Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 65 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

[quote="фауст"]Просвечивайте на 8-9 день. Там уже все видно.[/quoну я больше люблю на шестой, а то к 10 дню, бывает что все яйцо темное и все, и гадай что там, может болтун, а может зародишь! А так на шестой день, настойчиво верчу и ищу зародыша, ведь есть среди темных и болтуны, которые ой как не нужны в инке..

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 час 51 минута назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14732
"фауст" пишет:

Просвечивайте на 8-9 день. Там уже все видно.

Совершенно верно! Зародыш с хорошей сетью кровеносных сосудов! yes3

Причина неоплода в стаде у уток при нескольких селезнях скорее всего неправильное кормление и ожирение птицы! Зимой самый лучший корм для уток сырые овощи имельчённые ( натёрные на крупную тёрку ) обсыпанные отрубями, на ночь можно давать немного зерна овса или смесь овса с ячменем 1:1. Про это уже писано переписано. huh
Хотя многие сначало кормят посытнеее "несчастных" уточек, а потом сетуют что оплод плохой! Кормите правильно племенную птицу! Как? Я уже 100 раз рассказывала!

thank_youthank_youthank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 29 минут 35 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238

Спасибо за советы, только жаль, что никто не ответил на мой вопрос.... аллантоис должен быть виден уже и на 2-3 день? Так же, как и у курочек? Неужели никто не смотрит яйца уток на таком сроке? Сейчас поищу по инету, может, там найду.

Интернет сразу отозвался.
Увы... видимо, у нас неоплод или яйца были заморожены :(
Интересно, можно ли это определть?

4-е сутки инкубации. Эмбрион усиленно растет в длину. Его диск достигает в диаметре 7,2-7,6 мм. Диаметр сосудистого поля варьирует в пределах 31-40 мм. Сосудистое поле окружает половину желтка

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Denis Byz пишет:

в зависимости от источника света, если не очень, то сосудов и не увидете. я ток в этом году стал видеть! Если видете именно точечку темную очень на затемнение, то оно! Не может быть чтоб все пустые)

Да, Денис, спасибо! кажеся именно такое и есть в некоторых яйцах. Он же еще, по идее, и скачет? Зародыш?

Эх, где ж купить профессиональный овоскоп........

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135
lborodach пишет:
Denis Byz пишет:

в зависимости от источника света, если не очень, то сосудов и не увидете. я ток в этом году стал видеть! Если видете именно точечку темную очень на затемнение, то оно! Не может быть чтоб все пустые)

Да, Денис, спасибо! кажеся именно такое и есть в некоторых яйцах. Он же еще, по идее, и скачет? Зародыш?

мы сделали из жестяной банки от кофе,в дне сделали дырку для патрона,а наверху в отверстие вставили резиновое кольцо,внутри сей конструкции лампа. когда вствляем яйцо резиновое кольцо принимает его форму и включаем свет-всё прекрасно видно,главное,чтобы в комнате было темно(поздно вечером смотрим),единственное,что долго включенным не держим-нагревается,а так всё дешево и практично smile3 ,овоскоп купить можно,но нужно ехать в город,а никак,вот выкручиваемся wink попробуйте. у нас на 5-й день была видна уже хоршая сетка сосудов. удачи.вот наша конструкция:

Файлы: 
  • dsc01562.jpg
  • dsc01559.jpg
  • dsc01561.jpg
  • dsc01560.jpg

По своему личному опыту могу сказать, что яйцо прекрасно можно держать в руках wink
не нужно никаких коробок и держалок... главное, чтобы был мощный и холодный свет, а с ним как раз и есть основная проблема. У меня обычный китайский светодиодный фонарик, но я могу посмотреть, что внутри яйца, если оно белое, мараньи и зеленые яйца не просвечивает :(

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 878

А у нас снова зима пришла cry А так уже хочится зеленой травы и теплых деньков!!! yes3

Файлы: 
  • sl377526.jpg
Україна
"lborodach" пишет:

да-да, при переварачивание яйца, он передвигается! Я использую мощный фонарь ( одевается на лоб) но днржу его в руках, и рукой регулирую размер яйца ( чтоб рука закрыла лишний свет) и все хорошо видно!

У куриных, в неподвижном яйце зародыш скачет, завораживающее зрелище! Причем, уже на 2-3 день. Утенок, наверняка, так же двигается.
При повороте яйца, вращается желток.

Аватар пользователя Золотая Осень
Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: М.о. Рузский район
: 222

Здравствуйте, форумчане!
На 8 марта получила в подарок семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки). Разместила в парнике, 9 марта они снесли 2 яичка на землю, сделала 2 гнезда из большой картонной коробки и сена и деревянного ящика с сеном, 2 утки несутся в одну коробку, а 2 других всегда в стороне держатся. Снесли 17 яиц, садится на них не собираются, сегодня ночью вода в поилке замерзла. Сейчас убрала яички в погреб, насколько поняла там оптимальная температура +6. В гнездо 5 куриных положила. Инкубатор только заказала Блиц 48. Как считаете яички погибли? Хранить их для инкубации? Вообще правильно я сделала или накосячила?

Наталья

Belarus

Здравствуйте. wink

"Золотая Осень" пишет:

семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки).

Извините, но тема про обычных уток. wink Тема о мускусных утках - соседняя ветка.

thank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Золотая Осень
Заходил: 4 месяца 4 недели назад
: М.о. Рузский район
: 222
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. wink

"Золотая Осень" пишет:

семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки).

Извините, но тема про обычных уток. wink Тема о мускусных утках - соседняя ветка.

thank_you

Извините!
Укажите плиз, где активная тема про моих cry , а то может все не правильно сделала, а время идет.
Принципы сохранения яиц, инкубации, разведения разве не близкие у разных пород уток?

Наталья

Аватар пользователя Владимир Яковлевич
Заходил: 4 дня 7 часов назад
Россия
: Адыгея
: 1181
"Misha1979" пишет:

А так уже хочится зеленой травы и теплых деньков!!!

Доброго дня всем!!!
Да тепла уж хочется и малым и большим, а его всё нет.

Кто хочет работать ищет методы,а кто не хочет причины.
Родился вырос и воспитывался на Донбассе , а Донбасс порожняка не гонит!!!

Россия

Золотая осень Вам сюда:https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747

Россия

Хорошее стадо у Вас Владимир Яковлевич на второй фотографии!!! yes3

Belarus

Владимир Яковлевич, hi рада приветствовать.
Стадо впечатляет. Молодняк покупали или выводили сами?

Misha1979 пишет:

Золотая осень Вам сюда:https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747

Допустим, яйца не мускусов, а башкирок, собственно, разницы нет.
Меня тоже этот вопрос волнует huh

Россия
"Misha1979" пишет:

на второй фотографии!!!

Спасибо!! Стадом будут месяца через три пока блохи.
Они же и на первой, на третьей это прошлогодние брали на пробу да так и оставили,а в этом году взяли эту-же породу но побольше.(понравились)

Россия
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Владимир Яковлевич, рада приветствовать.
Стадо впечатляет. Молодняк покупали или выводили сами?

Здравствуйте!!!
Нет брали молодняком(суточных) мои столько яиц не нанесут laugh

Belarus
"lborodach" пишет:

Сусанна, тема инкубации обсуждается на отдельной ветке - https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...
А конкретно о выведении утят вот здесь wink - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Когда в 2007году инкубировала впервые яйца уток в инкубаторе, всё сразу же получилось, не знаю от чего, то ли инкубатор хороший выбрала, то ли уток правильно кормила. Но у меня всё получилось, надеюсь и у Вас всё получится, стоит только набраться терпения. Самое главное это правильное кормление и содержание родительского стада уток и тогда успех гарантирован. good

Belarus
"Владимир Яковлевич" пишет:

Нет брали молодняком(суточных) мои столько яиц не нанесут

Вы и покупаете утят и своих выводите? smile3

Россия
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вы и покупаете утят и своих выводите?

В этом году от инкубации отказались так как катастрофически не хватает времени ,два сына одновременно начали строительство домов,а это "дурдом"Солнышко"". Ути несутся в среднем 6-8 яиц в день но яйца уходят на кормежку мелким.

Україна
"lborodach" пишет:

Меня тоже этот вопрос волнует

как раз таки и есть! У мускусов яйцо более жизнестойкое, и хранится поболее чем у башкирок! Так что пройдите на ветку, там есть компетентные птицеводы в этом вопросе, обязательно подскажут)

Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Сусанна, тема инкубации обсуждается на отдельной ветке - https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...
А конкретно о выведении утят вот здесь wink - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Когда в 2007году инкубировала впервые яйца уток в инкубаторе, всё сразу же получилось, не знаю от чего, то ли инкубатор хороший выбрала, то ли уток правильно кормила. Но у меня всё получилось, надеюсь и у Вас всё получится, стоит только набраться терпения. Самое главное это правильное кормление и содержание родительского стада уток и тогда успех гарантирован. good

Спасибо за наводку...
а мороз как-то участвует в процессе? Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.
Мой вопрос был именно об этом.

Україна
"lborodach" пишет:

Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.
Мой вопрос был именно об этом.

часто приходится собирать яйцо холоднючим в мороз на улице, но как правило все нормально. понятно что не собирать их там же по две не недели, а просто собирать и в доме хранить..

Belarus
"lborodach" пишет:

а мороз как-то участвует в процессе? Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.

В процессе спаривания и яйцекладки мороз конечно же участвует, но когда подразумевается сбор инкубационного яйца нужно заблаговременно создать условия чтобы яйцо не подвергалось риску замерзания.
У меня обычный бреенчатый сарай с кирпичным фундаментом, пол земляной, подстилка глубокая - солома. Гнёзда установлены на подстилке, усланы соломой которую пару раз в неделю обязательно меняю или по мере загрязнения. Всё яйцо качественное.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Украина
: 186
Denis Byz пишет:
"фауст" пишет:

чТО--То вылетело из головы, почему проклев в остром конце Подскажите пож-ста.

нарушение воздухообмена!

То есть ощущали во время выведения недостаток воздуха? Меня это заинтересовало, поскольку недавно под курицей вылупились утята и вот практически все наклёвы были с острого конца. А как должно быть?

Домашнее хозяйство - моё хобби :-)

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Украина
: 186

Прошу, подскажите, может ли чужой селезень или утка (или утка, которая высиживает) скушать утенка с яйца? У нас так получилось, что башкирские утки разделились на два стада, при этом находятся в одном сарае. В первом стаде два селезня и четыре утки и во втором один селезень и три утки. Со второго стада две утки сели высиживать в одно гнездо, а селезни с первого стада неоднократно приходили и сгоняли их с гнезда, чтобы сесть на них, причем их селезень отгонял чужаков, но не всегда. А сегодня утки как обычно зашли вечером в сарай, и пока мы разбирались с индоуткой (у которой также возле гнезда нашли двух вытянутых утят из яиц, но это не по данной теме) смотрим, а чужаки-селезни снова согнали не своих уток из гнезда, а одна из уток, которая не сидит на гнезде, кушает вытянутого из яйца утёнка...
Прошу помогите разобраться, что не так мы сделали.

Домашнее хозяйство - моё хобби :-)

Belarus

Изолируйте уток наседок от уток несушек! Я всегда так делаю, чтобы наседкам не мешали насиживать. с гусями я точно так же поступаю.

Заходил: 1 день 18 часов назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
"Ольга777" пишет:

То есть ощущали во время выведения недостаток воздуха? Меня это заинтересовало, поскольку недавно под курицей вылупились утята и вот практически все наклёвы были с острого конца. А как должно быть?

Наклев в области тупого конца, под курицей водоплавующую птицу выводить -неправильная влажность,отсюда неправильный температурный режим. Проклев в остром конце еще и при перегреве бывает. Гусыня ,оставляет яйца, идет купаться,приходит и мокрая садится на яйца, утка так же, а курица сами понимаете, сидит до конца,вот вам и неправильный газообмен

Страницы