья- в лубом случае чистое немытое яйцо превосходит по всем показателям своего мытого собрата, мытье - это способ восстановления функций дыхания или обеззараживания (мытье с хим- веществами), если яйцо несильно загрязнено то достаточно немного смыть простой теплой водой с помощью губки, если-же надо восстановить хорошие дыхание и избавится от возможных паразитов и их яиц на поверхности скорлупы то уже используется 1-1,5% раствор перекиси водорода.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сегодня день закладки яиц, а у меня горе, кур оставила на улице и петух, про которого рассказывала в блоге ОВ, который яйца ест, он гад съел все три яйца утиных cry cry и зарезать его не могу, он до того хорош, нужен для потомства bang
Почему то одна уточка перестала нестись, уже третий день по три яйца только, при сравнении это яйца одних и тех же уток, почему так?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня какое то бедствие с утками, яйца все перемешивают и получается, что закладывала в одно время, а вывод растягивается на несколько дней( Вообще понять не могу, пекинки или муларды, сегодня пробился от 24.02 закладки, яйцо было с пометкой ? то ли мускус, то ли пекинка, если пекинка, то должен был пробиться 2 дня назад, могли раньше лупиться, но не позже, для мкскуса рано совсем. Как можно распознать мулардов?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Заложила вечером яйца, и куриные тоже, не поместилось. Пришлось доставать старый инкубатор, он инвалид, буду его использовать как выводной , первые куриные яйца отложила, на них потренируюсь.

Вложение
20150324232554.jpg
20150324222337.jpg
20150324234648.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Заложила вечером яйца, и куриные тоже, не поместилось. Пришлось доставать старый инкубатор, он инвалид, буду его использовать как выводной , первые куриные яйца отложила, на них потренируюсь.

Боюсь что с полиэтиленом у Вас проблем ка- так как вентиляция должна быть- по крайней мере отверстия нужно проделать на месте старых. а так-бы неплохо восстановить крышку хотя бы с помощью фанеры. или ДСП.

Cwetlana пишет:

У меня какое то бедствие с утками, яйца все перемешивают и получается, что закладывала в одно время, а вывод растягивается на несколько дней( Вообще понять не могу, пекинки или муларды, сегодня пробился от 24.02 закладки, яйцо было с пометкой ? то ли мускус, то ли пекинка, если пекинка, то должен был пробиться 2 дня назад, могли раньше лупиться, но не позже, для мкскуса рано совсем. Как можно распознать мулардов?

Утята-муларды появляются на 30-31 сутки, а пекинские и мускусные утята - соответственно на 28 и 34 сутки. (При сбоях инкубации возможно варьирование выводка в пределах до 2х дней.)

СВИКИ пишет:

Сегодня день закладки яиц, а у меня горе, кур оставила на улице и петух, про которого рассказывала в блоге ОВ, который яйца ест, он гад съел все три яйца утиных cry cry и зарезать его не могу, он до того хорош, нужен для потомства bang
Почему то одна уточка перестала нестись, уже третий день по три яйца только, при сравнении это яйца одних и тех же уток, почему так?

Борьба с расклевом может сводится к тому что яйца начиняют острым перцем - так чтобы отбить желание- Я лично отливаю яйца для подкладен из гипса-толку мало их клевать и они бросают это дело, а в общем птица получающая достаточно кальция и белка в расклеве яиц не участвует.
Утка как и другая с/х птица при нормальном своем развитии сносит яйцо через день и лишь в начале яйцекладки при наличии хорошего репродуктивного потенциала и некоторых других факторов птица способна нестись ежедневно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Andrey Bulavskiy пишет:

Утята-муларды появляются на 30-31 сутки, а пекинские и мускусные утята - соответственно на 28 и 34 сутки. (При сбоях инкубации возможно варьирование выводка в пределах до 2х дней.)

Нарушений в режиме не было,те что точно мускусы ещё даже не стучатся, сегодня пробился ещё один, а тот что вылупился, полностью белый, по телу на мускуса больше похож и когтями держится и висит как брошь)

Вложение
img0583.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Cwetlana пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Утята-муларды появляются на 30-31 сутки, а пекинские и мускусные утята - соответственно на 28 и 34 сутки. (При сбоях инкубации возможно варьирование выводка в пределах до 2х дней.)

Нарушений в режиме не было,те что точно мускусы ещё даже не стучатся, сегодня пробился ещё один, а тот что вылупился, полностью белый, по телу на мускуса больше похож и когтями держится и висит как брошь)

Похож на мулардика, жаль что темного пятна нет на голове- было-бы яснее good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В инкубе- инвалиде дырки полиэтиленом не закрывала, сверху полиэтилена накинула куртку, все равно плотно не закроешь, будет подсасывать. Температуру на решетке держит 36, посередине яиц, это мало на последнем сроке? В воскресенье вывод, подождем.
Петуху чего не хватает?, известняк, скорлупу, гуляют на улице... боюсь, что генетический сбой, перец уже приготовила, как Ольга Владимировна советовала, да не делала, надеялась на весну, а как сделать, просто порезать и заложить в скорлупу, надо ли чего то добавлять?
Уточки первые десять дней несли один-два-три, потом десять дней каждый день подряд, сейчас три яйца на четырех уток. Уточка молодая, ей 4,5 мес, уже начинает танцевать, через месяц занесется?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Петуху чего не хватает?, известняк, скорлупу, гуляют на улице... боюсь, что генетический сбой, перец уже приготовила, как Ольга Владимировна советовала, да не делала, надеялась на весну, а как сделать, просто порезать и заложить в скорлупу, надо ли чего то добавлять?

Просто сделать дырочку и засыпать или шприцом залить туда смесь белка и перца, как вариант конечно может быть и наказание на месте преступления и хотя говорят что куры глупы - все-же метод от части действует. Попробуйте лучше сделать или купить подкладены и разложите их в гнезда!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Andrey Bulavskiy пишет:

Утка как и другая с/х птица при нормальном своем развитии сносит яйцо через день и лишь в начале яйцекладки при наличии хорошего репродуктивного потенциала и некоторых других факторов птица способна нестись ежедневно.

вот и мои каждый день, как из пулемета. по яйцу:) даю комбик и овес пророщенный. а гуси пока через день. и то яйца еще мелковаты, но вчера одно разбил на пробу- снесли на улице, думал что подмерзло- так оплод!!!Андрей, еще раз спасибо за инфу, как различать оплод и неоплод)

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А мне даже жалко просто так разбивать яйцо. Все в инкубатор, а если через несколько дней выявится неоплод, использую в пищу, в основном запекаю на печке.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
мотор пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Утка как и другая с/х птица при нормальном своем развитии сносит яйцо через день и лишь в начале яйцекладки при наличии хорошего репродуктивного потенциала и некоторых других факторов птица способна нестись ежедневно.

вот и мои каждый день, как из пулемета. по яйцу:) даю комбик и овес пророщенный. а гуси пока через день. и то яйца еще мелковаты, но вчера одно разбил на пробу- снесли на улице, думал что подмерзло- так оплод!!!Андрей, еще раз спасибо за инфу, как различать оплод и неоплод)

Рад был помочь blush2 hi

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

моя радость по поводу оплода оказалась преждевременной cry из 27 заложенных яиц на пятые сутки - 3 точно оплод, еще 3-4 непонятно, остальные- светлые, полупрозрачные- разбил два на пробу- никаких изменений за время инкубации.. подержу еще пару суток- и уж тогда точно отбракую.. вроде кормлю ПК хорошим, плюс зерно, плюс овес проращиваю, и пасутся на воле....хрен знает. грешу на то, что утки молодые и начало яйцукладки- все три оплодотворенных из последних яиц.. может результат получше будет, еще 13 заложу в этот же инкуб- нормально это? разница будет в неделю... просто жалко инкубатор гонять ради 3-х яиц

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
мотор пишет:

из 27 заложенных яиц на пятые сутки - 3 точно оплод, еще 3-4 непонятно, остальные- светлые,

я отметила что первый раз просвечивать на 8 сутки... может Вы поспешили?

мотор пишет:

еще 13 заложу в этот же инкуб- нормально это? разница будет в неделю... просто жалко инкубатор гонять ради 3-х яиц

у меня цыпы были неоплода много... из доложенных 18 яиц вылупилось 15... одного утилизировала "вертолет" был...
так что неделя разница не страшно, но муторно... во -первых отключить переворот. крутить яйца в ручную... потом снова ставить решетку... потом снова снимать... но из за трех яиц конечно не стоит инкубатор месяц гонять...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
СвеЧер пишет:
мотор пишет:

из 27 заложенных яиц на пятые сутки - 3 точно оплод, еще 3-4 непонятно, остальные- светлые,

я отметила что первый раз просвечивать на 8 сутки... может Вы поспешили?

мотор пишет:

еще 13 заложу в этот же инкуб- нормально это? разница будет в неделю... просто жалко инкубатор гонять ради 3-х яиц

у меня цыпы были неоплода много... из доложенных 18 яиц вылупилось 15... одного утилизировала "вертолет" был...
так что неделя разница не страшно, но муторно... во -первых отключить переворот. крутить яйца в ручную... потом снова ставить решетку... потом снова снимать... но из за трех яиц конечно не стоит инкубатор месяц гонять...

да уже на 5 сутки все четко видно, в разбитых яйцах ни сосудика нету, а в оплодотворенных уже зародыш с горошину. оставлю еще на пару дней для самоуспокоения

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
мотор пишет:

оставлю еще на пару дней для самоуспокоения

пусть еще горошинки зародятся... hi
я завтра утиные буду закладывать...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Скажите, пожалуйста, пришла с работы, а свет выключен, не было света 11 часов, что будет с яйцами в инкубаторе? - погибнут? Одним несколько дней до вывода, другим неделя закладки???!??? bang

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

что будет с яйцами в инкубаторе? - погибнут?

приложи к веку... если теплое - значит живое... холодное - трындец цыпленку...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Скажите, пожалуйста, пришла с работы, а свет выключен, не было света 11 часов, что будет с яйцами в инкубаторе? - погибнут? Одним несколько дней до вывода, другим неделя закладки???!??? bang

Надо ждать, если даже остыло не факт что птенец погиб!,
По этой-же причине стал использовать только инкубаторы которые сами переключаются на аккумулятор.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Яйца были холоднющие. Сижу плачу, жду, когда согреются.
К сожалению, до такого инкубатора мне еще не раз придется поплакать, но еще одна цель оформилась, особенно сейчас, когда мечта была так близко...
А какой инкубатор сам переходит на аккумулятор? , просто не успеваю осилить инкубаторские форумы, может, подскажете? Мне надо до ста яиц.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Уже почти два часа прошло как я пришла, а температура в инкубаторе только до тридцати поднялась , а была двенадцать

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

Скажите, пожалуйста, пришла с работы, а свет выключен, не было света 11 часов,

ЩА РАЗБУДИЛА СВОЕГО"учителя-наставника" по инкубаторам... короче

Andrey Bulavskiy пишет:

Надо ждать, если даже остыло не факт что птенец погиб!,

так примерно и сказал...
была такая у него ситуация... инкубаторы были в гараже...+18... 12 часов без света... думал выкинуть...
но решил оставить до утра...
а утром просветил - шевелятся! потерь почти не было...

СВИКИ пишет:

просто не успеваю осилить инкубаторские форумы, может, подскажете? Мне надо до ста яиц.

У меня БИ - 2. на 104 куриных яйца...
но изучив все про инкубаторы... короче следующий будет со съемными поворотными ящиками...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Яйца были холоднющие. Сижу плачу, жду, когда согреются.
К сожалению, до такого инкубатора мне еще не раз придется поплакать, но еще одна цель оформилась, особенно сейчас, когда мечта была так близко...
А какой инкубатор сам переходит на аккумулятор? , просто не успеваю осилить инкубаторские форумы, может, подскажете? Мне надо до ста яиц.

У меня 1н. это "БИ-2" на 104 яйца (220-12В) автомат и два инкубатора "Золушка" на 70 яиц с автоматическим переворотом 12 -220В
сейчас уже есть в продаже и Золушка 98 яиц автомат, 220В/12В., но конечно я в глубине души мечтаю о инкубаторе ТГБ конечно с такой же функцией переключения на 12В. и автоматическим поворотом яиц.

Не расстраивайтесь инкубационный сезон только начинается и Вам нужно собраться силами чтобы учесть все нюансы и также продолжить сбор яйца для следующей закладки!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СвеЧер пишет:

.
но изучив все про инкубаторы... короче следующий будет со съемными поворотными ящиками...

Поддерживаю good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, про инкубы буду читать, искать, надеяться к след весне купить, а обратно они переходят, когда свет включат?, потому что у нас, хотя и живем в руке города- миллионника, отключения часто происходят летом, а нынче и зимой отключали, и вот весной уже несколько раз, что делать, двадцать первый век...
Сейчас посмотрела на лампочку несколько утиных яичек, заложила 24го марта, а там!- такие красивые паучки! Буду спать, быстрей утро настанет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

а обратно они переходят, когда свет включат?

Да, когда дают электричество то они также автоматически переходят на 220в.
Единственный нюанс это когда инкубатор находятся на питании от аккумулятора то поворот яйца не осуществляется, это не критично.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Andrey Bulavskiy пишет:

Единственный нюанс это когда инкубатор находятся на питании от аккумулятора то поворот яйца не осуществляется, это не критично.

и подсветка не работает... что бы не подумали что сломалось...

СВИКИ пишет:

Уже почти два часа прошло как я пришла, а температура в инкубаторе только до тридцати поднялась , а была двенадцать

Ну как дела?
тем что чуток осталось до выводка живы? Только проснулась и все думала о ваших цыпах...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо за сочувствие. Утром температура поднялась до 35, хотя я регулятор добавляла. Проверила, сейчас температура установилась. Завтра буду проверять яйца: паучок останется или в круг от Вия закроется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах