Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 62 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте. hi

"Natalka295" пишет:

Как правильно кормить?

Об этом написано в самом начале темы и очень, очень много! Не поленитесь и прочтите тему с самого начала тогда все ваши вопросы отпадут.

"Natalka295" пишет:

Они у меня целый день паслись на траве, а корм утром и вечером. Может мало корма сыпала, не знаю.

Для уток это очень скудное кормление, поэтому и тушка такая 1.9 кг! Птицу предназначенную на мясо кормят как можно сытнее и обильнее. Утка не гусь и травой сыта не будет!! dont

"Natalka295" пишет:

Сколько и какого корма в пересчете на одну утку нужно давать?

Никогда не подсчитываю и не взвешиваю корм для птицы, просто кормлю вволю.

thank_you thank_you thank_you

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Да, кушать они любят. Особенно гречку с яйцом и тертыми овощами clap

Из всех уток мы скушали на НГ одного селезня. Живой вес был 4,5 кило. А тушка 3,5.

Насчет того, что утки грязнули - НЕТ НЕТ и НЕТ. Им надо купалку. Мои не купались только 5 дней в сильные морозы и конечно перемазались. Но сейчас потеплело и они опять сверкают, как новенькие. Даже помогали друг другу чиститься в купалке.

Единственное - у уточек противные селезни выщипали перья на шеях. Они хватают уточку клювом за загривок, когда спариваются.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Да....! живой вес 4,5 кг, это очень много shok , у моих живой вес самого большого(предназначенного на мясо) утенка был 3, 6оо кг. Мы приготовили его тоже на новый год, дак в нем было очень много жира, пришлось остальным урезать питание.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

3500 они были в 2 месяца.

4,5 это уже 5 месячная птица.

Толстенькие, конечно. Но и мяска много))

Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Крупные конечно!, А вообще какой нормальный должен быть вес для утят этих пород(пекинка, башкирка) в возрасте 60-65 дней , кто знает???

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мои птички начали в прямом смысле жрать как оглашенные,хотя до этого достаточно долгий период был-ели очень мало,много выкидывали корма,а сейчас как с цепи сорвались-проходу не дают и съедают столько,сколько никогда еще не ели и морозов сейчас уже нет. что такое? брачный период что ли?метут всё без разбору,раньше превередничали shok

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

У меня в морозы утки то же всегда плохо едят, а сейчас навёрстывают.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Как вы думаете, какой породы птица? Он куплен как не родственный моим утям в двухнедельном возрасте. Сейчас ему полгода Зовут Гансом. Вес 4,5 кило.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"ЕленаН" пишет:

Как вы думаете, какой породы птица?

Селезень не породный - помесный. Но очень симпатичный и вес приличный. good

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

наши в еде утихомирились немного,зато селезень тот что поменьше немного совместно с мускусом начали гонять крупного,не дают уток топтать shok

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я и думала, что микс. Но все равно он мне нравится. И оставлен для продолжения утиного рода.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Лёлечка" пишет:

не дают уток топтать

Конкуренция! А сколько у Вас уток на ваших 3-х селезней?

"ЕленаН" пишет:

оставлен для продолжения утиного рода.

Если утки выращиваются на мясо и неважна порода, то здесь критерий самый важный вес взрослой птицы и темпы роста молодняка. wink

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Темпы роста молодняка узнаем весной. А вот кто у них папа угадать будет сложно... У меня 3 селезня и 4 уточки. ) Ни с кем из селезней не могу расстаться. Белый, голубой и Ганс. И все одного размера. Все вместе дружно живут.
и по моему утки у меня не нормальные . Каждое утро в гнезде 4 яйца весь январь и сейчас. В плане яиц они кур обгоняют wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ЕленаН" пишет:

Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

как грамотно super

"ЕленаН" пишет:

. У меня 3 селезня и 4 уточки. ) Ни с кем из селезней не могу расстаться. Белый, голубой и Ганс. И все одного размера. Все вместе дружно живут.

А уток топчут? а то дружба на такое кол-во уточек скоро кончится. И пожалейте мальчишек sad

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Топчут. Процесс под контролем. yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот на счет того, что кур обгоняют по яйценоскости соглашусь, у меня тоже самое, а три селезня для четырех уток это слишком много, одного вполне хватит. Правда у самого еще пока пара лишних селезней ходит, в ближайшее время уберу ато, весной бои начнутся да и уток измучают!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЕленаН пишет:

... Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

Для себя открыла утиный жир. Т.к. подсолнечное масло очень плохого качества. Делаю топленный жир (весь внутренний и "лишний"). Использую для обжарки и прочего. Он относительно легко плавкий - в отличии от говяжьего или бараньего. А холестирином решила незаморачиваться. У меня бабушка 80 лет ела этот холестерин (в готовке только топленное и сливочное масло использовала - у нас подсолнечник не растет).

Вопрос по жмыху: рапсовый жмых съедобен для птицы? И в каком количестве?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Olga Vladimirivovna][quote="Лёлечка" пишет:

не дают уток топтать

Конкуренция! А сколько у Вас уток на ваших 3-х селезней?

мускус с мускусихой-пара,а у этих на двух селезней 5 уток

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Лёлечка" пишет:

а у этих на двух селезней 5 уток

Два селезня на 5 уточек нормально. Но сдаётся мне что и мускус будет подхаживать к обычным уткам. Особенно когда его милочка на гнездо усядется.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга Владимировна, Вы пишите, что на пять уток два селезня это норма, а я планировал пережить морозы и убрать лишних селезней wiggle , оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять??? dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Misha1979" пишет:

оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять???

Это уже на ваше усмотрение. smile3 Как правило на одного селезня лучше всего оставлять 3-4 уточки, но если Вы уверены в своём производителе, то поступайте так как Вам виднее. wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Olga Vladimirivovna пишет:
"Misha1979" пишет:

оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять???

Это уже на ваше усмотрение. smile3 Как правило на одного селезня лучше всего оставлять 3-4 уточки, но если Вы уверены в своём производителе, то поступайте так как Вам виднее. wink

Я думаю оставить 2х, а после получения нужного количества яйца -одного убрать, так как 1н селезень может быть избирателен а среди 2х всегда есть некая конкуренция.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо большое за ответ yes3 , оставляю обоих, просто думал вдруг конфликтовать будут,мешать друг другу уток топтать.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Не мешают. Сегодня наблюдала за процессом. Один топчет, двое рядом стоят - советы дают face По моему хотели даже помочь уточку подержать

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Круто lol !

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! Вот какой вопрос, у нас в районе, я так подозреваю все утки болие или мение имеют родственные корни. Хотелось бы достать не родственного селезя или может даже пару селезней. Близится племенной сезон, можно попробовать достать яиц и вывести молодняк чужой крови, а потом оттуда выбрать селезней. Можно ли попробовать переслать яйца по почте из ближних областей(московская, тверская...), может кто нибудь посылал когда то, поделитесь опытом! Я бы с удовольствием обменялся с кем нибудь по почте, сейчас утки начали хорошо нестись ya и яйца крупные! thank_you

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Утя

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Olga Vladimirivovna пишет:
"Лёлечка" пишет:

а у этих на двух селезней 5 уток

Два селезня на 5 уточек нормально. Но сдаётся мне что и мускус будет подхаживать к обычным уткам. Особенно когда его милочка на гнездо усядется.

да этот хмырь и ждать не стал когда она куда либо усядется,начал пекинку оприходовать заодно(она покрупнее остальных)-разошелся парень в общем. мускусиха на него обиделась и ушла,мало того этот стервец решил переселиться в гнездо на постоянное место жительства(как быть не знаем),остальные два селезня глядя на него перестали драться и взялись за дело-топчут всё что мимо бежит,мускусиху пока не трогают-царь на позволяет да и она не дается им -верная своему ковалеру,а то что тот обычных топтать начал-мы совсем не против-мулардики не помешают вовсе,хотя пока еще никто не несется-только удовольствие получают,кабы вообще не увлеклись и про то,что яиц от них ждут не забыли laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Лёлечка пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"Лёлечка" пишет:

а у этих на двух селезней 5 уток

Два селезня на 5 уточек нормально. Но сдаётся мне что и мускус будет подхаживать к обычным уткам. Особенно когда его милочка на гнездо усядется.

да этот хмырь и ждать не стал когда она куда либо усядется,начал пекинку оприходовать заодно(она покрупнее остальных)-разошелся парень в общем. мускусиха на него обиделась и ушла,мало того этот стервец решил переселиться в гнездо на постоянное место жительства(как быть не знаем),остальные два селезня глядя на него перестали драться и взялись за дело-топчут всё что мимо бежит,мускусиху пока не трогают-царь на позволяет да и она не дается им -верная своему ковалеру,а то что тот обычных топтать начал-мы совсем не против-мулардики не помешают вовсе,хотя пока еще никто не несется-только удовольствие получают,кабы вообще не увлеклись и про то,что яиц от них ждут не забыли laugh

laugh laugh lol lol laugh laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ЕленаН" пишет:

Единственное - у уточек противные селезни выщипали перья на шеях. Они хватают уточку клювом за загривок, когда спариваются.

"ЕленаН" пишет:

Единственное - у уточек противные селезни выщипали перья на шеях. Они хватают уточку клювом за загривок, когда спариваются.

"ЕленаН" пишет:

У меня 3 селезня и 4 уточки. )

вОТ ВАМ И ВЫЩИПАННЫЕ ШЕИ, скоро в кровь раздолбят! Купите еще уток, пожалейте птичек cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах