Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 93 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Спасибо за сочувствие. Утром температура поднялась до 35, хотя я регулятор добавляла. Проверила, сейчас температура установилась. Завтра буду проверять яйца: паучок останется или в круг от Вия закроется.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649
СВИКИ пишет:

Одним несколько дней до вывода, другим неделя закладки???!???

а эти как?
паучок останется по любому... главное что бы РОС!

я Светлана!

Аватар пользователя ОЛЕЧКА .....................................................
Заходил: 2 года 2 недели назад
Россия
: НОВОМОСКОВСК
: 4

Здравствуйте,скажите мясо Башкирок отличается от Мулардов?

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Украина Донецкая обл.
: Дружковка
: 43

Добрый вечер хочу поинтересоваться от кросса 53 потомство получить можно или нет, а то у нас этих утей очень хвалят и я не знаю брать или нет. Если конечно от них можно получить потомство то я б взяла десяток чтобы на племя выбрать???

Россия

Вот, кстати, Андрей Булавский два месяца назад писал про своего стар 53, которого бережет на племя. Андрей, как ваш утик сейчас?, привык? Наверно, уже с уточками гуляет? Какие его показатели сейчас?

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 1 час назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2678
СВИКИ пишет:

Вот, кстати, Андрей Булавский два месяца назад писал про своего стар 53, которого бережет на племя. Андрей, как ваш утик сейчас?, привык? Наверно, уже с уточками гуляет? Какие его показатели сейчас?

Приветствую всех!, утенок привык, оперился и снова стал набирать вес, одним словом - пока едим и спим, я перестал его взвешивать, так как это стало сложновато (он крупный и напоминает половозрелую бройлерную курицу) и + к этому очень грязно во дворе, половое созревание еще не наступило!- очень жду!

Ирина7 пишет:

Добрый вечер хочу поинтересоваться от кросса 53 потомство получить можно или нет, а то у нас этих утей очень хвалят и я не знаю брать или нет. Если конечно от них можно получить потомство то я б взяла десяток чтобы на племя выбрать???

Можно и это часто практикуется, в чистом производстве а именно в фирме арегенаторе- где находятся чистые линии по производству star-53 все не многу по другому.
Утят надо брать весной - для того чтобы они полностью физиологически созрели иначе будете ждать как я.

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
ОЛЕЧКА ..................................................... пишет:

Здравствуйте,скажите мясо Башкирок отличается от Мулардов?

Да!, у муларда мясо похоже на гусиное.

Andrey Aleksandrovich

Россия

Андрей, а когда наступает половое созревание? Сколько возраст вашему утику? Моим пять месяцев, девочка уже две недели как танцует, правда, не замечала, чтоб ее топтали. А молодого, заметила, взрослые начали гонять, может, он попытки делает, а уточек не хватает.
А чем гусиное мясо отличается от утиного?

Р.Ф.
СВИКИ пишет:

Андрей, а когда наступает половое созревание? Сколько возраст вашему утику? Моим пять месяцев, девочка уже две недели как танцует, правда, не замечала, чтоб ее топтали. А молодого, заметила, взрослые начали гонять, может, он попытки делает, а уточек не хватает.
А чем гусиное мясо отличается от утиного?

Мой по взрасту приближается к 6ти месяцам,-птица отстает в половом созревании за развитием мышечной массы, половое созревание в основном у уток наступает после окончательной линьки!
По поводу мяса - это сложный вопрос и как его описать- у гуся мясо плотное, темное и сочное хотя и жира в нем не очень много оно больше напоминает говядину среднего возраста уже не телятину но еще и не взрослого животного - очень вкусное, легко перевариваемое не имеет ощутимого запаха, или с легким ароматом трав,- у муларда такое же но смотря кто из родителей был мамой или папой - различия есть. У пекинки мясо жирное, более светлое, средней плотности и меньше средней, птица имеет специфический привкус или аромат утки или водоплавающей птицы. Все это чисто на любителя.

Andrey Aleksandrovich

Россия

А у меня утеночек вылупился angel хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично! Выдержали. Меня научили как проверить яйца, и я увидела, как бьются сердечки! Из 50 заложенных яичек новой партии одно неоплод, один тумак и одно красное кольцо. Мои ути супер- почти 100% оплодотворенность.
Из десяти яиц, которые готовились к "родам", наклюнулось шесть, в субботу, в понедельник сегодня им срок, думаю, что из-за аварии надо подождать до среды? Может, и те наклюнутся?

Россия
СВИКИ пишет:

А у меня утеночек вылупился хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично! Выдержали. Меня научили как проверить яйца, и я увидела, как бьются сердечки! Из 50 заложенных яичек новой партии одно неоплод, один тумак и одно красное кольцо. Мои ути супер- почти 100% оплодотворенность.
Из десяти яиц, которые готовились к "родам", наклюнулось шесть, в субботу, в понедельник сегодня им срок, думаю, что из-за аварии надо подождать до среды? Может, и те наклюнутся?

goodroma

я Светлана!

Россия
СВИКИ пишет:

А у меня утеночек вылупился хорошенький. После аварии, что была в прошлую среду, в четверг проверила яички , все отлично!

Привет дорогая! Как там ути-пути? фото хоть покажи... smile3

я Светлана!

Аватар пользователя Игорь Сукачев
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Тихорецк
: 14

Всем добрый день. Хочу взять суточных утят "СТАР-53" около сотни. Держать буду во времянке. Температура во времянке +10. Думаю отгородить им на полу угол и поставить красную лампу для обогрева. Подскажите может им будет слишком холодно?

Плохих людей не бывает, они просто заметнее.

Р.Ф.
Игорь Сукачев пишет:

Всем добрый день. Хочу взять суточных утят "СТАР-53" около сотни. Держать буду во времянке. Температура во времянке +10. Думаю отгородить им на полу угол и поставить красную лампу для обогрева. Подскажите может им будет слишком холодно?

Сначала надо повесить красную лампу а потом смотреть на сколько градусов она нагреет помещение, и причем мерить нужно и в общем в помещении и на подстилке под лампой, кроме этого утята должны бегать - учтите что их сотня, обогреваемая площадь должна быть около 55-70% от обшей площади выделенного им пространства, кроме этого во избежании перегрева утятам постоянно будет нужна вода для питья которая ставятся в дали от лампы.
Регулирование температуры осуществляется высотой расположения лампы над подстилкой!

Andrey Aleksandrovich

Аватар пользователя Игорь Сукачев
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Тихорецк
: 14

Какая должна быть подстилка?

Плохих людей не бывает, они просто заметнее.

Р.Ф.
Игорь Сукачев пишет:

Какая должна быть подстилка?

Если молодняк суточный то первую неделю лучше держать на соломе или на сене, затем можно перевести на опилки!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 8 часов 27 минут назад
Россия
: Север Западной Сибири
: 43

Здравствуйте!
Решил попробовать вырастить уток на мясо, а все притворное влияние форума laugh
Планирую 40-50 шт, ну чтоб два раза не ходить.
Вопросы:
1) брудер 0,8*2 м с сеткой 1,6*1,7 мм достаточен будет для такого количества? если да до какого возраста?
2) имеется сарай 3,5*4,5, хочу к нему пристроить выгул. Какого размера выгул оптимален для такого количества?

Спасибо.

Аватар пользователя Татьяна Минаева
Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
: 82
кос70 пишет:

Здравствуйте!
Решил попробовать вырастить уток на мясо, а все притворное влияние форума laugh
Планирую 40-50 шт, ну чтоб два раза не ходить.
Вопросы:
1) брудер 0,8*2 м с сеткой 1,6*1,7 мм достаточен будет для такого количества? если да до какого возраста?
2) имеется сарай 3,5*4,5, хочу к нему пристроить выгул. Какого размера выгул оптимален для такого количества?

Спасибо.

Не разганяйтесь так сильно начните с десяточка,а то 50 голов по кормам без штанов оставят......... dread

Россия
: Галич, Костромская область
: 3

Помогите определить породу утят. Я с утками еще не сталкивался, решил попробовать. Купил птенцов, а породу точно определить не могу.

Файлы: 
  • foto0372.jpg
  • foto0371.jpg
Россия
optimus1903 пишет:

Помогите определить породу утят.

у меня в прошлом году такие были... мне говорили что утята БАШКИРКА. но я лично в породах не разбираюсь...
выросли все без пада... тушки были 2600-3000кг... мясо не жирное.

я Светлана!

Заходил: 7 часов 14 минут назад
россия
: зеленоград
: 641
СвеЧер пишет:
optimus1903 пишет:

Помогите определить породу утят.

у меня в прошлом году такие были... мне говорили что утята БАШКИРКА. но я лично в породах не разбираюсь...
выросли все без пада... тушки были 2600-3000кг... мясо не жирное.

точно не башкирки, а вот кто, не знаю

родовое гнездо

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Адыгея
: 441

Посадите одного утенка на свой живот, если зацепиться когтями за одежду и будет висеть (вы в вертикальном состоянии), значит мускус.

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 7 часов 14 минут назад
россия
: зеленоград
: 641

ау, утководы, вы куда пропали???

родовое гнездо

Россия
: Галич, Костромская область
: 3
мотор пишет:

по оперению стали приобретать цвет хакки! очень схожий с башкиркой.

Аватар пользователя Елена Гудкова
Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Алтайский край Барнаул
: 1687

Жму Вашу ручку, чтобы не потерять тему, только что нашла roma вечером начну читать clap

Россия
мотор пишет:

Меня не было месяц, а здесь всего 11 сообщений huh Где утководы тусуются?, кто знает? Чтоб рассказывали о своем опыте, фото показывали.

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
: 885

Подскажите... в каком возрасте утят можно перевести в неотапливаемое помещение мос. область время настоящее...

Россия

Я перевела в пятидневка возрасте, но у них есть в загородке укрытие, на котором сверху плоский обогреватель на таймер, то есть работает иногда. А вообще в семидневном возрасте они убежали, пришла ночью с работы, нашла под забором мирно спящих в кучке. Но температура уже тепло, градусов 15 было, днем теплее. Еще пару дней они полюбили выбираться через щелочку и прямиком направлялись к тазику, откуда матери с отцами пьют, и бултыхались там. А как только я появлялась, бегом обратно, очень быстро выучили путь. Представляете, полный тазик игрушек, такая прелесть, но лафу им прикрыла, пусть подрастут.

Заходил: 51 минута 42 секунды назад
Россия
: Московская область
: 3132
Madcat пишет:

Подскажите... в каком возрасте утят можно перевести в неотапливаемое помещение мос. область время настоящее...

Всё зависит от того какая температура в помещении. У меня 15-18 градусов поэтому свободно двухнедельных пущу. Температура воздуха у нас с Вами одинаковая, почти)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
СВИКИ пишет:

Чтоб рассказывали о своем опыте, фото показывали.

Ага! Вот от тебя тоже фоток с рассказом ждала... lol у меня тоже утятки полупились...
бегают 9 своих с инкубатора... и докупила 5 штук... мулардов кажется, короче их у нас называют утка-гусь...

я Светлана!

Страницы