Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 62 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 25 минут 10 секунд назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14719

Здравствуйте. hi

"Natalka295" пишет:

Как правильно кормить?

Об этом написано в самом начале темы и очень, очень много! Не поленитесь и прочтите тему с самого начала тогда все ваши вопросы отпадут.

"Natalka295" пишет:

Они у меня целый день паслись на траве, а корм утром и вечером. Может мало корма сыпала, не знаю.

Для уток это очень скудное кормление, поэтому и тушка такая 1.9 кг! Птицу предназначенную на мясо кормят как можно сытнее и обильнее. Утка не гусь и травой сыта не будет!! dont

"Natalka295" пишет:

Сколько и какого корма в пересчете на одну утку нужно давать?

Никогда не подсчитываю и не взвешиваю корм для птицы, просто кормлю вволю.

thank_youthank_youthank_you

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Москва
: 319

Да, кушать они любят. Особенно гречку с яйцом и тертыми овощами clap

Из всех уток мы скушали на НГ одного селезня. Живой вес был 4,5 кило. А тушка 3,5.

Насчет того, что утки грязнули - НЕТ НЕТ и НЕТ. Им надо купалку. Мои не купались только 5 дней в сильные морозы и конечно перемазались. Но сейчас потеплело и они опять сверкают, как новенькие. Даже помогали друг другу чиститься в купалке.

Единственное - у уточек противные селезни выщипали перья на шеях. Они хватают уточку клювом за загривок, когда спариваются.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 877

Да....! живой вес 4,5 кг, это очень много shok , у моих живой вес самого большого(предназначенного на мясо) утенка был 3, 6оо кг. Мы приготовили его тоже на новый год, дак в нем было очень много жира, пришлось остальным урезать питание.

3500 они были в 2 месяца.

4,5 это уже 5 месячная птица.

Толстенькие, конечно. Но и мяска много))

Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

Россия

Крупные конечно!, А вообще какой нормальный должен быть вес для утят этих пород(пекинка, башкирка) в возрасте 60-65 дней , кто знает???

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135

мои птички начали в прямом смысле жрать как оглашенные,хотя до этого достаточно долгий период был-ели очень мало,много выкидывали корма,а сейчас как с цепи сорвались-проходу не дают и съедают столько,сколько никогда еще не ели и морозов сейчас уже нет. что такое? брачный период что ли?метут всё без разбору,раньше превередничали shok

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
: 835

У меня в морозы утки то же всегда плохо едят, а сейчас навёрстывают.

89082872561

Как вы думаете, какой породы птица? Он куплен как не родственный моим утям в двухнедельном возрасте. Сейчас ему полгода Зовут Гансом. Вес 4,5 кило.

Файлы: 
  • imgp0407.jpg
Belarus
"ЕленаН" пишет:

Как вы думаете, какой породы птица?

Селезень не породный - помесный. Но очень симпатичный и вес приличный. good

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

наши в еде утихомирились немного,зато селезень тот что поменьше немного совместно с мускусом начали гонять крупного,не дают уток топтать shok

Я и думала, что микс. Но все равно он мне нравится. И оставлен для продолжения утиного рода.

Belarus
"Лёлечка" пишет:

не дают уток топтать

Конкуренция! А сколько у Вас уток на ваших 3-х селезней?

"ЕленаН" пишет:

оставлен для продолжения утиного рода.

Если утки выращиваются на мясо и неважна порода, то здесь критерий самый важный вес взрослой птицы и темпы роста молодняка. wink

Темпы роста молодняка узнаем весной. А вот кто у них папа угадать будет сложно... У меня 3 селезня и 4 уточки. ) Ни с кем из селезней не могу расстаться. Белый, голубой и Ганс. И все одного размера. Все вместе дружно живут.
и по моему утки у меня не нормальные . Каждое утро в гнезде 4 яйца весь январь и сейчас. В плане яиц они кур обгоняют wink

Заходил: 2 недели 5 дней назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
"ЕленаН" пишет:

Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

как грамотно super

"ЕленаН" пишет:

. У меня 3 селезня и 4 уточки. ) Ни с кем из селезней не могу расстаться. Белый, голубой и Ганс. И все одного размера. Все вместе дружно живут.

А уток топчут? а то дружба на такое кол-во уточек скоро кончится. И пожалейте мальчишек sad

Топчут. Процесс под контролем. yes3

Россия

Вот на счет того, что кур обгоняют по яйценоскости соглашусь, у меня тоже самое, а три селезня для четырех уток это слишком много, одного вполне хватит. Правда у самого еще пока пара лишних селезней ходит, в ближайшее время уберу ато, весной бои начнутся да и уток измучают!

Заходил: 21 час 12 минут назад
Россия
: Казань
: 3941
ЕленаН пишет:

... Половину жира мы срезали. Потом уже отдельно сделали на нем солянку. С крольчатиной. Потому что в кроликах молоденьких жира нет практически. И мясо суховато. Так что они друг друга дополняют в кулинарном смысле)))

Для себя открыла утиный жир. Т.к. подсолнечное масло очень плохого качества. Делаю топленный жир (весь внутренний и "лишний"). Использую для обжарки и прочего. Он относительно легко плавкий - в отличии от говяжьего или бараньего. А холестирином решила незаморачиваться. У меня бабушка 80 лет ела этот холестерин (в готовке только топленное и сливочное масло использовала - у нас подсолнечник не растет).

Вопрос по жмыху: рапсовый жмых съедобен для птицы? И в каком количестве?

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Olga Vladimirivovna][quote="Лёлечка" пишет:

не дают уток топтать

Конкуренция! А сколько у Вас уток на ваших 3-х селезней?

мускус с мускусихой-пара,а у этих на двух селезней 5 уток

Belarus
"Лёлечка" пишет:

а у этих на двух селезней 5 уток

Два селезня на 5 уточек нормально. Но сдаётся мне что и мускус будет подхаживать к обычным уткам. Особенно когда его милочка на гнездо усядется.

Россия

Ольга Владимировна, Вы пишите, что на пять уток два селезня это норма, а я планировал пережить морозы и убрать лишних селезней wiggle , оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять??? dntknw

Belarus
"Misha1979" пишет:

оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять???

Это уже на ваше усмотрение. smile3 Как правило на одного селезня лучше всего оставлять 3-4 уточки, но если Вы уверены в своём производителе, то поступайте так как Вам виднее. wink

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 3 дня 15 часов назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625
Olga Vladimirivovna пишет:
"Misha1979" пишет:

оставить одного на пять уток, теперь не знаю wacko2 двух что ли остовлять???

Это уже на ваше усмотрение. smile3 Как правило на одного селезня лучше всего оставлять 3-4 уточки, но если Вы уверены в своём производителе, то поступайте так как Вам виднее. wink

Я думаю оставить 2х, а после получения нужного количества яйца -одного убрать, так как 1н селезень может быть избирателен а среди 2х всегда есть некая конкуренция.

Andrey Aleksandrovich

Россия

Спасибо большое за ответ yes3 , оставляю обоих, просто думал вдруг конфликтовать будут,мешать друг другу уток топтать.

Не мешают. Сегодня наблюдала за процессом. Один топчет, двое рядом стоят - советы дают face По моему хотели даже помочь уточку подержать

Россия

Круто lol !

Россия

Всем привет! Вот какой вопрос, у нас в районе, я так подозреваю все утки болие или мение имеют родственные корни. Хотелось бы достать не родственного селезя или может даже пару селезней. Близится племенной сезон, можно попробовать достать яиц и вывести молодняк чужой крови, а потом оттуда выбрать селезней. Можно ли попробовать переслать яйца по почте из ближних областей(московская, тверская...), может кто нибудь посылал когда то, поделитесь опытом! Я бы с удовольствием обменялся с кем нибудь по почте, сейчас утки начали хорошо нестись ya и яйца крупные! thank_you

Утя

Файлы: 
  • imgp0702.jpg
"Лёлечка" пишет:

Два селезня на 5 уточек нормально. Но сдаётся мне что и мускус будет подхаживать к обычным уткам. Особенно когда его милочка на гнездо усядется.

да этот хмырь и ждать не стал когда она куда либо усядется,начал пекинку оприходовать заодно(она покрупнее остальных)-разошелся парень в общем. мускусиха на него обиделась и ушла,мало того этот стервец решил переселиться в гнездо на постоянное место жительства(как быть не знаем),остальные два селезня глядя на него перестали драться и взялись за дело-топчут всё что мимо бежит,мускусиху пока не трогают-царь на позволяет да и она не дается им -верная своему ковалеру,а то что тот обычных топтать начал-мы совсем не против-мулардики не помешают вовсе,хотя пока еще никто не несется-только удовольствие получают,кабы вообще не увлеклись и про то,что яиц от них ждут не забыли laugh

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 3 дня 15 часов назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2625
Лёлечка пишет:
"Лёлечка" пишет:

да этот хмырь и ждать не стал когда она куда либо усядется,начал пекинку оприходовать заодно(она покрупнее остальных)-разошелся парень в общем. мускусиха на него обиделась и ушла,мало того этот стервец решил переселиться в гнездо на постоянное место жительства(как быть не знаем),остальные два селезня глядя на него перестали драться и взялись за дело-топчут всё что мимо бежит,мускусиху пока не трогают-царь на позволяет да и она не дается им -верная своему ковалеру,а то что тот обычных топтать начал-мы совсем не против-мулардики не помешают вовсе,хотя пока еще никто не несется-только удовольствие получают,кабы вообще не увлеклись и про то,что яиц от них ждут не забыли laugh

laughlaughlollollaughlaugh

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 недели 5 дней назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466
"ЕленаН" пишет:

Единственное - у уточек противные селезни выщипали перья на шеях. Они хватают уточку клювом за загривок, когда спариваются.

"ЕленаН" пишет:

"ЕленаН" пишет:

У меня 3 селезня и 4 уточки. )

вОТ ВАМ И ВЫЩИПАННЫЕ ШЕИ, скоро в кровь раздолбят! Купите еще уток, пожалейте птичек cry

Страницы