Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 93 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

Одним несколько дней до вывода, другим неделя закладки???!???

а эти как?
паучок останется по любому... главное что бы РОС!

Россия
: НОВОМОСКОВСК
04.04.2015 - 14:40
: 4

Здравствуйте,скажите мясо Башкирок отличается от Мулардов?

Украина Донецкая обл.
: Дружковка
08.02.2015 - 00:15
: 43

Добрый вечер хочу поинтересоваться от кросса 53 потомство получить можно или нет, а то у нас этих утей очень хвалят и я не знаю брать или нет. Если конечно от них можно получить потомство то я б взяла десяток чтобы на племя выбрать???

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот, кстати, Андрей Булавский два месяца назад писал про своего стар 53, которого бережет на племя. Андрей, как ваш утик сейчас?, привык? Наверно, уже с уточками гуляет? Какие его показатели сейчас?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Вот, кстати, Андрей Булавский два месяца назад писал про своего стар 53, которого бережет на племя. Андрей, как ваш утик сейчас?, привык? Наверно, уже с уточками гуляет? Какие его показатели сейчас?

Приветствую всех!, утенок привык, оперился и снова стал набирать вес, одним словом - пока едим и спим, я перестал его взвешивать, так как это стало сложновато (он крупный и напоминает половозрелую бройлерную курицу) и + к этому очень грязно во дворе, половое созревание еще не наступило!- очень жду!

Ирина7 пишет:

Добрый вечер хочу поинтересоваться от кросса 53 потомство получить можно или нет, а то у нас этих утей очень хвалят и я не знаю брать или нет. Если конечно от них можно получить потомство то я б взяла десяток чтобы на племя выбрать???

Можно и это часто практикуется, в чистом производстве а именно в фирме арегенаторе- где находятся чистые линии по производству star-53 все не многу по другому.
Утят надо брать весной - для того чтобы они полностью физиологически созрели иначе будете ждать как я.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ОЛЕЧКА ..................................................... пишет:

Здравствуйте,скажите мясо Башкирок отличается от Мулардов?

Да!, у муларда мясо похоже на гусиное.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Андрей, а когда наступает половое созревание? Сколько возраст вашему утику? Моим пять месяцев, девочка уже две недели как танцует, правда, не замечала, чтоб ее топтали. А молодого, заметила, взрослые начали гонять, может, он попытки делает, а уточек не хватает.
А чем гусиное мясо отличается от утиного?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Андрей, а когда наступает половое созревание? Сколько возраст вашему утику? Моим пять месяцев, девочка уже две недели как танцует, правда, не замечала, чтоб ее топтали. А молодого, заметила, взрослые начали гонять, может, он попытки делает, а уточек не хватает.
А чем гусиное мясо отличается от утиного?

Мой по взрасту приближается к 6ти месяцам,-птица отстает в половом созревании за развитием мышечной массы, половое созревание в основном у уток наступает после окончательной линьки!
По поводу мяса - это сложный вопрос и как его описать- у гуся мясо плотное, темное и сочное хотя и жира в нем не очень много оно больше напоминает говядину среднего возраста уже не телятину но еще и не взрослого животного - очень вкусное, легко перевариваемое не имеет ощутимого запаха, или с легким ароматом трав,- у муларда такое же но смотря кто из родителей был мамой или папой - различия есть. У пекинки мясо жирное, более светлое, средней плотности и меньше средней, птица имеет специфический привкус или аромат утки или водоплавающей птицы. Все это чисто на любителя.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А у меня утеночек вылупился angel хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично! Выдержали. Меня научили как проверить яйца, и я увидела, как бьются сердечки! Из 50 заложенных яичек новой партии одно неоплод, один тумак и одно красное кольцо. Мои ути супер- почти 100% оплодотворенность.
Из десяти яиц, которые готовились к "родам", наклюнулось шесть, в субботу, в понедельник сегодня им срок, думаю, что из-за аварии надо подождать до среды? Может, и те наклюнутся?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

А у меня утеночек вылупился хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично! Выдержали. Меня научили как проверить яйца, и я увидела, как бьются сердечки! Из 50 заложенных яичек новой партии одно неоплод, один тумак и одно красное кольцо. Мои ути супер- почти 100% оплодотворенность.
Из десяти яиц, которые готовились к "родам", наклюнулось шесть, в субботу, в понедельник сегодня им срок, думаю, что из-за аварии надо подождать до среды? Может, и те наклюнутся?

good roma

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

А у меня утеночек вылупился хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично!

Привет дорогая! Как там ути-пути? фото хоть покажи... smile3

Россия
: Тихорецк
08.04.2015 - 21:35
: 14

Всем добрый день. Хочу взять суточных утят "СТАР-53" около сотни. Держать буду во времянке. Температура во времянке +10. Думаю отгородить им на полу угол и поставить красную лампу для обогрева. Подскажите может им будет слишком холодно?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Игорь Сукачев пишет:

Всем добрый день. Хочу взять суточных утят "СТАР-53" около сотни. Держать буду во времянке. Температура во времянке +10. Думаю отгородить им на полу угол и поставить красную лампу для обогрева. Подскажите может им будет слишком холодно?

Сначала надо повесить красную лампу а потом смотреть на сколько градусов она нагреет помещение, и причем мерить нужно и в общем в помещении и на подстилке под лампой, кроме этого утята должны бегать - учтите что их сотня, обогреваемая площадь должна быть около 55-70% от обшей площади выделенного им пространства, кроме этого во избежании перегрева утятам постоянно будет нужна вода для питья которая ставятся в дали от лампы.
Регулирование температуры осуществляется высотой расположения лампы над подстилкой!

Россия
: Тихорецк
08.04.2015 - 21:35
: 14

Какая должна быть подстилка?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Игорь Сукачев пишет:

Какая должна быть подстилка?

Если молодняк суточный то первую неделю лучше держать на соломе или на сене, затем можно перевести на опилки!

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Решил попробовать вырастить уток на мясо, а все притворное влияние форума laugh
Планирую 40-50 шт, ну чтоб два раза не ходить.
Вопросы:
1) брудер 0,8*2 м с сеткой 1,6*1,7 мм достаточен будет для такого количества? если да до какого возраста?
2) имеется сарай 3,5*4,5, хочу к нему пристроить выгул. Какого размера выгул оптимален для такого количества?

Спасибо.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
кос70 пишет:

Здравствуйте!
Решил попробовать вырастить уток на мясо, а все притворное влияние форума laugh
Планирую 40-50 шт, ну чтоб два раза не ходить.
Вопросы:
1) брудер 0,8*2 м с сеткой 1,6*1,7 мм достаточен будет для такого количества? если да до какого возраста?
2) имеется сарай 3,5*4,5, хочу к нему пристроить выгул. Какого размера выгул оптимален для такого количества?

Спасибо.

Не разганяйтесь так сильно начните с десяточка,а то 50 голов по кормам без штанов оставят......... dread

Россия
: Галич, Костромская область
27.04.2015 - 15:48
: 3

Помогите определить породу утят. Я с утками еще не сталкивался, решил попробовать. Купил птенцов, а породу точно определить не могу.

Вложение
foto0372.jpg
foto0371.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
optimus1903 пишет:

Помогите определить породу утят.

у меня в прошлом году такие были... мне говорили что утята БАШКИРКА. но я лично в породах не разбираюсь...
выросли все без пада... тушки были 2600-3000кг... мясо не жирное.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
СвеЧер пишет:
optimus1903 пишет:

Помогите определить породу утят.

у меня в прошлом году такие были... мне говорили что утята БАШКИРКА. но я лично в породах не разбираюсь...
выросли все без пада... тушки были 2600-3000кг... мясо не жирное.

точно не башкирки, а вот кто, не знаю

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Посадите одного утенка на свой живот, если зацепиться когтями за одежду и будет висеть (вы в вертикальном состоянии), значит мускус.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

ау, утководы, вы куда пропали???

Россия
: Галич, Костромская область
27.04.2015 - 15:48
: 3
мотор пишет:

ау, утководы, вы куда пропали???

по оперению стали приобретать цвет хакки! очень схожий с башкиркой.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Жму Вашу ручку, чтобы не потерять тему, только что нашла roma вечером начну читать clap

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
мотор пишет:

ау, утководы, вы куда пропали???

Меня не было месяц, а здесь всего 11 сообщений huh Где утководы тусуются?, кто знает? Чтоб рассказывали о своем опыте, фото показывали.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Подскажите... в каком возрасте утят можно перевести в неотапливаемое помещение мос. область время настоящее...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я перевела в пятидневка возрасте, но у них есть в загородке укрытие, на котором сверху плоский обогреватель на таймер, то есть работает иногда. А вообще в семидневном возрасте они убежали, пришла ночью с работы, нашла под забором мирно спящих в кучке. Но температура уже тепло, градусов 15 было, днем теплее. Еще пару дней они полюбили выбираться через щелочку и прямиком направлялись к тазику, откуда матери с отцами пьют, и бултыхались там. А как только я появлялась, бегом обратно, очень быстро выучили путь. Представляете, полный тазик игрушек, такая прелесть, но лафу им прикрыла, пусть подрастут.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Madcat пишет:

Подскажите... в каком возрасте утят можно перевести в неотапливаемое помещение мос. область время настоящее...

Всё зависит от того какая температура в помещении. У меня 15-18 градусов поэтому свободно двухнедельных пущу. Температура воздуха у нас с Вами одинаковая, почти)

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СВИКИ пишет:

Чтоб рассказывали о своем опыте, фото показывали.

Ага! Вот от тебя тоже фоток с рассказом ждала... lol у меня тоже утятки полупились...
бегают 9 своих с инкубатора... и докупила 5 штук... мулардов кажется, короче их у нас называют утка-гусь...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Извините, вечером все-все напишу и фотки сделаю. yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах