Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 68 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга777 пишет:
lborodach пишет:

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

А если утонуло, что это значит?

Обычно, свежие яйца тонут в воде, а инкубированные теряют влягу, вес и плавают, у них большя воздушная камера.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Ольга777 пишет:
Misha1979 пишет:

Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

Да вот теперь стоит вопрос, как разгулять уток, чтобы начали снова нестись или у них этот период сам по себе наступит. Пока что они от селезней убегают, стараются держаться отдельно и жалостно кряхчут(((

Вообщето они сами должны разгуляться, но странно,что они от селезней бегают. Возник вопрос, какое соотношение, сколько уток и сколько селезней?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
lborodach пишет:
Ольга777 пишет:
lborodach пишет:

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

А если утонуло, что это значит?

Обычно, свежие яйца тонут в воде, а инкубированные теряют влягу, вес и плавают, у них большя воздушная камера.

Все яйца плавали, причем тупым концом кверху, а одно только потонуло, и как потом оказалось, там был живой утёнок(((

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:
Ольга777 пишет:
Misha1979 пишет:

Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

Да вот теперь стоит вопрос, как разгулять уток, чтобы начали снова нестись или у них этот период сам по себе наступит. Пока что они от селезней убегают, стараются держаться отдельно и жалостно кряхчут(((

Вообщето они сами должны разгуляться, но странно,что они от селезней бегают. Возник вопрос, какое соотношение, сколько уток и сколько селезней?

Два селезня и четыре утки, кроме тех, которые на гнездах. Просто случилось так, что было два стада. И вот во втором селезней вырезали, остались три утки со второго стада и четыре с первого и два селезня с первого. Так вот теперь утки со второго не принимают селезней с первого, бегают от них. Надеюсь, со временем свыкнутся.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мои первые детки(еще не все,остальные в процессе),уже 14 штучек.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Лёлечка пишет:

мои первые детки(еще не все,остальные в процессе),уже 14 штучек.

Оля поздравляю!!! roma Они красавцы! good

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

ой,спасибо,красавцы-это точно,вчера утром родился черный-черный весь и клюв и лапы-прелесть smile3 ,а смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче. цыпок буду теперь выводить только по мере необходимости,а утят еще не раз за сезон заложу super . спасибо всем за советы,за помощь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Лёлечка" пишет:

у утят обычных когти есть? а то у моих есть.

Есть конечно и довольно острые smile3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Лёлечка" пишет:

смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче.

Прыгучие еще к тому же. Прожорливые мелиораторы, воду льют на ура. laugh И вообще-неубиваемая птица.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
фауст пишет:
"Лёлечка" пишет:

смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче.

Прыгучие еще к тому же. Прожорливые мелиораторы, воду льют на ура. laugh И вообще-неубиваемая птица.

Поддерживаю, это точно!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У нас первый утенок вылупился. Мы под впечатлением smile3
Кто чем кормит в первые сутки?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Уважаемые птицеводы, всех поздравляю с выводами утят. roma Пусть они растут большие и толстые вам на радость. victory

"lborodach" пишет:

Кто чем кормит в первые сутки?

Сусанна, ответ на Ваш вопрос вот здесь пост № 46- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90238
Все ответы на вопросы по кормлению, содержанию и выращиванию утят уже неоднократно обсуждались, так что получить на них ответ можно, прочитав тему с самого начала. Пожалуйста не ленитесь это делать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

Кто чем кормит в первые сутки?

если есть возможность приобрести стартовый корм, то приобретите, насыпали, воды поставили, и забыли! Идеально, для тех кто на работе.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
Лёлечка пишет:

ой,спасибо,красавцы-это точно,вчера утром родился черный-черный весь и клюв и лапы-прелесть smile3 .

У меня тоже такой вывелся. Назвали Обамкой laugh

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326
lborodach пишет:

У нас первый утенок вылупился. Мы под впечатлением smile3
Кто чем кормит в первые сутки?

Поздравляю. ПК5, как и цыплят. Я еще варю яичко и в блендере измельчаю. Им нравится. Но и одного ПК5 или Солнышка вполне достаточно

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Моим 8 дней. Сегодня вакуумную поилку сменила на миску. Полезли купаться lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за советы! Нас уже три штучки - фаворитик и 2 башкирца. Фоточки завтра
Попили, с моей помощью, а первенец даже поел малек. И спят под лампочкой. Сварила перепелиное яичко, размяла хорошо, вместе со скорлупкой, добавила кукурузной крупки и чуток комбика растертого. Хочу этих деток приучить к разным вкусностям, а то старшенькие ничего, кроме комбика не едят, куплены были взрослыми уже и не приучены ни к чему такому - крапивку сегодня целый мешок насобирали, пшеница проросшая, тертая морковка и залила кефиром - это все для взрослых

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сусанна, первые сутки не пичкайте лучше никого ничем, пусть рассосётся остаточный желток, усердию Вашему порой удивляюсь и умиляюсь.

Не кормлю утят пока вывод не закончится. Первый приём пиши у них как правило через 1.5 суток после рождения, у кого-то чуть раньше. Сначала даю витамины и чай, а потом через часик-полтора кормлю. pie

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я высаживаю из инкуба под красную лампу на пеленку и сыплю первый день корм просто на пеленку. Кто хочет - ест. Как правило они начинают склевывать буквально через несколько часов по крошечке. И поить начинаю тоже как подсохнут. Клювом в поилку.
Вообще утка птица замечательная. Самостоятельные такие и забавные. super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕленаН пишет:

Я высаживаю из инкуба под красную лампу на пеленку и сыплю первый день корм просто на пеленку. Кто хочет - ест. Как правило они начинают склевывать буквально через несколько часов по крошечке. И поить начинаю тоже как подсохнут. Клювом в поилку.
Вообще утка птица замечательная. Самостоятельные такие и забавные. super

Точно так же делаю smile3
Только подсохли и нормально голову стали держать тоже клюв воду и попить. Корм в малленькой низенькой таре, постучала пальцем, заинтересовались и начали подбирать, это вчера вечером. Утром смотрю, почти все съели.
Везде пишут, что именно уток нужно как можно быстрее напоить и накормить. Думаю, хуже им точно от этого не будет.

То, что они забавные и очень милые, это точно! Любуюсь, не могу наглядеться angel

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Сусанна, первые сутки не пичкайте лучше никого ничем, пусть рассосётся остаточный желток, усердию Вашему порой удивляюсь и умиляюсь.

Не кормлю утят пока вывод не закончится. Первый приём пиши у них как правило через 1.5 суток после рождения, у кого-то чуть раньше. Сначала даю витамины и чай, а потом через часик-полтора кормлю. pie

Проклятый перфекционизм... ничего не могу поделать huh

Приведу цитаты из интернета,наверное, всем это и так известно? Но все же... Если есть несогласные, интересно и такие мнения

Даже с учетом того, что утята обладают определенным запасом питательных веществ, оставшихся во внутриутробном желтке, кормить их следует как можно раньше, после вывода. Задержка с кормлением может неблагоприятно отразиться на дальнейшем росте и жизнеспособности утят. Кроме того, голодные утята могут начать заглатывать мелкую подстилку. Важно, чтобы молодняк одновременно принялся за корм, иначе очень скоро в стаде появятся отстающие в росте и развитии утята. Несколько голов утят, которые не проявляют интереса к корму, следует в первые день-два подкормить из пипетки смесью куриного желтка и теплого молока. Ранее потребление корма способствует скорейшему рассасыванию остаточного желтка в организме, и утята лучше растут. К корму утят можно привлечь постукиванием по кормушке или по бумаге, с которой первые дни проводится кормление. Таким же образом привлекают внимание и к поилке с водой.

Хорошим кормом для птицы в первые три дня жизни являются круто сваренные куриные или утиные яйца, очищенные от скорлупы и мелкоизмельченные через мясорубку или ножом. Рубленые яйца смешивают с мелкомолотой кукурузной дертью или других злаков. При использовании ячменя или овса после помола дробленое зерно просеивают от остатков зерновой оболочки. Со второго — третьего дня к рациону можно подмешивать свежий тощий творог. С третьего дня в рацион утят включают мелкорубленую зелень молодой крапивы, люцерны, гороха, молочая. С недельного возраста в рацион утят вводят корнеплоды, вареный картофель, пищевые загущенные свежие отходы. В этот период особенно важно не допустить скармливания закисающих или кислых пищевых отходов. При случае молочные отходы полезно скармливать в хорошо заквашенном виде.

Нужно обязательно добиться, чтобы все утята в первый день взялись за корм. Не жалейте для этого труда. Если утят много, то привлеките дополнительно человека на первые два-три дня. После кормления прощупывают зобики, отсаживают молодняк с пустыми зобиками и кормят их отдельно.

Ну и так далее.....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Проклятый перфекционизм... ничего не могу поделать

Так, зачем же спрашивать чем и когда кормить утят!? Недоумеваю. scratch_one-s_head wacko2 Коль ответы на свои вопросы Вы и сами можете дать.

У меня кормление происходит через чутки-полтора после начала вывода. Растут все просто замечательно, я в первую очередь полагаюсь на свой собственный опыт, а в интернете сейчас много чего написано. Птицефабрики тоже отправляют на выращивание суточных утят, раньше никто не кормит это уж точно и растут там все прекрасно. Не буду уже говорить об утятах с рынка от перекупов.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у меня сегодня вылупился последний утенок. итого из 21 яйца 17 утят. вывод у меня начался на сутки раньше положенного и вот столько длился.всех новеньких подсаживала к уже имевшимся,они их грели,чистили,сушили. а по кормлению заметила,что в принципе в первые сутки они и не интересуются едой,а потом со всеми дружно сами подбегают кушать. у меня они очень дружные и так мило заботятся о младшеньких-чудо просто.цыплята более жестокие.купаться умудряются даже там,где вроде и невозможно. муж говорит-может им ванночку набрать-пускай накупаются в удовольствие laugh ,я боюсь,маленькие больно scratch_one-s_head ,а у диких уток в природе видели такие пушистики за мамкой во всю по речке шпарят laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так, зачем же спрашивать чем и когда кормить утят!? Недоумеваю. Коль ответы на свои вопросы Вы и сами можете дать.

Неужели ж не понятно?
Мне, действительно, интересен опыт форумчан. Живой, от конкретных людей blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Малышня устроила купание, все, что можно, теперь мокрое, что делать? Пусть сегодня еще на пеленке спят или на сетку в брудер? В инкубаторе еще яйца лежат с проклевом.
Вот какую грязь они развели. Может перестелить и убрать воду до утра?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Я таким маленьким только в вакуумной поилке воду даю, чтобы не намокали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга777 пишет:

Я таким маленьким только в вакуумной поилке воду даю, чтобы не намокали.

На фото видно, что у меня именно такая и стоит. Но они так активно пили и плескались, что все намочили. Убрала я пока воду, пусть спят. Ночью все равно встаю смотреть, если что, поставлю опять

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

ПРИВЕТ Ольга Владимировна.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте Валерий. hi

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

С утками у меня тишина.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах