Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 68 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 46 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9433
Ольга777 пишет:
lborodach пишет:

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

А если утонуло, что это значит?

Обычно, свежие яйца тонут в воде, а инкубированные теряют влягу, вес и плавают, у них большя воздушная камера.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
: 878
Ольга777 пишет:
Misha1979 пишет:

Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

Да вот теперь стоит вопрос, как разгулять уток, чтобы начали снова нестись или у них этот период сам по себе наступит. Пока что они от селезней убегают, стараются держаться отдельно и жалостно кряхчут(((

Вообщето они сами должны разгуляться, но странно,что они от селезней бегают. Возник вопрос, какое соотношение, сколько уток и сколько селезней?

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Украина
: 186
lborodach пишет:
Ольга777 пишет:
lborodach пишет:

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

А если утонуло, что это значит?

Обычно, свежие яйца тонут в воде, а инкубированные теряют влягу, вес и плавают, у них большя воздушная камера.

Все яйца плавали, причем тупым концом кверху, а одно только потонуло, и как потом оказалось, там был живой утёнок(((

Домашнее хозяйство - моё хобби :-)

Украина
Misha1979 пишет:
Ольга777 пишет:
Misha1979 пишет:

Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

Да вот теперь стоит вопрос, как разгулять уток, чтобы начали снова нестись или у них этот период сам по себе наступит. Пока что они от селезней убегают, стараются держаться отдельно и жалостно кряхчут(((

Вообщето они сами должны разгуляться, но странно,что они от селезней бегают. Возник вопрос, какое соотношение, сколько уток и сколько селезней?

Два селезня и четыре утки, кроме тех, которые на гнездах. Просто случилось так, что было два стада. И вот во втором селезней вырезали, остались три утки со второго стада и четыре с первого и два селезня с первого. Так вот теперь утки со второго не принимают селезней с первого, бегают от них. Надеюсь, со временем свыкнутся.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
: 135

мои первые детки(еще не все,остальные в процессе),уже 14 штучек.

Файлы: 
  • dsc01630.jpg
  • dsc01629.jpg
  • dsc01631.jpg
Россия
Лёлечка пишет:

мои первые детки(еще не все,остальные в процессе),уже 14 штучек.

Оля поздравляю!!! roma Они красавцы! good

ой,спасибо,красавцы-это точно,вчера утром родился черный-черный весь и клюв и лапы-прелесть smile3 ,а смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче. цыпок буду теперь выводить только по мере необходимости,а утят еще не раз за сезон заложу super . спасибо всем за советы,за помощь.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2476
"Лёлечка" пишет:

у утят обычных когти есть? а то у моих есть.

Есть конечно и довольно острые smile3

Заходил: 2 недели 2 дня назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2476
"Лёлечка" пишет:

смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче.

Прыгучие еще к тому же. Прожорливые мелиораторы, воду льют на ура. laugh И вообще-неубиваемая птица.

Россия
фауст пишет:
"Лёлечка" пишет:

смышленые какие! сами пошли покушали,попили,новеньких подкладываешь,они их облепят,почистят,посушат,а если кого от них возьмешь-такой писк поднимают,очень дружные птички. я очень довольна. выводятся проще,чем цыплята,спокойней и сообразительней и похоже крепче.

Прыгучие еще к тому же. Прожорливые мелиораторы, воду льют на ура. laugh И вообще-неубиваемая птица.

Поддерживаю, это точно!!!

У нас первый утенок вылупился. Мы под впечатлением smile3
Кто чем кормит в первые сутки?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 час 26 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14802

Здравствуйте. hi
Уважаемые птицеводы, всех поздравляю с выводами утят. roma Пусть они растут большие и толстые вам на радость. victory

"lborodach" пишет:

Сусанна, ответ на Ваш вопрос вот здесь пост № 46- https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90238
Все ответы на вопросы по кормлению, содержанию и выращиванию утят уже неоднократно обсуждались, так что получить на них ответ можно, прочитав тему с самого начала. Пожалуйста не ленитесь это делать.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 1 час 12 минут назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13292
"lborodach" пишет:

если есть возможность приобрести стартовый корм, то приобретите, насыпали, воды поставили, и забыли! Идеально, для тех кто на работе.

