Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 69 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 5 часов 19 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14731

А почему тишина? Пора уже на инкубацию яйцо закладывать. Я уже заложила. wink

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

У меня в этом году поздний выводок.

Мои утки очень снизили в весе ,они гуляют.

Belarus

Я раньше первых чисел мая не вывожу утят - холодно. А потом утята выводятся ещё и в конце мая и в июне. Главное чтобы не пришла ранняя жара как в прошлом году в мае, от этого сразу падает оплодотворённость яйца.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

извините тел слабый

аналогичный случай, я тоже не гоню коней.

Belarus
"Валерун" пишет:

Мои утки очень снизили в весе ,они гуляют.

Так они всегда сбрасывают вес весной во время яйцекладки. Добавляйте в мешанку витамины, чтобы поддерживать качества инкубационных яиц. Можно витамины разведённые в подсолнечном масле поливать на зерно и скармливать. wink
Вообще по мне так для утят самое лучшее время это май-июнь-июль. good Даже в начале августа думаю было бы очень хорошо утят получать, как раз в октябре и в декабре к НГ можно будет забивать на мясо.
Единственное, что могу заметить так это то что майские утята крепче июльских, но растут хорошо и те и другие. Единственное что мне нравится в утятах выведенных к 1-му мая так это то что в июле их уже забивать можно на мясо. wiggle Растут хорошо и вес успевают набрать до июльской жары.
Хотя с июльскими утятами хлопот меньше, их как правило уже сами утки выводят в июле. Выведутся и их ни греть, ни оберегать от холодов ненужно, только корми и воду поливай свежую. А в сентябре их на жаркое можно выборочно пускать, остальных приходится растить до холодов.
Вообще утка мне нравится потому как она не хлопотная в выращивании и быстро набирает вес как и мясные цыплята и цыплята-бройлеры. Гусята с индюшатами набирают вес не так быстро, исключения могут составлять лишь гусята промышленных пород и индюшата тяжёлых кроссов, но всёравно жалко бить гусёнка в 90-дней чтобы получить от него 2-2.5 кг. мяса, если к 5-6 месяцам он будет весить тушкой 3.3-5 кг. используя в основном подножный корм - траву и зернопадалицу на стерне. Да и яиц гуси несут не так много как утки, чтобы вот так брать и гусят резать. Утки же сносят более 100-120 яиц за сезон с хорошей оплодотворённостью и выводимостью, за что их и ценю - быстрое и вкусное мясо. goodwiggle

когда я хощу взять яйцо на инкубацию кормлю сухим зерном.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: Москва
: 319

У 4-х уток 2 гнезда.
В одно они неслись больше, чем в другое.
В одном гнезде 20 яиц. Утки там сидят по очереди. shok Греют яйца - всегда там одна из уток. Когда утка идет кушать, в гнездо забирается другая уточка. Во втором 10 яиц. Не сидят там. Ее одно гнездо поставила - им вообще не интересуются.
Самцов трое. Я их вообще отсадила, потому что уточек измучили своими домогательствами.

По моему утки больше не несутся, потому что 2 дня количество яиц не увеличивается.

Может быть во второе гнездо еще яичек подложить и они заинтересуются им?

В утятнике обогрев. И гуляют они в крытом павильончике - то есть всегда в тепле.

Это нормальное поведение - по очереди яйца насиживать?

Положила во второе гнездо еще 10 яиц и утка туда уселась. Считают яйца что ли? smile3

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 878

Вообщето когда две утки пытаются высидеть утят в одном гнезде из этого ни чего хорошего не получается, они друг другу мешают. Какая порода у ваших уток? Нужно обезательно добиться того, чтобы в одном гезде хозяйничала одна утка, если конечно Вы хотите вывести утят. А если на яйцо то пусть хоть пятеро в одно гнездо несутся.

Вроде в два гнезда сели. Пекинки и башкирки. Они молодые. В июле год будет. Сегодня сидели в двух гнездах.

Россия

У меня тоже пекинки и башкирки 2+2 и пекинский селезень, дак вот в прошлом году все садились а вывела только одна 12штук и тутже бросила их, пришлось самому ростиь, непутные мамаши. Но зато несутся оч. хорошо. А для вывода птенцов нужно иметь мускусную утку или крякву yes3

Несутся лучше кур. Ежедневно уже 6 месяцев. И по сравнению с курами совсем неприхотливые и дисциплинированные

Россия
ЕленаН пишет:

Несутся лучше кур. Ежедневно уже 6 месяцев. И по сравнению с курами совсем неприхотливые и дисциплинированные

Елена, полностью поддерживаю Вас yes3 , несутся точно лучше кур, у меня неслись полный год с небольшими перерывами. А яйца утиные мне нравятся больше куриных в любом виде, единственное вареные не особо отличаются от куриных но желток больше.

Так . Я поняла. Лучший способ посадить утку на яйца - депривация ( то есть убрать все раздражители).
Оставила 2 уточек в их домике при двух гнездах.

Самцов отсадила в домик на улице.

Еще двух уток, которые не показывали большого желания сидеть на яйцах закрыла в "бассейне" и поставила там гнездо, чтоб они туда неслись. Убрала все купалки, оставила только воду для питья. Никого гулять не выпускаю.

Ну и вчера и сегодня 2 утки спокойно сидят на кладке в домике.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 8 часов 13 минут назад
: Смоленская область
: 849

Молодёжь

89082872561

Всех со Светлым Праздником Пасхи!

89082872561

РФ
: Десногорск
: 840
Галина Смоленск пишет:

[изображение]
Молодёжь

Ну все, конец всем починковским лягушкам:))!

Аватар пользователя Владимир Яковлевич
Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Адыгея
: 1181

Доброго дня!!!!
Мои подростки с прогулки домой.

Кто хочет работать ищет методы,а кто не хочет причины.
Родился вырос и воспитывался на Донбассе , а Донбасс порожняка не гонит!!!

Обалдеть... shok Это ж штук двести shok

Аватар пользователя Владимир Яковлевич
Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Адыгея
: 1181
"ЕленаН" пишет:

Это ж штук двести

нет, всего пятьсот

Кто хочет работать ищет методы,а кто не хочет причины.
Родился вырос и воспитывался на Донбассе , а Донбасс порожняка не гонит!!!

supersupersupersupersupersupersupersuper

89082872561

shokshokclap

Мои две уточки сидят уже почти 2 недели в изолированном помещении 2х2 метра. Рядом стоит еда и вода, чистые опилки на полу. 2 гнезда рядом. Остальных уток туда не пускаю. Сегодня захожу - наседки гнездами поменялись shok Но сидят плотненько, зарылись в пух и опилки.

Это нормально вообще - меняться гнездами?

В каждом гнезде примерно по 20 яиц.
Пару дней назад одно яйцо нашла расклеванным на полу, или они его случайно раздавили и потом выкатили...Как бы дырка в нем проделана... Внутри эмбрион с глазками...

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 час 52 минуты назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2677
ЕленаН пишет:

Мои две уточки сидят уже почти 2 недели в изолированном помещении 2х2 метра. Рядом стоит еда и вода, чистые опилки на полу. 2 гнезда рядом. Остальных уток туда не пускаю. Сегодня захожу - наседки гнездами поменялись shok Но сидят плотненько, зарылись в пух и опилки.

Это нормально вообще - меняться гнездами?

В каждом гнезде примерно по 20 яиц.
Пару дней назад одно яйцо нашла расклеванным на полу, или они его случайно раздавили и потом выкатили...Как бы дырка в нем проделана... Внутри эмбрион с глазками...

Утки выкидывают плохие яйца из гнезда а также раздавленные это факт, есть вариант что яйца может воровать крыса она какраз любит хорошие с утятами - будьте на стороже!!!!!
Когда утки меняются гнездами это не совсем хорошо каждая должна знать свое место - у Вас наверное их гнезда находятся рядом и надо за ними приглядывать как бы они 2ём не оказались в одном гнезде. так как время уже 2 недели надобно овоскопировать яйца и убрать если есть лишнее не оплодотворенные и болтуны, все таки по 20 яиц на утку многовато но в отдельных случаях допустимо 21. Самый хороший вариант это 15 яиц.

Andrey Aleksandrovich

Спасибо, Андрей. Посмотрю на предмет крыс. Зимой я видела их ходы. Сейчас все засыпано ровным слоем опилок и ходов не видно. Зимой я крыс перетравила.

Гнезда да, рядом. Но сейчас они опять на свои места перебрались. Вообще, утки очень молодые. Родились в середине июля. Может, пока не опытные еще

Р.Ф.
ЕленаН пишет:

Спасибо, Андрей. Посмотрю на предмет крыс. Зимой я видела их ходы. Сейчас все засыпано ровным слоем опилок и ходов не видно. Зимой я крыс перетравила.

Гнезда да, рядом. Но сейчас они опять на свои места перебрались. Вообще, утки очень молодые. Родились в середине июля. Может, пока не опытные еще

Все таки я бы посоветовал Вам заложить приличное количество яда под пол и в щели, крысы очень чувствительны к развитию эмбриона в яйце - для них это большое лакомство. молодые крысы и взрослые самцы постоянно мигрируют в поисках новой незанятой территории.
Я зимой тоже травил и яд у меня лежит в отдельном связующем сарае-погребце постоянно, бывает что месяцами ничего нетронуто и следов невидно но он часто и весь пропадает за одну ночь.
Молодые и взрослые утки практически насиживают одинаково - правда старушки более спокойно реагируют на хозяина.

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
Andrey Bulavskiy пишет:
ЕленаН пишет:

Все таки я бы посоветовал Вам заложить приличное количество яда под пол и в щели, крысы очень чувствительны к развитию эмбриона в яйце - для них это большое лакомство. Молодые крысы и взрослые самцы постоянно мигрируют в поисках новой незанятой территории особенно с приходом весеннего тепла.
Я зимой тоже травил и яд у меня лежит в отдельном связующем сарае-погребце постоянно, бывает что месяцами ничего нетронуто и следов невидно но он часто и весь пропадает за одну ночь.
Молодые и взрослые утки практически насиживают одинаково - правда старушки более спокойно реагируют на хозяина.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135

у меня есть один чудовыживший утенок,не знаю кто. из вариантов башкирка,мулард,мускус. проклюнулся в 27 дней,сидел 3 дня потом вылез,очень цепкий товарищ по мне вскарабкивается запросто,мог вылупиться раньше срока,т.к. дома очень жарко,а инкубатор поставить больше некуда,предыдущий вывод у нас пошел на день раньше среднестатистического так сказать smile3 может кто разбирается,подскажите.

Файлы: 
  • dsc01666.jpg
  • dsc01672.jpg
  • dsc01671.jpg
  • dsc01670.jpg
  • dsc01667.jpg

Страницы