Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 35 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
шевяков александр дмитриевич пишет:

у меня бабушка солила сало утинное очень вкусно.

Для себя наверное вкусно (не делала, но рецепт бы послушала), но продать будет сложно.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Мои утки сильно мокнут, это нормально, кто подскажет??? И подскажите пожалуйста, селезни когда начинают топтать??? Утки бегают за ними, а у них ноль внимания???

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Антемир пишет:

Мои утки сильно мокнут, это нормально, кто подскажет??? И подскажите пожалуйста, селезни когда начинают топтать??? Утки бегают за ними, а у них ноль внимания???

нет, это не нормально! но пусть дальше купаются, и все должно наладится, у ваших слабо функцыонирует железа. А селезни должны отвечать на симпатии уток

04.02.2013 - 15:35
: 71

Денис, добрый вечер Я недавно их приобрел, может пока привыкают к новому ПМЖ, может поэтому они не отвечают симпатиям уток, такое может быть

04.02.2013 - 15:35
: 71

Но я вчера и сегодня по одному яйцу забрал, они оба оплодотворенные.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Антемир пишет:

Но я вчера и сегодня по одному яйцу забрал, они оба оплодотворенные.

как знаете?? ИЛИ еще веришь в то, что бабушка посмотрела на свет, увидела там пятнешко, и вынесла вердикт laugh , моя тоже так делала! Это глупость! узнать, оплод или нет, можно только после того, как яйцо проинкубируется как минимум 5 суток, и то нужно быть спецом, чтоб на такой стадии определить! обычно дней 7-8 нужно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Антемир пишет:

Денис, добрый вечер Я недавно их приобрел, может пока привыкают к новому ПМЖ, может поэтому они не отвечают симпатиям уток, такое может быть

добрый вечер! возможно, а возможно не пора ещо, должны начать гулять, весна свое возьмет

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо большое.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Andrey Bulavskiy пишет:
Pavlina пишет:

Добрый вечер!
И мои утки начали нестись! Да только они их сразу съедают dntknw и гусиные тоже пытаются, только им не разбить их никак. Уже ни один раз заставала их за этим занятием!. Сначала понять не могла. Одна утка сидит на гнезде, а остальные в кружочек вокруг нее, как будто ждут чего то. Теперь понятно чего.
А делать то что?? На форуме наверняка это обсуждалось, только я не нашла.
Пожалуйста напишите что делать или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось

Здравствуйте, им нужна меловая мешанка, птичкам явно не хватает кальция, я уже в этой теме писал как ее приготовить смесь песка и мела 3/1, 4/1 ,5/1 и на ночь все-таки выключайте свет если он горит, должно помочь hi

Спасибо!
А дробленая ракушка или яичная скорлупа тоже наверное пойдет? А со светом... не знаю как быть. У меня инфракрасный обогреватель на потолке свет дает. Без него холодно будет. И так вода и еда замерзает.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Лилия пишет:
шевяков александр дмитриевич пишет:

у меня бабушка солила сало утинное очень вкусно.

Для себя наверное вкусно (не делала, но рецепт бы послушала), но продать будет сложно.

Рецепт как солить утиное сало я читала на этом форуме. Забыла у кого. Но вроде у Ольги Владимировны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"Pavlina" пишет:

Но вроде у Ольги Владимировны.

Совершенно верно, рецептом я делилась. Он старый и пользуемся им давно. Это простой деревенский рецепт, но те кто любят сало и утиное мясо он очень понравиться.
mail дублирую mail вот он:

Если же уток держать до 4.5-5месяцев(что я делаю с большей частью поголовья), то при осеннем забое в октябре-ноябре утки довольно жирные.У пекинок жир бывает до 2-3см, а вес тушек 3-4.5кг. Тогда тушки хорошо обрабатываем,осмаливаем и тщательно моем(так же как я рассказывала в теме про гусей), жир стушки срезаем пластом,солим + мелкорубленный чеснок и молотый кориандр с перцем.Сворачиваю рулетом и под пресс - получаеться холодная закуска,вообщем как свиное сало.
Теперь что касаеться холестерина. blush2 Утиный жир легкоусвояем и намного полезнее, чем, к примеру, свиной - он содержит очень малое кол-во холестерина.И как утверждают диетологи в мясе уток около 17% белков,из которых 98% - полноценные и легкоусвояемые!
Да и в содержании утята поспевают намного быстрее чем к примеру поросята которых нужно откармливать до убойного веса 8-10 месяцев.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый вечер. hi

"Pavlina" пишет:

Но вроде у Ольги Владимировны.

Совершенно верно, рецептом я делилась. Он старый и пользуемся им давно. Это простой деревенский рецепт, но те кто любят сало и утиное мясо он очень понравиться.
mail дублирую mail вот он:

Если же уток держать до 4.5-5месяцев(что я делаю с большей частью поголовья), то при осеннем забое в октябре-ноябре утки довольно жирные.У пекинок жир бывает до 2-3см, а вес тушек 3-4.5кг. Тогда тушки хорошо обрабатываем,осмаливаем и тщательно моем(так же как я рассказывала в теме про гусей), жир стушки срезаем пластом,солим + мелкорубленный чеснок и молотый кориандр с перцем.Сворачиваю рулетом и под пресс - получаеться холодная закуска,вообщем как свиное сало.
Теперь что касаеться холестерина. blush2 Утиный жир легкоусвояем и намного полезнее, чем, к примеру, свиной - он содержит очень малое кол-во холестерина.И как утверждают диетологи в мясе уток около 17% белков,из которых 98% - полноценные и легкоусвояемые!
Да и в содержании утята поспевают намного быстрее чем к примеру поросята которых нужно откармливать до убойного веса 8-10 месяцев.

Спасибо Ольга Владимировна!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Pavlina пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Pavlina пишет:

Добрый вечер!
И мои утки начали нестись! Да только они их сразу съедают dntknw и гусиные тоже пытаются, только им не разбить их никак. Уже ни один раз заставала их за этим занятием!. Сначала понять не могла. Одна утка сидит на гнезде, а остальные в кружочек вокруг нее, как будто ждут чего то. Теперь понятно чего.
А делать то что?? На форуме наверняка это обсуждалось, только я не нашла.
Пожалуйста напишите что делать или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось

Здравствуйте, им нужна меловая мешанка, птичкам явно не хватает кальция, я уже в этой теме писал как ее приготовить смесь песка и мела 3/1, 4/1 ,5/1 и на ночь все-таки выключайте свет если он горит, должно помочь hi

Спасибо!
А дробленая ракушка или яичная скорлупа тоже наверное пойдет? А со светом... не знаю как быть. У меня инфракрасный обогреватель на потолке свет дает. Без него холодно будет. И так вода и еда замерзает.

Можно!!!, только крупный песок или мелкий гравий все-равно нужен, чтобы корм перетирать!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Я в этом году успела оставить только мелкий песок (для цемента заготовили) Пришлось вытряхнуть аквариум , рыбок там все равно уже не было, а вот песок хороший, крупный. Жалко было, долго собирала, чтоб без всяких мелких взвесей. Зато утки с гусями его едят не оторвать wiggle !!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Pavlina пишет:

Я в этом году успела оставить только мелкий песок (для цемента заготовили) Пришлось вытряхнуть аквариум , рыбок там все равно уже не было, а вот песок хороший, крупный. Жалко было, долго собирала, чтоб без всяких мелких взвесей. Зато утки с гусями его едят не оторвать wiggle !!

good и мелкий гравий чтобы не искать можно купить в зоомагазине, или на птичьем рынке, можно известковый щебень на дробить и камушки и кальций в комплексе - только надо соблюдать технику безопасности щебень раскалываясь отлетает и может попасть в глаза!!!

Россия
: Воронежская область, село Хохол
09.12.2009 - 09:55
: 33

"Olga Vladimirivovna" wrote:

Птенцы только мучаются
Я же как думаю. Эти все кривые-косые, хромые... Они же вывелись...значит имеют шанс выжить. А вообще их предназначенье-быть съеденными каким-то хищником. например-дикий кот напал на стадо-шум дикий-сам услышишь или собака-прибежишь -спасёшь. Ну а кот слопает именно его.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Здравствуйте люди добрые. Я покупал утку и селезня вместе у одного человека. Селезень топчет ту утку, а они мне кажется из одного помета. Это не страшно, подскажите пожалуйста.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Нет, нестрашно-просто их потомству нужна будет свежая кровь, а так различия есть, значит все таки если из одного гнезда то селезни скорее всего разные были!
Но скорее всего, на мой взгляд, общего у этой пары родства нет!!!

04.02.2013 - 15:35
: 71

Спасибо, Андрей

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Привет.В мае 11го я впервые купила 40 пекинских утят.Через месяц выпустила их в пруд и раз вечером кормила их зерном,чтоб дом не забыли.Из 40 потеряла 2.Кушать их начали в июле,к декабрю доели.Утки мне очень понравились.В этом году купила 25 в июне,всех подряд остатки.Получилось 3 фаворита,5 башкирок цветных и 6 чёрно-белых,остальные белые пекинки.Селезня и 3 уточек оставила на племя,размером они получились покрупнее,а от кормушки уходили первыми.Теперь надеюсь с вашей помощью их развести.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга62" пишет:

.Селезня и 3 уточек оставила на племя,размером они получились покрупнее,а от кормушки уходили
первыми.Теперь надеюсь с вашей помощью их развести.

Здравствуйте Ольга. Рада вас приветствовать и в утиной теме. hi

Утки симпатичные и что не маловажно крупные! good
Ещё будут фото?

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Скажите кто знает какие цветом яйца у Украинских серых уток

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

При какой температуре утки могут начать яйцекладку?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Вегнер" пишет:

При какой температуре утки могут начать яйцекладку?

У меня несутся с февраля. Всё зависит от условий кормления и содержания, температуры в птичнике, пользуется ли птица выгулом, светового режима.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

свет в сарае горит часов 10 в день,гуляют на улице почти каждый день,кормим смесь пшеници ,овса и ячменя.в сарае +3.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

у меня украинка одна для получения мулардов.вот и трясусь над ней

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Вегнер" пишет:

свет в сарае горит часов 10 в день,гуляют на улице почти каждый день,кормим смесь пшеници ,овса и ячменя.в сарае +3.

Условия нормальные. Тогда ждите когда занесётся. Утки начинают нестись в 6.5-7 месяцев.
Главное не перекармливать птицу, чтобы не зажирела. Стимуляцией к яйцекладки послужит и комбикорм для кур-несушек. yes3
А овощи какие-нибудь вы даёте птице?

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

да ,листья капустые где то 3 раза в неделю ,морковные очистки раз в неделю и кормовую свеклу им режу по полам и они ее грызут.и еще добавляем фелуцен для птиц.стали давать неделю назад

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ну тогда у вас всё в порядке, занесётся ваша уточка, всему своё время. Яйценоскость птицы ещё и от породных, племенных качеств зависит.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

насчет породности своей утки я сомневаюсь .купили в деревне .ну а так она где то 3 кг .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах