Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 28 из 123

Вы здесь

3691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 2 часа 9 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714

Здравствуйте.
Прочтите пожалуйста тему с самого начала там я всё очень подробно рассказала!
Не повторяйте пожалуйста вопросы на которые уже давно написаны ответы и неоднократно!
У многих почему-то паталогическая лень здесь!

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 3 года 10 месяцев назад
Россия
: Калининград
: 39

спасибо...это не лень!!!это катастрофическая нехватка времени!!!перечитывать 200-300 сообщений

Иду против ветра, плыву против течения, езжу по встречной, смеюсь когда надо плакать, плачу когда надо смеяться, меняю стереотипы и не собираюсь меняться !!!

Заходил: 4 дня 8 часов назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13160

Кормить нужно с первых суток специальным комбикормом для молодняка. До вечера можете не кормить. Если достать к/к возможности нет, то тогда яйцо свареное в крутую и на мелкую терку.

Belarus
"флоранж" пишет:

спасибо...это не лень!!!это катастрофическая нехватка времени!!!перечитывать 200-300 сообщений

Про кормление нужно было прочесть заблаговременно! Ещё до вывода утят!Ведь вы уже довольно таки давно на сайте!
Вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90837
в этом посте я подробно рассказала о кормлении в домашних условия. Хотя конечно же можно кормить и одним комбикормом + зелень и вода!

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 3 года 10 месяцев назад
Россия
: 39

спасибо,я захожу не так часто на сайт,так как работаю+маленькие дети+живности развела много..проблема в том,что цыплята вылупляются на неделю раньше срока..сегодня только 19 день( у нас были перебои электричества,а я была на работе)..и еще мне сказали,что раз в неделю надо в воду добавлять эритромецин,что он дает?

Иду против ветра, плыву против течения, езжу по встречной, смеюсь когда надо плакать, плачу когда надо смеяться, меняю стереотипы и не собираюсь меняться !!!

bas
Заходил: 5 лет 3 месяца назад
: МО
: 1

Здравствуйте . Вот решил на даче завести утят , у меня клетка вот такого типа с мелко сетчатым дном, плюс к этому соорудил загон из сетки для выгула. Можно в такой клетки содержать утят на улице без сарая ? Сквозняков они не боятся ( порода пекинская) ? Сейчас у нас в Подмосковье ночные температуры + 10 , а днем + 18 утятам пятнадцать суток , холодно им не будет? И не как не могу додуматься как им сделать нормальную поилку , чтобы можно было воду дней пять не менять , сейчас у меня вакумная поилка из бутылки 2 литра с чашкой , но утята клювы постоянно моют и вода после каши становиться мутной , что посоветуете ? За ранее благодарен за ответ.

Файлы: 
  • 1.jpg
Россия
: Казань
: 3941
флоранж пишет:

sos ночью вылупились цыплята и утята..чем кормить,сколько раз в день и что еще надо добавлять в пищу или питье???

Комбикорм и вода, по желанию кипяченная. Утятам на третий день трава.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
: 20

мои утята 25-й день

Файлы: 
  • izobrazhenie_174.jpg
Belarus
"pevchiy" пишет:

мои утята 25-й день

Раздолье для утят! good

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
россия
: мглинский район
: 56

Pti4kaDoma, ольга владимировна! спасибо за ответы на мой вопрос . конечно на форуме о кормлении писалось , но пока соберёш всю информацию по крупицам ..... а так чётко и понятно .спасибо. с уважением

дeлай что должен и не думай о последствиях

Аватар пользователя Валерия Юрова
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Воронежская обл.
: 3780

Отмечусь что б не потерять.

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Иркутск
: 875

Уважаемые утководы!! В этом году возникла проблема с утками: в прошлом году появились у нас две башкирки-утка и селезень. От пары набрала яиц и вывела утят. Оставила на зиму прошлогоднюю пару и четыре молодых уточки. Весной селезень начал гонять одну из молодок, пришлось ее забить. В апреле начала собирать яйцо на инкубацию. Уже заложила четыре закладки в инкубатор и каждый раз из 30-40 яиц третью часть приходится выбрасывать как неоплод. В чем причина? Руки опускаются, каждый раз одно и тоже. Сначала думала, что утки только начали нестись и оплод низкий, но сейчас уже время прошло и казалось бы должно все "устаканиться". Ничего не пойму. Уток держу всего год, опыта большого нет. Подскажите, может есть конкретная причина?

Belarus

Здравствуйте. hi
Нужно было на 5-ть уток оставить ещё дополнительного селезня! У меня всегда на 3-4 утки - один селезень! Именно тогда можно достичь высокого оплода яиц. yes3

Россия

Ольга Владимировна. сейчас как раз осталось 4 утки на 1 селезня, а оплод совсем низкий. Из 30 яиц больше 20-ти выбросила как неоплод, да еще и из оставшихся вывелись не все. Это даже плохим выводом назвать нельзя, он просто никакой!!!

Belarus

Здравствуйте. hi
Значит дело в селезне! Нужно отобрать молодых как вырастут или приобрести хорошего племенного на стороне!
А старого забивайте - он уже отработал! Как правило селезни лучше всего в первый год. Хотя если не закармливать то и во второй они неплохо себя показывают. wink
thank_youthank_youthank_you

Россия

Спасибо за участие, скорее всего закормили, другого предположения нет.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 1044
"green_casper" пишет:

Уважаемые форумчане,
подскажите плиззз....
какой расход стартового комбикорма из расчета на 1 утку/день ???
и какой соответственно расход финишного комбикорма из расчета 1 утка/день ??

В прошлом году вел учет за своими утятами, за первый месяц на 1 утенка - 2 кг Старта, за второй месяц 3-4кг Роста. Итого за 2месяца 5-6 кг комбикорма. Правда Старт был заводской, а Рост сам составлял.

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 16

Добрый вечер . Прочитал всю тему . Прекрасно понимаю тех кто задает вопросы и не может получить ответы . Сайт полон мусора . А какого они у вас цвета ? А справа у вас мальчик или девочка ? А все фото ваших питомцев ? Ой какие красавицы ! У меня тоже 2 утки и 1 селезень ! Ну разве такие должны быть комментарии к теме ? Да еще на таком звучном сайте - фермер точка ру ? Хлам полнейший - пока найдешь что хочешь пол вечера пройдет . Или разграничьте для пользователей - тут новички тут те у кого больше 50 уток тут те у кого больше 500 уток и так далее . Зашел узнать про ячмень - кто как дает или варит или дробит мне надо давать в день 10 - 15 ведер . А я сижу и читаю какого у кого цвета утята . Думаю и остальные того мнения . Всего доброго !

Belarus

Здравствуйте.
Фарад, если вам, что-то не нравится не читайте тему и не заходите в неё! А свои гневные посты пожалуйста пишите администратору! Здесь в теме мы делимся о разведении простых уток разных пород и как правило в не больших маштабах от 50 до 150 птиц. Если вам интересно утководство в больших или промышленных маштабах, то создайте отдельную тему чтобы там черпать нужную и полезную для вас информацию о количестве ячменя.

Belarus
"ФаРад" пишет:

. Зашел узнать про ячмень - кто как дает или варит или дробит мне надо давать в день 10 - 15 ведер . А я сижу и читаю какого у кого цвета утята . Думаю и остальные того мнения . Всего доброго !

Извините, а вы все темы на форуме прочитали??? Если нет, то прочтите их внимательно. А если вас не устраивает сайт, то набирайте в поисковике "Google" то что вас интересует и читайте!
Всего вам доброго.

Россия

Можно уточнить сроки забоя молодняка?
По книжкам я вижу дату 65-70 дней. Надо успеть до линьки.
Но один мой знакомый утковод говорит, что в этом возрасте уточка еще так мала, что есть в ней нечего.
Спасибо.

Belarus
"Валерия Юрова" пишет:

Можно уточнить сроки забоя молодняка?
По книжкам я вижу дату 65-70 дней. Надо успеть до линьки.

Здравствуйте Валерия hi
Совершенно верно забивать утят можно в 2-2.5 месяца, когда они обрастут первым пером.

"Валерия Юрова" пишет:

Но один мой знакомый утковод говорит, что в этом возрасте уточка еще так мала, что есть в ней нечего.
Спасибо.

Если утята крупной породы и кормите их хорошо и вволю, то тушка бывает около 2-х кг. и более чистого мяса ( без лап, голов и потрошков ). Мясо вкусное и сочное, конечно по вкусовым качествам оно не такое как у уток 4-5 месяцев.
Более крупную и жирную тушку вы получите если забьёте птицу после второй линьки в 4.5-5 месяцев. Тушка будет крупной 2.6-4 кг., но и более жирной и мясо несколько жёстче, но при этом очень вкусное и ароматное!
Так что решать вам самой.
Валерия, а какой породы у вас утята??

Россия

Другого ответа я и не ожидал :-) либо прочтите мои предыдущие посты либо если не нравится то не читайте вообще ! Очень оригинально .

Belarus
"ФаРад" пишет:

Другого ответа я и не ожидал :-) либо прочтите мои предыдущие посты либо если не нравится то не читайте вообще ! Очень оригинально .

Добрый день.
Конечно оригинально! face
Для начала задайте корректно вопрос который вас интересует! Затем дождитесь ответа форумчан, а потом пишите обвинения и гневные посты!
Ели вам нужны ответы на все вопросы - купите энциклопедию по птицеводству! Здесь же не всезнающий оракул!
Всего вам доброго.

Россия

Пусть будет так . Не будем ругаться . Задам вопрос или вернее расскажу как я вижу эту проблему . Вот я допустим выращиваю уток . Окей . Захожу на , самый главный фермерский портал . - так вы себя позиционируете . Мне нужно узнать например про ячмень :-) пусть будет ячмень - мы с него начинали разговор . Захожу на страницу утки все об утках . Вижу очередную тему - называется - делимся опытом выращивания уток . Захожу в эту тему - 29 страниц ! Ну ладно путь будет 29 . Если полезная информация почему бы и не прочесть ? Начинаю читать :-) ну дальше вы знаете :-) ой какие красивый у вас селезень ! Да - он у меня красивый у него белый ободок появился на шее ! Скоро еще один ободок появится наверное серый ! Поймите меня правильно - 29 страниц такого мусора это чересчур . Еще каждый вопрос дублируется , после каждого ответа как зовут этого человека откуда он . Да еще какая то подпись :-) как кажется этому человеку какое смешное предложение . Вот и сидишь читаешь продам гусят куплю страусов через каждый пост . Я высказал свое видение вопроса - не отсылайте меня в гугл или к предыдущим темам - я их уже прочел ! Или буду читать . Надо очищать сайт от лишнего сюсюканья .

Belarus

Фарад, опять не пойму, что вы от меня хотите!? dntknw
Тема называется - "делимся опытом по разведению уток ...... ", в теме делятся опытом и у каждого он свой, кто-то держит 20-30 уток, кто-то 100-200, а кто-то только ещё начинает.
Вот пост №46 - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90238
Там я делюсь своим опытом выращивания, другого у меня нет dntknw
А про то как люди обсуждают своих уток уж их дело - есть у селезня колечко или нет его. Сама помню как лет 12-13 назад долго разбиралась в белых пекинских утках с птицефабрики где самец, а где самка. Так что укорять начинающих птицеводов в таких вопросах думаю не стоит.

"ФаРад" пишет:

Захожу на страницу утки все об утках . Вижу очередную тему - называется - делимся опытом выращивания уток . Захожу в эту тему - 29 страниц ! Ну ладно путь будет 29 . Если полезная информация почему бы и не прочесть ? Начинаю читать :-) ну дальше вы знаете :-) ой какие красивый у вас селезень ! Да - он у меня красивый у него белый ободок появился на шее ! Скоро еще один ободок появится наверное серый ! Поймите меня правильно - 29 страниц такого мусора это чересчур . Еще каждый вопрос дублируется , после каждого ответа как зовут этого человека откуда он . Да еще какая то подпись :-) как кажется этому человеку какое смешное предложение . Вот и сидишь читаешь продам гусят куплю страусов через каждый пост . Я высказал свое видение вопроса - не отсылайте меня в гугл или к предыдущим темам - я их уже прочел ! Или буду читать . Надо очищать сайт от лишнего сюсюканья .

Все ваши претензии и предложения отправляйте пожалуйста редактору, модератору сайта. Возможно они учтут ваши пожелания. А здесь в теме мы ещё раз повторюсь - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. И у каждого он свой.
Возможно и вы поделитесь с нами своим опытом и расскажите о том поголовье и тех породах уток которых содержите.
А свой вопрос о ячмене вы так и не сформулировали wacko2bang за-то претензии снова написаны. Если бы вы задали интересующий вас вопрос, то очевидно получили бы уже давно ответ, хотя судя по постам вам больше нравится вести переписку. mailyes3

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 1044

19 утят возраст 3 недели, воды выпивают за сутки 10 литров воды.

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

Россия

Я инкубирую яйца башкирской утки. Имеется непроданные утята. Содержать их я не могу. Сарай никак не могу построить.
Я просто хочу избавиться от неаризованного молодняка. Бесплатно. Пусть только заберут, но кому предлагаю - отказываются. Говорят овчинка выбелки не стоит.

Россия

Судя по вашим постам вам вести переписку и перепалку нравится больше ;-) начнем сначала - ячмень - кто сколько дает ? Варить , дробить , запаривать , цельным ? Сколько процентов вводите в рацион взрослой утке ?

Тамилла

ФаРад, я даю комбикорма. Каждому свой: курам ПК-1, цыплятам до двух недель - старт, дальше откорм, а последний с двух месяцев - финиш. У меня поголовье птиц уже больше 300 (вместе с молодняком) и заморачиваться с "варить, дробить, запаривать" нет смысла. Хотя, дробить обязательно нужно - так усваивается больше корма и меньше отхода.
Но, отступлю от темы и отмечу, что во многом вы очень правы по отношению к сайту. Я обхохоталась над вашими высказываниями. lol

Страницы