Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 67 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Утята чудесные. super
Серые точь в точь как мои украинские серые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, какие хорошенькие!
Это кто?
Водичку как даете? Видно, что сухенько у вас

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Olga Vladimirivovna пишет:

Утята чудесные. super
Серые точь в точь как мои украинские серые.

Ольга Владимировна СПАСИБО! thank_you Выводил первый раз в "Золушке", пробная партия. Я помню Вы спрашивали меня, когда я выкладывал фото родительского стада, пекинский селезень(белый) + 2 пекинские утки(белые) + 2 башкирские утки(серые), какого цвета утята от них получились. В прошлом году были все белые и один серый, в этом году из 17 утят 9 белых и 8 серых, а один вообще серый с черной головой и жёлтыми коньчиками крыльев, никогда таких не видел. Сейчас фотку покажу, только не очень качественная.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lborodach пишет:

Ой, какие хорошенькие!
Это кто?
Водичку как даете? Видно, что сухенько у вас

Это пекинцы и башкирцы. Первые три дня после инкубатора сидят на опилках в картонной коробке, потом откравляются в брудер. Воду пока даю в пластмассовом блюдичке из под цветочного горшка. yes3

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Славушка_ru" пишет:

Буду загон их усиливать,чтобы закрывать на ночь

загон надо обязательно и выпускать как все снесутся (примерно все +,- 2-5) а свинье свою хату надо и чтоб без разрешения невыходила
прошлый год также все было перекопали все что копается поломали все что ломается, добрались до обочины дороги было, так и пришлось закрыть в сарайку и неее выпускать по сей день. А сетку пришлось перетягивать

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Misha1979" пишет:

пекинский селезень(белый) + 2 пекинские утки(белые) + 2 башкирские утки(серые), какого цвета утята от них получились. В прошлом году были все белые и один серый, в этом году из 17 утят 9 белых и 8 серых,

Миша, а Вы селезня пекинского молодого оставляли или старого?? и утки белые молодые или прошлогодние?

"Misha1979" пишет:

а один вообще серый с черной головой и жёлтыми коньчиками крыльев, никогда таких не видел.

Он постепенно превратится в серого утёнка тёмноокрашенного, будет белое колечко на шее и возможно белые кончики крыльев. Красивый получится, вот увидите wink У меня такие тоже каждый год бывают, они самые любимые. angel

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Родители пока все прошлогодние, те самые первые с которых все и началось + одна белая уточка молодая, по росту превзошедшая радителей( рука не поднялась зарубить) yes3 . Несутся пока они оч. хорошо, но наверное менять надо будет когдато? dntknw А темный да..., самый красивый утенышь! good Сейчас в инке 30 утиных яиц парятся, в суботу буду смотреть на оплод.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Misha1979, у вас инкуб Золушка какого производства? И сколько яиц с самого начала закладывали?

А у нас под уткой неудачи получились. Под курицей из 11 вылупилось 9, а под уткой было около 20, только один вылупился, все остальные почему-то в зародыше на разных стадиях погибли((( Ещё одна на яйцах сидит, сроки уже самые, а ни одного ещё не появилось, вот думаю наверно та же история, что с первой уткой, получиться. Может кто-то подсказать в чём причина неудач. Знаю, что очень сложно так наугад советы давать, но возможно у кого-то была подобная ситуация.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оля под пекинскими и башкирскими вывести очень сложно, у них очень мало путных наседок. В прошлом году у меня сидели 4 утки, вывела только одна 12 штук и сразу их бросила, убежала к селезню "кошка мартовская", так и не вернулась к ним, пришлось всех самому няньчить. Эти утки очень часто сходят с гнезда и по долгу гуляют, как будто забывают по него, а некоторые наоборот кребко сидят, поэтому и получается, что то переохладят, то наоборот запарят и эмбрион погибает. Ну и конечно род. стадо должно получать полнорационное питание, это тоже сказывается.
"Золушка" у меня на 70 яиц с автопереворотом, чьё производство не помню, посмотрю напишу. Первый раз заложил 29 яиц из них 20 был оплод, одно перестало развиваться на ранней стадии. Из 19 яиц вышло 17 здоровенькиз утят. thank_you

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:

Оля под пекинскими и башкирскими вывести очень сложно, у них очень мало путных наседок. В прошлом году у меня сидели 4 утки, вывела только одна 12 штук и сразу их бросила, убежала к селезню "кошка мартовская", так и не вернулась к ним, пришлось всех самому няньчить. Эти утки очень часто сходят с гнезда и по долгу гуляют, как будто забывают по него, а некоторые наоборот кребко сидят, поэтому и получается, что то переохладят, то наоборот запарят и эмбрион погибает. Ну и конечно род. стадо должно получать полнорационное питание, это тоже сказывается.
"Золушка" у меня на 70 яиц с автопереворотом, чьё производство не помню, посмотрю напишу. Первый раз заложил 29 яиц из них 20 был оплод, одно перестало развиваться на ранней стадии. Из 19 яиц вышло 17 здоровенькиз утят. thank_you

Та да, теперь и свой опыт имеется, думала с курицы толку не будет, а всё наоборот получилось. Придется теперь точно инкубатор толковый подбирать, только вот за Золушку уже узнала, что это российское производство и в Украину не отправляют.

Misha1979, рада за вас, что с инкубацией у вас получилось! Представляю, какой взрыв эмоций был clap Воодушевляет!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оля спасибо!!! thank_you Да эти отношения между Россией и Украиной...........зачем это все, все эти разборки! Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у меня позавчера начали пищать,сегодня проклюнулись,сегодня им идет 25 день,а вывод-то должен начаться с 26,это нормально,что у меня так собрались раненько? shok

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Абсолютно нормально)

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Брала в прошлом году у соседа яйца от белых уток. Вывелись белые и серые. А в этом году от этих утят вывелись белые, серые и черные, как пингвины)))

Почитала про башкирских цветных, полученных как мутация пекинских... Значит у меня тоже мутанты народились... И еще они несутся... Уже в течение 5 месяцев несутся, и каждый день 4 яйца от 4 уточек. Явные мутанты. laugh

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Наверное дело в кормежке. Пока они росли, я им давала гречку с тертыми кабачками. А всю зиму они ели гречку с куриными яйцами. Комбикорм ПК 1-2 едят не особо охотно. Гречка идет просто ну ура. Наверное стимулирует яйценоскость. mail

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
ЕленаН пишет:

Наверное дело в кормежке. Пока они росли, я им давала гречку с тертыми кабачками. А всю зиму они ели гречку с куриными яйцами. Комбикорм ПК 1-2 едят не особо охотно. Гречка идет просто ну ура. Наверное стимулирует яйценоскость. mail

Ну Вы их балуете....!!! super yes3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Лёлечка пишет:

у меня позавчера начали пищать,сегодня проклюнулись,сегодня им идет 25 день,а вывод-то должен начаться с 26,это нормально,что у меня так собрались раненько? shok

Оля у меня тоже самое было, птенцы получились хорошие, кребкие, главное хотябы до 27 дня не вмешиваться в процесс вылупления, пускай стараются САМИ!, ну а дальше сами решите, если нужно кому помоч, поможите. yes3 Почему рано начали вылупляться, это в инкубаторе перегрев получился, на бюудущие нужно температуру держать на 0,2 градуса пониже thank_you .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Лёлечка" пишет:

проклюнулись,сегодня им идет 25 день,а вывод-то должен начаться с 26,это нормально,что у меня так собрались раненько?

по правилам конец вывода утят 26день. Так что у вас все правильно! Не переживайте!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

по правилам конец вывода утят 26день. Так что у вас все правильно! Не переживайте!

У меня заложены 14 марта, сегодня 24 день, очень переживаю.... как-то они стали слишком быстро остывать... сегодня цыплята должны выходить и тоже все молчат, ни звука....
Неужели что-то случилось

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
lborodach пишет:

по правилам конец вывода утят 26день. Так что у вас все правильно! Не переживайте!

У меня заложены 14 марта, сегодня 24 день, очень переживаю.... как-то они стали слишком быстро остывать... сегодня цыплята должны выходить и тоже все молчат, ни звука....
Неужели что-то случилось

Все хорошо будет не переживайте раньше времени! thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

сегодня 24 день

наберите теплой воды в ведро, подожите чтоб вода установилась ровно-тихо, и опустите туда штук 5 яиц, и смотрите, ждите шевелений яйца. Его не спутаешь не с чем. Я так всегда проверя. все. за 3 -4 дня до вывода, чтоб убрать с под наседок не живых, чтоб не мешали выводу! Не промахнулся не разу! Вода комнотной температуры. Это пойдет только на пользу

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, Денис, сама уже подумывю так сделать.
Но, все-таки, среди нетанцующих могут быть и хорошие. У меня 2 яйца пелок, кот. собиралась выкинуть, прекрасно вылупились. Слышала, что птенец просто спит в этот момент и не шевелится поэтму.
Пошла проверять wacko2

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
lborodach пишет:

по правилам конец вывода утят 26день. Так что у вас все правильно! Не переживайте!

У меня заложены 14 марта, сегодня 24 день, очень переживаю.... как-то они стали слишком быстро остывать... сегодня цыплята должны выходить и тоже все молчат, ни звука....
Неужели что-то случилось

у меня пикать начали штучки 2-3,в остальных тишина гробовая,я тоже расстроилась,думаю из 18 штук(оплод 100%) и всего-то вылупиться,но постепенно,по мере надобности дальше писк распространяется и наклев идет. так что они сами себе время выбирают. удачи вам.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Misha1979 пишет:
Лёлечка пишет:

у меня позавчера начали пищать,сегодня проклюнулись,сегодня им идет 25 день,а вывод-то должен начаться с 26,это нормально,что у меня так собрались раненько? shok

Оля у меня тоже самое было, птенцы получились хорошие, кребкие, главное хотябы до 27 дня не вмешиваться в процесс вылупления, пускай стараются САМИ!, ну а дальше сами решите, если нужно кому помоч, поможите. yes3 Почему рано начали вылупляться, это в инкубаторе перегрев получился, на бюудущие нужно температуру держать на 0,2 градуса пониже thank_you .

температуру держу во второй половине 37,5,попробуем на другом инкубе пониже сделать(мы еще партейку ждем попозже). но у нас в квартире жара неимоверная весь отопительный сезон(это мы никак уменьшить не можем,сами мучаемся жутко),может еще это повлияло,т.к инкуб у нас пенопласт обычный scratch_one-s_head

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у меня вот одно яйцо вчера пищало-пищало,но так и не проклюнулось,сегодня не пищит cry -это всё,конец,больше не запищит?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у утят обычных когти есть? а то у моих есть.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Добрый день!!!
Нам уже месяц.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
lborodach пишет:

Всем спасибо за поддержку и понимание. Вроде бы танцуют. Одно сразу утонуло, но я его оставила. Ждемс....

А если утонуло, что это значит?

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Misha1979 пишет:

Пиши если будут вопросы, что знаю подскажу! yes3

Да вот теперь стоит вопрос, как разгулять уток, чтобы начали снова нестись или у них этот период сам по себе наступит. Пока что они от селезней убегают, стараются держаться отдельно и жалостно кряхчут(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах