Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 34 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо братан. Да у нас чистых пород трудно найти, у всех разные породы и они вперемешку в основном. Хотел мускусов и уж очень хочется украинских, но смогу ли найти у нас.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

пишу тысячное сообщение face ! та не за что! обращайтесь! А вы от куда?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Антемир" пишет:

Помогите пожалуйста. И подскажите пожалуйста как определить украинскую серую.

Добрый вечер. hi
Утки у вас скорее всего помесные. У серых виден белый подпух и белое перо под крыльями.
Ну и внешний вид у птицы не важный. Проглистогоньте уток - пиперазин по 1 таблетке натощак 3-5 дней утром ( затолкайте в клюв ) а потом пропоите фуразолидоном 5 суток ( 2-3 таблетки на 1 литр воды ). Ну и кормите хорошо.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Я с Кабардино-Балкарии-Нальчик

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо, Ольга Владимировна, а она высиживать будет интересно??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Антемир" пишет:

а она высиживать будет интересно??

Этого я предугадать увы не могу. dntknw

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Доброго времени суток) hi Сегодня занеслась вторая сарая мадам)) super
Почему - то в один ящик, хотя я специально поставила раздельные. Если эта привычка закрепится у них - как они потом насиживать будут?
Ольга Владимировна, а сколько они вообще яиц откладывают? Я честно пыталась разобраться, но везде пишут по разному. То - по 15 яиц за кладку, то по 35, то по 70... Как же мне что-то планировать, при таких разлетах " в показаниях" ? И еще - для меня большим сюрпризом оказалось, что они несутся каждый день.. Я думала - через день.. вот, 3-го было одно, и 4-го одно, и я решила, что несутся обе, но по очереди. А сегодня достала 2 яйца. Значит, раньше неслась только одна.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Катерина Аркадьевна пишет:

Доброго времени суток) hi Сегодня занеслась вторая сарая мадам)) super
Почему - то в один ящик, хотя я специально поставила раздельные. Если эта привычка закрепится у них - как они потом насиживать будут?
Ольга Владимировна, а сколько они вообще яиц откладывают? Я честно пыталась разобраться, но везде пишут по разному. То - по 15 яиц за кладку, то по 35, то по 70... Как же мне что-то планировать, при таких разлетах " в показаниях" ? И еще - для меня большим сюрпризом оказалось, что они несутся каждый день.. Я думала - через день.. вот, 3-го было одно, и 4-го одно, и я решила, что несутся обе, но по очереди. А сегодня достала 2 яйца. Значит, раньше неслась только одна.

несутся утки и каждый день, потом делают паузу могут серез день пару яиц, потом снова каждый по-разному! У меня серые обычно яиц 40 сносили всего за сезон! паузу делали примерно с недельку

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер hi

"Катерина Аркадьевна" пишет:

Ольга Владимировна, а сколько они вообще яиц откладывают? Я честно пыталась разобраться, но везде пишут по разному. То - по 15 яиц за кладку, то по 35, то по 70... Как же мне что-то планировать, при таких разлетах " в показаниях" ? И еще - для меня большим сюрпризом оказалось, что они несутся каждый день..

Катерина это уже увидите в процессе разведения. Нужно было уточнить у хозяев когда покупали птицу - какой вес набирает и сколько несёт яйца. У меня мои утки сносят около 70-100 яиц каждая. Начинают нестись в середине-конце февраля и заканчивают тогда когда приступают к насиживанию, примерно в середине мая или в начале июня тут от разновидности уток зависит, кормления и условий содержания.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Добрый вечер) Спасибо.. Ну, я не спросила. Значит, все узнаю экспериментальным путем)))

04.02.2013 - 15:35
: 71

Добрый вечер, Ольга Владимировна и все участники форума. Опять неопределенка мучает. Продавец уверял что утка башкирская, помогите пожалуйста

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Антемир" пишет:

Продавец уверял что утка башкирская, помогите пожалуйста

Похожа на башкирскую.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо, хоть немного успокоили

04.02.2013 - 15:35
: 71

Добрый день, Ольга Владимировна. Хотел спросить. Смешанные утки (метисы) все бесплодные получаются или только пекинские с мускусами. и бесплодными становятся и утки и селезни???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Антемир" пишет:

Смешанные утки (метисы) все бесплодные получаются

Почему бесплодные!? shok Это же утки одного вида, только потомство будет цветным и утки будут нормальые. Бесплодными получаются мулларды, т.к. мускусные утки относятся к роду шпорцевых гусей.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо большое, а я думаю что все с разными названиями получаются бесплодными. Спасибо scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер!
И мои утки начали нестись! Да только они их сразу съедают dntknw и гусиные тоже пытаются, только им не разбить их никак. Уже ни один раз заставала их за этим занятием!. Сначала понять не могла. Одна утка сидит на гнезде, а остальные в кружочек вокруг нее, как будто ждут чего то. Теперь понятно чего.
А делать то что?? На форуме наверняка это обсуждалось, только я не нашла.
Пожалуйста напишите что делать или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось

04.02.2013 - 15:35
: 71

Вот таких я сегодня пиобрел

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Pavlina пишет:

Добрый вечер!
И мои утки начали нестись! Да только они их сразу съедают dntknw и гусиные тоже пытаются, только им не разбить их никак. Уже ни один раз заставала их за этим занятием!. Сначала понять не могла. Одна утка сидит на гнезде, а остальные в кружочек вокруг нее, как будто ждут чего то. Теперь понятно чего.
А делать то что?? На форуме наверняка это обсуждалось, только я не нашла.
Пожалуйста напишите что делать или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось

Здравствуйте, им нужна меловая мешанка, птичкам явно не хватает кальция, я уже в этой теме писал как ее приготовить смесь песка и мела 3/1, 4/1 ,5/1 и на ночь все-таки выключайте свет если он горит, должно помочь hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Антемир пишет:

Вот таких я сегодня пиобрел

Здравствуйте Антемир, имел честь лицезреть башкирок очень хорошей линии, вот что я вам скажу, главной отличительной чертой их было не цветовая палитра а их вес, крупность и очень прямой, сильный клюв он выглядел немного неестественно и этот признак очень запомнился а так утки по внешниму виду очень похожи на пекинских с большим тяжелом брюшком - очень крупные уточки, у Вас симпатичные уточки, но они относятся более к Украинкам, или Русским где в генотипе прослеживаются крови диких уток - Крякв, единственное что сходно с башкирками это окраска у уток, возможно в них и течет часть крови башкирок , - а все это значит что у вас будут разноцветные утята многих оттенков good а при правильном уходе ваши уточки станут отличными мамами!!!

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо Андрей. Я вот каждую неделю езжу по рынкам и закупаю всяких разных. Хочу выбрать самых крупных и чтобы высиживали, в инкубаторе выводить нету возможности. Сегодня взял первое яйцо, бабуля говорит что оплодотворенное.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Антемир пишет:

Спасибо Андрей. Я вот каждую неделю езжу по рынкам и закупаю всяких разных. Хочу выбрать самых крупных и чтобы высиживали, в инкубаторе выводить нету возможности. Сегодня взял первое яйцо, бабуля говорит что оплодотворенное.

Рановато наверное для закладки, у меня утки даже пока и не думают о брачном переоде!, как обычно утята появляются у моих уток ближе к концу Мая, вырасти успевают и даже перелинять, конечно я держу их с селекционным интересом, всякие небольшие отклонения идут в тушенку, от некоторых таких как зеркальных с которыми я немного работал придется хотя жалко в этом году избавится - по причине моногамности селезней в брачный переод, они являются у меня средним звеном между моими персиками и дикой кряквой и их мне очень тяжело держать в чистоте - дружат и с теми и другими, хотя по всем показателям они очень хороши!!!!! Если покупать птицу на рынке то это делать я считаю лучше с Сентября по Ноябрь - здесь больше шансов встретить приличную птичку, ну и возможно что она засиделась в больших хозяйствах или у любителей!, но еще лучше взять яйцом у крупных плем-предприятий или поставщиков- обычно минимальный заказ около 100 яиц. hi

Немного фоток моих зеркальных этого года:

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо за советы, Андрей. Да, видно, что ухоженные ути. У нас таких предприятий нету, я спрашивал, у нас все кинулись на кур и индюков. Я новичок в этом деле, поэтому покупаю всякую всячину, потом буду выбирать. Кстати я мускусов тоже держу, три утки и один белый селезень.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Антемир пишет:

Спасибо за советы, Андрей. Да, видно, что ухоженные ути. У нас таких предприятий нету, я спрашивал, у нас все кинулись на кур и индюков. Я новичок в этом деле, поэтому покупаю всякую всячину, потом буду выбирать. Кстати я мускусов тоже держу, три утки и один белый селезень.

Если хотите получить хорошее потомство для мяса , поменяйте им сейчас селезней, к мускусным уточкам цветного селезня от этих уточек которых купили, а мускусного селезня к купленным уткам, получите из яиц отличных мулардов, правда они бесплодны!!!, а к началу мая можно опять поменять обратно, не севшие на яйца и разгулявшиеся утки нанесут снова яиц от своего вида - селезня, выведут утят и успеют их вырастить! good

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

здраствуйте. у меня такой вопрос как наладить сбыт утиного мяса.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

как наладить сбыт утиного мяса.

Годами. Это вот так с пол пинка не будет, надо имя себе сделать, клиентов набить, чтоб тряпошное радио заработало.
Ну или на городские рынки езжайте, поспрашивайте в рядах кто принимает, утятину, но на особые деньги там не рассчитывайте. А так подключайте знакомых и родственников, пусть трепятся что у вас супер-пупер утки и ваще пипец как вкусно и здорово, тоже работает.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

это я понимаю . но почему на это мясо даже перикупов нет неужели оно не пользуется спросом ? может можно както перерабатывать это мясо в готовую продукцию например коптить. или фарш . как думаете ? и как это организовать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У нас в магазинах (сети Эдельвейс) появилась "Фермерская утка" (это целиком), "Фермерская утка. Печень." (Это печень в лоточке 0,5-1,0 кг - разные лотки), "Фермерская утка. Филе грудка" (Тоже в лотке около 0,5 кг). "Фермерская утка. Ножки (или лапки могу перепутать)" (Это в лотке обе ноги без ступни с хорошим куском мяса). Это, что видела. Другие "запчасти" наверное тоже делают, не видела. А фарш из утки - только на треугольники. Коптить тоже весь жир уйдет, а он вкусный. Я его в банке топленный держу для готовки - лучше подсолнечного для многих блюд.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

у меня бабушка солила сало утинное очень вкусно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах