Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 32 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 12156

У селезней в хвосте перья кольцом закручиваются. Ну и когда поймаете например, утрка будет истерически крчкать, орать, а селезень тихо "шаркать". У селезней обычно оперение головы с блеском, и линии затылка угловатые, уточки более изящны.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

363
Заходил: 4 года 5 месяцев назад
россия
: галич
: 11

Павел,я точно знаю что купил именно уточек . Хотел спросить будут ли селезни топтать этих уточек,а то они только ходят со своими с которыми выросли.

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 12156
"363" пишет:

Павел,я точно знаю что купил именно уточек . Хотел спросить будут ли селезни топтать этих уточек,а то они только ходят со своими с которыми выросли.

Конечно будут, за зиму привыкнут, заёрзают еще их yes3laugh

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

363
россия

Добрый вечер форумчане. hi Мои уточки 5 дней как начали нестись,причом несутся каждый день.Подскажите,не вынесутся ли они к весне полностью? и можно ли инкубировать первые утинные яйца? yes3

363
россия

Зравствуйте thank_you Кто нибудь подскажите пожалуйста. Спасибо thank_you

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 1 час 26 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714

Добрый вечер. hi

"363" пишет:

Мои уточки 5 дней как начали нестись,причом несутся каждый день.Подскажите,не вынесутся ли они к весне полностью?

Яйценоскость у уток современных пород довольно высокая 120-150 яиц в год. Кроме этого утки делают перерывы в яйцекладке да и с приходом сильных морозов они как правило перестают нестись.

"363" пишет:

и можно ли инкубировать первые утинные яйца?

Первые несколько яиц думаю инкубировать не стоит, т.к. они первые и могут быть неоплодотворёнными. Ну а остальное яйцо вполне можно инкубировать, ну а кол-во утят которое вы сможете вывести уже будет полностью зависить от селезней.
Хотя ,например я, яйца которые утки сносят осенью никогда не инкубировала.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

363
россия

Спасибо. Может попробую заложу немного ,отом что получится обезательно напишу. yes3

Belarus
"363" пишет:

Может попробую заложу немного ,отом что получится обезательно напишу.

Ну пробуйте. Если есть тёплое помещение, то можно и вырастить утят - комбикорм, витамины, отварной картофель и вырастут куда денутся.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 1 день 9 часов назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2624

Вот мои уточки, "свойский завод называю их персиками", немного крякв, и зеркальных!

Файлы: 
  • dscf1317.jpg
  • персик,2 зеркальные и 1 подсодная кряква
  • на реке
  • прогалодался
  • все вместе идут с реки домой
  • вечером
  • вечером уже дома

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
: 21
363 пишет:

Всем добрый вечер . Подскажите,держу 2х уток и 2х утаков башкирская цветная им исполнилось 6 месяцев . Подскажите во сколько месяцев они должны начять нестись. Двор теплый,места много из корма есть все.

У меня в 7 мес занеслись , но думаю что наверное раньше немного просто я не заметила мои на свободном выгуле спят под вишней ,в семь я яйцо вороной расклеванное нашла так что думаю раньше.И сейчас несутся на улице -25 в сарае+1.

Файлы: 
  • p1030373.jpg
  • p1030423.jpg
  • p1030424.jpg
363
россия

здравствуйте форумчане yes3 Всех С НОВЫМ ГОДОМ :face:.Ольга Владимировна из заложенных мною 14 яиц вывелось 6 утят, 4 неоплод ,4кольца в самом начале инкубации сейчас им 7 дней ,кормлю их комбикорм 'солнышко' для циплят с первых дней жизни ,пшеничная или пшонная каша вместе с рыбой, добовляю сухое молоко , премикс тоже солнышко, тетравит разведеный в растительном масле .Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать thank_you

Belarus
"363" пишет:

Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать

Возможно не хватает кальция! Срочно нужен кормовой мел в корм. Или как скорая клюканат кальция в таблетках в клюв каждому!

Р.Ф.
Olga Vladimirivovna пишет:
"363" пишет:

Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать

Возможно не хватает кальция! Срочно нужен кормовой мел в корм. Или как скорая клюканат кальция в таблетках в клюв каждому!

и рыбий жир, пипеткой в ротик - помогает! , возможно что подстилка холодная!

Andrey Aleksandrovich

363
россия

Спасибо yes3 буду пробовать лечить yes3

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 210

Добрый вечер!!!
Обратила внимание, что мои пекинки ищут под кроличьими клетками остатки капусты (которая провалилась через рейки) и с удовольствием ее поедают. Вернее глотают, кто быстрее схватит,в драку!
Может им чего то не хватает. Или нужно добавлять в рацион капусту?
Кто кормит уток капустой? И каким образом; рубите в мешанки или еще как? Я читала только про гусей, что их кормят капустой.
Сразу скажу, пробовала кормить уток мешанкой на основе картофеля, не едят ни в какую! пыталась приучить и никак.Только зерно и свиной комбикорм.

Р.Ф.

От капусты мало толку, если только хотите чтобы они похудели!!!!, лучше давайте тертую морковь и песочек с мелом 3/1.!, я морковь чуть чуть маслицем пахучим растительным сбрызгиваю, перемешиваю добавляя немного муки - они покапризничают и поедят а потом им уже нравится и без муки!(ну это конечно по возможности а так утки любят и капусту и свеклу и тыквой не проч закусить)., а вот мешанину из мела и песка обязательно ставлю в птичник, когда захотят поедят в месте с другой птицей, с октября уже 2 ведра меловой мешанины слопали!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
: ставропольский кр рыздвяный
: 167

Привет ВСЕМ. А я вот таких оставил на развод.

Файлы: 
  • utki2.jpg
  • utki1.jpg
Р.Ф.
Валерун пишет:

Красавцы!!!

Andrey Aleksandrovich

Россия
Andrey Bulavskiy пишет:
Валерун пишет:

Красавцы!!!

Хорошие утки!!! А при какой температуре они у вас на улице?? Мои видимо мерзнут. Вот так не гуляют, больше сидят, дрожат и лапы поджимают.

Belarus
"Валерун" пишет:

Валерий hi
Красивые фото и уточки упитанные! good Много на племя оставили?

Р.Ф.

А вот мои, они всю зиму на улице, иногда я их загоняю в птичник-ну это когда совсем холодно за -20 град.

Файлы: 
  • dscf1669.jpg
  • dscf1670.jpg

Andrey Aleksandrovich

Россия
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот мои, они всю зиму на улице, иногда я их загоняю в птичник-ну это когда совсем холодно за -20 град.

Мои утки почему то намокают после купания. И на морозе обмерзают. Хотя воду я им ставлю холодную. И уже после минус 10 на улицу не идут. Получается, что практически всю зиму сидят в сарае без солнца. И поить приходится в сарае, отсюда и влажность высокая, стены запотевают. Похоже я что то не правильно делаю?

Заходил: 3 года 3 месяца назад
РОССИЯ
: Брянская область
: 209

Подскажите могут ли утки вынестись до весны?нестись начали в ноябре,и через день по яйцу.но в инкубатор буду залаживать не ранее майских праздников ,что делать?

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Казань
: 3941
Andrey Bulavskiy пишет:

От капусты мало толку,

В капусте много серы и витамина С. Если едят в драчку и есть возможность угощать, то давайте. Тем более скоро яйцекладка. Мы же когда беременные сами знаем, чего нам надо. Кто мел ест, кто еще чего.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

363
россия

Ольга Владимировна,Андрей,СПАСИБО за подсказку thank_you счяс утята бегают нормально только у одного лапки стали вывернуты во внутрь.

363
россия

bobr. у меня такая же история, тоже несутся 2 утки с ноября каждый день, пару раз, день или 2 делали перерыв и опять несутся.

Belarus
"bobr" пишет:

Подскажите могут ли утки вынестись до весны?

Нет, не вынесутся. А самое главное, что если не хотите ранней яйцекладки уток, то не создавайте им условий для яйцекладки, не используйте в составе корма комбикорма для несушек осенью. Если соблюдать все правила кормления и содержания, то раньше конца января-февраля утки нестись не будут.

Р.Ф.
Pavlina пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Мои утки почему то намокают после купания. И на морозе обмерзают. Хотя воду я им ставлю холодную. И уже после минус 10 на улицу не идут. Получается, что практически всю зиму сидят в сарае без солнца. И поить приходится в сарае, отсюда и влажность высокая, стены запотевают. Похоже я что то не правильно делаю?

Конечно они будут замерзать!!!!, У меня с весны утки на воде поэтому перо очень чистое, и уточки сами смазывают его сальной железой, грязь и вода на него не пристает! у Вас скорее всего не было возможности выпускать птицу на водоем, по этому она нуждается в тепле и перо не греет, а намокает, собирает грязь, это очень плохо!!!
Попробуете в плюсовую погоду поставить корытце а лучше старенькое корыто из горячеоцинкованного металла (45лит) с чистой,теплой водой во дворике, можно добавить на 1 ведро воды 2 чайные ложечки растительного масла предварительно разведенного в кипятке пусть искупаются а потом на сухую подстилку под обогрев!

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
363 пишет:

Ольга Владимировна,Андрей,СПАСИБО за подсказку thank_you счяс утята бегают нормально только у одного лапки стали вывернуты во внутрь.

Да пожалуй поделюсь с вами одним секретом, а может он будет как совет, с недельного возраста утятам даю мелко нарезанное яйцо - в чем скажите секрет, а секрет в том что оставшуюся скорлупу я не выбрасываю а измельчаю очень-очень мелко, в крупинки и смешиваю и с яйцами и можно с комбикормом, скорлупа служит для перетирания пищи и одновременно доступным источником кальция! hi

А чтобы- уточки не неслись я поддерживаю Ольгу не создавайте условий, тепло и избыток освещения вот причина, у меня куры которые живет в холодном птичнике лучше выглядят чем те которые в тепле!

Andrey Aleksandrovich

Belarus
"Andrey Bulavskiy" пишет:

А чтобы- уточки не неслись я поддерживаю Ольгу не создавайте условий, тепло и избыток освещения вот причина,

Вот в следствии тёплых птичников где вода не замерзает утки и становятся изнеженными и привередливыми. Мои утки всю зиму гуляют на улице, там же кушают и пьют воду, купаются и выглядят отлично просто, а в сарае сухо и нет влажности. Лишь в сильные морозы -25 или -30*С и при сильном ветре не выпускаю уток, а так они даже в -18 -20*С просятся на улицу гулять.

Страницы