Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 69 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

А почему тишина? Пора уже на инкубацию яйцо закладывать. Я уже заложила. wink

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

У меня в этом году поздний выводок.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Мои утки очень снизили в весе ,они гуляют.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Я раньше первых чисел мая не вывожу утят - холодно. А потом утята выводятся ещё и в конце мая и в июне. Главное чтобы не пришла ранняя жара как в прошлом году в мае, от этого сразу падает оплодотворённость яйца.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

извините тел слабый

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

аналогичный случай, я тоже не гоню коней.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Валерун" пишет:

Мои утки очень снизили в весе ,они гуляют.

Так они всегда сбрасывают вес весной во время яйцекладки. Добавляйте в мешанку витамины, чтобы поддерживать качества инкубационных яиц. Можно витамины разведённые в подсолнечном масле поливать на зерно и скармливать. wink
Вообще по мне так для утят самое лучшее время это май-июнь-июль. good Даже в начале августа думаю было бы очень хорошо утят получать, как раз в октябре и в декабре к НГ можно будет забивать на мясо.
Единственное, что могу заметить так это то что майские утята крепче июльских, но растут хорошо и те и другие. Единственное что мне нравится в утятах выведенных к 1-му мая так это то что в июле их уже забивать можно на мясо. wiggle Растут хорошо и вес успевают набрать до июльской жары.
Хотя с июльскими утятами хлопот меньше, их как правило уже сами утки выводят в июле. Выведутся и их ни греть, ни оберегать от холодов ненужно, только корми и воду поливай свежую. А в сентябре их на жаркое можно выборочно пускать, остальных приходится растить до холодов.
Вообще утка мне нравится потому как она не хлопотная в выращивании и быстро набирает вес как и мясные цыплята и цыплята-бройлеры. Гусята с индюшатами набирают вес не так быстро, исключения могут составлять лишь гусята промышленных пород и индюшата тяжёлых кроссов, но всёравно жалко бить гусёнка в 90-дней чтобы получить от него 2-2.5 кг. мяса, если к 5-6 месяцам он будет весить тушкой 3.3-5 кг. используя в основном подножный корм - траву и зернопадалицу на стерне. Да и яиц гуси несут не так много как утки, чтобы вот так брать и гусят резать. Утки же сносят более 100-120 яиц за сезон с хорошей оплодотворённостью и выводимостью, за что их и ценю - быстрое и вкусное мясо. good wiggle

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

когда я хощу взять яйцо на инкубацию кормлю сухим зерном.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

У 4-х уток 2 гнезда.
В одно они неслись больше, чем в другое.
В одном гнезде 20 яиц. Утки там сидят по очереди. shok Греют яйца - всегда там одна из уток. Когда утка идет кушать, в гнездо забирается другая уточка. Во втором 10 яиц. Не сидят там. Ее одно гнездо поставила - им вообще не интересуются.
Самцов трое. Я их вообще отсадила, потому что уточек измучили своими домогательствами.

По моему утки больше не несутся, потому что 2 дня количество яиц не увеличивается.

Может быть во второе гнездо еще яичек подложить и они заинтересуются им?

В утятнике обогрев. И гуляют они в крытом павильончике - то есть всегда в тепле.

Это нормальное поведение - по очереди яйца насиживать?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Положила во второе гнездо еще 10 яиц и утка туда уселась. Считают яйца что ли? smile3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вообщето когда две утки пытаются высидеть утят в одном гнезде из этого ни чего хорошего не получается, они друг другу мешают. Какая порода у ваших уток? Нужно обезательно добиться того, чтобы в одном гезде хозяйничала одна утка, если конечно Вы хотите вывести утят. А если на яйцо то пусть хоть пятеро в одно гнездо несутся.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Вроде в два гнезда сели. Пекинки и башкирки. Они молодые. В июле год будет. Сегодня сидели в двух гнездах.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня тоже пекинки и башкирки 2+2 и пекинский селезень, дак вот в прошлом году все садились а вывела только одна 12штук и тутже бросила их, пришлось самому ростиь, непутные мамаши. Но зато несутся оч. хорошо. А для вывода птенцов нужно иметь мускусную утку или крякву yes3

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Несутся лучше кур. Ежедневно уже 6 месяцев. И по сравнению с курами совсем неприхотливые и дисциплинированные

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
ЕленаН пишет:

Несутся лучше кур. Ежедневно уже 6 месяцев. И по сравнению с курами совсем неприхотливые и дисциплинированные

Елена, полностью поддерживаю Вас yes3 , несутся точно лучше кур, у меня неслись полный год с небольшими перерывами. А яйца утиные мне нравятся больше куриных в любом виде, единственное вареные не особо отличаются от куриных но желток больше.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Так . Я поняла. Лучший способ посадить утку на яйца - депривация ( то есть убрать все раздражители).
Оставила 2 уточек в их домике при двух гнездах.

Самцов отсадила в домик на улице.

Еще двух уток, которые не показывали большого желания сидеть на яйцах закрыла в "бассейне" и поставила там гнездо, чтоб они туда неслись. Убрала все купалки, оставила только воду для питья. Никого гулять не выпускаю.

Ну и вчера и сегодня 2 утки спокойно сидят на кладке в домике.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954


Молодёжь

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Всех со Светлым Праздником Пасхи!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Галина Смоленск пишет:

[изображение]
Молодёжь

Ну все, конец всем починковским лягушкам:))!

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!!
Мои подростки с прогулки домой.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Обалдеть... shok Это ж штук двести shok

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЕленаН" пишет:

Это ж штук двести

нет, всего пятьсот

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

super super super super super super super super

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

shok shok clap

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Мои две уточки сидят уже почти 2 недели в изолированном помещении 2х2 метра. Рядом стоит еда и вода, чистые опилки на полу. 2 гнезда рядом. Остальных уток туда не пускаю. Сегодня захожу - наседки гнездами поменялись shok Но сидят плотненько, зарылись в пух и опилки.

Это нормально вообще - меняться гнездами?

В каждом гнезде примерно по 20 яиц.
Пару дней назад одно яйцо нашла расклеванным на полу, или они его случайно раздавили и потом выкатили...Как бы дырка в нем проделана... Внутри эмбрион с глазками...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
ЕленаН пишет:

Мои две уточки сидят уже почти 2 недели в изолированном помещении 2х2 метра. Рядом стоит еда и вода, чистые опилки на полу. 2 гнезда рядом. Остальных уток туда не пускаю. Сегодня захожу - наседки гнездами поменялись shok Но сидят плотненько, зарылись в пух и опилки.

Это нормально вообще - меняться гнездами?

В каждом гнезде примерно по 20 яиц.
Пару дней назад одно яйцо нашла расклеванным на полу, или они его случайно раздавили и потом выкатили...Как бы дырка в нем проделана... Внутри эмбрион с глазками...

Утки выкидывают плохие яйца из гнезда а также раздавленные это факт, есть вариант что яйца может воровать крыса она какраз любит хорошие с утятами - будьте на стороже!!!!!
Когда утки меняются гнездами это не совсем хорошо каждая должна знать свое место - у Вас наверное их гнезда находятся рядом и надо за ними приглядывать как бы они 2ём не оказались в одном гнезде. так как время уже 2 недели надобно овоскопировать яйца и убрать если есть лишнее не оплодотворенные и болтуны, все таки по 20 яиц на утку многовато но в отдельных случаях допустимо 21. Самый хороший вариант это 15 яиц.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Спасибо, Андрей. Посмотрю на предмет крыс. Зимой я видела их ходы. Сейчас все засыпано ровным слоем опилок и ходов не видно. Зимой я крыс перетравила.

Гнезда да, рядом. Но сейчас они опять на свои места перебрались. Вообще, утки очень молодые. Родились в середине июля. Может, пока не опытные еще

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
ЕленаН пишет:

Спасибо, Андрей. Посмотрю на предмет крыс. Зимой я видела их ходы. Сейчас все засыпано ровным слоем опилок и ходов не видно. Зимой я крыс перетравила.

Гнезда да, рядом. Но сейчас они опять на свои места перебрались. Вообще, утки очень молодые. Родились в середине июля. Может, пока не опытные еще

Все таки я бы посоветовал Вам заложить приличное количество яда под пол и в щели, крысы очень чувствительны к развитию эмбриона в яйце - для них это большое лакомство. молодые крысы и взрослые самцы постоянно мигрируют в поисках новой незанятой территории.
Я зимой тоже травил и яд у меня лежит в отдельном связующем сарае-погребце постоянно, бывает что месяцами ничего нетронуто и следов невидно но он часто и весь пропадает за одну ночь.
Молодые и взрослые утки практически насиживают одинаково - правда старушки более спокойно реагируют на хозяина.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Andrey Bulavskiy пишет:
ЕленаН пишет:

Спасибо, Андрей. Посмотрю на предмет крыс. Зимой я видела их ходы. Сейчас все засыпано ровным слоем опилок и ходов не видно. Зимой я крыс перетравила.

Гнезда да, рядом. Но сейчас они опять на свои места перебрались. Вообще, утки очень молодые. Родились в середине июля. Может, пока не опытные еще

Все таки я бы посоветовал Вам заложить приличное количество яда под пол и в щели, крысы очень чувствительны к развитию эмбриона в яйце - для них это большое лакомство. Молодые крысы и взрослые самцы постоянно мигрируют в поисках новой незанятой территории особенно с приходом весеннего тепла.
Я зимой тоже травил и яд у меня лежит в отдельном связующем сарае-погребце постоянно, бывает что месяцами ничего нетронуто и следов невидно но он часто и весь пропадает за одну ночь.
Молодые и взрослые утки практически насиживают одинаково - правда старушки более спокойно реагируют на хозяина.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у меня есть один чудовыживший утенок,не знаю кто. из вариантов башкирка,мулард,мускус. проклюнулся в 27 дней,сидел 3 дня потом вылез,очень цепкий товарищ по мне вскарабкивается запросто,мог вылупиться раньше срока,т.к. дома очень жарко,а инкубатор поставить больше некуда,предыдущий вывод у нас пошел на день раньше среднестатистического так сказать smile3 может кто разбирается,подскажите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах