Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 82 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2676
Cwetlana пишет:

А если пока оставить двух и посмотреть что будет?

По обдирают уток и наверное гусыню lollol когда оставляю запасного селезня то подбираю под него не менее 2 уток.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Московская область
: 3121

Да старый никем не брезговал)) И гусыня, и гусак , и даже петух его сторонились, ему всё равно на ком было ёрзать)) Правда у утки все яйца оплодные были)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 68

wink значит у меня вполне нормальные уточки.очень хорошо а то я уже панику навела.я тоже по весне отсажу мускусную уточку и посажу к ней башкира пусть мне мулардиков делают.

Р.Ф.

Осень в позолоте! hi

Файлы: 
  • leto2014064.jpg
  • leto2014065.jpg
  • leto2014071.jpg
  • leto2014073.jpg
  • leto2014074.jpg
  • leto2014077.jpg
  • leto2014078.jpg
  • leto2014079.jpg
  • leto2014080.jpg
  • leto2014084.jpg
  • leto2014085.jpg
  • leto2014088.jpg

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 3 дня 19 часов назад
россия
: зеленоград
: 641

как говорил Иван Васильевич:" Красота-то какая, лепота"))))

родовое гнездо

россия

а у моих самок зеркальца на крыльях исключительно зеленые.. И вопрос по пуху- как его лучше щипать? сухую тушку или все-таки ошпарить?

родовое гнездо

Р.Ф.
мотор пишет:

а у моих самок зеркальца на крыльях исключительно зеленые.. И вопрос по пуху- как его лучше щипать? сухую тушку или все-таки ошпарить?

Проще обдать кипятком, а потом пух высушить так как особенно у молодых уток рвется кожа.

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.

в любом случае приятно когда утка перед забоем выкупанная, у нее перо чистое и приятное good

Andrey Aleksandrovich

россия

Андрей,а вот с купанием проблема- не любят они купаться, хотя ванна стоит, попьют, голову помакают и все

родовое гнездо

Заходил: 2 года 1 месяц назад
: 68

я тоже всегда кипятком обдаю и щипаю я вообще не представляю как можно щипать на сухую это не терпения не хватит ни пальцев не будешь чувствовать.я еще в последнее время после ощипа потрошения ложу в холодильник а на следующий день маленькие пенечки дощипую тушка твердеет и мне так очень удобно да и делить на порционные кусочки тоже хорошо все имеет форму а так утка мягкая жирная и не очень аккуратно получается отрезать (но это лично у меня так)

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Люксембург
: 296

Здравствуйте, простите, что просто "мечу" тему, знаю, что некрасиво и некорректно, но все мои старые подписки "ушли", так теперь я умнее mail

Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Москва и Тверская область
: 570

Может немного не в тему, но все равно спрошу. Подскажите, если пух сильно запачкан в крови и грязный сам по себе, как его чистить?

Заходил: 1 месяц 14 часов назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 878

Пух можно просто постирать с "Фери" и потом высушить, будет очень чистый!

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Вот мои красавицы. В прошлый вторник приехали и сразу вошли в стаю, никаких разборок не было.

Файлы: 
  • 20141007150427.jpg
  • 20141007150402.jpg
Р.Ф.
СВИКИ пишет:

Вот мои красавицы. В прошлый вторник приехали и сразу вошли в стаю, никаких разборок не было.

Симпотичные,
У меня пока бегает с полсотни, через недельку-две, начну резко сокращать численность иначе с кормами начнется проблема. Хотя уже и пора и основная масса птицы созрела но на выставку "Золотая осень" хочется съездить.

Файлы: 
  • leto2014091.jpg

Andrey Aleksandrovich

Россия

А вы мясо куда делаете, продаете или себе?

Р.Ф.
СВИКИ пишет:

А вы мясо куда делаете, продаете или себе?

Ну както продавец из меня не вышел. Все что растет идет на переработку а именно в основном в тушенку. Затем постепенно все подбирается если за год остается много то стараюсь не давать уткам садиться на яйца.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 часа 37 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9207
ЕЛЕНА123123 пишет:
lborodach пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

я оставила себе 6 утят и одну утку постарше которая в данный момент им за маму.так я была удивлена она вошла в роль ходит крякает куда она туда и они защищает их. хотя ей всего 1.5 мес вот и думаю может в дальнейшем с нее получится хорошая наседка?порода у нее башкирка.я вот смотрю на нее и душа радуется как она серьезна отнеслась к материнству. хотя я просто ее посадила чтоб коты малышей не трогали.

А мои башкирки раза три садились и ни разу не вывели птенчиков.
На той неделе съели селезня - 4100 и таких еще десяток, помните, показывала фотки и интересовалась не мулардики ли это? Так эти утки из тех. Но я так и не поняла, как это определить. Остальные башкирцы и фавориты меньше однозначно.

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫ СЛУЧАЙНО ФАВАРИТОВ НЕ ОСТАВЛЯЛИ НА ПЛЕМЯ?А ТО У МЕНЯ ИХ ТРОЕ ПОДРАСТАЮТ ИМ 1 МЕС ХОЧУ ОСТАВИТЬ ОНИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ОДИН ТЕМНО СИНИЙ ВТОРОЙ ГОЛУБЕНЬКИЙ А ТРЕТИЙ ВООБЩЕ К КРАСНОКОРИЧНЕВЫМ ОКРАСОМ ВООБЩЕМ У НИХ ПЕРО ТОЛЬКО ЛЕЗЕТ НО ОДНОЗНАЧНО ОНИ БУДУТ КРАСАВЦЕМИ.

На самом деле красивые уточки. У меня их сейчас еще полно bang никак самой не справиться, а помочь никто не хочет, только кушать все хотят. Сегодня смотрела на селезней, по размеру практически как мускусные laugh
Едим комбикорм, утром кормушки наполняем, потом во второй половине дня зерно - пшеница, ячмень и кукуруза, остается до утра не съедено.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 4 дня 23 часа назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

немного лета

Файлы: 
  • foto1819.jpg
россия

сегодня забил парочку своих утей, им 3.5 месяца, перелиняли еще не полностью, есть пеньки в районе шеи и на ногах, вес тушки с печенкой и желудком 2500-2650, жира возле гузки прилично:(,,, теперь надо запечь и продегустировать)

родовое гнездо

Заходил: 2 часа 37 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9207
Наталья Курган пишет:
"lborodach" пишет:

да и запеченная утка без кожи ...

Я в скороварке -мультиварке готовила (вода, утка кусочками разделанная, горсть чернослива, в блендере грецкий орех+ смесь перцев горошком (белый,красный,душистый,черный), соль).

Перелистываю форум, ищу инфу про ножик, которым легко утку щипать, не находится пока. Вчера утачка готовила, ну до чего вкусно получилось. Тоже в мульте. На дно кусочки утки, ножки и спинкой грудную часть, не срезала мясо, чтоб туда внутрь яблочек напихать. засыпала всю утю луком, потом напихала яблок, порезала на маленькие дольки и с печенкой перемешала, сколько поместилось внутрь, остальными кусочками вокруг утки. Саму уточку натерла солью с чесноком и имбирем. Сверху кусочками картошки чуток, 3 картошины остались, я их и пустила туда. Потом нашинкованной капустой, помяла с солью. А на капусту разрезала на четвертинки помидоры и весь верх ими закрыла. Тушила 30 минут. Да, еще с самого верха кинза. Ну очень вкусно!

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
РФ
: Десногорск
: 840

Вроде Света ВЕСТУС триммингом занимается. Не?
Это был не ножик, какая-то терка с пемзой.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
РФ
: Десногорск
: 840
Аватар пользователя Наталья Курган
Заходил: 5 дней 16 часов назад
: г.Челябинск
: 4967
lborodach пишет:
Наталья Курган пишет:
"lborodach" пишет:

да и запеченная утка без кожи ...

Я в скороварке -мультиварке готовила (вода, утка кусочками разделанная, горсть чернослива, в блендере грецкий орех+ смесь перцев горошком (белый,красный,душистый,черный), соль).

Перелистываю форум, ищу инфу про ножик, которым легко утку щипать, не находится пока. Вчера утачка готовила, ну до чего вкусно получилось. Тоже в мульте. На дно кусочки утки, ножки и спинкой грудную часть, не срезала мясо, чтоб туда внутрь яблочек напихать. засыпала всю утю луком, потом напихала яблок, порезала на маленькие дольки и с печенкой перемешала, сколько поместилось внутрь, остальными кусочками вокруг утки. Саму уточку натерла солью с чесноком и имбирем. Сверху кусочками картошки чуток, 3 картошины остались, я их и пустила туда. Потом нашинкованной капустой, помяла с солью. А на капусту разрезала на четвертинки помидоры и весь верх ими закрыла. Тушила 30 минут. Да, еще с самого верха кинза. Ну очень вкусно!

Я как то утку в мульти готовила, просто добавила чернослив чуть чуть,грецкие орехи дробленые и грибы - оооочень вкусно!!!!! Может пригодится smile3

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Аватар пользователя Ирина из Данилово
Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Данилово
: 7

Привет всем!
Этой весной мы купили 5 пекинок утят и 15 мулардов. Все росли вместе очень быстро стали большими. У пекинок оказалось 1 самец и 4 уточки. Самец с сильным желтым отливом, уточки белые. Купленные в апреле 2-х недельными, пекинки начали нестись в сентябре. В книге Малика "1000 советов животноводам любителям" упоминается пекинская порода уток немецкого направления имеющих желтый окрас. При этом упоминается, что в отношении селекции требуются навыки по соответствующему кормлению и подбору пар. Еще у меня такой вопрос, может кто с этим сталкивался: в литературе пишут, что муларды стерильны, но наши муларды самцы топчут самок пекинок и своих самок. пекинки несутся, но оплодотворены ли яица или нет не знаю.

Файлы: 
  • img2061.jpg
  • img2058.jpg
Заходил: 1 час 57 минут назад
Россия
: Московская область
: 3121

Топтать вовсе не означает оплодотворить. А зачем Вам потомство от мулардов?

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Мои утки неделю назад , когда были морозы, снесли три яичка. Два успела взять, одно заморозилось. Эти два я решила положить в инкубатор, тк он сейчас как раз заряжен. Просто для интереса. Прошло семь дней, зародыш не появился. Знаю , что топтание было. Может, мои утаки бесплодные?, ведь они поместье, как сказала Ольга Владимировна, помесь башкирских и черных белогрудых. Может, самцов поменять?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 4 часа 29 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731
СВИКИ пишет:

Эти два я решила положить в инкубатор, тк он сейчас как раз заряжен. Просто для интереса. Прошло семь дней, зародыш не появился. Знаю , что топтание было.

Или холодно или птицы поджирели. Чем кормите и сколько месяцев селезням??

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Селезни от апреля. Уже шесть месяцев есть. Топтать начали в конце августа. Корм , ячмень+пшеница, всегда в кормушке, однако раз в три-четыре дня устраиваю разгрузочный день, чтобы подъели с земли , что раскидали, они все понимают. Овощные очистки есть не хотят, ложила им картофельные и сырые, и вареные, и капуста, раньше ели, а сейчас только зерно выбирают. Не сказала бы, что жирные, в морозы, что неделю назад были до -14 градусов, жили просто на улице, спали на снегу, под навес уходили редко. На фотке: так они радовались теплой водичке, которую в морозы выносила два-три раза в день.

Файлы: 
  • 20141025085405.jpg
Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 4 часа 29 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731
СВИКИ пишет:

Корм , ячмень+пшеница,

Такой корм для племенных уток не совсем хорошо. Нужно больше овощей и меньше зерна.

СВИКИ пишет:

Не сказала бы, что жирные, в морозы, что неделю назад были до -14 градусов, жили просто на улице, спали на снегу, под навес уходили редко.

Тогда думаю, что и морозы сделали своё дело. Никогда не собирала яйцо на инкубацию при таком морозе. wacko2 Думаю стоит весны дождаться, но кормление всётаки тоже пересмотрите. Я много раз рассказывала как кормлю племенных уток зимой и весной, чтобы был полон двор утят.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Страницы