Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 27 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Тамилла
букин саша пишет:

привет всем у меня беда яйца в инкубаторе лопаются до вывода осталось 5 дней .уже 2 яйца лопнуло. что делать?

Что значит "лопаются". Тухлые?

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

на овоскопе смотришь они тёмное . сначала трещина потом больше и больше.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Тамилла" пишет:

Что значит "лопаются". Тухлые?

Вот и я не поняла толком ничего! dntknw wacko2

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

одно яйцо расколол тухлым не пахнет и в внутри чёрная слизь

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"букин саша" пишет:

одно яйцо расколол тухлым не пахнет и в внутри чёрная слизь

В яйцо попала какая-то инфекция или грибок и оно загнило внутри! Возможно не соблюдалась чистота в помещении у уток и в яйцо попала инфекция. Вот при инкубации ( тепло и повышенная влажность - что для её благоприятные условия ) инфекция начала активно развиваться внутри яйца.
Поэтому очень важно соблюдать чистоту в птичнике и уделять особое внимание чистоте гнёзд, чтобы получить чистое инкубационное яйцо.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

спасибо большое .

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Добрый день.
Мне подарили 3 яйца обычных уточек, вывелись 2 утенка. Им около недели. Кормлю комбикормом "солнышко" и пару дней начала давать травку пророщенную. Вчера вечером заметила, что они обе головы на левую сторону наклоняют и так ходят, сегодня утром это видно еще больше. Зобики располагаются справа, а головы запрокидывают на левую сторону.
Что это может быть? Витаминов не хватает? Или травы объелись? С ними сидят еще 2 гусенка, у тех все в порядке. Пока живые и активные.
Вот фото.

Файлы:
dscf0941.jpg
dscf0931.jpg

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

добрый вечер! подскажите начинающему птичнику))) первый раз заложила яйца утиные в инкубатор...какая должна быть температура,надо ли их опрыскивать каждый день и надо ли снижать темперу в последние дни???? до этого отдавала яйца от своих уточек женщине,она закладывала в свой инкубатор(т.к у меня не было) пытались вывезти птенцов 3 раза и все яйца пустые, нет ни зародышей,ни задохликов....хотя селезни их топчат,что может быть?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"флоранж" пишет:

добрый вечер! подскажите начинающему птичнику)))

Здравствуйте hi
Все вопросы по инкубации обсуждаются в теме - инкубация. Вот здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/58540
Читайте, здесь всё очень хорошо и подробно рассказано.
Успехов вам в выведении молодняка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Валерьевна" пишет:

Что это может быть? Витаминов не хватает? Или травы объелись? С ними сидят еще 2 гусенка, у тех все в порядке. Пока живые и активные.

Валерьевна, очевидно вашим утятам не хватает витаминов и кальция. У утят очень высокая скорость роста и им требуется достаточно большое кол-во "стройматериалов" для активного роста.
Купите тривит или тетравит, глюканат кальция ( 1\2 таб. на голову ).
Валерьевна, внимательно прочтите тему с самого начала, там я даю подробные рекомендации по кормлению и содержанию утят с первых суток. Там же и подробная дозировка витаминных препаратов и т.д.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Olga Vladimirivovna" пишет:

утятам не хватает витаминов и кальция. У

Спасибо большое, все добавила, надеюсь будет лучше.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем Здравствуйте!!
Я опять за помощью. Что за беда у меня с утками!? Вроде весна, хотя еще холодно, но выпустила всех уток на улицу. Так ведь селезень так истоптал уточку, что сломал ей крыло. Крыло повисло и где плечо кровит. Перекисью обработала, а дальше то что делать????
Лечить или рубить? И ведь решать нужно сегодня!

Тамилла

Если сломано, то резать, а если просто ранка, то отделить на время и обработать рану.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Тамилла пишет:

Если сломано, то резать, а если просто ранка, то отделить на время и обработать рану.

Думаю что сломано. Вчера обратила внимание, что крыло повисло. И она его не подбирает. Подумала, что пройдет. Понаблюдаю. А сегодня к вечеру даже сразу и не поняла,что это кровь. Поближе когда посмотрела... Крыло просто болтается!

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

scratch_one-s_head

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

люди подскажите! решил купить утят (2-3 недельных). вопрос; чем в начале кормить? есть сарай дощатый , сделаю вольер из рабицы. не холодно будет в сарае? хочу купить штук 20 , а это уже в пятницу. планирую на сезонный откорм. ой! забыл! здравствуйте!!!!!!

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16
alex брянск пишет:

люди подскажите! решил купить утят (2-3 недельных). вопрос; чем в начале кормить? есть сарай дощатый , сделаю вольер из рабицы. не холодно будет в сарае? хочу купить штук 20 , а это уже в пятницу. планирую на сезонный откорм. ой! забыл! здравствуйте!!!!!!

Здравствуйте. утят (2-3 недельных) можно кормить мешанками (драбленка, отруби, крапивы можно резать) или комбикорм купить.

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

у меня утка инкубаторовская села яйца высиживать, разве такое возможна?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Pti4kaDoma" пишет:

у меня утка инкубаторовская села яйца высиживать, разве такое возможна?

Здравствуйте! hi
Конечно возможно! Подкладывайте яйца и выводите птенцов! Если вам конечно нужна наседка!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Pti4kaDoma" пишет:

Здравствуйте. утят (2-3 недельных) можно кормить мешанками (драбленка, отруби, крапивы можно резать) или комбикорм купить.

Мешанками кормить можно, но очень хорошо когда в её составе примерно 25-30% комбикорм для цыплят-бройлеров. От него утята лучше развиваются, быстрее растут и набирают вес! А дроблёнка, отруби и крапива тоже всё правильно!
Читайте тему с самого начала, там всё очень подробно расписано о кормлении утят!

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16
Olga Vladimirivovna пишет:
"Pti4kaDoma" пишет:

у меня утка инкубаторовская села яйца высиживать, разве такое возможна?

Здравствуйте! hi
Конечно возможно! Подкладывайте яйца и выводите птенцов! Если вам конечно нужна наседка!

спасибо. какое кол-во яиц утка может высидеть, и на какой день происходит проклев?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Pti4kaDoma" пишет:

какое кол-во яиц утка может высидеть, и на какой день происходит проклев?

Здравствуйте.
Прочтите пожалуйста тему, там всё подробно расписано и рассказано! bang
Яиц можно подложить 13-19шт. в зависимости от размеров.
Не ленитесь читать и находить нужную вам информацию в темах! wink
thank_you thank_you thank_you

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

Да, читать лень!! sad Надо по темам лазить искать все перечитывать, да и времени нет все читать занят. beer

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

Люди как вы думаете, я взял и вытащил утенка из яйца раньше времени, ну он проклюнулся но желточный мешок не втянул до конца, лежит в инкубаторе так уже 4 часа, пока живой. Он выживет????
Файлы:
utenok.jpg

Kazakstan
: Akkol
03.05.2012 - 15:53
: 16

нет. он не выжил cry

Украина
: Украина, Балаклея
10.05.2012 - 16:44
: 1

Уважаемые форумчане,
подскажите плиззз....
какой расход стартового комбикорма из расчета на 1 утку/день ???
и какой соответственно расход финишного комбикорма из расчета 1 утка/день ??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"green_casper" пишет:

какой расход стартового комбикорма из расчета на 1 утку/день ???
и какой соответственно расход финишного комбикорма из расчета 1 утка/день ??

Здравствуйте это вам нужно скорее смотреть зоотехнические таблицы птицефабрик, там всё подробно рассписано сколько должны съесть, сколько весить и т.д.!
Я например никогда не подсчитывала точного кол-ва комбикорма что съедают утята, т.к. кроме него использую ещё свои собственные корма, зерно. Да год на год не приходится!

: Карелия
19.03.2012 - 23:51
: 14

Подскажите пожалуйста.Достаточно ли селезню потоптать утку один раз чтобы вся кладка была оплодотворена, или он должен постоянно топтать утку пока та откладывает яйца.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Селезень ( или селезни ) должен быть на протяжении всего периода яйцекладки! Тогда вы получите максимальное кол-во утят.

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

sos ночью вылупились цыплята и утята..чем кормить,сколько раз в день и что еще надо добавлять в пищу или питье???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах