Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 29 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

:-) единомышленника встретил :-) здравствуйте ! Согласен с вами по поводу нет смысла , но в последнее время появились некоторые события :-) у меня птицы тоже больше 300 голов . Когда 500 когда 600 и круглый год . Если я начну парить и варить :-) то могу сэкономить некоторую сумму . 50 мешков гдето уходит в месяц . Поэтому решил пойти по пути варить :-) тем более корма дорожают . Да и качество падает , особенно в сезон . Кстати про глютен кукурузный ваше мнение какое ? Если даете то сколько процентов ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ФаРад" пишет:

Судя по вашим постам вам вести переписку и перепалку нравится больше ;-) начнем сначала - ячмень - кто сколько дает ? Варить , дробить , запаривать , цельным ? Сколько процентов вводите в рацион взрослой утке ?

Вот это точно - начнём сначала! bang
Задай более точно вопрос - какой утке ?? утке-несушке племенной?? или это утёнок на откорме?? Или утята предназначенные на племя?? Определитесь! wink
Опять дублирую ссылку на пост №46 - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90238
прочтите внимательно - там пишу что скармливаю ячмень как целиком так и молотую зерновую смесь в состав которой входит ячмень в молотом виде.
при выращивании утят лучше использовать ячмень в молотом виде, а после 1.5 месяца можно и целый давать понемногу.
Об этом всём написано в посте.
Уважаемый Фарад читайте пожалуйста внимательно посты.
А если тема не нравится, велком в другую. yes3 Никто не заставляет читать вас про колечки у селезней о которых здесь пишут wink
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Тамилла" пишет:

ФаРад, я даю комбикорма. Каждому свой: курам ПК-1, цыплятам до двух недель - старт, дальше откорм, а последний с двух месяцев - финиш. У меня поголовье птиц уже больше 300 (вместе с молодняком) и заморачиваться с "варить, дробить, запаривать" нет смысла. Хотя, дробить обязательно нужно - так усваивается больше корма и меньше отхода.
Но, отступлю от темы и отмечу, что во многом вы очень правы по отношению к сайту. Я обхохоталась над вашими высказываниями. lol

Елена, а от чего вы не дали человеку дельный совет - как кормить и по сколько процентов давать на утку того ячменя! dntknw dntknw dntknw

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"ФаРад" пишет:

начнем сначала - ячмень - кто сколько дает ? Варить , дробить , запаривать , цельным ? Сколько процентов вводите в рацион взрослой утке ?

Где то читал, утке взрослой в день нужно 400-450г корма из них 150-200г комбикорма (только правильного-заводского, или самому составить собрав все ингридиенты) и 200-250г зелени.
Сегодня духатища под 40, уже 15л выпили, налил еще 5л. Поилка капельная из 5ти литровой баклашки. Не помню , кто то в одной из тем выкладывал фотки - СПАСИБО. Кормушка тоже сделана по такому же принципу. Если кому надо завтра (наконец то руки дошли) фотик из ремонта заберу сфотаю и выложу.
В прошлом году взрослых кормил так как написал выше, класс, только травы надо много рвать.
Прошлый год маленьких кормил неделю Солнышком, затем самодельным стартом. Росли лучше чем нонешные на заводском старте. До 2х месяцев корм и вода в волю.

Тамилла
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Елена, а от чего вы не дали человеку дельный совет - как кормить и по сколько процентов давать на утку того ячменя!

Ольга Владимировна, я вообще, читаю и просто угораю над многими постами. Ведь в реале, действительно больше спама. Вот даже и сейчас.
Но, вы тоже правы, ведь не заставишь каждого писать строго по регламенту!
Не ругайтесь, люди, будьте терпимее друг к другу. Ведь делаем одно дело.
Фарад, я действительно даю только комбикорм, траву, воду. Зимой более разнообразное меню. Про кукурузный глютен ничего не знаю. Может кто ещё ответит?

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Спасибо вам за отсылку к предыдущим вашим постам . Я вообще то спрашивал не у вас а у народа . С манерами ваших ответов я уже ознакомлен .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Тамилла" пишет:

Ольга Владимировна, я вообще, читаю и просто угораю над многими постами. Ведь в реале, действительно больше спама. Вот даже и сейчас.
Но, вы тоже правы, ведь не заставишь каждого писать строго по регламенту!
Не ругайтесь, люди, будьте терпимее друг к другу. Ведь делаем одно дело.

Ну что поделать, кого-то интересует и колечко на шее у селезня, кого-то пёрышки в хвосте, а кото-то рацион для трёх утят, т.к. человек впервые разводит живность.
Вы же сами видите, что стараюсь помочь всем страждущим. Сама как вспомню как я уток крутила laugh лет 13 назад, белых инкубаторских lol чтобы узнать кто есть кто! laugh Вот и сочувствую людям кто про что спрашивает! Не всегда и я была такой подкованной и "умной"!
Ну и вы правильно заметили, что людей не заставишь всех писать по одному установленному образцу! bang
Хотя по кормлению уток существует много специальной лит-ры где расписаны процентные соотношения разных видов зерновых в их рационе. у меня у само есть такие книги. Но лучшая книга - это свой собственный опыт! wink
Хотя в книги заглядывать периодически очень полезно! Сама в своё время прежде чем обзавестись живностью прочла mail не одну подшивку ПХ и книг по птицеводству. yes3
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ФаРад" пишет:

Спасибо вам за отсылку к предыдущим вашим постам . Я вообще то спрашивал не у вас а у народа . С манерами ваших ответов я уже ознакомлен .

Пожалуйста.
Как поняла, хамство просто распирает. Тему вроде бы я открыла, ну и писать мне здесь не вам запрещать.

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Ключевое слово в вашем ответе это слово Я . Я консультирую Я открыла Я читала Я считаю . Не успевает человек мне ответить как тут же ему пишете ВЫ . А почему это ты Тамилла с ним разговариваешь не в том ключе который Я задала ? Если мы не прекратим друг другу писать то это будет происходить вечно . Пусть первым прекращу отвечать вам я . Но мое мнение со мной . Дай бог вам здоровья .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ФаРад" пишет:

Ключевое слово в вашем ответе это слово Я . Я консультирую Я открыла Я читала Я считаю . Не успевает человек мне ответить как тут же ему пишете ВЫ . А почему это ты Тамилла с ним разговариваешь не в том ключе который Я задала ?

Извините, я вам не навязываю своего мнения и ни навязываю здесь его никому, каждый сам выбирает что ему делать - прислушиваться к тому что я советую или нет. А вы пришли в тему с самого начала с негативом с ним пребываете и сейчас. А Тамиллу я знаю уже не один год, она у нас уже птицевод со стажем, так что у неё есть своё мнение.
А вам ФаРад всего доброго и не будьте как категоричны к людям и окружающему вас миру.

Тема у нас про разведение уток, так давайте делиться опытом о их разведении, а прения о сайте здесь никак не уместны!
Спасибо за внимание thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерия Юрова" пишет:

Я инкубирую яйца башкирской утки. Имеется непроданные утята. Содержать их я не могу. Сарай никак не могу построить.
Я просто хочу избавиться от неаризованного молодняка. Бесплатно. Пусть только заберут, но кому предлагаю - отказываются. Говорят овчинка выбелки не стоит.

Валерия, а чего не берут утят??? Вроде вы ранее писали что именно утята пользуются спросом. shok
Распечатайте рекомендации по кормлению утят и пропагандируйте их разведение. А вообще вся мясная птица, чтобы давала привесы требует достаточного количества кормов.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

я себе не противоречу. Утята на рынке раскупаются хорошо, но я на рынок выйти пока не могу. У меня маленькие дети и мест в садике пока нет для младшего. Пробую продавать саседям. Тоже расходяться хотя и подешевле. все-таки на дом приходят. А вот бесплатно саседям отдавать не хочу, а то затаряться и вооюще покупать перестанут.
Предлагаю раздать форумским товарищам из Воронежской области, которые не совсем далеко живут, а они отказываются! Говорят: "Держали - хватит. Больше связываться не будем!"
Вот и пойми теперь...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерия Юрова" пишет:

"Держали - хватит. Больше связываться не будем!"

Значит х"еновые они держатели раз так говорят.
Моя "коллега" с базара ежегодно выращивает около 1000 уток и гусей, причем молодняк покупает, племенное стадо держать не выгодно, по её подсчетам. Прошлый год женила 2 сыновей, свадьбы отгрохала дай Бог каждому. Забор поставила из профиля, в доме ремонт сделала, 2 раза в Абхазию отдыхать ездила. Все хозяйство содержит одна, щипает вручную. У неё конвеер каждые 2 недели подкупает олодняк, в 50 дней начинает убой, тушки от 2-2.7 кг, затем которых не успела перебить у них начинается линька, бьёт следующую партию и так с апреля по ноябрь. А с декабря гуси к НГ. При этом у неё кур до 500 голов несушки. Повторюсь, всё делает сама и торгует тоже, нанимает алканавтов только сараи вычищать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо , Павел. Хороший ответ. А можешь ты рассказать чем она их кормит. Комбикорм или что сама придумает. Может она имеет возможность со столовой какой-нибудь общественной отходы брать?

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Всем доброго времени суток.
Очень, очень рада, что нашла тут единомышленников. Чувствую, буду заваливать вопросами)) Сначала много-много читать, а потом спрашивать.
А для начала знакомства хочу рассказать о своем спонтанном опыте выращивания уток.
Итак, два года назад мы (я коренная киевлянка, муж - сельский хлопец из-под Харькова, и 4-х месячная дочка) переехали из Киева в село. Первый год был потрачен зря, ни на что, в основном на попытки обустроиться. А вот в прошлом году друзья пошутили - привезли дюжину утят. По их словам - месячных. (Теперь я все же думаю - им было недели три). Сюрприз, однако...)) Было это в середине июня. Я ничего, вообще ничего не знала об утках! И вы будете смеяться - в нашем селе их никто не дерал, и мне посоветоваться было просто не с кем. Интернета у нас тогда тоже не было. А я..Я не знала, ни чем кормить, ни как быстро они растут, я даже не знала, что у уток, как и у всей прочей живности. бывает порода. У меня не было ни сарая. ни огороженного места для уток, ничего. Корм, правда, ребята привезли. 10 кг, какого - то фирменного, какого, сейчас не могу сказать, потому как не помню. Логика подсказала мне, что утятам нужна вода. Муж смотался на заброшенную дедовскую дачу, и привез оттуда рабицу. В итоге утки получили вольер, где - то на 20 кв. метров. И домик из обрезков, покрытый сверху рубироидом, с одной стороны открытый, по сути - просто навес. В вольере я вкопала корыто с водой и поставила кормушку. Я представляю, как сейчас опытные птицеводы читают, и хватаются за голову, от настолько неправильного обустройства моего "птичника". Но утят все устроило. Ни один не погиб. Только двое убежали, и потерялись - я не знала, что они способны выкопать ход под забором. О том, что уткам нужен разнообразный корм - я не знала. Поэтому, когда свекры привезли мне 150 кг молотой кукурузы - я решила, что этого вполне достаточно. И на ней они и росли.Я даже не давала им зелень, я просто не знала, что ее можно давать! Хотя, имея 20 соток необработанной целины - это не составляло бы вообще никакой проблемы. В конце июля в связи с изобилием кабачков и огурцов у соседей утки начали получать утром кукурузу, а днем - тертые кабачки и огурцы. Все. Поскольку я не знала, какими темпами растут утки, я только в октябре сообразила, что вот, по-моему, они не растут больше... И тогда мы их наконец начали потреблять. И остались очень, очень довольны. Вкусные, жирненькие птички, только ощипывались очень тяжко.
В этом году, в середине мая, я поехала на закупку сама, и вполне сознательно. Купили опять - таки дюжину трехнедельных утят. 10 кг корма для 21-дневной птицы, и - дада, мешок кукурузы. Утки мои растут, почти выросли. они белые, с ярко - оранжевыми клювами, я думаю - пекинские. Растить их одно удовольствие, мясо у них вкусное, и... И начали надо мной подшучивать друзья. "А почему бы тебе не растить их на заказ, и на продажу?" Сначала я смеялась и отмахивалась, а потом просто отмахивалась, а потом начала задумываться - "А почему - бы и нет?". Растить уток мне явно нравится больше, чем перебирать бумажки в отделе кадров. Вобщем, я загорелась. Теперь взапой читаю, и ворошу интернет. Прикидываю, что надо устроить по-другому, как удешевить выращивание, стоит ли оставлять птицу на зиму, и если да - то что им для этого надо, в надежде получить своих утят, или такому неопытному птицеводу лучше работать с покупными, нужен ли инкубатор, стоит ли выкопать копанку ( у меня на границе участка есть почти заросшая канава, но вода в ней есть) вобщем, вопросов - миллионы. Но мне очень - очень хочется , и я надеюсь, что тут меня поддержат, и помогут советами.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Екатерина Аркадьевна hi
Рада вас приветствовать в нашей утиной теме. С утками всё легко и просто - 2-2,5 месяца выращивания и вы получаете взрослого товарного утёнка с хорошей тушкой.
Читайте тему, анализируйте и решайте как вам лучше ориентировать, а мы по возможности все будем что-то подсказывать!
И ещё, чтобы удешевить выращивание утят нужно использовать как можно больше своих собственных кормов выращенных на огороде и самый основной на мой взгляд - картофель. Именно им хорошо откармливать не только уток, но и любую другую птицу. Хотя большое подспорье дают и тыква, кабачки, кормовая и сахарная свекла, особенно когда держишь родительское стадо для вывода молодняка.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Павел ЛПХ" пишет:

Значит х"еновые они держатели раз так говорят.
Моя "коллега" с базара ежегодно выращивает около 1000 уток и гусей, причем молодняк покупает, племенное стадо держать не выгодно, по её подсчетам. Прошлый год женила 2 сыновей, свадьбы отгрохала дай Бог каждому. Забор поставила из профиля, в доме ремонт сделала, 2 раза в Абхазию отдыхать ездила. Все хозяйство содержит одна, щипает вручную. У неё конвеер каждые 2 недели подкупает олодняк, в 50 дней начинает убой, тушки от 2-2.7 кг, затем которых не успела перебить у них начинается линька, бьёт следующую партию и так с апреля по ноябрь. А с декабря гуси к НГ. При этом у неё кур до 500 голов несушки. Повторюсь, всё делает сама и торгует тоже, нанимает алканавтов только сараи вычищать.

Павел hi
Какой хороший рассказ! good Молодец женщина эта! yes3 super
Поголовье большое конечно. Паш, а тушки она сдаёт куда или на рынке ими торгует?? И уток каких держит - пекинок на инкубаторной станции покупает??
Павел узнайка нам поподробнее о её опыте, скажи что народ интересуется! wink laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Паш, а тушки она сдаёт куда или на рынке ими торгует??

Уток покупает кросс Благоварский, они побыстрее пекинок растут. Торгует на рынке местном, у неё за 10 лет клиентов куча набрались. Вот уже сейчас неделю утками торгует, в лёт идут. А я вынесу если ни одной не продам, она уже местный бренд там.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Павел узнайка нам поподробнее о её опыте, скажи что народ интересуется!

Ха, не тут то было. Свою технологию она под пытками не выдаст, она всю жизнь птичницей проработала, а потом фабрика развалилась и она развела свою птицефабрику.
Знаю только что до линьки она их хорошо кормит, а потом месит в корма все что есть под рукой, абсолютно все в дробилку, и в бетономешалку (она в ней корма готовит). В ход идут зерноотходы, отходы жира с кондитерских цехов(у нас тут возят отходы вафлей), песок, опилки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Павел ЛПХ" пишет:

Уток покупает кросс Благоварский, они побыстрее пекинок растут. Торгует на рынке местном, у неё за 10 лет клиентов куча набрались. Вот уже сейчас неделю утками торгует, в лёт идут. А я вынесу если ни одной не продам, она уже местный бренд там.

Паш, "Благоварский" и есть кросс выведенный на основе пекинской породы уток, у него белое оперение, так же как и наш белорусский "Темп". Ну если 10 лет торгует, то конечно клиентов много! У меня тоже есть постоянные клиенты, те кто уток берут или гусей, индюков мясом к праздникам. Даже есть покупатели на старых кур на бульон для детей или внуков ( чтобы качественный бульон и мясо дети кушали ).

"Павел ЛПХ" пишет:

Ха, не тут то было. Свою технологию она под пытками не выдаст, она всю жизнь птичницей проработала, а потом фабрика развалилась и она развела свою птицефабрику.

Ладно мы пытать не будем, мы и сами с усами! laugh У меня своя технология, а на мясо я вывожу всего два выводка остальных очень хорошо утятами раскупают и по хорошей цене. А своё стадо мне выгоднее держать теперь, т.к. уток цветных найти трудно, а пекинский кросс фабричный тоже уже не так легко купить нужно ехать за 300 км. да стоять утята не дёшево, поэтому мне например выгоднее держать своё племенное стадо, а расходы на его содержание с лихвой окупают проданные весной утята.

"Павел ЛПХ" пишет:

Знаю только что до линьки она их хорошо кормит, а потом месит в корма все что есть под рукой, абсолютно все в дробилку, и в бетономешалку (она в ней корма готовит). В ход идут зерноотходы, отходы жира с кондитерских цехов(у нас тут возят отходы вафлей), песок, опилки.

Бетономешалка - ну очень оригинальное приспособление! good laugh wacko2
А я мучаюсь в ваннах руками всё перемешиваю для большого стада. Совершенно верно до 2-х месяцев утят нужно усиленно и хорошо кормить хорошими кормами - комбикорм для бройлеров, молотое зерно, отварной картофель и немного зелени, ведь растущему организму утёнка нужен хороший "толчёк" для роста, развития и набора массы, что очень важно в мясном птицеводстве. А вот если остаются утки дольше до 4-5 месяцев, то песок и опилки конечно не даём, а измельчаем очень много зелени травы, ботвы кормовой свеклы и т.д. чтобы уменьшить расходы зерна и комбикорма.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Возможно ли исправить ошибку?
Я уже посыпала голову пеплом, по поводу неправильного кормления своих пекинок.
Увы, увы... результат налицо - как говориться. Взвешиваю живой вес утки на 63 день 2300. Ну, думаю, прекрасно.. пора кушать. Зарубили. Жира.... мама дорогая, почти поллитра перетопленного. А мяса как раз и немного. Я, конечно, понимаю - закормила кукурузой. И выводы на будущее я, конечно, сделала. А сейчас хочу задать вот какой вопрос - возможно ли сейчас исправить ошибки неправильного кормления в первые 2 месяца? Проще говоря - если я их посажу на ряску, кабачки, картошку, и траву, и не буду давать зерно - перестанут ли они нагуливать жир, и наростят ли мясо? Или, что сделано, то сделано?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Катерина Аркадьевна" пишет:

А сейчас хочу задать вот какой вопрос - возможно ли сейчас исправить ошибки неправильного кормления в первые 2 месяца? Проще говоря - если я их посажу на ряску, кабачки, картошку, и траву, и не буду давать зерно - перестанут ли они нагуливать жир, и наростят ли мясо? Или, что сделано, то сделано?

Здравствуйте Катя hi
Конечно при кормлении овощами и травой птицы конечно сбросят в весе, но мяса от этого не прибавится. Если выращивать уток так называемого зрелого возраста мяса, т.е. до 4.5-5 месяцев, то мяса конечно будет больше, но и жир утки тоже нагуляют. Вкусовые качества мяса к 5-ти месяцам тоже изменяться.
Ещё скорость роста и набор массы тела зависят от породы - кросс пекинских уток или очень хорошие местные популяции украинских уток. Например те украинские серые утки которых я привозила когда-то с Украины довольно крупные и тушки хорошие,а жира у них несколько меньше чем у пекинок. Тушка не так осаливается как у пекинских кроссов.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Спасибо за совет, Ольга Владимировна! НУ, что ж.. ошибки надо признавать, и учитывать на будущее, раз уж их не исправить...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да не за что! thank_you thank_you
Рада была помочь. А фото уточек будет ??? fotku

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Народ , кто знает - последний вывод в инкубаториях когда ? В конце августа суточные утята будут ?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Врятли. На Бутурлиновской инкубаторной поголовье уже во всю рубят. По телеку реклама, что реализуют взрослую утку.

Я с инкубацией в этом году уже закончила. Весь неликвид нашла кому пристраивать. Своему самому лучшему покупателю. Он у меня по сотне брал, а теперь я ему бесплатно отдавать буду. Немного не по бизнесменски, но больше никто уточек брать бесплатно не согласился. Сезон кончился. Хорек на нашей улице половину от прошлого выводка уложил.
А у моего лучшего покупателя двух месячные уточки уже более 2х кг, а один селезень на 4 кг вырос. Рубит вовсю. Ау моей сестры на рисе кормленные ходят совершенными подростками. Их рубить рано. А ведь они ровесники!

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Почем отдавали ? Сейчас у нас порядка 60 - 65 суточный утенок . Я брал месяц назад 70 . Подожду до середины августа , еще упадут мне кажется . Или бесплатно кто отдаст ;-)

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Почем отдавали ? Сейчас у нас порядка 60 - 65 суточный утенок . Я брал месяц назад 70 . Подожду до середины августа , еще упадут мне кажется . Или бесплатно кто отдаст ;-)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Почему отдавала бесплатно написано на предыдущей странице.
Мне некогда стоять на птичьем рынке. Двое детей маленьких. Торгую оптом. После того как оптовик уежжает еще с десяток-два довылупляються и плюс слабенькие и брак. Сама пробовала выращивать их, но мне сарай не позволяет.
В розницу на дому продавать получалось, но хлопотно. Ради двух десятков заморачиваться с вакумными поилками не хочеться. И это же не один-два раза за сезон, а каждую неделю или через неделю новая партия!
Хотела сначала отдавать от своего двора подальше что бы не баловать местное население халявой, а поощрять у меня покупать, но на холяву не так уж и много охотников нашлось. Те кому я предлагала утку выращивать не умели и результатом остались недовольны.
Да, я же забыла сказать, что по началу сестре весь неликвид отдавала, но и этому бездонному колодцу предел настал. В определенный момент она сказала: "Мне достаточно! Этих бы вырастить! Такая орава сожрет весь бюджет, а реализация нам не светит. Для себя растим."
Вот как-то так.

Lorelei

hi
Отмечусь.
Начала читать.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Но все эти труды не в тягость.Утром выйдешь,а тебя живность приветствует и радостно как-то,получаеш заряд положительных имоций!Плюс продукты свои-экологически чистые без всяких там консервантов

smile3
Согласна.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! давно не заходил.... вот вернулся, читаю. ну и надо ж похвастаться ))). сообщение 50/50 - метался, метался, решил тут написать))
из обычных уток с прошлого года осталась только одна украиночка - не забил, т.к. ее собака подрала, а после обработки и "зашития" она сильно схуднула и долго болела. но выжила и в этом году дала мне 6 мулардов из 9 подложенных под мускусшу яичек. им сейчас мсесяц и 20 дней, так они раза в 2,5 больше мускусят и прям тяжелые такие... фото с телефона, но рассмотреть все же можно. они паразиты убегают - не хотят позировать)), а солнце светит так, что не со всех сторон можно сфотать. посмотрим, что из них вырастет.

Файлы:
pic00231.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах