Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 66 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 15 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124

Сегодня 6 штук выбросила - без всякого сомнения....
9 штук оставила, так, для очистки совести, пусть еще пару дней погреются и пойдут туда же...
а 20 штучек с прекрасными зародышами и хорошо развитым аллантоисом!!! yasmile3

Пошла, пошла..... куда посылали wink

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 36 минут 24 секунды назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13170

ну рад за Вас_) Все хорошо! а Вы на селезней наговаривали... wink

Denis Byz пишет:

ну рад за Вас_) Все хорошо! а Вы на селезней наговаривали... wink

thank_you

Сегодня еще новых яичек подкинула в инкуб wink

Україна
"lborodach" пишет:

Сегодня еще новых яичек подкинула в инкуб

првильно!

Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: Москва
: 796

СПАСИБО, всем поделившимся информацией!

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 877

Здравствуйте!, подскажите пожалуйста, при инкубации утиных яиц на какой день выключать переворот? Перый раз инкубирую, чего-то запутался! wacko2

Україна

hi я отключал с 24 дня и уток и гусей

Заходил: 3 недели 45 минут назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
"Misha1979" пишет:

при инкубации утиных яиц на какой день выключать переворот?

Вообще правильным считается, за 4 дня до основного вывода.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
: 818

Друзья! У меня вообще бидэ полное! Что утки,что гуси в сарай ни ногой! Пруд как вскрылся,так все,они там! Бывает,на кормежку не дозовешься! Пропало позавчера 5 гусей,среди них пара сформировавшаяся,до сих пор их нет,может сели где на яйца? Я то боюсь,что украли :cry:. Яиц не вижу,где несутся не пойму никак. Сегодня нашла два "слитых" яйца,буду добавлять "крепыш",но толку то? Они все у водоема,что утки,что гуси,гуси тусуются на другой стороне водоема,я туда не могу дойти,сегодня почти 2 км прогулялась вдоль,так и не смогла перейти на другую сторону. Утки на моей стороне,но где несутся не понятно. Как мне сказали,утки мои никогда на яйца не сядут. У меня пекинки,фавориты,башкирка и хаки. Сегодня притаранила ящики,завтра сеном их застелю,сделаю гнезда,может поможет?

Россия
Славушка_ru пишет:

Друзья! У меня вообще бидэ полное! Что утки,что гуси в сарай ни ногой! Пруд как вскрылся,так все,они там! Бывает,на кормежку не дозовешься! Пропало позавчера 5 гусей,среди них пара сформировавшаяся,до сих пор их нет,может сели где на яйца? Я то боюсь,что украли :cry:. Яиц не вижу,где несутся не пойму никак. Сегодня нашла два "слитых" яйца,буду добавлять "крепыш",но толку то? Они все у водоема,что утки,что гуси,гуси тусуются на другой стороне водоема,я туда не могу дойти,сегодня почти 2 км прогулялась вдоль,так и не смогла перейти на другую сторону. Утки на моей стороне,но где несутся не понятно. Как мне сказали,утки мои никогда на яйца не сядут. У меня пекинки,фавориты,башкирка и хаки. Сегодня притаранила ящики,завтра сеном их застелю,сделаю гнезда,может поможет?

Сесть на яйца могут точно, я когда брал своих пекинок и башкирок мне тоже сказали, что ни когда не садятся, но из пятерых пытались насиживать три. Это зависит от того лежат ли яйца в гнезде или постоянно вынимаются. Так что теоретически если утка или гусь нанесли яиц где-то под кустом, сесть вполне могут. Инстинкт что у уток, что у гусей проявляется у разных пород по разному и сказать что его совсем нет нельзя. У меня были куры леггорны, у которых считается нет вообще инстинкта, так вот одна на третьем году жизни вывела 12 цыплят и прекрасно отходила с ними положенное время.
Слава, ящики поставьте, только с небольшими краями, положите сено, и обязательно положите в них подклады(деревянные яйца). Подклады можно сделать из простых яиц( сделать две дырочки в тупом и остром конце яйца) и залить воском. Птицы видя,что в гнездах есть яйца должны будут туда подкладывать.
Что делать, чтобы птицы возвращались домой, заманивать только едой, это поможет правда если только на водоеме им нет в волю пищи. Выпускать следует голодных птиц, а подкармливать вечером. Выработается условный рефлекс, ВЕЧЕР-ДОМОЙ-ЕДА. agreeyes3

Россия

За один раз пятерых гусей не один хищник не съест, если пропали окончательно cry , то это либо человек, либо собака. Да еще забыл добавить, что бы неслись дома, выпускать нужно всех после обеда. thank_you

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135

у наших рядом водоема нет,они всё в лужах в выгуле плескаются,муж тут пошел,раскопал им лужу побольше-вот они там веселяться,в купальное корыто не лезут-в луже круче наверное,ну мы не против-нравится-пускай плавают,летом на этом месте им прудик сделаем и канавку к нему от слива с крыши прокопаем,чтоб водичка обновлялась.

у нас оказалось,что мускусиха занеслась недавно и несет яйца с зеленовато-сероватой пленочкой,а вот кто несет яйца с серенькой пленкой-неизвестно,но кто-то из обычных наших уток. это не могут быть будущие муларды? у нас же мускус и обычных уток потаптывает.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 час 16 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725
"Лёлечка" пишет:

это не могут быть будущие муларды?

Не завсимо от того кто топчет уток, цвет скорлупы у утки врождённая вещь. бывает что обычные утки несут яйцо с зеленоватым оттенком скорлупы. У меня была такая утка чёрная белогрудая, яйцо у неё было оливковое и округлое. А вот её дочери несли вполне обычные яйцо без оливкового оттенка.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Владимир Яковлевич
Заходил: 2 часа 45 минут назад
Россия
: Адыгея
: 1178

Добрый день!!!.
Это моё решение по поению утят.(может кому-то и понадобится)
п

Кто хочет работать ищет методы,а кто не хочет причины.
Родился вырос и воспитывался на Донбассе , а Донбасс порожняка не гонит!!!

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 час 16 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14725

Здравствуйте, Владимир Яковлевич. hi
Конечно пригодится. good Взяла себе на вооружение. mail А как вода подаётся в такую поилку?? Вижу что шланг присоединён.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Вообще супер!!!! clap

Аватар пользователя Владимир Яковлевич
Заходил: 2 часа 45 минут назад
Россия
: Адыгея
: 1178
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А как вода подаётся в такую поилку?? Вижу что шланг присоединён

Да с водопровода и совсем потихоньку,а с другой стороны лишнее что выше уровня по шланге отводится в сторону что-бы не делать болота.

Кто хочет работать ищет методы,а кто не хочет причины.
Родился вырос и воспитывался на Донбассе , а Донбасс порожняка не гонит!!!

Россия
Denis Byz пишет:

hi я отключал с 24 дня и уток и гусей

Денис СПАСИБО!!! thank_you

Россия
фауст пишет:
"Misha1979" пишет:

при инкубации утиных яиц на какой день выключать переворот?

Вообще правильным считается, за 4 дня до основного вывода.

СПАСИБО!!! thank_you

Россия
"Misha1979" пишет:

Слава, ящики поставьте, только с небольшими краями, положите сено, и обязательно положите в них подклады(деревянные яйца). Подклады можно сделать из простых яиц( сделать две дырочки в тупом и остром конце яйца) и залить воском. Птицы видя,что в гнездах есть яйца должны будут туда подкладывать

Вот я дуреха! Сделала сегодня гнезда,а про подклад забыла! Одно гнездо облюбовал селезень и теперь там спит!

"Misha1979" пишет:

Что делать, чтобы птицы возвращались домой, заманивать только едой, это поможет правда если только на водоеме им нет в волю пищи. Выпускать следует голодных птиц, а подкармливать вечером. Выработается условный рефлекс, ВЕЧЕР-ДОМОЙ-ЕДА.

Приходить то они приходят,только как поедят,сразу на пруд,а их сарай свинья облюбовала,опоросилась там,теперь не выпихнуть ее от туда :bang:. Буду загон их усиливать,чтобы закрывать на ночь и свиньи туда не добрались,скорее всего,это они яйца лопают. Дочь нашла сегодня гусиное яйцо на дороге,значит,несутся.

Россия
"Misha1979" пишет:

За один раз пятерых гусей не один хищник не съест, если пропали окончательно cry , то это либо человек, либо собака. Да еще забыл добавить, что бы неслись дома, выпускать нужно всех после обеда.

Ой! Забыла я,пришли гуси,откуда не знаю,а я уж не ждала их. Значит,загон мне нужен,если до обеда то держать,а как на зло пруд разлился,к дому не подъехать,вода выше колен,и машина села в грязи :bang:,а доска нужна очень для загона,буду завтра бревна таскать,какие найду и сетку к ним пристеплерю,что бы свиньям ходу не было.

Olga Vladimirivovna пишет:
"Лёлечка" пишет:

это не могут быть будущие муларды?

Не завсимо от того кто топчет уток, цвет скорлупы у утки врождённая вещь. бывает что обычные утки несут яйцо с зеленоватым оттенком скорлупы. У меня была такая утка чёрная белогрудая, яйцо у неё было оливковое и округлое. А вот её дочери несли вполне обычные яйцо без оливкового оттенка.

ну зеленоватые точно мускусиха несет,они после обеда появляются,а кто-то серенькие smile3 ,посмотрим кто вылупится

РФ
"Владимир Яковлевич" пишет:

Это моё решение по поению утят.

У нас такая же, муж соорудил года 3 назад. Она у нас проточная, после трубы стоят спаенные желоба, по ним вода стекает в отводную канаву. Ну это только когда вода бесплатная.

РФ
"Славушка_ru" пишет:

пришли гуси,откуда не знаю,а я уж не ждала их.

Гуси всегда домой возвращаются!

: 319

Мои утятки вылупляются. Первые трое уже в брудере сидят. clap

Интересно, что было 2 огромных яйца - размером с гусиное, думала там будут крупные утята. Но вчера поняла, что зародыши мертвые. Яйца холодные, когда достаешь - сразу чувствуется. что холодное - моментально остывает. Хотя на просвет как положено - полностью темное, кроме воздушной камеры. А живые яйца горяченькие.

Разбила - а там в обоих яйцах "двойняшки". Полностью развившиеся. Но, увы - дохленькие. Завтра фотку покажу.
Причем в обоих яйцах по белому и серому утенку. Больше таких огромных яиц не было. А снесут еще такие - не буду в инкуб класть.

: 319

Кстати, инкубировала утят в этот раз в обычном "курином" режиме. В корейском инкубе. Не охлаждала и не сбрызгивала водой. Качался он до вчерашнего дня. вчера остановила качание и яйца на бок положила.

ЕленаН пишет:

Интересно, что было 2 огромных яйца - размером с гусиное, думала там будут крупные утята. Но вчера поняла, что зародыши мертвые. Яйца холодные, когда достаешь - сразу чувствуется. что холодное - моментально остывает. Хотя на просвет как положено - полностью темное, кроме воздушной камеры. А живые яйца горяченькие.

Разбила - а там в обоих яйцах "двойняшки". Полностью развившиеся. Но, увы - дохленькие. Завтра фотку покажу.
Причем в обоих яйцах по белому и серому утенку. Больше таких огромных яиц не было. А снесут еще такие - не буду в инкуб класть.

У меня тоже одно такое яйцо греется. Неужели же такая же участь их ожидает cry

Россия
ЕленаН пишет:

Елена поздравляю с новорожденными!!!

Россия

Вот наконец то и мой первый выводок в этом году!!! Из 19 яиц, 17 здоровеньких утят! ya

Файлы: 
  • sl377537.jpg

Страницы