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

Заходил: 3 дня 20 часов назад
: Москва
: 321
Лёлечка пишет:

ой,спасибо,красавцы-это точно,вчера утром родился черный-черный весь и клюв и лапы-прелесть smile3 .

У меня тоже такой вывелся. Назвали Обамкой laugh

lborodach пишет:

У нас первый утенок вылупился. Мы под впечатлением smile3

Поздравляю. ПК5, как и цыплят. Я еще варю яичко и в блендере измельчаю. Им нравится. Но и одного ПК5 или Солнышка вполне достаточно

Моим 8 дней. Сегодня вакуумную поилку сменила на миску. Полезли купаться lol

Спасибо за советы! Нас уже три штучки - фаворитик и 2 башкирца. Фоточки завтра
Попили, с моей помощью, а первенец даже поел малек. И спят под лампочкой. Сварила перепелиное яичко, размяла хорошо, вместе со скорлупкой, добавила кукурузной крупки и чуток комбика растертого. Хочу этих деток приучить к разным вкусностям, а то старшенькие ничего, кроме комбика не едят, куплены были взрослыми уже и не приучены ни к чему такому - крапивку сегодня целый мешок насобирали, пшеница проросшая, тертая морковка и залила кефиром - это все для взрослых

Belarus

Сусанна, первые сутки не пичкайте лучше никого ничем, пусть рассосётся остаточный желток, усердию Вашему порой удивляюсь и умиляюсь.

Не кормлю утят пока вывод не закончится. Первый приём пиши у них как правило через 1.5 суток после рождения, у кого-то чуть раньше. Сначала даю витамины и чай, а потом через часик-полтора кормлю. pie

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Я высаживаю из инкуба под красную лампу на пеленку и сыплю первый день корм просто на пеленку. Кто хочет - ест. Как правило они начинают склевывать буквально через несколько часов по крошечке. И поить начинаю тоже как подсохнут. Клювом в поилку.
Вообще утка птица замечательная. Самостоятельные такие и забавные. super

ЕленаН пишет:

Я высаживаю из инкуба под красную лампу на пеленку и сыплю первый день корм просто на пеленку. Кто хочет - ест. Как правило они начинают склевывать буквально через несколько часов по крошечке. И поить начинаю тоже как подсохнут. Клювом в поилку.
Вообще утка птица замечательная. Самостоятельные такие и забавные. super

Точно так же делаю smile3
Только подсохли и нормально голову стали держать тоже клюв воду и попить. Корм в малленькой низенькой таре, постучала пальцем, заинтересовались и начали подбирать, это вчера вечером. Утром смотрю, почти все съели.
Везде пишут, что именно уток нужно как можно быстрее напоить и накормить. Думаю, хуже им точно от этого не будет.

То, что они забавные и очень милые, это точно! Любуюсь, не могу наглядеться angel

Olga Vladimirivovna пишет:

Сусанна, первые сутки не пичкайте лучше никого ничем, пусть рассосётся остаточный желток, усердию Вашему порой удивляюсь и умиляюсь.

Не кормлю утят пока вывод не закончится. Первый приём пиши у них как правило через 1.5 суток после рождения, у кого-то чуть раньше. Сначала даю витамины и чай, а потом через часик-полтора кормлю. pie

Проклятый перфекционизм... ничего не могу поделать huh

Приведу цитаты из интернета,наверное, всем это и так известно? Но все же... Если есть несогласные, интересно и такие мнения

Даже с учетом того, что утята обладают определенным запасом питательных веществ, оставшихся во внутриутробном желтке, кормить их следует как можно раньше, после вывода. Задержка с кормлением может неблагоприятно отразиться на дальнейшем росте и жизнеспособности утят. Кроме того, голодные утята могут начать заглатывать мелкую подстилку. Важно, чтобы молодняк одновременно принялся за корм, иначе очень скоро в стаде появятся отстающие в росте и развитии утята. Несколько голов утят, которые не проявляют интереса к корму, следует в первые день-два подкормить из пипетки смесью куриного желтка и теплого молока. Ранее потребление корма способствует скорейшему рассасыванию остаточного желтка в организме, и утята лучше растут. К корму утят можно привлечь постукиванием по кормушке или по бумаге, с которой первые дни проводится кормление. Таким же образом привлекают внимание и к поилке с водой.

Хорошим кормом для птицы в первые три дня жизни являются круто сваренные куриные или утиные яйца, очищенные от скорлупы и мелкоизмельченные через мясорубку или ножом. Рубленые яйца смешивают с мелкомолотой кукурузной дертью или других злаков. При использовании ячменя или овса после помола дробленое зерно просеивают от остатков зерновой оболочки. Со второго — третьего дня к рациону можно подмешивать свежий тощий творог. С третьего дня в рацион утят включают мелкорубленую зелень молодой крапивы, люцерны, гороха, молочая. С недельного возраста в рацион утят вводят корнеплоды, вареный картофель, пищевые загущенные свежие отходы. В этот период особенно важно не допустить скармливания закисающих или кислых пищевых отходов. При случае молочные отходы полезно скармливать в хорошо заквашенном виде.

Нужно обязательно добиться, чтобы все утята в первый день взялись за корм. Не жалейте для этого труда. Если утят много, то привлеките дополнительно человека на первые два-три дня. После кормления прощупывают зобики, отсаживают молодняк с пустыми зобиками и кормят их отдельно.

Ну и так далее.....

Belarus
"lborodach" пишет:

Проклятый перфекционизм... ничего не могу поделать

Так, зачем же спрашивать чем и когда кормить утят!? Недоумеваю. scratch_one-s_headwacko2 Коль ответы на свои вопросы Вы и сами можете дать.

У меня кормление происходит через чутки-полтора после начала вывода. Растут все просто замечательно, я в первую очередь полагаюсь на свой собственный опыт, а в интернете сейчас много чего написано. Птицефабрики тоже отправляют на выращивание суточных утят, раньше никто не кормит это уж точно и растут там все прекрасно. Не буду уже говорить об утятах с рынка от перекупов.

у меня сегодня вылупился последний утенок. итого из 21 яйца 17 утят. вывод у меня начался на сутки раньше положенного и вот столько длился.всех новеньких подсаживала к уже имевшимся,они их грели,чистили,сушили. а по кормлению заметила,что в принципе в первые сутки они и не интересуются едой,а потом со всеми дружно сами подбегают кушать. у меня они очень дружные и так мило заботятся о младшеньких-чудо просто.цыплята более жестокие.купаться умудряются даже там,где вроде и невозможно. муж говорит-может им ванночку набрать-пускай накупаются в удовольствие laugh ,я боюсь,маленькие больно scratch_one-s_head ,а у диких уток в природе видели такие пушистики за мамкой во всю по речке шпарят laugh

Так, зачем же спрашивать чем и когда кормить утят!? Недоумеваю. Коль ответы на свои вопросы Вы и сами можете дать.

Неужели ж не понятно?
Мне, действительно, интересен опыт форумчан. Живой, от конкретных людей blush2

Малышня устроила купание, все, что можно, теперь мокрое, что делать? Пусть сегодня еще на пеленке спят или на сетку в брудер? В инкубаторе еще яйца лежат с проклевом.
Вот какую грязь они развели. Может перестелить и убрать воду до утра?

Украина

Я таким маленьким только в вакуумной поилке воду даю, чтобы не намокали.

Ольга777 пишет:

Я таким маленьким только в вакуумной поилке воду даю, чтобы не намокали.

На фото видно, что у меня именно такая и стоит. Но они так активно пили и плескались, что все намочили. Убрала я пока воду, пусть спят. Ночью все равно встаю смотреть, если что, поставлю опять

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

ПРИВЕТ Ольга Владимировна.

Belarus

Здравствуйте Валерий. hi

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

С утками у меня тишина.

Страницы