Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 61 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо!,я из Ярославской области, белые пекинские, а серые покупал как башкирских, та которая с белым горлом выводила птенцов. Если сравнивать с кряквой, которых тоже видно на фото то вроде крупные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Misha1979" пишет:

Если сравнивать с кряквой, которых тоже видно на фото то вроде крупные.

Вполне крупные серые утки! good А птенцы от них и белого селезня какие получились??

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Добрый вечер!! уважаемые, кто ни будь держал уток породы Агидель?? подскажите кто чего знает, буду очень признателен!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Рома здравствуйте. hi

"roman69" пишет:

уважаемые, кто ни будь держал уток породы Агидель??

какой, какой породы!? shok wacko2
Никогда не слышала про такую! Может это не порода а кросс пекинской утки!? Но что-то и про кросс такой не слышала. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Olga Vladimirivovna][quote="Misha1979" пишет:

Если сравнивать с кряквой, которых тоже видно на фото то вроде крупные.

Вполне крупные серые утки! good eА птенцы от них и белого селезня какие получились??[/quot]
Птенцы получились белые, всего один серый!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Красивые фото, и утки и куры симпатяшные. А подстилку подсыпаете по мере загрязнения или сразу толстым слоем?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Толстым не засыпаю, по мере загрязнения.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Да Агидель. Эта линия была выведена с использованием генетического материала белоперых птиц таких кроссов, как «Благоварский», «Супер М» английской фирмы Черри-Велли, и «Индийские бегуны». Последняя порода была использована для того, чтобы мясо молодняка приобрело более высокие вкусовые качества, а также чтобы в последствие его яйценоскость повысилась.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"roman69" пишет:

Да Агидель.

И кто продаёт сие чудо народной селекции?? Можно ссылку?? Я так понимаю, это не порода, а кросс какой-то! scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Рома, Агидель - это не порода, а кросс.
Вот здесь об этом написано и подробно рассказано - http://webpticeprom.ru/ru/articles-pedigree.html?pageID=1370156098

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

добрый вечер! птичку продают в Благоваре,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"roman69" пишет:

птичку продают в Благоваре,
__________________

Рома, добрый вечер. hi
Очередной кросс утиный, такой же как и наш белорусский "Темп", былой казахский "Медео" и башкирский "Благоварский", что-то типа этого, но с меньшим содержанием жира.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

и

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Misha1979 пишет:

Выкладываю фото, последний раз подстилал три дня назад. В принцыпе не очень грязно, а главное не сыро!

извините,а какой породы у вас петухи,у нас такие же,вот не определили еще. простите за отклонение от темы

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

может у Вас просто хохлатые?? А на фото то те самые Павловки..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Misha1979 пишет:

Спасибо!,я из Ярославской области, белые пекинские, а серые покупал как башкирских, та которая с белым горлом выводила птенцов. Если сравнивать с кряквой, которых тоже видно на фото то вроде крупные.

Судя по фото -цветные не башкирки- скорее это местные цветные или помесь местных с башкиркой - возможно соберутся насиживать яйца !

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Лёлечка пишет:
Misha1979 пишет:

Выкладываю фото, последний раз подстилал три дня назад. В принцыпе не очень грязно, а главное не сыро!

извините,а какой породы у вас петухи,у нас такие же,вот не определили еще. простите за отклонение от темы

Всем привет!, на фото куры павловские, я очень долго хотел их приобрести, и вот посчастливилось, достал трех кур и двух пятухов (возраст около пяти месяцев).

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Andrey Bulavskiy пишет:
Misha1979 пишет:

Спасибо!,я из Ярославской области, белые пекинские, а серые покупал как башкирских, та которая с белым горлом выводила птенцов. Если сравнивать с кряквой, которых тоже видно на фото то вроде крупные.

Судя по фото -цветные не башкирки- скорее это местные цветные или помесь местных с башкиркой - возможно соберутся насиживать яйца !

Андрей, я их покупал как башкирских, на планировал держать в месте с белыми, по размерам и массе не уступают пекинцам, и утята от них все белые были, только один темный. Я уверен, что насиживать яйца можно заставить практически любую утку, только нужно создать кое какие условия и утка все равно сядет. Другой вопрос как она будет сидеть качественно или нет , если кому интересно попробовать вывести утят под уткой, а не в инкубаторе, могу написать что знаю.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Андрей, если есть хорошая фотка башкирской утки, выложи пожалуйста!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Misha1979 пишет:

Андрей, если есть хорошая фотка башкирской утки, выложи пожалуйста!

В данный момент отмечается очень высокое размытие данной породы-местными породами уток, Вот что нашел в интернете, но все-же уже не то-обратите внимание на довольно таки массивную голову , толстую шею и особенно на прямой длинноватый клюв -именно прямой, еще у Башкирок зачастую клюв имеет несвойственную обычным нашим цветным уткам цвет клюва - он более светлый-даже можно сказать под выцветший имеет некую конопатость в виде горошин.
В общем -Башкирка это очень хороший кросс Пекинки только цветной, цвет появился в следствии отбора цветных утят появляющихся у Пекинок.
Я предполагаю что все-таки кроме отбора в создании и появлении таких цветных утят были использованы Руанские утки.
А вот закрепление окраски на племенном предприятии проходило внутри отобранных особей в отличии от птицы на частных подворьях для производства утят для рынка где Пекинку или Башкирку стали скрещивать с обычными цветными утками и также разводить в себе при этом эти особи имеют более сглаженные утонченные формы, классический клюв с правильной окраской и пигментацией.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Все понял Андрей, спасибо за пояснение, вечером пойду кормить, обязательно сфотаю поближе и выложу для сравнеия. У нас в районе очень мало кто держит уток(простых), восновном у кого и есть то только мускусные. Прошлые года, начало двухтысячных вообще кроме мускусных больше ни каких не было. Раньше я держал мускусов много, но когда приобрел этих уток понял, что если сравнивать породы, то пекинцы выигрывают и по яйценоскости и по скороспелости!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и как это интересно заставить сидеть? На практике закреплялось у Вас? А то я много слышал. но работает мало что

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Денис привет! У меня свой способ, в принципе работает на разной птице, но остановимся на утках. Когда приобрел уток мне сказали, что у них практически нет инстинкта насиживания, я решил попробовать. И еще одна проблема, несутся где попало(не всегда в гнездах).
1. Я стал оставлять яйца в гнездах, держал там 6-7 штук(отмечал карандашом и потом те, что старее убирал). Утка видела,что яйца в гнезде, и с каждым днем было видно,что она все аккуратней и аккуратней относится к гнезду(развивается инстинкт).
2. Гнездо нужно выбирать только то, в которое несется одна утка, иначе потом начнется дележка, кто будет сидеть.
3. Когда утка начнет нестись, нужно обратить внимание на её отношение к гнезду, она не должна его постоянно подстраивать, иначе толку не будет( в высоком гнезде она обязательно потеряет яйца). У меня такое было с первым гнездом, пекинка таскала подстилку и выстроила гнездо высотой сантиметров 45, в конце концов рухнула вместе с ним набок. Гнездо должно быть не высокое, яйца лежат в ямке прикрыты сеном. Фото выложу.
4. Когда будет сидеть желательно отделить селезня, он будет только мешать. Первые дни сидит утка плотно, потом начинает гулять, иногда подолгу. Но гнездо закрыто и само себя греет(эмбрионы).
5. Ну и когда утята вылупятся,нужно следить, чтобы они не разбежались, мамаши они все таки не внимательные в отличии от кряквы. У меня из четырех выводков водила только одна утка, а остальные сразу бросили птенцов.
Это конечно мои наблюдения, но происходит все так как я написал. Да под утку ложу 15-17 яиц.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну это все работает с птицей с инстинктом, от слова до слова, так и садил своих, только они с инстинком.. Думаю что если нет его, то ей пофиг, что лижит там чи не)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Денис, ну кто его знает, мне кажется, что инстинкт до конца пропасть не может, я так курицу породы "лекгорн" уговорил сесть на яйца, хотя считается, что у этих несушек инстинкта нет совсем!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Misha1979" пишет:

нет совсем

не допустимая метка, лиш бы к чему, и лиш бы в чем) Просто ы пробуждаете в коей мере инстинкт, у тех которая думает.. туда-сюда.. Но не вызываете его напрямую) Я к уткам тоже о время насиживания отношусь бережно, и только тишина, селезня убираю..

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Денис, я как бы спорить то не хочу dntknw , я и уток то держу всего второй год, просто хотел поделиться своими наблюдениями, вдруг кому интересно будет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Misha1979" пишет:

просто хотел поделиться своими наблюдениями, вдруг кому интересно будет.

очень интересно) Всегда интересно) Ждем весны, делитесь новостями

Россия
: Волгоградская обл.
21.03.2012 - 09:38
: 10

Здравствуйте, Ольга Владимировна. В прошлом году попробовала разводить пекинок, фаворитов, башкирок. Но больше, чем 1,900 они у меня не выросли. Как правильно кормить? Они у меня целый день паслись на траве, а корм утром и вечером. Может мало корма сыпала, не знаю. Сколько и какого корма в пересчете на одну утку нужно давать? Заранее , спасибо за совет.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Какие условия надо создать уточке, если она решит насиживать яйца?Убирать ее от стада в отдельное помещение, или выгородить ей сеткой часть общего домика?
Не будет ли утка переживать, когда другие уходят на выгул.

С курами наседками у меня нет проблем.Никакой стаи не надо, когда сидят. Отсаживала в отдельное помещение или в клетку. Даже погулять дважды в день выносила насильно. Они ручные становятся во время насиживания.

А как уточки? Своих я вывела в инкубаторе. Но если утка решится стать мамой - как ей помочь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах