Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 65 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

[quote="фауст"]Просвечивайте на 8-9 день. Там уже все видно.[/quoну я больше люблю на шестой, а то к 10 дню, бывает что все яйцо темное и все, и гадай что там, может болтун, а может зародишь! А так на шестой день, настойчиво верчу и ищу зародыша, ведь есть среди темных и болтуны, которые ой как не нужны в инке..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"фауст" пишет:

Просвечивайте на 8-9 день. Там уже все видно.

Совершенно верно! Зародыш с хорошей сетью кровеносных сосудов! yes3

Причина неоплода в стаде у уток при нескольких селезнях скорее всего неправильное кормление и ожирение птицы! Зимой самый лучший корм для уток сырые овощи имельчённые ( натёрные на крупную тёрку ) обсыпанные отрубями, на ночь можно давать немного зерна овса или смесь овса с ячменем 1:1. Про это уже писано переписано. huh
Хотя многие сначало кормят посытнеее "несчастных" уточек, а потом сетуют что оплод плохой! Кормите правильно племенную птицу! Как? Я уже 100 раз рассказывала!

thank_you thank_you thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за советы, только жаль, что никто не ответил на мой вопрос.... аллантоис должен быть виден уже и на 2-3 день? Так же, как и у курочек? Неужели никто не смотрит яйца уток на таком сроке? Сейчас поищу по инету, может, там найду.

Интернет сразу отозвался.
Увы... видимо, у нас неоплод или яйца были заморожены :(
Интересно, можно ли это определть?

4-е сутки инкубации. Эмбрион усиленно растет в длину. Его диск достигает в диаметре 7,2-7,6 мм. Диаметр сосудистого поля варьирует в пределах 31-40 мм. Сосудистое поле окружает половину желтка

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Denis Byz пишет:

в зависимости от источника света, если не очень, то сосудов и не увидете. я ток в этом году стал видеть! Если видете именно точечку темную очень на затемнение, то оно! Не может быть чтоб все пустые)

Да, Денис, спасибо! кажеся именно такое и есть в некоторых яйцах. Он же еще, по идее, и скачет? Зародыш?

Эх, где ж купить профессиональный овоскоп........

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
lborodach пишет:
Denis Byz пишет:

в зависимости от источника света, если не очень, то сосудов и не увидете. я ток в этом году стал видеть! Если видете именно точечку темную очень на затемнение, то оно! Не может быть чтоб все пустые)

Да, Денис, спасибо! кажеся именно такое и есть в некоторых яйцах. Он же еще, по идее, и скачет? Зародыш?

Эх, где ж купить профессиональный овоскоп........

мы сделали из жестяной банки от кофе,в дне сделали дырку для патрона,а наверху в отверстие вставили резиновое кольцо,внутри сей конструкции лампа. когда вствляем яйцо резиновое кольцо принимает его форму и включаем свет-всё прекрасно видно,главное,чтобы в комнате было темно(поздно вечером смотрим),единственное,что долго включенным не держим-нагревается,а так всё дешево и практично smile3 ,овоскоп купить можно,но нужно ехать в город,а никак,вот выкручиваемся wink попробуйте. у нас на 5-й день была видна уже хоршая сетка сосудов. удачи.вот наша конструкция:

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

По своему личному опыту могу сказать, что яйцо прекрасно можно держать в руках wink
не нужно никаких коробок и держалок... главное, чтобы был мощный и холодный свет, а с ним как раз и есть основная проблема. У меня обычный китайский светодиодный фонарик, но я могу посмотреть, что внутри яйца, если оно белое, мараньи и зеленые яйца не просвечивает :(

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А у нас снова зима пришла cry А так уже хочится зеленой травы и теплых деньков!!! yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

Да, Денис, спасибо! кажеся именно такое и есть в некоторых яйцах. Он же еще, по идее, и скачет? Зародыш?
Эх, где ж купить профессиональный овоскоп........

да-да, при переварачивание яйца, он передвигается! Я использую мощный фонарь ( одевается на лоб) но днржу его в руках, и рукой регулирую размер яйца ( чтоб рука закрыла лишний свет) и все хорошо видно!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У куриных, в неподвижном яйце зародыш скачет, завораживающее зрелище! Причем, уже на 2-3 день. Утенок, наверняка, так же двигается.
При повороте яйца, вращается желток.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Здравствуйте, форумчане!
На 8 марта получила в подарок семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки). Разместила в парнике, 9 марта они снесли 2 яичка на землю, сделала 2 гнезда из большой картонной коробки и сена и деревянного ящика с сеном, 2 утки несутся в одну коробку, а 2 других всегда в стороне держатся. Снесли 17 яиц, садится на них не собираются, сегодня ночью вода в поилке замерзла. Сейчас убрала яички в погреб, насколько поняла там оптимальная температура +6. В гнездо 5 куриных положила. Инкубатор только заказала Блиц 48. Как считаете яички погибли? Хранить их для инкубации? Вообще правильно я сделала или накосячила?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. wink

"Золотая Осень" пишет:

семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки).

Извините, но тема про обычных уток. wink Тема о мускусных утках - соседняя ветка.

thank_you

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. wink

"Золотая Осень" пишет:

семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки).

Извините, но тема про обычных уток. wink Тема о мускусных утках - соседняя ветка.

thank_you

Извините!
Укажите плиз, где активная тема про моих cry , а то может все не правильно сделала, а время идет.
Принципы сохранения яиц, инкубации, разведения разве не близкие у разных пород уток?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Misha1979" пишет:

А так уже хочится зеленой травы и теплых деньков!!!

Доброго дня всем!!!
Да тепла уж хочется и малым и большим, а его всё нет.


Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Золотая осень Вам сюда:https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Хорошее стадо у Вас Владимир Яковлевич на второй фотографии!!! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Владимир Яковлевич, hi рада приветствовать.
Стадо впечатляет. Молодняк покупали или выводили сами?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Misha1979 пишет:

Золотая осень Вам сюда:https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747

Допустим, яйца не мускусов, а башкирок, собственно, разницы нет.
Меня тоже этот вопрос волнует huh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Misha1979" пишет:

на второй фотографии!!!

Спасибо!! Стадом будут месяца через три пока блохи.
Они же и на первой, на третьей это прошлогодние брали на пробу да так и оставили,а в этом году взяли эту-же породу но побольше.(понравились)

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Владимир Яковлевич, рада приветствовать.
Стадо впечатляет. Молодняк покупали или выводили сами?

Здравствуйте!!!
Нет брали молодняком(суточных) мои столько яиц не нанесут laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Допустим, яйца не мускусов, а башкирок, собственно, разницы нет.

Сусанна, тема инкубации обсуждается на отдельной ветке - https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...
А конкретно о выведении утят вот здесь wink - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Когда в 2007году инкубировала впервые яйца уток в инкубаторе, всё сразу же получилось, не знаю от чего, то ли инкубатор хороший выбрала, то ли уток правильно кормила. Но у меня всё получилось, надеюсь и у Вас всё получится, стоит только набраться терпения. Самое главное это правильное кормление и содержание родительского стада уток и тогда успех гарантирован. good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Яковлевич" пишет:

Нет брали молодняком(суточных) мои столько яиц не нанесут

Вы и покупаете утят и своих выводите? smile3

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вы и покупаете утят и своих выводите?

В этом году от инкубации отказались так как катастрофически не хватает времени ,два сына одновременно начали строительство домов,а это "дурдом"Солнышко"". Ути несутся в среднем 6-8 яиц в день но яйца уходят на кормежку мелким.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

Допустим, яйца не мускусов, а башкирок, собственно, разницы нет.
Меня тоже этот вопрос волнует

как раз таки и есть! У мускусов яйцо более жизнестойкое, и хранится поболее чем у башкирок! Так что пройдите на ветку, там есть компетентные птицеводы в этом вопросе, обязательно подскажут)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Допустим, яйца не мускусов, а башкирок, собственно, разницы нет.

Сусанна, тема инкубации обсуждается на отдельной ветке - https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...
А конкретно о выведении утят вот здесь wink - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Когда в 2007году инкубировала впервые яйца уток в инкубаторе, всё сразу же получилось, не знаю от чего, то ли инкубатор хороший выбрала, то ли уток правильно кормила. Но у меня всё получилось, надеюсь и у Вас всё получится, стоит только набраться терпения. Самое главное это правильное кормление и содержание родительского стада уток и тогда успех гарантирован. good

Спасибо за наводку...
а мороз как-то участвует в процессе? Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.
Мой вопрос был именно об этом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.
Мой вопрос был именно об этом.

часто приходится собирать яйцо холоднючим в мороз на улице, но как правило все нормально. понятно что не собирать их там же по две не недели, а просто собирать и в доме хранить..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

а мороз как-то участвует в процессе? Ведь у нас минус, яйца, считай, на улице.

В процессе спаривания и яйцекладки мороз конечно же участвует, но когда подразумевается сбор инкубационного яйца нужно заблаговременно создать условия чтобы яйцо не подвергалось риску замерзания.
У меня обычный бреенчатый сарай с кирпичным фундаментом, пол земляной, подстилка глубокая - солома. Гнёзда установлены на подстилке, усланы соломой которую пару раз в неделю обязательно меняю или по мере загрязнения. Всё яйцо качественное.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Denis Byz пишет:
"фауст" пишет:

чТО--То вылетело из головы, почему проклев в остром конце Подскажите пож-ста.

нарушение воздухообмена!

То есть ощущали во время выведения недостаток воздуха? Меня это заинтересовало, поскольку недавно под курицей вылупились утята и вот практически все наклёвы были с острого конца. А как должно быть?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Прошу, подскажите, может ли чужой селезень или утка (или утка, которая высиживает) скушать утенка с яйца? У нас так получилось, что башкирские утки разделились на два стада, при этом находятся в одном сарае. В первом стаде два селезня и четыре утки и во втором один селезень и три утки. Со второго стада две утки сели высиживать в одно гнездо, а селезни с первого стада неоднократно приходили и сгоняли их с гнезда, чтобы сесть на них, причем их селезень отгонял чужаков, но не всегда. А сегодня утки как обычно зашли вечером в сарай, и пока мы разбирались с индоуткой (у которой также возле гнезда нашли двух вытянутых утят из яиц, но это не по данной теме) смотрим, а чужаки-селезни снова согнали не своих уток из гнезда, а одна из уток, которая не сидит на гнезде, кушает вытянутого из яйца утёнка...
Прошу помогите разобраться, что не так мы сделали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Изолируйте уток наседок от уток несушек! Я всегда так делаю, чтобы наседкам не мешали насиживать. с гусями я точно так же поступаю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ольга777" пишет:

То есть ощущали во время выведения недостаток воздуха? Меня это заинтересовало, поскольку недавно под курицей вылупились утята и вот практически все наклёвы были с острого конца. А как должно быть?

Наклев в области тупого конца, под курицей водоплавующую птицу выводить -неправильная влажность,отсюда неправильный температурный режим. Проклев в остром конце еще и при перегреве бывает. Гусыня ,оставляет яйца, идет купаться,приходит и мокрая садится на яйца, утка так же, а курица сами понимаете, сидит до конца,вот вам и неправильный газообмен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах