Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 31 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Olga Vladimirivovna пишет:

З
А зачем вам определять где кто??? К 4-м месяцам у селезней головы приобретут зелёный цвет.

Спасибо! thank_you
В середине августа им еще не будет 4 месяца, а уже надо забивать. Перерасхода корма не хочется. Про определение пола по голосу я читала, хотелось себя проверить.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Наконец 2-хлетняя бандитка призналась, куда дела шнурок от фотика)) Поэтому - мои утки.
Пекинки - 2,5 месяца, те самые, запоротые, потом исправленные))

https://fermer.ru/files/utyata_002.jpg

и утята. Пекинки и мускусята. (да-да, я помню, что тема про обычных уток, но так уж получилось поймать в кадр, извините).2 недели.

https://fermer.ru/files/utyata_009.jpg
Файлы:
utyata_009.jpg
utyata_002.jpg

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Сегодня 2х селезней зарубили, перья ощипали, но не потрошили и взвешали 2,300 кг. Еще 4 дня до двух месяцев, и неделю сидели на диете.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Катерина Аркадьевна" пишет:

и утята. Пекинки и мускусята.

Симпатичные утятки, главное чтобы выросли в красивых крупных птиц и дали побольше потомства - в смысле муллардов!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Виталий-15" пишет:

Сегодня 2х селезней зарубили, перья ощипали, но не потрошили и взвешали 2,300 кг.

Нужно взвешивать потрошёную птицу, т.к. кишки и т.д. тоже тянут на приличный вес в 350-500 гр! Хотя тушка весом в 2 кг. вполне хороший результат! wink

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Спасибо)) Будем стараться))

Рф
: Люберцы
11.05.2012 - 16:32
: 4

Всем здравствуйте !!!! Провела не один (рабочий) день на то что бы прочитать всю тему...да простит меня начальник blush2 ). Но ОДНОЗНАЧНОГО ответа для себя так и не нашла blush2 . У меня вот какая история и хотелось бы узнать ваше мнение!!!
Вывели в инкубаторе в этом году рано уток, обычную Пекину из под своих уток (в том году купили) и потом ещё до купили сорок штук clap . Купили я так понимаю помесь, (так как на ферме где взяли их держат всех вместе) и хохлатых ,и башкирка, и украинская, и всех цветов и пород , кроме бегунка. wacko2 И они у нас и хохлатые чёрные и в крапинку, и серые , и с диким окрасом, всякие разные вообщем. Вот теперь наблюдаю за тем что растёт, некоторые сильнее выделяются размерами и так и просятся на племя good ,может по тому что помесь? Так вот у меня какой вопрос, оставлять на племя всётаки своих пекинок или всётаки перемешать тоже можно???? То есть я понимаю что можно, но что будет лучше? Муж мне говорит что оставляй Пекину и не надо не чего мешать, порода есть порода. Что первый год помесь всегда больше, а потом будет ерунда... А моё мнение что наши уже все друг другу сёстра с братьями (из под двух уток только брали яйца) и что к нашим уткам оставить селезня беспородного но зато очень крупного, или наоборот....неважно. Так вот подскажите пожалуйста ваше мнение по моему вопросу! Скажу сразу что оставлять планирую три уточки и одного селезня.
Заранее спасибо за любое ваше мнение ! roma г

Рф
: Люберцы
11.05.2012 - 16:32
: 4

dntknw bang а я всё жду , может кто поговорит со мной blush2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
Более дельного совета дождитесь от Ольги Владимировны... спешить Вам все-равно некуда, я понимаю.
А по мне, так оставил бы самых крупных. Ну какое дело до этой породы, тем более, что все ваши разношерстные - и есть пекинки, в конечном итоге. Они же все от них и произошли. Главное в этом деле - МЯСО. Вы ж по выставкам не мотаетесь )). Да и цена молодняка пекинок не столь существенна, если ваши со временем измельчают, купите пяток для примеси крови. А так, отбирайте на племя самых крупных и красивых (НЕ ЖИРНЫХ!).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"VolNA" пишет:

а я всё жду , может кто поговорит со мной

Добрый день hi
Конечно поговорим mail , просто пора горячая, заготовки-закатки да ещё живность не всегда остаются и силы и время доползти до компьютера! wacko2

"cArmAn" пишет:

А по мне, так оставил бы самых крупных. Ну какое дело до этой породы, тем более, что все ваши разношерстные

"cArmAn" пишет:

Главное в этом деле - МЯСО. Вы ж по выставкам не мотаетесь

Если вам утки нужны как понимаю для мяса, то совершенно нет разницы какого она цвета и породная или помесная - тут главное как она вес набирает в и какую тушку даёт! Поэтому если утки для себя на мясо, то выбор делайте в пользу крупной мясной птицы. Если ваши пекинские меньше цветных уток, о я бы на вашем месте оставила только цветных.
Что по сути представляют настоящие пекинки - это фабричные кроссы пекинской утки, а не порода, которые со временем расщепляются ( так же как и яичные или мясные кроссы у кур ) и постепенно мельчают, поэтому требуют раз в 2-3 года обязательного обновления!
Об этом я писала уже вот здесь пост № 37 - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-89273 обязательно прочтите.

Так что я бы порекомендавала оставить вам наиболее лучших крупных уток ( но обратите внимание чтобы они были крупными, но не ожиревшими ) 3-4 утки, а вот селезней оставляйте двоих ( зима строгий экзаменатор поэтому резервный нужен обязательно ). Селезней можно оставить одного цветного, а второго белого пекинца, а потом можно будет сравнить потомство какие утята будут расти лучше - белые или цветные. Или же можно оставить цветных селезней и 2-х уточек с цветным оперением, а 2-х белых пекиночек. В итоге от брака пекинки и цветного селезня утята получаются и белые и цветные 50\50!
В общем решать всё же вам самим! wink

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Добрый вечер. Хочу заметить что : наиболее эфективное потомство дают утки набравшие вес в первую неделю жизни.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерун" пишет:

Добрый вечер. Хочу заметить что : наиболее эфективное потомство дают утки набравшие вес в первую неделю жизни.

Добрый добрый hi
А по моим наблюдениям лучше всего вырастают те утята которые активно набирают вес в первый месяц, они и в итоге и вырастают самыми крупными с хорошими мясными формами! wink
Валерий, а вы много в этом году утят вывели??

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Извините очень мало.

Рф
: Люберцы
11.05.2012 - 16:32
: 4

wub b roma вот спасибо вам за ответ!!!! Думала что не кто на эту ветку уже и не заходит blush2
А по моему делу, я приблизительно так и думала оставить самых крупных в независимости породы. Вот только меня теперь озадачило одно что надо оставлять крупных, а не ожеревших. А как вы это определяете ? ( простите если спрашиваю откровенную глупость, заранее) можно мне поподробней описать как вы выбираете ? Как определить крупная или ожиревшая ?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ. Здравствуйте Ольга Владимировна ,не могли бы Вы опубликовать украинских серых этого года.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Извините за назойливость,как с кормами на Украйне,Белоруссии и других южных республиках. У нас полный капут.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерун" пишет:

Здравствуйте Ольга Владимировна ,не могли бы Вы опубликовать украинских серых этого года.

Здравствуйте.
Фото утят ещё не делала, да часть майских утят уже забили на мясо после 2-х месяцев, уложили в морозилки. Остальные (38 голов) пока ещё бегают + старые утки.

"Валерун" пишет:

Извините за назойливость,как с кормами на Украйне,Белоруссии и других южных республиках. У нас полный капут.

С кормами всё нормально, только вот недели две назад они подорожали! Я ещё успела купить по 80 у.е. за тонну, а теперь тонна 120 у.е., пшеница дороже. Но что делать покупаем. wacko2 wink
Комбикорм конечно же дороже!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"VolNA" пишет:

Вот только меня теперь озадачило одно что надо оставлять крупных, а не ожеревших. А как вы это определяете ? ( простите если спрашиваю откровенную глупость, заранее) можно мне поподробней описать как вы выбираете ? Как определить крупная или ожиревшая ?

Здравствуйте hi

Утка не ожиревшая, это значит не закармливайте птиц предназначенных на племя, чтобы они не покрывались слоем подкожного жира в палец! Т.е. всё это "ожирение" легко предупредить!
О том как кормлю уток которые предназначены на племя я уже писала mail - трава, овощи, отруби и умеренное кол-во картофеля и зерна, комбикорма.
Когда словили утку, то её легко ощупать, у неё мягкая эластичная кожа, на животе и груди прощупывается небольшие жировые отложения, но они на ощупь не значительные, а вот у зажиревших прощупывается нечто вроде "тонкого сала"! Одновременно с этим утки должны быть крупные и подвижные!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Здравствуйте уважаемые птицеводы и Олга Владимировна. Взяли утят подрощенных примерно месячных. Нам привезли их откудато из Башкирии грязные, спины облезлые но шустрые аппетит хороший. Вопрос -спины облезлые это нормально или заражены какиминибудь пероедами-пухоедами ? Как точно проверить ? Знакомый серой посоветовал обработать ? Беспокоюсь что несушки могут заразиться т.к они в сарае несутся там где утята живут . Может линяют ? Бройлеры у нас тоже в таком возрасте облезлые были, а теперь красавцы в роскошных перьях. Может ещё от питания, комбикорма для бройлеров я им только вчера купил и не известно чем их до нас кормили.? Что подскажете уважаемые птицеводы ? Может ссылку дадите где об этом уже писали ,

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi

"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Взяли утят подрощенных примерно месячных. Нам привезли их откудато из Башкирии грязные, спины облезлые но шустрые аппетит хороший. Вопрос -спины облезлые это нормально или заражены какиминибудь пероедами-пухоедами ?

Виталий Вячеславович, ваши утята просто ещё малы - пух у них свалялся, а новый ещё не вырос! Кормите хороши и сытно своих утят и в два месяца они у вас покроются новым пером и пухом! Никаких пероедов в этом не вините, всё скоро вырастет!
Давайте лучше своим утятам возможность купаться в корыте с водой или на пруду, реке! Водные процедуры - самый лучший способ предотвратить появление пухо-пероедов. Да и не наблюдала я их у уток своих.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Ну спасибо Ольга Владимировна, успокоили. Такие они хорошие дружные , везде плотной стайкой ходят, так забавно наблюдать.
Спасибо за ответ, с уважением Виталий.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер всем!
Хорошая тема кого оставить! Ведь зима скоро. Сегодня убирали на мясо пекинок - 3х месячных. Селезни 2,8-3,2 кг Уточки 2,0-2,8 кг. Тех, которым по 60 дней не стали.Очень много пеньков. Но вопрос в другом! забили мы селезня из материнского стада. Агрессивный очень. Так он такой худой!!!!! dntknw Когда его словила, даже не поняла- Легкий очень! 2 кг одних костей (крупный селезень) Грудина острым килем выпирает из под кожи. Ни жиринки!Чуть чуть у хвоста, тонкой пленочкой жирок темного желтого цвета. Прощупала уточек, они вообще воздушные. Они ведь еще и несутся! В чем дело!!! Они же к осени должны вес, жиру набрать? Или они позже набирают? Утята 60-90 дней толще и жирнее своих родителей! Или так и должно быть. Но как они тогда зимовать будут?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Прошу поделиться: как сделать подушку из пера:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/147063
Спасибо! hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"cArmAn" пишет:

но выжила и в этом году дала мне 6 мулардов из 9 подложенных под мускусшу яичек. им сейчас мсесяц и 20 дней,

Юра, ну как ваши мулларды??? Выросли??? Рассказывайте mail новости! wink
Ещё не забивали на мясо??? wiggle

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день, а вот мой маленький фотоотчет
Файлы:
foto2545.jpg
foto2440.jpg
foto2579.jpg
foto2547.jpg
foto2443.jpg
foto2513_001.jpg
foto2529.jpg

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Всем добрый вечер . Подскажите,держу 2х уток и 2х утаков башкирская цветная им исполнилось 6 месяцев . Подскажите во сколько месяцев они должны начять нестись. Двор теплый,места много из корма есть все.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

люди!кто нибуть ответте!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну в принципе уже могут скоро начать яйцекладку, а оно вам зачем? Пусть лучше жирок к зиме нагуляют, а весной как положено разносятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"363" пишет:

Подскажите,держу 2х уток и 2х утаков башкирская цветная им исполнилось 6 месяцев . Подскажите во сколько месяцев они должны начять нестись.

Утки как правило начинают нестись в 6-7 месяцев.
thank_you thank_you thank_you

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Всем здравствуйте. Подскажите примерно месяц приобрел к своим башкиркам (цвета хакки) трех белогрудых башкирок ,продавец сказал что им примерно пол года (думаю что обманул ,меньше по размеру и вродебы еще линяют), так вот селезни на них необращяют ни какого внимания . Может они (утки) еще молодые хотя утки с утаками заигрывают.Подскажите что делать.Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах