Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 32 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У селезней в хвосте перья кольцом закручиваются. Ну и когда поймаете например, утрка будет истерически крчкать, орать, а селезень тихо "шаркать". У селезней обычно оперение головы с блеском, и линии затылка угловатые, уточки более изящны.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Павел,я точно знаю что купил именно уточек . Хотел спросить будут ли селезни топтать этих уточек,а то они только ходят со своими с которыми выросли.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"363" пишет:

Павел,я точно знаю что купил именно уточек . Хотел спросить будут ли селезни топтать этих уточек,а то они только ходят со своими с которыми выросли.

Конечно будут, за зиму привыкнут, заёрзают еще их yes3 laugh

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Добрый вечер форумчане. hi Мои уточки 5 дней как начали нестись,причом несутся каждый день.Подскажите,не вынесутся ли они к весне полностью? и можно ли инкубировать первые утинные яйца? yes3

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Зравствуйте thank_you Кто нибудь подскажите пожалуйста. Спасибо thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"363" пишет:

Мои уточки 5 дней как начали нестись,причом несутся каждый день.Подскажите,не вынесутся ли они к весне полностью?

Яйценоскость у уток современных пород довольно высокая 120-150 яиц в год. Кроме этого утки делают перерывы в яйцекладке да и с приходом сильных морозов они как правило перестают нестись.

"363" пишет:

и можно ли инкубировать первые утинные яйца?

Первые несколько яиц думаю инкубировать не стоит, т.к. они первые и могут быть неоплодотворёнными. Ну а остальное яйцо вполне можно инкубировать, ну а кол-во утят которое вы сможете вывести уже будет полностью зависить от селезней.
Хотя ,например я, яйца которые утки сносят осенью никогда не инкубировала.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Спасибо. Может попробую заложу немного ,отом что получится обезательно напишу. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"363" пишет:

Может попробую заложу немного ,отом что получится обезательно напишу.

Ну пробуйте. Если есть тёплое помещение, то можно и вырастить утят - комбикорм, витамины, отварной картофель и вырастут куда денутся.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Вот мои уточки, "свойский завод называю их персиками", немного крякв, и зеркальных!

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
363 пишет:

Всем добрый вечер . Подскажите,держу 2х уток и 2х утаков башкирская цветная им исполнилось 6 месяцев . Подскажите во сколько месяцев они должны начять нестись. Двор теплый,места много из корма есть все.

У меня в 7 мес занеслись , но думаю что наверное раньше немного просто я не заметила мои на свободном выгуле спят под вишней ,в семь я яйцо вороной расклеванное нашла так что думаю раньше.И сейчас несутся на улице -25 в сарае+1.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

здравствуйте форумчане yes3 Всех С НОВЫМ ГОДОМ :face:.Ольга Владимировна из заложенных мною 14 яиц вывелось 6 утят, 4 неоплод ,4кольца в самом начале инкубации сейчас им 7 дней ,кормлю их комбикорм 'солнышко' для циплят с первых дней жизни ,пшеничная или пшонная каша вместе с рыбой, добовляю сухое молоко , премикс тоже солнышко, тетравит разведеный в растительном масле .Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"363" пишет:

Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать

Возможно не хватает кальция! Срочно нужен кормовой мел в корм. Или как скорая клюканат кальция в таблетках в клюв каждому!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:
"363" пишет:

Сегодня заметил что некоторые утята бегают как то не уверенно ноги будьтобы заплетаются и полусогнуты. Уважаемые форумчане посоветуйте что делать

Возможно не хватает кальция! Срочно нужен кормовой мел в корм. Или как скорая клюканат кальция в таблетках в клюв каждому!

и рыбий жир, пипеткой в ротик - помогает! , возможно что подстилка холодная!

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Спасибо yes3 буду пробовать лечить yes3

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер!!!
Обратила внимание, что мои пекинки ищут под кроличьими клетками остатки капусты (которая провалилась через рейки) и с удовольствием ее поедают. Вернее глотают, кто быстрее схватит,в драку!
Может им чего то не хватает. Или нужно добавлять в рацион капусту?
Кто кормит уток капустой? И каким образом; рубите в мешанки или еще как? Я читала только про гусей, что их кормят капустой.
Сразу скажу, пробовала кормить уток мешанкой на основе картофеля, не едят ни в какую! пыталась приучить и никак.Только зерно и свиной комбикорм.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

От капусты мало толку, если только хотите чтобы они похудели!!!!, лучше давайте тертую морковь и песочек с мелом 3/1.!, я морковь чуть чуть маслицем пахучим растительным сбрызгиваю, перемешиваю добавляя немного муки - они покапризничают и поедят а потом им уже нравится и без муки!(ну это конечно по возможности а так утки любят и капусту и свеклу и тыквой не проч закусить)., а вот мешанину из мела и песка обязательно ставлю в птичник, когда захотят поедят в месте с другой птицей, с октября уже 2 ведра меловой мешанины слопали!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ. А я вот таких оставил на развод.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Валерун пишет:

Привет ВСЕМ. А я вот таких оставил на развод.

Красавцы!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Andrey Bulavskiy пишет:
Валерун пишет:

Привет ВСЕМ. А я вот таких оставил на развод.

Красавцы!!!

Хорошие утки!!! А при какой температуре они у вас на улице?? Мои видимо мерзнут. Вот так не гуляют, больше сидят, дрожат и лапы поджимают.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерун" пишет:

Привет ВСЕМ. А я вот таких оставил на развод.

Валерий hi
Красивые фото и уточки упитанные! good Много на племя оставили?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

А вот мои, они всю зиму на улице, иногда я их загоняю в птичник-ну это когда совсем холодно за -20 град.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот мои, они всю зиму на улице, иногда я их загоняю в птичник-ну это когда совсем холодно за -20 град.

Мои утки почему то намокают после купания. И на морозе обмерзают. Хотя воду я им ставлю холодную. И уже после минус 10 на улицу не идут. Получается, что практически всю зиму сидят в сарае без солнца. И поить приходится в сарае, отсюда и влажность высокая, стены запотевают. Похоже я что то не правильно делаю?

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Подскажите могут ли утки вынестись до весны?нестись начали в ноябре,и через день по яйцу.но в инкубатор буду залаживать не ранее майских праздников ,что делать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Andrey Bulavskiy пишет:

От капусты мало толку,

В капусте много серы и витамина С. Если едят в драчку и есть возможность угощать, то давайте. Тем более скоро яйцекладка. Мы же когда беременные сами знаем, чего нам надо. Кто мел ест, кто еще чего.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

Ольга Владимировна,Андрей,СПАСИБО за подсказку thank_you счяс утята бегают нормально только у одного лапки стали вывернуты во внутрь.

363
россия
: галич
08.11.2012 - 22:46
: 11

bobr. у меня такая же история, тоже несутся 2 утки с ноября каждый день, пару раз, день или 2 делали перерыв и опять несутся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"bobr" пишет:

Подскажите могут ли утки вынестись до весны?

Нет, не вынесутся. А самое главное, что если не хотите ранней яйцекладки уток, то не создавайте им условий для яйцекладки, не используйте в составе корма комбикорма для несушек осенью. Если соблюдать все правила кормления и содержания, то раньше конца января-февраля утки нестись не будут.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Pavlina пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот мои, они всю зиму на улице, иногда я их загоняю в птичник-ну это когда совсем холодно за -20 град.

Мои утки почему то намокают после купания. И на морозе обмерзают. Хотя воду я им ставлю холодную. И уже после минус 10 на улицу не идут. Получается, что практически всю зиму сидят в сарае без солнца. И поить приходится в сарае, отсюда и влажность высокая, стены запотевают. Похоже я что то не правильно делаю?

Конечно они будут замерзать!!!!, У меня с весны утки на воде поэтому перо очень чистое, и уточки сами смазывают его сальной железой, грязь и вода на него не пристает! у Вас скорее всего не было возможности выпускать птицу на водоем, по этому она нуждается в тепле и перо не греет, а намокает, собирает грязь, это очень плохо!!!
Попробуете в плюсовую погоду поставить корытце а лучше старенькое корыто из горячеоцинкованного металла (45лит) с чистой,теплой водой во дворике, можно добавить на 1 ведро воды 2 чайные ложечки растительного масла предварительно разведенного в кипятке пусть искупаются а потом на сухую подстилку под обогрев!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
363 пишет:

Ольга Владимировна,Андрей,СПАСИБО за подсказку thank_you счяс утята бегают нормально только у одного лапки стали вывернуты во внутрь.

Да пожалуй поделюсь с вами одним секретом, а может он будет как совет, с недельного возраста утятам даю мелко нарезанное яйцо - в чем скажите секрет, а секрет в том что оставшуюся скорлупу я не выбрасываю а измельчаю очень-очень мелко, в крупинки и смешиваю и с яйцами и можно с комбикормом, скорлупа служит для перетирания пищи и одновременно доступным источником кальция! hi

А чтобы- уточки не неслись я поддерживаю Ольгу не создавайте условий, тепло и избыток освещения вот причина, у меня куры которые живет в холодном птичнике лучше выглядят чем те которые в тепле!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Andrey Bulavskiy" пишет:

А чтобы- уточки не неслись я поддерживаю Ольгу не создавайте условий, тепло и избыток освещения вот причина,

Вот в следствии тёплых птичников где вода не замерзает утки и становятся изнеженными и привередливыми. Мои утки всю зиму гуляют на улице, там же кушают и пьют воду, купаются и выглядят отлично просто, а в сарае сухо и нет влажности. Лишь в сильные морозы -25 или -30*С и при сильном ветре не выпускаю уток, а так они даже в -18 -20*С просятся на улицу гулять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах