Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 81 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
: 68

всем привет!подскажите плиз как хранят яйца?тупым концом вверх или наоборот?и допустим я их выложила на специальную подставку для яиц так они лежат до 25 дней к примеру(помню тут где то писалось что столько дней можно)их надо переворачивать?и как это делается?извините если что не так.просто я вообще не знаю как это делается и не хочется попортить яйца.опишите пожалуйста весь процесс хранения яиц до закладки в инкубатор .заранее благодарю. thank_you

Заходил: 1 день 15 минут назад
Россия
: Московская область
: 3141

Яйца я хранила в обычной коробке, не больше 10 дней( не верила, в этом году убедилась, последнюю партию не хотела закладывать и пролежали они 2 недели, потом заложила и получила 1 утёнка всего и тот замер перед выходом),хранились лёжа при температуре примерно градусов 18-22

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

я оставила себе 6 утят и одну утку постарше которая в данный момент им за маму.так я была удивлена она вошла в роль ходит крякает куда она туда и они защищает их. хотя ей всего 1.5 мес вот и думаю может в дальнейшем с нее получится хорошая наседка?порода у нее башкирка.я вот смотрю на нее и душа радуется как она серьезна отнеслась к материнству. хотя я просто ее посадила чтоб коты малышей не трогали.

спасибо Светлана!значит можно и так хранить и вывод будет хороший ?вы их не переворачивали?

Россия

Я ничего специально не делала, кроме того, что яйца хранить не более 10 дней, поэтому выводила частями, партиями по 10 яиц, утка одна и селезень были, в эту зиму оставлю 3-4-х уток и селезня.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802
ЕЛЕНА123123 пишет:

подскажите плиз как хранят яйца?тупым концом вверх или наоборот?

О том как храню яйцо инкубационное я уже раз 5-ть рассказывала!!!!!!!! И если внимательно прочесть первые 150 постов то найдёте ответ на этот вопрос! Почему ленитесь читать!? scratch_one-s_headdntknwsad

Cwetlana пишет:

хранились лёжа при температуре примерно градусов 18-22

Это много, т.е. "жарко" для инкубационного яйца!! dont Оптимальная температура хранения 8-12*С.! Именно так и храню в положении лёжа, до 14-16 суток! Утята выводят замечательно. good

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Belarus
мотор пишет:

хочу пуховую жилетку сконстролить) , вот думаю, если до 4 месяцев держать- не зажиреют ли?

Кормите умеренно, побольше зелени и овощей. Умеренное и питательное кормление позволит получить вполне умеренножирную тушку. Но она к 4.5 месяцам будет конечно же жирнее чем тушка 2-х месячного утёнка. Помните, что утка, как и гуси относятся к типу птицы накапливающему жир, особенно в осенний период когда чувствуют хорлода. А вот перо и пух у 4.5 месячных уток уже вполне качественное и зрелое, само то на подушки, и наполнители для одеял, пуховиков и курток, жилеток и т.д.. К тому же осенние заморозки и холода способствуют получению хорошего пухо-перового сырья от птицы. wink
Так что всё у Вас должно получится. yes3

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 878

Ничего - сибе вес shok 3700кг, я думал, что в 2,5 месяца вес 2,5кг это оч. хороший вес, мои по сравнению с вашими малыши!!!

Заходил: 7 часов 33 минуты назад
россия
: зеленоград
: 663
Olga Vladimirivovna пишет:
мотор пишет:

хочу пуховую жилетку сконстролить) , вот думаю, если до 4 месяцев держать- не зажиреют ли?

Кормите умеренно, побольше зелени и овощей. Умеренное и питательное кормление позволит получить вполне умеренножирную тушку. Но она к 4.5 месяцам будет конечно же жирнее чем тушка 2-х месячного утёнка. Помните, что утка, как и гуси относятся к типу птицы накапливающему жир, особенно в осенний период когда чувствуют хорлода. А вот перо и пух у 4.5 месячных уток уже вполне качественное и зрелое, само то на подушки, и наполнители для одеял, пуховиков и курток, жилеток и т.д.. К тому же осенние заморозки и холода способствуют получению хорошего пухо-перового сырья от птицы. wink
Так что всё у Вас должно получится. yes3

Ольга Владимировна! сдается мне, что у двухмесячного жира поменьше, но и мяса тоже не ахти, костяк-то взрослый, но не обмускуленный. а жирок утиный, если вытопить нормально, очень вкусный, я на нем картошку жарю, вместо масла- ВЕЩЬ)))) да и овощей-то сейчас не очень, в мешанку траву резаную добавляю, и ряску, а в основном сухари размоченные, картошка толченая, ну и зерна добавляю

родовое гнездо

Заходил: 7 часов 33 минуты назад
россия
: зеленоград
: 663
Misha1979 пишет:

Ничего - сибе вес shok 3700кг, я думал, что в 2,5 месяца вес 2,5кг это оч. хороший вес, мои по сравнению с вашими малыши!!!

Миша, ну это не каждая столько весит, на вскидку из 20 примерно половина, остальные поменьше, вот жду пока перо вызреет, а так бы уже начал выборочную wiggle в 3 месяца побольше завешу, для статистики так сказать)

родовое гнездо

Всем привет!сегодня зарубили 3 утки так вот без потрошка лап головы всего навсего 2кг .2.100 и 2.5кг cry и на шее очень много было пеньков да и по тушке тоже может что уже похолодало так они утеплятся надумали?ну в принципе и за это им спасибо.следующих через недельку другую будем рубить посмотрим что у них будет по весу надо одной кашей покормить а кабачки пусть малыши кушают.этим я думаю витамины уже не очень та и нужны. blush2

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
ЕЛЕНА123123 пишет:

Всем привет!сегодня зарубили 3 утки так вот без потрошка лап головы всего навсего 2кг .2.100 и 2.5кг cry и на шее очень много было пеньков да и по тушке тоже может что уже похолодало так они утеплятся надумали?ну в принципе и за это им спасибо.следующих через недельку другую будем рубить посмотрим что у них будет по весу надо одной кашей покормить а кабачки пусть малыши кушают.этим я думаю витамины уже не очень та и нужны. blush2

Им кукуруза нужна, для желтенького жирка laugh

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 часа 37 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9425
ЕЛЕНА123123 пишет:

я оставила себе 6 утят и одну утку постарше которая в данный момент им за маму.так я была удивлена она вошла в роль ходит крякает куда она туда и они защищает их. хотя ей всего 1.5 мес вот и думаю может в дальнейшем с нее получится хорошая наседка?порода у нее башкирка.я вот смотрю на нее и душа радуется как она серьезна отнеслась к материнству. хотя я просто ее посадила чтоб коты малышей не трогали.

А мои башкирки раза три садились и ни разу не вывели птенчиков.
На той неделе съели селезня - 4100 и таких еще десяток, помните, показывала фотки и интересовалась не мулардики ли это? Так эти утки из тех. Но я так и не поняла, как это определить. Остальные башкирцы и фавориты меньше однозначно.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Andrey Bulavskiy пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

так у них кукуруза основное пшеницы я меньше даю может что им только 2 .5месяца было?

lborodach пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

На той неделе съели селезня - 4100 и таких еще десяток, помните, показывала фотки и интересовалась не мулардики ли это? Так эти утки из тех. Но я так и не поняла, как это определить. Остальные башкирцы и фавориты меньше однозначно.

ВЫ УМНИЧКА,ЧТО ВЫРАСТИЛИ ТАКИХ СЛОНИКОВ!А СКАЖИТЕ ЧЕМ КОРМИТЕ?

lborodach пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫ СЛУЧАЙНО ФАВАРИТОВ НЕ ОСТАВЛЯЛИ НА ПЛЕМЯ?А ТО У МЕНЯ ИХ ТРОЕ ПОДРАСТАЮТ ИМ 1 МЕС ХОЧУ ОСТАВИТЬ ОНИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ОДИН ТЕМНО СИНИЙ ВТОРОЙ ГОЛУБЕНЬКИЙ А ТРЕТИЙ ВООБЩЕ К КРАСНОКОРИЧНЕВЫМ ОКРАСОМ ВООБЩЕМ У НИХ ПЕРО ТОЛЬКО ЛЕЗЕТ НО ОДНОЗНАЧНО ОНИ БУДУТ КРАСАВЦЕМИ.

Belarus
ЕЛЕНА123123 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

так у них кукуруза основное пшеницы я меньше даю может что им только 2 .5месяца было?

День добрый.
Елена, а Вы какой вес хотели в 2.5 месяца!?? 5 кг. ! dntknw ??
У меня вес ткшек выпотрошенных утят к 2-2.5 месяцам от 1.7-1.8 кг. и до 2.4кг.. Что является вполне неплохим показателем.
И о кормлении и о весе птицы уже 100 раз писалось, но тему прочесть всёравно не хотите.
Тушку весом в 3.5-4.3 кг., можно получить лишь к 4.5 месяцам или к 6-ти! Когда это уже будут не утята, а УТКИ!
Всем спасибо. thank_you

Заходил: 41 минута 49 секунд назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13286

hi

Файлы: 
  • dsc03027.jpg
  • dsc03029.jpg

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

все я читала просто спросила у человека чем он кормил что такие привесы хорошие.я так поняла меня здесь не любят :

Р.Ф.
ЕЛЕНА123123 пишет:

все я читала просто спросила у человека чем он кормил что такие привесы хорошие.я так поняла меня здесь не любят :

Все больше зависит от породы, кросса, и тд, которые подразумевают свое питание, содержание и конечную Вашу цель.

Andrey Aleksandrovich

Belarus
ЕЛЕНА123123 пишет:

я так поняла меня здесь не любят :

Елена, не преувеличивайте! dont Я всем здесь рада! Просто Вы и сами должны понимать, что за 65-70 дней не вырастить птицу в 4 кг. тушкой! Это просто не реально! Мясо утят считается не зрелым мясом, хотя совсем не дурно на вкус. Поэтому Ваши результаты в 2-2.5 кг. тушки ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не дурной результат! good Главное правильный старт дали для утят, и следствии чего они выросли вполне в приличную птицу!
Так что не стоит обижаться. Просто очень много всего здесь уже рассказано, и про тушки и про возраст и т.д.. wink

Andrey Bulavskiy пишет:

Все больше зависит от породы, кросса, и тд, которые подразумевают свое питание,

Андрей, hi осень правильно всё написали! Но, например, я считаю ненормальной тушку птицы весом в 4 кг. выращенной за 60-70 суток нормально! Если же её растили 4.5-6 месяцев, то я соглашусь, что можно этого достигнут, но надо ли это, вот вопрос. Тот кто долго держит утиное хозяйство поймёт меня. thank_you

Belarus
Denis Byz пишет:

hi

Денис, симпатичные уточки. good
Только доживут ли они у тебя до весны?? Или на мясо пойдут?

Україна

thank_you сам обалдел, оставались такие невзрачные, нет, наверное не доживут, оставлю селезня и свою мускусную..

Р.Ф.
Olga Vladimirivovna пишет:

Но, например, я считаю ненормальной тушку птицы весом в 4 кг. выращенной за 60-70 суток нормально! Если же её растили 4.5-6 месяцев, то я соглашусь, что можно этого достигнут, но надо ли это, вот вопрос. Тот кто долго держит утиное хозяйство поймёт меня. thank_you

Полностью согласен, большой вес за короткий срок - это уже относится к промышленному производству, в естественных условиях это сложно! Особенно например если птица выращивается с использованием естественного водоема.
В любом случае есть выбор или получить хорошую крупную бройлерную тушку с незрелым мясом но без специфического вкуса, или некрупную тушку плотного телосложения со зрелым мясом и естественно со всеми присущими запахом, вкусом, послевкусием и полноценным составом аминокислот.
Если бы мне попали утки набирающие вес в 4 кг. за 60-70 суток, я бы не раздумывая точно дорастил до осени так как утки еще явно подрастут, отобрал бы самых крупных на племя, - это птица с отличным потенциалом!

Andrey Aleksandrovich

Россия

Доброе утро!
Я оставила селезня на племя и 3 утки, селезень активно топчет всех уток и на гусыню опять поглядывает(как и старый селезень), но он мельче других, те что крупнее не такие темпераментные)) как думаете, оставить крупного, но менее активного или этого живчика, но мельче?

Україна

однозначно того что пошустрее, а вот самок покрупнее)

Россия

Денис, а самок покрупнее-это чтоб нивелировать "мелкость" самца? Что то мы поели всех и не подумали о таких тонкостях, остались из последнего вывода июньские( конец месяца)

Україна

ну в кой то мере и да, ведь потомство пойдет в основном у самок)

Р.Ф.
Cwetlana пишет:

Доброе утро!
Я оставила селезня на племя и 3 утки, селезень активно топчет всех уток и на гусыню опять поглядывает(как и старый селезень), но он мельче других, те что крупнее не такие темпераментные)) как думаете, оставить крупного, но менее активного или этого живчика, но мельче?

[quote=Cwetlana]Доброе утро!

Я лично думаю крупного- если он пока не активен - то предполагаю что он еще он растет и 3х уток вполне осилит!
Потерять массу тела у уток легко можно а вот нарастить уже явно сложнее!

Andrey Aleksandrovich

Россия

А если пока оставить двух и посмотреть что будет? самок не попортят они мне. Старый селезень был 2400 с копейками в чистом весе, и уток которых уже били не превысили этот вес, вес варьировался от 1,7 до 2,3 возраст до 3-х месяцев( вес чистой тушки)

Страницы