Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 80 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
09.09.2014 - 18:48
: 68

СТАРШЕНЬКИЕ smile3

Вложение
dscf3847.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕЛЕНА123123 пишет:

ОЙ ПРОСТИТЕ НЕ ТО ФОТО А КАК УДАЛИТЬ

lol lol Удалить не получится, только можно изменить!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
ЕЛЕНА123123 пишет:

ОЙ ПРОСТИТЕ НЕ ТО ФОТО А КАК УДАЛИТЬ

Выбираете сообщение, где у Вас рыба с дядькой. Внизу этого сообщения будет на зеленом фоне написано изменить. Жмете. Далее смотрите пониже самого текста сообщения будут видны прицепленные файлы. В Вашем случае название файла будет другим, я, для примера показываю Вам скрин со своего сообщения. Жмете удалить.

И пишите, пожалуйста, при отключенном Caps Lock

Вложение
snimok.1jpg.jpg
snimok.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

В вашем сообщении есть кнопочка - ИЗМЕНИТЬ.
Нажимаете, удаляете и вставляете новенькие :)

А вообще-то, перед тем как постить сообщение, можно нажать кнопочку предосмотр, посмотреть и проверить все ли верно, потом уже отправлять.

09.09.2014 - 18:48
: 68

blush2 извините меня просто ноут глючит вот так и получилось что папу скинула.скажите те что поменьше то украинские и фаворит так ли это?фаворит были голубого цвета а сейчас у них лезут перышки красно коричневые dntknw

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем УТКОВОДАМ огромный привет! hi Ольга Владимировна к Вам и всем специолистам вопрос: во сколько месяцев пекинцы и башкирцы начинают нестись??? Почему спрашиваю, потому что я отдал один выводок соседям бабушке и дедушке, так просто подарил, они очень любят с курочками заниматься и мои утки им очень нравелись, ну вот выводок этот от 28.04.2014 и сегодня от этих уток они получили первое яйцо :shok:, дак ведь им еще и пяти месяцев то нет, будет только 28-го. Я конечно понемаю, что они там как сыр в масле живут, но не рановато ли??? Хотя за своими тоже замечаю раннюю и хорошую яйценоскость при неплохом весе. thank_you

09.09.2014 - 18:48
: 68

это они вам отблагодарили за вашу любовь и заботу! wub

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Misha1979 пишет:

во сколько месяцев пекинцы и башкирцы начинают нестись???

Как правило в 6 месяцев. Но ранние выводки при хорошем сбалансированном кормлении и длинном световом дне могут начать это делать раньше. Поэтому ни в коем случае нельзя кормить племенную птицу ( раньше племенного сезона ) кормами ведущими к стимулированию яйцекладки, а это - куриный комбикорм для кур-несушек, витаминно-минеральные премиксы в дозах предназначенных для плем. сезона, и т.д. Световой день тоже не рекомендуется удлиннять и придерживаться норм для уток не продуктивного периода.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга Владимировна, спасибо Вам большое за ответ!!! thank_you

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Так и выросли мои уточки в этом тазике. У индийских бегунов тоже была ранняя яйцекладка штук двадцать они снесли в возрасте 4,5 месяца. Индийцев продала, башкирских решила оставить, уж двух то где нибудь зиму продержу. Очень они хороши. Как называется такой окрас?

Вложение
20140630135257.jpg
20140802095504.jpg
20140802095644.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

СВИКИ, а почему индийских продали?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СВИКИ пишет:

Как называется такой окрас?

Светлана, рада приветствовать. hi
У вашей уточки помесный окрас между чёрными белогрудыми и серыми ( хаки ).

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А настоящие башкирские какого окраса бывают?

Хельга пишет:

СВИКИ, а почему индийских продали?

Негде держать в зиму. В следующий год решила отдельный птичник строить, изучаю темы про постройки сараев и других строений. А так индийские бегуны мне очень понравились, и не шумные, и водоем не надо, и прикольные. Башкирских всего три, два мальчика и девочка, если найду взрослых девочек то прикуплю. Если нет, одного зарежу. А можно ли к башкирцам, например, пекинской, ну если этой породы не найду, будет ли потомство?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
СВИКИ пишет:

А можно ли к башкирцам, например, пекинской, ну если этой породы не найду, будет ли потомство?

Да, будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
СВИКИ пишет:

А настоящие башкирские какого окраса бывают?

Есть несколько окрасов - серые ( хаки ) тёмные и светлые ( кофейно-молочного цвета ), есть чёрные белогрудые. Тут зависит от линий всё. Продают как правило смешанный молодняк или помесный.

СВИКИ пишет:

А можно ли к башкирцам, например, пекинской, ну если этой породы не найду, будет ли потомство?

Конечно можно! yes3 Селезень башкирец, а утка - белая пекинка = мясные утята. Я таких умышленно всегда получаю, они хорошо растут и дают крупную тушку. Только у меня селезни украинские серые, а утки фабричные пекинки кросса "Темп", выбираю покрупнее уток и оставляю на племя. Об этом я неоднократно рассказывала в теме, в самом начале темы есть посты об этом скрещивании, есть и фото где-то здесь в теме. Есть и отдельный рассказ об утках у меня в одном из моих записей в блоге там и фото и пояснения подобные и о скрещивании и о выращивании. wink

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо большое, Ольга Владимировна, и за приветствие, и за разъяснение. Пока самой скрещивать мне рано, зиму бы пережить. Нашла к своим селезням еще девочек, четыре башкирские и две фаворит, во вторник обещали. Буду пробовать. Какие у меня красавцы выросли, прям не ожидала. Помню, лет десять назад держала несколько уток, нам не понравились, маленькие и когда зарезали, г-ном воняли. Но сейчас вы все хвалите.

09.09.2014 - 18:48
: 68

скажите пожалуйста можно ли оставлять на племя уток августских или июльских?или надо было апрельских не рубить?от чего это зависит везде пишут что лучше оставлять весенний выводок это что получается что те ути которые позже вывелись не такие продуктивные? dntknw

09.09.2014 - 18:48
: 68

Дорогая Ольга Владимировна!скажите пожалуйста сколько зерна потребуется на 7 уток ДО МАРТА МЕСЯЦА? thank_you И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ ПРАВДА ЧТО УТКИ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ МИНУС 100 ТЕМПЕРАТУРУ?ИЛИ ЭТО ЧУШЬ? shok А КАБАЧКИ МОЖНО ВАРИТЬ В КАШЕ ИЛИ ТАК ВСЕ ВИТАМИНЫ ВЫВАРИВАЮТЬСЯ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Извиняюсь, что влез, но я все варю и они хорошо едят, а витамины на улице с травой получат. thank_you

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
ЕЛЕНА123123 пишет:

Дорогая Ольга Владимировна!скажите пожалуйста сколько зерна потребуется на 7 уток ДО МАРТА МЕСЯЦА? thank_you И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ ПРАВДА ЧТО УТКИ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ МИНУС 100 ТЕМПЕРАТУРУ?ИЛИ ЭТО ЧУШЬ? shok ЯЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

А что, у Вас на подворье бывают такие температуры? Или Вы просто постебаться сюда пришли?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

/

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день уважаемые утководы. hi

ЕЛЕНА123123 пишет:

скажите пожалуйста сколько зерна потребуется на 7 уток ДО МАРТА МЕСЯЦА?

Точными подсчётами я никогда не занималась, т.к. никогда одним зерном уток зимой не кормлю, чтобы птица не зажмрела, да и дорого одним зерном кормить. Если Вы прочтёте тему с самого начала, то поймёте мой принцип выращивания и мои подходы к делу.

ЕЛЕНА123123 пишет:

И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ ПРАВДА ЧТО УТКИ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ МИНУС 100 ТЕМПЕРАТУРУ?ИЛИ ЭТО ЧУШЬ?

На этот нелепый вопрос я уже mail отвечала! Смотрите посты выше. wink

ЕЛЕНА123123 пишет:

А КАБАЧКИ МОЖНО ВАРИТЬ В КАШЕ ИЛИ ТАК ВСЕ ВИТАМИНЫ ВЫВАРИВАЮТЬСЯ?

Смысл варки кабачков!? scratch_one-s_head dntknw
Измельчаю на кормоизмельчителе ( раньше тёрла на крупной тёрке в ручную ) добавляю туда немного отварного мелкого картофеля, зерновой помол и отруби - мешанка готова. Если нужно быстро, то можно просто обсыпать помолом и отрубями в равных пропорциях, и корм готов. wink
Ничего сложного. Елена, очень много о кормлении уток и в осенний и в зимний пириод я рассказывала здесь в своих постах, главное не лениться и перечитать тему. Даже в самом начале в первых 100-150 постах ну просто море информации. Успешного Вам вырщивания утят.
Что ещё хочу уточнить, так это то что утят июльского и августовского вывода вполне можно оставлять на племя. yes3 Занесутся они как и положено после 6-ти месяцев, т.е. в январе-феврале как и положено. victory

09.09.2014 - 18:48
: 68

Ольга Владимировна спасибо вам большое! thank_you roma я честно всю тему перечитала но уже не помню много чего извените что задаю вопросы на которые есть ответы буду внимательней.

09.09.2014 - 18:48
: 68
Хельга пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

Дорогая Ольга Владимировна!скажите пожалуйста сколько зерна потребуется на 7 уток ДО МАРТА МЕСЯЦА? thank_you И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПЛИЗ ПРАВДА ЧТО УТКИ МОГУТ ВЫДЕРЖАТЬ МИНУС 100 ТЕМПЕРАТУРУ?ИЛИ ЭТО ЧУШЬ? shok ЯЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

А что, у Вас на подворье бывают такие температуры? Или Вы просто постебаться сюда пришли?

зачем вы так я просто где то читала думаю спрошу.я к этому делу очень серьезно отношусь и к вашим советам!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ну, если серьезно, то почему -100? Почему не -273? И по какой шкале -100, по Цельсию или по Фаренгейту? И почему Вы думаете, что Ольга Владимировна способна на садистский эксперимент по замораживанию живой утки?
Кстати, абсолютный минимум –93,2 °C был зафиксирован в Антарктиде в 2010 г. Утки там не живут.

09.09.2014 - 18:48
: 68

ДОРОГАЯ ХЕЛЬГА!С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО Я ДУМАЮ ЧТО ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА СПОСОБНА НА ТАКОЕ КАК ВЫ НАПИСАЛИ ВЫШЕ.Я ПРОСТО СПРОСИЛА У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЕТ О УТКАХ ВОТ И ВСЕ А ВЫ СРАЗУ В ШТЫКИ ЗАЧЕМ ТОГДА ФОРУМ?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Елена, Хельга, не ругайтесь!!! agree Вопрос остался в прошлом, все получили ответы. Ждем новостей от наших уважаемых утководов!!! thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ЕЛЕНА123123 пишет:

я честно всю тему перечитала но уже не помню много чего

Чтобы информация лучше усваивалась, нужно делать шпаргалки. Т.е. всё важное и полезное для себя выделяете курсором и капируете, а затем просто сохраняете в ворде, получится нечто вроде небольшой брошюры об выращивании уток. Документ обзовите как-нибудь и сохрите там где вам удобно. Потом просто взяли и перечитали то что Вам интересно и находить будете всё быстро. victory
Успехов. wink

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

привет всем! сегодня моим уткам 80 дней, взвесил навскидку не самую худую- 3700, но перо еще не вызрело, пеньки есть, так что с забоем повременю, хочу пуховую жилетку сконстролить) , вот думаю, если до 4 месяцев держать- не зажиреют ли?

09.09.2014 - 18:48
: 68

всем привет!подскажите плиз как хранят яйца?тупым концом вверх или наоборот?и допустим я их выложила на специальную подставку для яиц так они лежат до 25 дней к примеру(помню тут где то писалось что столько дней можно)их надо переворачивать?и как это делается?извините если что не так.просто я вообще не знаю как это делается и не хочется попортить яйца.опишите пожалуйста весь процесс хранения яиц до закладки в инкубатор .заранее благодарю. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах