Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 82 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Да старый никем не брезговал)) И гусыня, и гусак , и даже петух его сторонились, ему всё равно на ком было ёрзать)) Правда у утки все яйца оплодные были)

09.09.2014 - 18:48
: 68

wink значит у меня вполне нормальные уточки.очень хорошо а то я уже панику навела.я тоже по весне отсажу мускусную уточку и посажу к ней башкира пусть мне мулардиков делают.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Осень в позолоте! hi

Вложение
leto2014064.jpg
leto2014065.jpg
leto2014071.jpg
leto2014073.jpg
leto2014074.jpg
leto2014077.jpg
leto2014078.jpg
leto2014079.jpg
leto2014080.jpg
leto2014084.jpg
leto2014085.jpg
leto2014088.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

как говорил Иван Васильевич:" Красота-то какая, лепота"))))

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а у моих самок зеркальца на крыльях исключительно зеленые.. И вопрос по пуху- как его лучше щипать? сухую тушку или все-таки ошпарить?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
мотор пишет:

а у моих самок зеркальца на крыльях исключительно зеленые.. И вопрос по пуху- как его лучше щипать? сухую тушку или все-таки ошпарить?

Проще обдать кипятком, а потом пух высушить так как особенно у молодых уток рвется кожа.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

в любом случае приятно когда утка перед забоем выкупанная, у нее перо чистое и приятное good

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Андрей,а вот с купанием проблема- не любят они купаться, хотя ванна стоит, попьют, голову помакают и все

09.09.2014 - 18:48
: 68

я тоже всегда кипятком обдаю и щипаю я вообще не представляю как можно щипать на сухую это не терпения не хватит ни пальцев не будешь чувствовать.я еще в последнее время после ощипа потрошения ложу в холодильник а на следующий день маленькие пенечки дощипую тушка твердеет и мне так очень удобно да и делить на порционные кусочки тоже хорошо все имеет форму а так утка мягкая жирная и не очень аккуратно получается отрезать (но это лично у меня так)

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, простите, что просто "мечу" тему, знаю, что некрасиво и некорректно, но все мои старые подписки "ушли", так теперь я умнее mail

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Может немного не в тему, но все равно спрошу. Подскажите, если пух сильно запачкан в крови и грязный сам по себе, как его чистить?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Пух можно просто постирать с "Фери" и потом высушить, будет очень чистый!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот мои красавицы. В прошлый вторник приехали и сразу вошли в стаю, никаких разборок не было.

Вложение
20141007150427.jpg
20141007150402.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

Вот мои красавицы. В прошлый вторник приехали и сразу вошли в стаю, никаких разборок не было.

Симпотичные,
У меня пока бегает с полсотни, через недельку-две, начну резко сокращать численность иначе с кормами начнется проблема. Хотя уже и пора и основная масса птицы созрела но на выставку "Золотая осень" хочется съездить.

Вложение
leto2014091.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А вы мясо куда делаете, продаете или себе?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СВИКИ пишет:

А вы мясо куда делаете, продаете или себе?

Ну както продавец из меня не вышел. Все что растет идет на переработку а именно в основном в тушенку. Затем постепенно все подбирается если за год остается много то стараюсь не давать уткам садиться на яйца.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕЛЕНА123123 пишет:
lborodach пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

я оставила себе 6 утят и одну утку постарше которая в данный момент им за маму.так я была удивлена она вошла в роль ходит крякает куда она туда и они защищает их. хотя ей всего 1.5 мес вот и думаю может в дальнейшем с нее получится хорошая наседка?порода у нее башкирка.я вот смотрю на нее и душа радуется как она серьезна отнеслась к материнству. хотя я просто ее посадила чтоб коты малышей не трогали.

А мои башкирки раза три садились и ни разу не вывели птенчиков.
На той неделе съели селезня - 4100 и таких еще десяток, помните, показывала фотки и интересовалась не мулардики ли это? Так эти утки из тех. Но я так и не поняла, как это определить. Остальные башкирцы и фавориты меньше однозначно.

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫ СЛУЧАЙНО ФАВАРИТОВ НЕ ОСТАВЛЯЛИ НА ПЛЕМЯ?А ТО У МЕНЯ ИХ ТРОЕ ПОДРАСТАЮТ ИМ 1 МЕС ХОЧУ ОСТАВИТЬ ОНИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ОДИН ТЕМНО СИНИЙ ВТОРОЙ ГОЛУБЕНЬКИЙ А ТРЕТИЙ ВООБЩЕ К КРАСНОКОРИЧНЕВЫМ ОКРАСОМ ВООБЩЕМ У НИХ ПЕРО ТОЛЬКО ЛЕЗЕТ НО ОДНОЗНАЧНО ОНИ БУДУТ КРАСАВЦЕМИ.

На самом деле красивые уточки. У меня их сейчас еще полно bang никак самой не справиться, а помочь никто не хочет, только кушать все хотят. Сегодня смотрела на селезней, по размеру практически как мускусные laugh
Едим комбикорм, утром кормушки наполняем, потом во второй половине дня зерно - пшеница, ячмень и кукуруза, остается до утра не съедено.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

немного лета

Вложение
foto1819.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

сегодня забил парочку своих утей, им 3.5 месяца, перелиняли еще не полностью, есть пеньки в районе шеи и на ногах, вес тушки с печенкой и желудком 2500-2650, жира возле гузки прилично:(,,, теперь надо запечь и продегустировать)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наталья Курган пишет:
"lborodach" пишет:

да и запеченная утка без кожи ...

Я в скороварке -мультиварке готовила (вода, утка кусочками разделанная, горсть чернослива, в блендере грецкий орех+ смесь перцев горошком (белый,красный,душистый,черный), соль).

Перелистываю форум, ищу инфу про ножик, которым легко утку щипать, не находится пока. Вчера утачка готовила, ну до чего вкусно получилось. Тоже в мульте. На дно кусочки утки, ножки и спинкой грудную часть, не срезала мясо, чтоб туда внутрь яблочек напихать. засыпала всю утю луком, потом напихала яблок, порезала на маленькие дольки и с печенкой перемешала, сколько поместилось внутрь, остальными кусочками вокруг утки. Саму уточку натерла солью с чесноком и имбирем. Сверху кусочками картошки чуток, 3 картошины остались, я их и пустила туда. Потом нашинкованной капустой, помяла с солью. А на капусту разрезала на четвертинки помидоры и весь верх ими закрыла. Тушила 30 минут. Да, еще с самого верха кинза. Ну очень вкусно!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Вроде Света ВЕСТУС триммингом занимается. Не?
Это был не ножик, какая-то терка с пемзой.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
lborodach пишет:
Наталья Курган пишет:
"lborodach" пишет:

да и запеченная утка без кожи ...

Я в скороварке -мультиварке готовила (вода, утка кусочками разделанная, горсть чернослива, в блендере грецкий орех+ смесь перцев горошком (белый,красный,душистый,черный), соль).

Перелистываю форум, ищу инфу про ножик, которым легко утку щипать, не находится пока. Вчера утачка готовила, ну до чего вкусно получилось. Тоже в мульте. На дно кусочки утки, ножки и спинкой грудную часть, не срезала мясо, чтоб туда внутрь яблочек напихать. засыпала всю утю луком, потом напихала яблок, порезала на маленькие дольки и с печенкой перемешала, сколько поместилось внутрь, остальными кусочками вокруг утки. Саму уточку натерла солью с чесноком и имбирем. Сверху кусочками картошки чуток, 3 картошины остались, я их и пустила туда. Потом нашинкованной капустой, помяла с солью. А на капусту разрезала на четвертинки помидоры и весь верх ими закрыла. Тушила 30 минут. Да, еще с самого верха кинза. Ну очень вкусно!

Я как то утку в мульти готовила, просто добавила чернослив чуть чуть,грецкие орехи дробленые и грибы - оооочень вкусно!!!!! Может пригодится smile3

Россия
: Данилово
28.10.2014 - 19:05
: 7

Привет всем!
Этой весной мы купили 5 пекинок утят и 15 мулардов. Все росли вместе очень быстро стали большими. У пекинок оказалось 1 самец и 4 уточки. Самец с сильным желтым отливом, уточки белые. Купленные в апреле 2-х недельными, пекинки начали нестись в сентябре. В книге Малика "1000 советов животноводам любителям" упоминается пекинская порода уток немецкого направления имеющих желтый окрас. При этом упоминается, что в отношении селекции требуются навыки по соответствующему кормлению и подбору пар. Еще у меня такой вопрос, может кто с этим сталкивался: в литературе пишут, что муларды стерильны, но наши муларды самцы топчут самок пекинок и своих самок. пекинки несутся, но оплодотворены ли яица или нет не знаю.

Вложение
img2061.jpg
img2058.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Топтать вовсе не означает оплодотворить. А зачем Вам потомство от мулардов?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Мои утки неделю назад , когда были морозы, снесли три яичка. Два успела взять, одно заморозилось. Эти два я решила положить в инкубатор, тк он сейчас как раз заряжен. Просто для интереса. Прошло семь дней, зародыш не появился. Знаю , что топтание было. Может, мои утаки бесплодные?, ведь они поместье, как сказала Ольга Владимировна, помесь башкирских и черных белогрудых. Может, самцов поменять?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СВИКИ пишет:

Эти два я решила положить в инкубатор, тк он сейчас как раз заряжен. Просто для интереса. Прошло семь дней, зародыш не появился. Знаю , что топтание было.

Или холодно или птицы поджирели. Чем кормите и сколько месяцев селезням??

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Селезни от апреля. Уже шесть месяцев есть. Топтать начали в конце августа. Корм , ячмень+пшеница, всегда в кормушке, однако раз в три-четыре дня устраиваю разгрузочный день, чтобы подъели с земли , что раскидали, они все понимают. Овощные очистки есть не хотят, ложила им картофельные и сырые, и вареные, и капуста, раньше ели, а сейчас только зерно выбирают. Не сказала бы, что жирные, в морозы, что неделю назад были до -14 градусов, жили просто на улице, спали на снегу, под навес уходили редко. На фотке: так они радовались теплой водичке, которую в морозы выносила два-три раза в день.

Вложение
20141025085405.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СВИКИ пишет:

Корм , ячмень+пшеница,

Такой корм для племенных уток не совсем хорошо. Нужно больше овощей и меньше зерна.

СВИКИ пишет:

Не сказала бы, что жирные, в морозы, что неделю назад были до -14 градусов, жили просто на улице, спали на снегу, под навес уходили редко.

Тогда думаю, что и морозы сделали своё дело. Никогда не собирала яйцо на инкубацию при таком морозе. wacko2 Думаю стоит весны дождаться, но кормление всётаки тоже пересмотрите. Я много раз рассказывала как кормлю племенных уток зимой и весной, чтобы был полон двор утят.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Эти яички я успела взять пока теплые были, только снесли. Или Вы имеете ввиду, что вообще зима и не сезон. Про корм однозначно овощей у меня нет и не будет, я не могу их закупить только для птицы, да и хранить негде. И переработать нет времени. Предпочитаю сухой тип кормления для всех животных. Может, тогда овса в смесь добавить? Как и рекомендовали, к/к для кур несушек не даю . А с другой стороны, зима, да и жить будут на улице, надо корм посытнее, а к началу яичного сезона перевести на другой рацион. Об этом писали выше, я обязательно прислушиваюсь ко всем советам , делаю заметки в блокнотик.

Вложение
20141025085425.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах